10 способов умереть в 90-е, если ты ребенок.

Я родился в 1987, и моё детство прошло в 90-х. У нас небыло компьютеров и интернета. Кругом был бардак и разруха, поэтому все наши игры были на улице, максимально опасные и хардкорные.

Итак 10 способов умереть в 90-е, если ты ребенок:

1) Вспоминаю с ужасом, но тогда для нас было нормальным играть в "мортал комбат". Мы дрались друг с другом, подражая персонажам игры с сеги и делать это надо было обязательно на стройке, где было много плит, стекла, а через каждый шаг торчала арматура. Помню, как один мальчишка неудачно преземлился на такую арматуру, повредил бедро, было много крови, а он боялся идти домой ибо мама отругает за новые джинсы.

2) Гаражи - одна из форм развлечения. Как правило их было много возле дома, и мы бегали наперегонки по крышам. А когда хозяева гаражей прибегали орать, мы спрыгивали в кучу щебня и убегали. Однажды я неудачно упал на левую руку и она почти не двигалась недели 1,5. Но от родителей мне удалось это скрыть т.к. боялся, что будут ругать.

3) Жили мы в Нижнем Новгороде, почти на берегу Волги. Очень часто к берегам приплывали баржи и мы просили капитана нас покатать. Капитан, как правило был пьян и не отказывал. Нас 100 раз могли убить или продать на органы, но тупые детские головы об этом не думали.

4) Однажды мы нашли бензин на стройке, налили его в пустую банку из под сгущенки и подожгли. Стояли в кругу и смотрели. Один пацан, который был старше нас хотел её подвинуть ногой, она упала на бок, горящий бензин вылился, у мальчишки загорелись штаны, а потом и одежда. Все мелкие мальчишки сильно испугались и разбежались, виновник остался тушить. Мальчишка получил ожоги, но с ним всё в порядке. Его бабушка кстати работала прокурором и потом всех нас допрашивала.

5) Раньше крыши домов не закрывали на замок. Мы часто туда ходили. Однажды выкинули с 9-го этажа старое кресло, один раз чуть не выпали оттуда из-за своей глупости, когда кидали бумажные самолётики.

6) В конце зимы, когда река начинала отмерзать и лёд трескался мы любили бегать по Волге. Не знаю зачем мы это делали, просто ломали лёд ногами и убегали. Однажды я провалился и по колено промок, но домой я конечно же не пошёл ибо мама будет ругать. Я придумал "гениальный план" - ходил по морозу, пока штаны не замёрзли, превратились в ледяные трубы. Потом пришёл домой аккуратно их снял и повесил не а батарею пока никто не видит.

7) Один раз с другом мы дразнили старших пацанов из-за забора. Быстро они нас поймать не могли. Пока бы они перелезли через забор - мы бы уже убежали. И вот, один из них - взял увесистый кусок кирпича и кинул его через забор. Камень попал моему другу прямо в голову. Кровищи было много, он закрыл свою рану грязным пакетом из под молока, который нашёл по дороге, и всё орал - "только домой меня не веди, меня мама убьёт". Моя бабушка промыла ему лоб, оказалось что там не всё так страшно.

8) Один раз мы с другом, летом нашли на Волге старый холодильник без двери. Мы сразу поняли, что надо делать. Принесли его в воду, залезли, как в корабль и поплыли. Только потом дошло, что вёсел у нас нет, а управлять им не получается. Короче выпрыгнули в воду и все промокли.

9) У меня дома на лоджии, решили посмотреть, как бензин горит, налили его немного на деревянный подоконник и подожгли. Пыхнуло знатно, друг стоял и дул на огонь, а я побежал за водой. Потушили короче, даже почти следов не осталось. Кирпичей наделали много в тот день.

10) На даче мы нашли трамплин в лесу. Ну как трамплин, скорее горка из земли, на которой велосипед подпрыгивал. Придумали забаву - 10 человек ложится в ряд после трамплина, а мальчишка на велосипеде разгоняется с горы и перепрыгивает нас всех. Странно, но никто не пострадал. Было весело.

Эту рубрику можно продолжать бесконечно, если попросите - ещё накидаю историй. Вот такое детство было, опасное, но весёлое.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
609
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как нам в голову пришла идея взломать музыкальную школу (насмотрелись фильмов и решили отключить сигнализацию, а единственная сигнализация поблизости оказалась только там). Один встал на плечи другому, чтобы открутить кожух сигнализации, третий страховал внизу, придерживая второго. Металлический кожух упал углом точно на голову страхующему, кровищи было море, хотя травма оказалась не сильно серьёзная.

раскрыть ветку (299)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на районе играли в Ямакаси, насмотревшись фильмов, правда было это в нулевых. Прыгали с гаражей и с деревьев, пытались делать кувырки при приземлении. В заброшках находили куски шифера или фанер или чего либо, что выдерживало попадание камня, строили укрытия и перекидывались, наблюдая с интересом, чьё укрытие дольше простоит под шквальным огнем. Лишь однажды я попал нормальным таким куском другану в голову. Он схватился за лоб и побежал домой, а я за ним, представляя как сейчас взъебут меня его родители. Но друг не признался, сказал что упал.
раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий
История другая, но с тем же другом. Набегавшись как-то по заброшкам, отправились мы домой к другу отдыхать. Дома была его мама, увидев это грязное чудовище она начала его раздевать, стаскивая футболку а потом увидела его. Паука сидящего в пупке. И паук был не маленький. Знаете крестовиков с огромными жопами. Пожав лапки, он аккурат вместился в Санин пупок
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это так мило)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фу блять, меня бы Кондратий обнял от такого зрелища...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж в пупок проверять полезла. Бррр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасно)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы кидались друг в друга кирпичами в лесу, до сих пор не понимаю, как никто серьезно не пострадал
266
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная история 😀
раскрыть ветку (219)
169
Автор поста оценил этот комментарий
В целом пост напомнил историю с баша:
крокозябр: Помню, учили как муравейник пустить на корм. Если набрать прилично так муравьев - и подсушить у костра - получается что-то типа мясной (протеиновой) муки длительного хранения. Слегка перетереть, добавить немного воды - и можно жарить как котлеты. Вкус необычный, ближе всего по вкусу напоминает запеченную рыбу, сбрызнутую лимоном. Пары котлет хватит чтобы натурально наесться.

alex1488: На кого это ты учился? На коммандос?

крокозябр: Хуже. Нас готовили в пионеры, так что из черепа коммандоса мы бы сделали скворечник.
192
Автор поста оценил этот комментарий
А как же карбит и консервные банки?
раскрыть ветку (118)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Карбид в бутылке-дело обычное
раскрыть ветку (66)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Гидроперид с анальгином разотрите в порошок смешайте, засыпьте в спичечный коробок, положите в карман и идите погулять.
раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ты расскажи что будет, а то я ж такой... Возьму и положу, и гулять пойду.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Только не бери эту смесь голыми руками. Реакция экзотермическая. Баловались этой херней и по не знанию одноклассник взял в руки смесь, пошла реакция и он получил ожоги. Недели две с волдырями в школу ходил)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я замедлял процесс реакции, замораживая компоненты в морозильной камере, после измельчения. Поэтому после смешивания у меня ещё было около 20 мин.
6
Автор поста оценил этот комментарий
За погулять,это сомневаюсь...
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на стройке стырили баллон с пропаном, наливали его сжиженным в бутылки и кидали в костер. Когда нам это надоело, мы просто чуть открывали пробку что бы газ травило, поджигали и пасовались ей, до того момента пока не ебанет😂
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мы дырявили консервную банку, с крышкой. Внутрь клали беристо, закрывали крышку и привязывали банку за проволоку. Потом поджигали, раскручивали банку и кидали в разные стороны (приммущесвтенно вверх), ночью было красиво. Другой, кто нибудь с палкой, должен был бежать и ударить по летящей (призимляющейся) банке. После удара, куски горящей бересты, разлетались в разные стороны, прилипали даже к коже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дым будет. В шестом классе (примерно) развлекались так :)
можешь детям показать - прикольная тема :)
11
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, гидроперит последний раз в аптеке видел лет 10 назад. Думаю его вывели из оборота как прекурсор.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак:в парикмахерской сразу говори,что не кремовый,хоп и ...ляти кароч!¡!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял, просьба пояснить
5
Автор поста оценил этот комментарий

баловились такой дымовухой в школе, воняло еще жуть после нее химией аптечной.


один раз однослассник смешал и прозвенел звонок, он не долго думая в карман положил и пошел в класс, через несколько минут стал сильно ерзать и проситься в туалет, а учительница его не отпускала. в итоге он просто ломанул на выход и побежал в туалет, из коридора доносились звуки матов. карман себе прожег нафиг и на ноге ожоги


коварство этой смеси в том что реакция не сразу начинается, и обычно минут 5-10 у тебя есть в запасе. можно ускорить если поджечь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже по взрослому, там скрыть последствия уже не получится)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аналгиииин,где ?????
1
Автор поста оценил этот комментарий
Советчик
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё селитру в воде развести, промочить газеты, высушить их и получалась отличная дымовуха.
Автор поста оценил этот комментарий

Или в школе на батарею

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уроки срывал 2 раза, нашатырным спиртом поливал батареи - всех выводили :)
41
Автор поста оценил этот комментарий

может байка - я  хз. Рассказал товарищ который учился в бурсе на автомеханика.

Когда проходили практику на СТО, варили железяки, цистерны и т.д. Один из студентов остатки карбида высыпал в толчек как на картинке.  Через минут 5 зашел мастер с сигаретой и присел как раз над тем где горе-студент утилизировал карбид. Мастер бросил окурок в унитаз и подлетел аки Ван Ху к потолку. Взрыв застелил гавномассами туалетную комнату и мастера. ПЫСЫ: по поводу правдивости не знаю. Подозреваю что данная байка есть у всех сварщиков.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в школьные унитазы дрожжи бросали, потом сами эту вонищу и терпели.
раскрыть ветку (9)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Краткое описание жизни в СНГ

25
Автор поста оценил этот комментарий
Эт фигня.У меня брат с друганами,в туалете(туалет был на школьном дворе,яма у туалета была общая)кинули дрожжи.Когда все это дело подошло,в стали поджидать потенциальных жертв женского пола.Как выяснилось потом, на женскую половину пришли учительница и 2 ученицы.Кинув петарду, "Чёрная смерть"через очко в яму ближе к женской половине выбижали из туалета.Итог: всё в дерьме.Столбы говна ,достали аж до потолка.Бабы в дерьме,благо была речушка рядом ученицы побежали отмываться туда,что было с учительницей не знаю.Но мат там стоял трёхэтажный.Со слов брата.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Была в детстве такая петарда "ЖУК" , сначала крутится, потом как жахнет, вот такую петарду я решил утилизировать в общественном толчке, оказалось по факту утилизировал толчок, до сих пор стыдно)

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Корсар десятый в деревянный сортир бросали. Говно до потолка взлетало и там висело.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так на кепку накапало (

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

у одного пацана после похожей истории появилась погоняло Веснушка

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в деревне в школьную пору засунули петарду в коровью лепеху и стояли вкруг, кто первый побежит тот сыкло. В итоге все были в веснушках))
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мы в унитаз и он лопнул.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты познакомился с гидроударом)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"толчек как на картинке" = чаша Генуя
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё петарду "черная смерть" в бутылку) разрывало на осколки
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то купили корсар огромный.Вроде 10-й,не помню точно.Он был размером с жезл гаишника примерно.Стрёмно было его поджигать,черкаш этот ещё никак не загорался.Потом всё-таки зажгли его и кинули подальше,но ничего не произошло.Мы так и не решились подойти,а потом его старшики взорвали.Слышно было очень далеко.

Сейчас я рад,что она у нас в руках не бахнула,думаю там не только бы руки оторвало.но и голову.

15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так друг неделю с онемевшей рукой ходил. Нашел толи эту смерть или корсар, вообщем бомбочку с 2 ладони. Чутка сырая и черкаш слизан под ноль, но блин, у нас небыло денег на ТАКОЙ бабах. И вот он только поднес к нему горящую спичку, так и бумкнуло.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была забава во дворе по тихой кому-нибудь из своих сунуть под майку корсар 4,  в памяти отложилось как у меня под майкой черная смерть ебанула,  ожог несколько недель заживал.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это конечно охуеть какой идиотизм...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я всего лишь кидал с одноклассниками на проезжую часть перед транспортом ( цель была не попасть под него). Эдакая бомбежка, по рыхлому разъезженному снегу выглядело эпично. И оставалась у меня последняя бомбочка, смотрю все далеко, поджигаю, кидаю... и успеваю увидеть красную девятку. Жахнуло красиво, "подорвал" колесо =D и тут девятка тормозит и идет на разворот. Мы бегом к школе, куда собственно шли на сборы в театр, дабы затеряться в толпе. Девятка тормознула у школы, и уж не знаю как мужик так быстро нашу группу небольшую рассекретил но один из одноклассников меня сразу же и сдал, так я получил пару поджопников с ноги. Но было не больно а больше обидно получить за такую глупость и слив от приятеля, с ним мы спустя время перестали дружить, все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опасно но есть что вспомнить!
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с другом было похожее развлечение, пролезли в аэропорт и утащили шасси самолёта, оно из магния, на даче разбили на куски, куски стачивали на электрическом точильном диске, потом пыль заряжали в ёмкости от больших круглых электролитических конденсаторов, получались петарды размером с гранату) взрывались мощно))
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мы тоже магний точили в порошек, добавляли марганцовки и поджигали, вспышка как на старых фотоаппаратах была
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже шасси от самолёта пошло? ))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю шосси или нет, рядом с нашим городком был заброшенный аэродром, там были куски
Автор поста оценил этот комментарий
Поддон от запорожца подходит))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, возьму на заметку.
Автор поста оценил этот комментарий
Улитка на старых бензопилах была из магния, мы их точили. Сейчас не знаю.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ностальгия)
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа. Бабахает Очень мощно!
10
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё магниевые взрывпакеты,и селитровые ракетки и свистуны,дымовухи с пинг-понговых шариков в школьных туалетах,горящий камыш на спицах велика,жареные лягушки на перекус,трансформаторные ш-ки как ниндзевские звёздочки,спичкострелы из прищепок
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ага, вот эта херня)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У вас не Ш  а Е

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прописная, заглавная "Т" же это ))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик!
3
Автор поста оценил этот комментарий
2 в одном прыгнул с гаражей,потом ещё бегал пока не почувствовал что то мокрое колено, мама тогда в санчасти работала, хотели зашивать, я перестремался, сказал не нужно
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же. Упал на стекло пока в прятки играл .
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почти такой же есть)) Мы на стройке играли в "догони меня кирпич"...я убегал, а пол во льду был, подскользнулся и влетел в угол кирпича, который торчал из подо льда

7
Автор поста оценил этот комментарий
Таким врывпакетом у нас во дворе парню пальцы оторвало - не успел отбросить.
а вот дымовухи из неваляшек или линеек офицерских - это да, тема. Зачастую на скучном уроке кто-нибудь поджигал и бросал - типа с улицы в форточку закинули
а ещё у нас из развлечений было делать кастеты и звёздочки из провлоки-резанки
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё линейки офицерские пластмассовые хорошо дымили, если покрошить в бумажку, замотать и поджечь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Е-шки же)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коммандос эпохи 90-х

24
Автор поста оценил этот комментарий
Это они еще карбид и балончики не взрывали, поджоги и пугачи не пробовали , шивер и ампулы в костер не кидали
раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Шифер.

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как-то с товарищем сложили костер, а сверху шифер а поверх шифера старый черный гудрон с крыши, когда гудрон начал кипеть я решил ткнуть шифер палкой.
Глаза я успел закрыть, ожоги заживали пару месяцев.
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с товарищем, решили поплавить свинец из старых аккумуляторных батарей. Расплавили, стали искать форму, чтобы вылить(дело было на свалке). Рядом валялась старая кастрюля, как оказалось, немного с водой. Ну и хрен с ним, подумал я, и вылил около полулитра свинца в эту кастрюлю. А он, сука, оттуда брызгаться стал, и прямо мне на ноги, был в шортах, ощущения непередаваемые, весь в мелких каплях свинца по колено))))
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"дело было на свалке"
фух,я не один такой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все такие
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в песке делали форму и туда выливали)))) бля свинец)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мы в шалаше( дибилы додумались же!) Свинец плавили и траванулись. Блевали на следующей день все) поджиги, картофелестрелы, пугачи из медной трубки, карбид в стеклотаре из под тройнухи. Гладиаторские бои с деревянным оружием. А ещё рядом железная дорога и мы на медленно идущих катались. Запрыгивешь и катишься. Если увидят - пизды хапнешь) Эх весело было))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ъуъ съука, я как-то раз при пайке каплю припоя на ногу уронил, ощущения аналогичные. Но ебать, свинец с кастрюли?!
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Капля при пайке фигня, мы с другом варили глушитель БМВ на яме, я держал половинки, друг варил.
Капнуло на ногу, прожгло штаны и ногу, дырка заживала около 3 месяцев.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О эти незабываемые ощущения, когда эта сраная капля расплавленного металла прожигает кроссовок и попадает на кожу... И ты такой: "уйбляяяяяяя сука скорей бы ты остыла", а она не остывает ни разу, а ерзать тебе нельзя никак, потому ты или что нибудь держишь или потому что шов!!! Потом снимаешь кроссовок, а в носке дыра и на коже такой кратер и ты устало пиздуешь к аптечке где лежит початый пантенол...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же подорожник?
Автор поста оценил этот комментарий
Пару недель назад варил мангал на даче. Обут в носки и шлепки китайские. Металл капнул на ногу, прожег носок. Нифига ничем не мазал, было больно, но прошло само. Только волдырь был маленький. Повезло что небольшая капля была и быстро скинул ее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень повезло, что крупных капель, которые полетели вместе со сразу закипевшей водой, было немного. А совсем мелкие успели остыть, и не нанесли серьёзного дамага))))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, кул стори , прям как я себе на ногу горящим пластилином накапал
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до сих пор шрамы на ноге, камнул расплавленной изоляцией провода. Муравьев ей уничтожал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пластилин прикольнее изоляции горит
7
Автор поста оценил этот комментарий
И гудрон, вместо жевательной резинки.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же все)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Со слов уже папы. Кинули они в костер карбид. Разбежались кто куда. Один на дерево залез, но видимо не слишком далеко. Короче кусок жопы ему карбид отстрелил
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю почему, но это очень смешно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Серебрянка, марганцовка, охотничьи спички,селитра, клапана(натрий), патроны для строительного пистолета...БЛИИИН откуда мы это знали?!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, куда в 90-е без карбида, шифера, болончиков от углекислоты в костре, магния с марганцовкой и дюделей в асфальте)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А пироксилин и корпуса от конденсаторов?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я взял упаковку ампул положил на кусок поролона и поджёг  рвануло знатно

1
Автор поста оценил этот комментарий

А силитра?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шифер в огонь тожн заебись было
1
Автор поста оценил этот комментарий

по мимо карбида был синтез хлороводорода, эксперименты с серной кислотой и сахаром, разнообразные взрывчатые вещества, добыча оружейного пороха с раскопок немецкого склада времен вов, выплавка свинца, селитра

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как "как", в нижнем ящике стола до сих пор лежат!
56
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько похожих историй из города ниже по Волге от меня похожего возраста:

1) Стройки это банальщина. Лазали там, прыгали, пугали бомжей. Арматура, стекла, весенние провалы в колодцы, само собой.

2) Лично моя с гаражей: прыгали в снег сальто. Нашли сугробы с другой стороны. Сначала боялись, потом нас "шуганули", прыгнули, красота! снег глубокий! Потом второй прыжок я напоролся яицами на сруб деревца (7см в диаметре), уткнулся тазом, яйца в стороны расплющились, катался потом по снегу минут 20. Помазал дома медом, все норм( не очень, было потом варикоцелле, но это уже другая история)

3) Из похожего - нас катали на поездах от производств. Попросишься, машинист на составе либо покатает в кабине (или снаружи), либо даст пиздюлей ногой за то что трогаем стрелки.

4) Однажды нашли на стройке канистру с маслом. Друг, вылил масло на крышку и попытался поджечь. Не горело. Дальше смотрел в канистру сверху и бросил спичку. Я стоял рядом. Столб огня опалил ему бровь и рестницы левого глаза. С глазом все норм, успел закрыть

5) Крыши и подвалы домов были открыты. Мы пару месяцев ходили к одному бомжаре в гости, приносили ему поесть, а он нам рассказывал всякие истории, как трахнул девочку в 5 классе и тд. Мужик в целом неплохой, умер через год от суррогата. Родители знали, что мы ходим навещать бомжа и давали ему поесть. Иногда он был в кашу от бутылки паленой водки, и мы над ним потешались

6) В конце зимы мы бегали во Волге. Нашли застывшую в 300 метрах от берега баржу и пошли к ней. Когда пришли, вокруг нее была полынья, а мы хотели подняться по якорной цепи на судно. Мужики с берега орали (кто нас заметил) чтобы мигом возвращались обратно. Послушались

7) Ну тут банально, разбитые головы, качелями, палками. Лечили подорожником или зашивали в травмопункте.

8) 8-летними пришли на Волгу и попросили в прокате катамаран покататься. Нам дали сломанный без спинок. Катались по Волге до вечера, а в это время мама с милицией искала нас на районе (телефонов не было, ушли на пару часов во двор)

9) Сделали бомбочку из селитры. Заполнили ей бутылку из под кетчупа, зажгли, потушили, закрыли. Бутылка долго чернела, но не взрывалась. Один решил проверить, пошел, она взорвалась и пролетела рядом с его лицом осколками. Не пострадал. У второго пластиковая бутылка с селитрой взорвалась над ухом. Ничего тоже. Третий потерял палец пока делал бомбочку из медной трубки и пороха. Взорвалась. Нет мизинца и глаз на 30% видит

10) Делали трамплин с горки в лесу, прыгали с обычными лыжами. Подлетали высоко, ломали лыжи, палки, но все остальное целое.


сижу сейчас, вспоминаю. У самого сын совсем маленький.. Тут либо запрещать это делать, либо просто не знать про такое. Иного не дано.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

№4 в моем исполнении
Нашли канистру железную под бензу, открыли, а из нее нихрена не льется.
Пока брат пытался разглядеть что там внутри есть, я поднёс зажигалку подсветить. Как итог-  брови минус, челка минус.Спасибо что глаза целы остались.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама не знала про мои приключения. Потом когда мне уже за 20 было рассказывала ей, она охриневала. Но я девочка и у меня все было не так пиздецово как к пацанов.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я девочка, причём никогда не была пацанкой, но было примерно, как описывают комментаторы выше.
Но у нас не было снега. А, нет, одной зимой выпал и сделали длинную горку с горы, катались с неё на всякой срани.
Гаражи - это святое. Однажды среди гаражей привезли и поставили обычный белый ларёк с фанерной крышей. Я прошла, крыша ещё выдержала, а подругу следом нет. Провалилась внутрь, а как раз были сумерки и уже ничерта не видно, я в темноту пырюсь и пытаюсь понять, она жива вообще. А кричать не кричу, потому что мы по тихому тикали как раз от дядек, что ругались за крыши своих гаражей. Но всё обошлось. Вылезла по стеночке. А в другой раз я бахнулась с гаража на попу и не могла вдохнуть, сидела как Винни с выпученными глазами.
Тарзанок всяких миллион было. У нас местность гористая и сделать тарзанку над обрывом много где можно.
Самое идиотское, что я вспомнила - по пути к лесу на поляне стоял заброшенный фундамент. С дырами наполненными водой. В них рос камыш. Как я допетрила купаться там в тухляке среди головастиков - не знаю, но помню, какой это был кайф :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гаражи, тарзанки, кучи листьев куда мы прыгали со столбов, какая то срань где мы вечно ползали типа стекловаты, а потом чесались дружно, это все было. Но у меня иногда возобладал разум и например по краю обледенелого котлована я не бегала в отличии от моей отбитой подружки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха)) про тарзанки) парень у нас один во дворе прыгнул и обе руки сломал) мы ржали над ним, а как ты в туалет ходишь?)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас такого не будет, ща как в анекдоте "дети играли во дворе, каждый в своём смартфоне"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды отец товарища которого звали Стас, привез в долларовом пакете с рыбалки жменю патронов и минометный снаряд, видимо времен второй мировой, показал сыну и сказал не трогать. Пацану. В 90-е. Не трогать патроны и минометный снаряд. Долларовый пакет был у нас в лесу в халабуде уже через 15 минут после того как его отец уснул пьяный. Ну патроны то я как самый умный кидать в костер или разбирать пацанам запретил, а с минометным снарядом долго думали что делать, но за полчаса так ничего более менее безопасного и веселого с нашей точки зрения мы не придумали. Были конечно идеи разобрать и т.д., но я как самый умный и здравомыслящий эти идеи отсекал здравой критикой. В итоге, что б не навлечь на себя беду, решили мы (я, как самый умный) этот снаряд выкинуть. Со скал. Вниз. Выкинуть. Минометный снаряд. Ну от греха подальше, понимаешь? Раскрутили над головой этот долларовый пакет, да и кинули вниз, как нам тогда казалось с огромной высоты... Повезло, снаряд не взорвался.

Сейчас я мимо этой "скалы" хожу каждый раз с ужасом.... скала в высоту максимум метров семь...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не можешь запретить - возглавь!
1
Автор поста оценил этот комментарий
О качели, у нас в одном из дворов под качелей были в земле обломки кирпичей которые торчали углами, как-то упала головой ударилась,приподнялась и сверху ещё качеля добавила, вообще много раз качелей прилетало. Наверное поэтому я не очень умная.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Был раньше прикол такой в детстве : Пока кто-то качается на качели, другой должен пролесть под качелью. Страшно, но интересно))) Вот все пролезли(и я в том числе, гордая до не могу😊), брат младший напросился испытание пройти. Я на качели, он ползёт.. Радостный такой встаёт "рембо" лет шести, да рано.. До сих пор помню тот момент, как я на него лечу и качелью по голове.. Скорая, рев, крики,кровища, мама...До сих пор одно ухо, как у эльфа, а в целом все норм)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одному голову сильно разбили, а другому в возрасте 6 лет качелькой по спине и , вуоля, компрессионный перелом позвоночника. Второй товарищ с качельки упал назад, вуоля, тоже компрессионный перелом позвоночника. Оба в первый класс пришли с корсетами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воспоминания из детства - бесценны!
Автор поста оценил этот комментарий
Детство у нас было не скучным)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё мы к другу в гости ездили на день рождения (закрытая военная часть) на полигоне патроны искали, и ведь находили, и в костер их... Сами за деревьями стояли, благо никто не постадал.
раскрыть ветку (32)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Моему дружбану взорвавшийся патрон прострелил задницу. До сих пор его подкалываем по этому поводу, хотя уже лет 20 прошло, но тогда все знатно испугались)

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё скажи, что пуля без ствола может что-то прострелить.
раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Гильза легче пули. При свободном разрыве улетает гильза. Пуля тоже, со скоростью метания от руки. Нет ствола - нет разгона пули.
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На тебе видосик. На нем четко видно, как "нет разгона", так как трассер.

https://www.youtube.com/watch?v=naAX-O1rukI
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И что там видно? Рукой кинь - так же получится на эту говно камеру.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нагугли разрушителей легенд на эту тему и осознай себя идиотом.
ЗЫ: и зачем огнестрел у ствол, если можно из патронов стрелять? 🤣🤣🤣
6
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а можно просто строительных патронов попросить тебя кинуть, в костерок то? Там даже пули нет, вообще ерунда. Так, построишь рядом, видео снимешь, лайков соберёшь.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы их в детстве проволокой обматывали у закраины, и с размаху о асфальт били. "ручка" была сантиметров 30. Бахало громко, никто не пострадал.
Если хочешь, специально для тебя в костёр их отгружу. С пруфами. С тебя за заморочки 3 килорубля, по минимуму (бенз на выезд + шашлык, раз уж костёр разводить) идёт?
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если с шашлыками, то я бы тоже поучаствовал. В том числе и материально, если конечно ехать не очень далеко.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольная ромашка получалается вокруг спирали проволочной
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нужно заплатить, чтобы тебя же научить не нести чушь? Два человека тебе говорят, что ты не прав, видео дали, человечество интернет изобрело с ютубом, в котором ты можешь вбить простейший запрос "боевые патроны в костер", но ты упорно доказываешь, что все лжецы, наебать тебя пытаются.

Нет уж,эксперимент твой лоб оплатит. Новой дыркой.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шашлык ему оплати. А потом протез попросит. Нет уж, пусть добровольно, во имя науки, пожертвует глазком, а потом оставшимся коменты будет читать.

Один ребятенок так без глаза как раз и остался, но не в нашей компании.

ПыСы: сами в песке рвали на сухом спирте от АК патроны. Летит может и не далеко, но почему то в дереве кусочки застревали.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот с дробью уже шутки плохи :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, не самой пулей из патрона, а железка какая-то отлетела (там патронов штук 5 разом кинули). Просто вошла довольно глубоко - вот и говорю "прострелило"))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, мы патроны кирпичами зажимали. Летело не далеко, но бабахало знатно.
Автор поста оценил этот комментарий
Патроны, брошенные в костёр, все тупо взрываются как петарды, никогда патрон в огне не "выстрелит")
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мы патроны от строительного пистолета в костёр бросали, но те просто взрывались. Шифер ещё и балоны из под дезиков и лака. Когда жгли пластиковые бутылки, мне капнули раскаленым пластиком на тыльную сторону ладони, область поражения была довольно большая, мать потом отдирала пластмассу от кожи. Пожалуй эта самая серьёзная травма в детстве
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вызрывали монтажные (строительные) патроны.Только однажды не повезло. Дабы не разводить костра из-за одного патрона, завернули его в бумагу, подожгли и ушли на безопасное расстояние.

Ждали, ждали, бумага вся уж сгорела, но взрыва не произошло. Пошли проверять в чем дело. Только товарищ взял патрон в руки - взрыв. Меня сильно оглушило, а товарищу пальцы вскрывшейся ромашкой покорябало знатно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
О, мы со школьного музея спиздили ржавую пулеметную ленту с патронами и кинули в костёр за гаражами. Шмаляло во все стороны, разбросало костёр и одному гаражу деревянному досталось
3
Автор поста оценил этот комментарий

домой гильзу притащил, с другом вдвоём надрывались...

Примерно с метр высотой, сантиметров 20 диаметр.

На хрена? не знаю...

Маме предлагал в ней цветок посадить. Потом она пропала с балкона, батя наверное выкинул....

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Маме предлагал в ней цветок посадить. Потом она пропала с балкона, батя наверное выкинул....
Кого выкинул? 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашёл подкалиберный снаряд и решил, что очень нужная вещь в хозяйстве. Притащил и спрятал в сарае дома. Люлей потом от отца получил хороших чтобы не повадно было тянуть в дом блины мин и прочую взрывоопасную херню. Хотя несколько патронов дома у меня в столе хранилось ещё давно долго.
46
Автор поста оценил этот комментарий

Гаю Ричи надо отправить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы смеётесь, а им такой сценарий никогда в голову не придёт, в страшном сне не приснится ))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, у них там один аэс в гараже построил

8
Автор поста оценил этот комментарий

о, а в войнушки камешками вы не играли случайно? у нас регулярно кто-то с разбитой головой домой возвращался

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как мне родители купили игрушечную «дельфинку,хз почему мы его так называли» steyr aug,я чувствовал себя тогда супер крутым военным,ну и сразу побежал играть с пацанами в войнушку в итоге к вечеру я его сломал. P.s камни были гранатами :D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в перестрелки играли с рогатками и самострелами, шас как вспомню холодок по спине пробегает, ведь можно было без глаз остаться, а так тока ходили как леопарды, тока с синими пятнами
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так же играли,а в один прекрасный день,мне на голову прилетела бомба в виде целого кирпича.Как и многие домой побоялся идти,а пошел на колонку мыться от крови,соседка меня увидела и сдала матери,дальше травмпункт и швы.Когда был постарше с приятелями громили заброшенный киоск(в таких раньше бутылки принимали) нашел килограммовую гирю и кинул ее в лист двп(ими был обшит киоск изнутри) не знаю как но она прилетела в обратку в  голову,думал сейчас голова взорвется,кровищи море,а мы до этого с пацанами покурили,так я минут пять листья с деревьев ел,что бы запах сиг перебить.Финал опять травмпункт и швы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я через две палочки курил, чтобы руки не пахли
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне так под оба глаза пластмассовыми пульками зарядили) сантиметром выше и привет

Автор поста оценил этот комментарий
У нас играли в войнушки питардами, фейерверками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это классика, мы обычно зимой их со снежками компоновали, чтобы веселее было

Автор поста оценил этот комментарий
Ооо было дело . Я другу тогда запулил по голове .кровищии было .но все обошлось
Автор поста оценил этот комментарий
На даче был котлован рукотворный, метров 8-10 в ширину. Мы насмотрелись Янки в Африке и поделились на 2 команды каждая на своем берегу, надрали палок и кидались глиной, палку как пращу использовали. Мокрая глина крайне не приятно прилетала))
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе две горки стояли, мы их как штабы использовали и камнями перестреливались команда на команду. Мне в глаз здоровой такой каменюкой прилетело, но солдата этим не остановить
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему еще никто не догадался снять сериал про детей начала 80-х со всеми этими историями?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не нужно нам таких сериалов ,детки то что видят то и творят ,мы то как выжили не понятно
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, много чего упустили: патроны от монтажных пистолетов бросали в огонь, выплавляли свинец из аккумуляторов, делали из капельниц горящие шнуры, делали самострелы из пороха от спичек, прятки и догонялки на заброшенных стройках, эх как много всего было интересного, такое тёплое ламповое детство.  Вспоминая все это, с трудом верится, что было так мало пострадавших от всех этих развлечений.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

... дихлофос в костёр

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И шифер туда же
Автор поста оценил этот комментарий
Я монтажные патроны большим камнем на бетонной плите фигачил. Ну и получил огнестрельное ранение. Вся морда в крови от осколков была.
Автор поста оценил этот комментарий
Лазили по територии автобаз, и паровозных депо а еще на санках с террикоников катались, лазили на самый верх труб кочегарок да много было интересного в нашем детстве
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как же про взрывы карбида?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на даче за кротами так охотились. Видишь свежая нора, туда шланг с водой, карбид и спустя время спичку туда пстрикаешь из самодельного ускорителя спичек сделанного из обрезка гелевого стержня с пружинкой зажигалки. Пару раз кроты оглушенные вылетали из другого конца норы, добивали лопатами тварей)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на крыше 9 этажки (квадратная свечка), играли в сифу. Тряпки связывали в комок и кидались друг в друга. Один парень очень хорошо увернулся от сифы, и от жизни. ((
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
9 Вите этажке)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поподробнее
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я 84 года. Мы ещё по вагонами бегали. Были вагоны с песком. В некоторых было много, а в других мало. И вот, ты забираешся на первый, разбегаешся и прыгаеш в следующий. А там мало песка, и выбраться бывало сложно.
Ходили сс другом на завод к его бате, он нам лампочки давал а мы их пиздили. Пока через забор лезли практически все разбили. Всего 2 штуки осталоь😂
Еще хходили на завод к его отцу, он ему клея в трехлитровой банке дал. Пока через забор лезли, нас спалили и мы бежали по полувагонам, так нам безопаснее казалось, банка треснула, а он её не выкинул. Завернул в Нижний край майки. Когда были уже во дворе дома, друг приклеился😂. Было давно, а это помню, хз почему. А ещё в стайку проникли, сломали крышу и нашли там скипидар, решили её поджечь. Те что старше были нас спалили и отвели к родителям, ох и пиздюлей я тогда получил! Рассказывать можно долго, дохуя чего. Ребёнком я не особо умным был, судя по проделкам 😂😂😂 А может и время такое и друзья, хз
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мещера?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мещера в святые 90е отличное местечко ))
4
Автор поста оценил этот комментарий

А про магниевые бомбочки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю про магниевые бомбочки знает только тот, кто жил в тех местах, где его можно было достать. Я знаю, так как не далеко от дома была самолётная свалка. А на стойке шасси его очень не мало. Мы там его и тырили
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное так, да

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это он еще до петард не дошел)
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или до карбида
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы в первом классе учились, многие ребята на улице находили карбид после сварочных работ и использовали его, как мальчишкам полагается. Так однажды парень с параллельного класса бутылку выбросить не успел, ухнула она у него в руках. Так его потом завуч водила по всем классам, показывала, что бывает от карбида, а пацан бедный без волос без бровей без ресниц и лицо облазит.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потом хоть скорую вызвали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем бахнуло у него в один день в конце августа, я потом естественно его родители свозили в больницу потом начался сентябрь и все пошли в школу и Иваном решили показать как пример, как делать не надо
11
Автор поста оценил этот комментарий

В девяностые убивали людей

И все бегали абсолютно голые

Пацана без волос без бровей

По классам водили для прико-ола

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Карбит, шифер, силитра
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Селитра , карбид.
Автор поста оценил этот комментарий
Гремучий газ (пропан+ацитилен) в разы был круче чем и карбит и силитра
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню накидали карбид в бутылку и начали туда плювать и он шипел. Никто не понимал что происходит, один парень решил посмотреть внутрь и по всем законам она в этот момент епнула... Ожог глаза и всего сопутствующего. Зрение на глаз чудом не потерял.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с горки катались на двери от холодильника прямо в гаражи,бегали по разрушенным казармам так как жили в военном городке который расформировали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Копот от "Волги" более скользкий и вместительнее
Multikill
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут про то что два каких то сорванца дразнили пацанов из-за забора было упомянуто в посте примерно 2-3 недели назад)) не ваш случай? И про кирпич там тоже было !)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот тоже про этот пост подумала
1
Автор поста оценил этот комментарий

В году в 1995, недалеко от дома, была стройка с не работающими кранами.  Мы играли в догонялки лазая по кранам, сейчас страшно вспомнить, соскользнувшая нога и все. 

На этой же стройке в подвалах играли в прятки, там же какие-то сектанты приносили жертвы, в одной комнате по стенам висели трупы мертвых животных и потухший костер в центре. Не один ребенок не пропал.

Иногда мне кажется что никто не пострадал из нашей компании потому что дом наш и стройка стоит на снесенном кладбище и нас хранили предки. Чьи кости мы иногда выкапывали, проводя раскопки как археологи =). Нормальным было увидеть часть черепа валяющегося проследи дороги или берцовую кость.

Автор поста оценил этот комментарий
Около волги жили в сормово, или мещерка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мещера
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу пункта 6. По дороге из школы домой пошли с подругой лед проламывать тоже, он же сам не растает. Было это похоже на маленькое озерцо, но по факту просто очень большая и глубокая яма, залита водой. И спуск к этой яме был крутой, на улице сибирский март или апрель, то есть ещё достаточно холодно. Ну я и провалилась, пока ножкой лёд ломать пыталась, а вылезти не могу, зацепиться не за что (благо плавать научили и воды не боялась). Рядом гаражи были и подруга побежала подмогу звать, прибежала с мужиком обратно, он меня вытащил и я по шею полностью мокрая побрела домой. В итоге сказала родителям, что меня толкнул мальчик и я упала в лужу, а отец всё расспрвшивал, мол это где такая лужа и как тот мальчик выглядел. Верили, пока года в 24 не рассказала правду XD
Автор поста оценил этот комментарий
Я 89 го. У нас пацаны во дворе нюхали бензин и как то нашли на свалке аптечки просроченые, один нажрался тарена и чудил( а ещё мы играли в зомби. Придушивались маленько шарфом и падали в обморок(
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда сестре своей по глупости пробила голову, тоже кровищи было море.. А на самом деле, небольшая болячка на лбу, на линии роста волос) Но шрам в виде небольшой точки остался.
Вот я тогда кирпичей наделала, это точно. Систр стояла спокойно, а я ревела, пока мама ее от крови отмывала
раскрыть ветку (40)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А мог бы быть в виде молний, эх не повезло...
13
Автор поста оценил этот комментарий

Раза 3 наверное за детство мне разбивали голову камнями) раз смешно вообще было, сестра запулила щебень острый, прям в макушку прилетело, куча крови, лицо умыл, а волосы слиплись в один пласт, тут мама с работы, туда, сюда, покушали. Мама: что-то ты зарос давай постригу...я такой: давай завтра, мама: да нет, сегодня вот время свободное, давай сейчас)) в общем план незаметно отмыть голову не сработал, Штирлиц провалился)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в детстве палец раздробили камнем, указательный на левой руке. Мне лет 10 было наверно. Играли в какую то херь на детской площадке, понатащили камней, кирпичей. Я на большой кусок бетона с керамзитом клал осколки кирпичей и крошил их железной ножкой от стула. Положил очередной кирпич и что то вдруг захотел его поправить, а в это время один дебил уже замахнулся немаленьким куском бетона и кинул. Так моя рука оказалась между двумя кусками бетона. Куски бетона это то чем заливают например столбы под забор, цемент с камнями в перемешку.

И вот скатился кусок бетона с моей руки, я встаю, держу свою руку вытянутой, смотрю на кровавую лепешку из указательного и безымянного пальцев. И со словами - ты че, дурак? я пошел домой. Боли как таковой не помню, вроде не плакал. Дома мать перебинтовала и мы поехали в детскую травматологию. Там оказалось, что сломан только указательный палец, ну как сломан, он просто раздавлен в лепешку. Хирург говорит, ща мы тебе рану мылом помоем. Я ему - щипать же будет. Он - да не, мыло специальное, японское. Ну и промыл мне руку. Вот как сейчас помню, макает он тампон в пузырек и протирает мне пальцы, и пена стекает с пальцев. А я сижу и смотрю на всё это. Ну и понятное дело, что это перикись, а не мыло)), но тогда для меня это было мыло.

Потом был гипс, перевязки. Потом разработка пальца. Специально игрушечный пистолет мне купили, по совету хирурга, с жестим ходом спускового крючка, палец разрабатывать.

30 лет прошло, а шрамы на пальце до сих пор видно, и палец короче своего собрата. Хорошо, что палец разработал и теперь проблем с ним нет.

А пацану я потом отомстил, случайно. У нас вход в подъезд был в виде пристроенного тамбура. И одно из развлечений было - залезть на крышу этого тамбура. А на там буром были общий балконы. И вот выхожу я как то на такой балкон, а там этот хмырь сидит и чего то ковыряет. Ну я и решил на него нассать. Поссал быстро и спрятался. На него попало, он голову то разварачивает и смотрит вверх со словами - кто там? Сидел он на самом краю, и видимо когда голову то вверх развернул, потерял равновесие и упал с тамбура вниз. Ну ни че, ничего себе не сломал, живой здоровый. Отделался парой царапин. Я ему так и не сказал, что это я сделал.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Писькин мститель или мокрый Зорро ? Как предпочитаете ?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Моему брату разбили голову шайбой в хоккей они играли

9
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 назад делаю отбивные. Брат рядом крутится, возраст не помню, но ещё с подростковой ебанцой. Взял у меня молоток и крутит в руках, как саблю. На обратной стороне молотка был топорик мясной и вот этим самым топориком он стукнул сестру, сидящую рядом, по голове. Малая закрыла лицо руками, кровь хлещет, я в полуобморочном состоянии, брат штампует кирпичи. Махровое кухонное полотенце насквозь пропиталось, хотя по факту там был аккуратненький маленький разрез на лбу, который оставил практически незаметный шрам. Но ощущения, я вам скажу... 
Рядом с ними не стоит даже наша игра в мушкетеров с воткнутым мне в руку шампуром и сломанный палец в битве за орехи))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Качались с тогда ещё другом на качели. Качель здоровая 2х местная, или под 4мелких жопы. Как на фото только была коричнево-ржавого цвета и с дополнительными горизонтальными трубами с обеих сторон чтоб можно было вкопать для устойчивости. Эти трубы уже давно выкопались дождем и интенсивной эксплуатацией самой качели и смачно прихлопывали по земле когда качаешься слишком высоко. Так вот качались мы и тут друг решил, а зачем держаться, те какой смысл, ну или основной принцип зачем держаться? Не успел я сказать держись дурак как он катапультировался и так точно что попал головой об эту металлическую трубу на земле. Тогда я первый раз увидел столько крови. Текло из носа, из ушей, возможно даже из глаз, но скорей это были только слезы.  Около месяца я его не видел, лежал в больнице. Потом он со мной не дружил ( да не больно то и хотелось уже)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня от такой качели до сих пор шрам на голове - т.к. мелаллические трубы, держащие лодочку, сгнили, их заменили цепями. Но не приварили а просто завязали типа на узел. И на нас узел с одной из сторон отвязался. Все падают на землю, я сверху, и тут же получаю по балде углом лодки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебучая качель меня тоже чуть не угробила.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже играла однажды с родственниками в индейцев, развернулась для тактического отступления и впечаталась лбом в угол прямоугольного бетонного столба. Помню, как стояла на коленях, ловила руками кровищу, обильно струящуюся из головы, и думала, что вот и закончилась моя недолгая жизнь... И плакала не из-за боли, а из-за страха смерти :) Теперь посреди лба белый шрам в полсантиметра.

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был похожий случай) прыгали с кровати на кровать, а сбоку шифонер и я прям в угол этого шифонера лбом в прыжке  впечатался) Теперь тоже меченный на лбу. Таким образом нас теперь двое и уже можно создавать группу "подбитый лобешник"

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На санках с горки с братом катался, очередь моя, а сел он. Я Прыгнул сзади и всю дорогу об лёд бился головой.

Хороший шрам )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вступил в клуб :D У меня аналогичный шрам с 4-5летнего возраста. Был в гостях у бабушки и носился по дому как ураган, а прабабушка в этот момент у нее дома пряла пряжу и потому закатала ковер) Ну и нашла коса на камень - споткнулся о ковёр и в свободном падении приземлился лбом на угол металлической кровати) Дед на руках отнес в больницу(деревня небольшая), но зашить лоб я не дал - и шрам со мной растет) Сантиметра два наискосок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я мелкая совсем была, с матерью у её подруги гостили, я начала кружиться, кружилась, кружилась и мордой прям в стеклянный круглый столик плашмя. Столику, ессесна пздц, мама в шоке, все в шоке, а я с кровавым лицом сижу в белом платье, ловлю звезды. Остался только шрамик на щеке у носа, и тот с годами исчезает постепенно. 🥴

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанулся с дерева вниз головой и впечатался лбом в среднего размера камушки. Тоже кровищи дохрена было. Теперь тоже помечен небольшим шрамом на лбу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сына моего возьмете? В 4 года спрыгнул с подоконника на пол, влетел лбом в ребро тумбочки. Шрам почти сантиметр.
Автор поста оценил этот комментарий

Брови толком не растут от шрамов. Три слева, два справа.

Автор поста оценил этот комментарий

В детстве прыгала с дивана на кресло и обратно до тех пор, пока не встретилась с стоящим сбоку столом - книжкой, подбородком чётко об угол стола, теперь на бороденке шрам в пару см тонкий) Помню мама в ванне была, а я захожу к ней с кровавым лицом, кровь по шее течёт, представляю сейчас её ощущения))

Автор поста оценил этот комментарий

играли с братом возле гаражей, отец в гараже с машиной ковырялся, нам лет по 8-9 где то было, лето, каникулы, все друзья разъехались по бабушкам-лагерям, скучно. Я сижу ковыряюсь в земле, брат метрах в трех сидит в куче крупного щебня и кидает его в гараж за моей спиной, тут что-то приходит мне в голову, я встаю, поворачиваю голову и ловлю лбом очередной камень, который кинул брат. Отчетливо помню как подумал - надо же, даже не больно, уже собрался сесть дальше ковыряться и тут кровь просто пеленой на глаза, смотрю на землю - а там крови все больше и больше, испугался конечно, такого количества крови до этого не видел, отец увидел, отвел домой, умыли, заклеили пластырем и отправили дальше играть во двор :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами. Рассекло лоб цепью качели (знаете такие качельки, у которых дощечка на цепях висит?) Раскачивала подругу и не успела отбежать в сторону. Шрам между бровями, 1 сантиметр.
Автор поста оценил этот комментарий
Помогала слезть с забора соседке. А эта мелкая вуепилась в руку и оттолкнулась. Она упала на землю затылком, а я рядом накрошила кирпич лбом. Когда шли домой, брат говорил "только не плач", а я шла и смотрела как прикольно капает кровь на каждую ступеньку до 4 этажа) но я боялась, что мама будет ругать, но почему-то не ругала) а ещё, в ещё более мелком возрасте, спрыгнула с горки (горка заканчивалась ступенькой, по бокам трубы) и не перепрыгнула бортик. Вошла бровью в уголок песочницы или камня, точно не помню. Бровь не зашили, но пока рвали волоски я хотела сбежать, но сидела на высоком столе и очканула) и вот когда была мода на выдергивание полосок на бровях, то я была модной
1
Автор поста оценил этот комментарий
В виде молнии хоть?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь и правда немного похож, никогда не замечала :) Самое время купить очки и сову, авось в тридцатник еще не поздно в Хогвартс уехать.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда моим было 2 и 3 года - приехали тесть с тёщей. Ну там праздник, стол накрыт, детям весело... Ну бегали-бегали, младший споткнулся и лбом врезался в угол столика. Ор, кровища лицо залила, жена просто осела, тёща кричит "Я медик!", я его взял на руки, послал всех так, что все сели. Жену другой рукой подхватил, довёл до ванной, велел в ковшике марганцовку развести.

Положил пацана на стол, попытался успокоить - получилось!

Жена принесла марганцовку, прямо кухонное полотенце намочил и кровь стёр, не задевая рану. Блядь - рассечение около сантиметра! Жена уже ожила, принесла бинт и бактерецидный пластырь.

Зажал пальцем ранку на минуту, заклеил пластырем, когда кровь остановилась...

Вышел из кухни сын-герой во лбу с дырой (под пластырем)!


Сейчас ходит, шрамик красивый во лбу...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Две сестры в детстве натянули скакалку с деревянными ручками а я решил решил под ней пролезть,и кто-то крикнул отпускай .С тех пор у меня на лбу шрам в виде звёздочки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой лоб пострадал в неравном бою с эспандером. Старая советская хрень из 2 массивных пластмассовых держалок, соединенных резинками диаметром 0,5 см. Висел на держателе для полотенец, а я любила тянуть его вниз, сидя на унитазе. Как прилетела мне эта пластмассина в голову!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное, в нужную стену вбежать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное - не лбом, а то испорчу свой прекрасный шрам.

Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не поздно)
Автор поста оценил этот комментарий
Я также себе зубы передние сломал))) после наращивал сломаные участки, обидно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

недавно разбирал старые документы, нашел справку 86 года, почему то порванную пополам, начал читать и вспомнил что было мне 2 года, я сидел на диване с бутылкой с молоком, крутился там че-то, прыгал и упал с дивана вместе с этой бутылкой, вбил ей два передних зуба в десну, помню что мы ночью стояли на улице и ловили машину, в итоге поймали уазик буханку, куда то ехали, помню кафельные стены, тусклый свет, стоматологическое кресло (советское, ужасное, из фильмов ужасов :D) и какой-то сонный замученный врач в возрасте, почему то на этом месте воспоминания обрываются..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть... Я помню как мне в 8м классе зуб мудрости тащили без наркоза, мать согласилась. Зачем, незнаю до сих пор, боль помню, это был ужас. На этом месте до сих пор нет зуба.
Автор поста оценил этот комментарий
В первом классе играл в догонялки около школы, рядом проезжая часть, и столб посреди дороги, я отвернулся, чтобы посмотреть на догоняющих и влетел в столб со всего разбега, было не приятно, насчёт крови ничего не помню)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнил по поводу столба... Иду я с тренировки по стрельбе. У меня в руках коробка гильз 5,6 (раздобыл) разных - серых и золотистых. Там можно было найти и нестреляные. Увлёкся и въехал лбом прямиком в столб. Дальше BSOD и перезагрузка минут через пять.

А однажды было ещё смешнее - в помещении перегорела лампочка, темно, я иду, вытянув перед собой руки. Пытаюсь нащупать дверь.

Дверь, сцуко, была открыта. И аккурат между вытянутых рук прошла, знатно уебав меня по лбу и носу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Коварные двери ))
У меня такая ситуация была: вечером пошла в баню, а свет в предбаннике не включила. И вот когда из бани вышла, с полной уверенностью, что дверь из предбанника в коридор открыта, впечаталась лбом в эту самую дверь. Сотрясение было нехилое. После этого всегда свет включаем =)
А когда мне лет пять было, ждала маму после работы, пошла качаться на качелях. Ну и отпустила руки. Вооот. Пролетела назад несколько метров, врезавшись лицом в лежавшие там бетонные плиты. Кровищщи было... Рассекла лоб с боку и правую щёку. Лоб зажил, но шрам на щеке остался.
В другой раз выглядывала на улицу из-за забора, а маленькая была, видно плохо (друзья дальше по улице во что-то играли, никак не могла разглядеть), ну и полезла повыше. Нога соскользнула, и я напоролась животом на острую штакетину. Было не столько больно, сколько страшно, что ругать будут. Шрам остался как напоминание о вреде излишнего любопытства ))
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же облажалась. Только вот мне уже 25 годиков было. Шла по тёмному коридору, думала "так дверь в ванную закрыта, значит въебстись не во что.. Пройду норма..." ЕБЛЫСЬ прям носом в ребро двери этой. Звезды, ор, стон, слезы. Нос до сих пор кривоват с одной стороны. А муж, который не закрыл после душа дверь, жив только благодаря моему тогдашнему состоянию коматоза😂

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я был тему кому прилетело от брата прямо между глаз. Сейчас тоже молнии никакой нет. :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет в 8 ещё не умела на велосипеде кататься,и меня катала подруга на багажнике) неудачно проехали по ямке. В ямку бух, как в известной истории , я вся в крови,подруга норм).

Помню,что парень-студент меня на руках нёс до 9 этажа (живу высоко,а лифт до сих пор не работает...)

Напоминает о том чудном дне шрам на брови, как отзеркаленная L )))

А с подругой не разговаривала недели 2 наверно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я с этим великом просто под машину залетел. Ничего умнее не придумал, как залезть повыше. У нас дом где жил, имеет больше 10 подъездов. Расположены и из-за ландшафта последние этажи уже примерно на втором этаже. Ну и горка там норм такая - дорога для машин она же :) Ну и съехал аккурат под машину, только маленький был просто между колес попал. Помню только щеку разодрал и побледневшего водителя. Это наверно второй раз езды на велике. :) Хотя сейчас осознаю, что водитель тоже как бы дятел был, не увидеть ребенка на велике, едущим прямиком с горы на тебя...

39
Автор поста оценил этот комментарий
А мы катались по шиферу скатной крыши 5яти иташки, тормозили о леера. Как вспомню, так вздрогну
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

5яти иташка....

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я аж вздрогнул!

10
Автор поста оценил этот комментарий

забавное существо, эта 5яти иташка

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может он все-таки уронился?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
это отсылка к мему
2
Автор поста оценил этот комментарий
И цеплялись за машины, стирая подошвы и получая люлей от водил.. Девочки с вами))
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, в 70-е, все было тоже самое, только играли в немцев и партизан. Однажды вырыли блиндаж на берегу озера на окраине города, естественно, просто в песке, без досок, укреплений и того подобного, отсиживались там "от врагов". Хорошо, что все рухнуло, когда нас там не было. А все остальное так же! И тоже выжили!))))

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мать рассказывала. Ей сейчас 67. В семье их было 4 ребенка, два брата и две сестры. Вот как то в детстве они рыли пещеры в снегу в своем огороде за сараем. Жили в частном доме. Один мой дядька залез в такую пещеру и его там завалило. Пока откапывали, он там чуть не задохнулся. Вовремя откапали. То есть и в 60-х пещеры рыли.

И мы рыли в конце 80-х.

Нынешние дети не роют. По крайней мере я не видел за последние лет 15 ни одной пещеры в сугробе.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в прошлом году видела снежную пещеру. Она была очень качественная. Думаю, чей-то папа вырыл. Но все равно дело-то живет!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в начале нулевых рыли в деревне. Тоже был случай, когда одну девочку завалило, но все обошлось)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот рыл в 2000-2010 годах, до того момента, как у меня компьютер появился

Автор поста оценил этот комментарий

Рыли... Лет так 5-7 назад точно...)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас мля и зимы-то толком нет: так, снег побрызгает с дождем и вся зима. Сейчас как только t ниже нуля упадет, так сразу реагенты распыляют налево-направо. РАньше песочком везде посыпали не то что сейчас. Эх, было время зимой...Помню спиздил у бати деньжат с пуховика и с друганом в аэропорт Внуково поехали (мы там часто околачивались), там для нас "Дисней-ленд" по Московски был. Мороженного было всех видов и разного, вкусного. И вот подходит  наша очередь там где черпали кремовое/земляничное/молочное/ванильное и накладывали с горкой в вафельный стаканчик. Ну, все нормальные в этой очереди покупали по одному или по два. Мы взяли пакет под завязку обычного ванильного и около пятидисети рожков пустыми, т.к. продавщица не захотела нам  накладывать в каждый стаканчик, да и нам в декабре тащить все на себе было проблематично. Когда ехали в автобусе нас пиздюков откровенно подкалывали и спрашивали куда мы столько везем! Мы с улыбкой Моны Лизы отшучивались и параллельно  рожкАми черпали мороженку из большого пакета. Так было еще вкуснее нежели просто кусать сладкий стаканчик. А когда доехали до дома, и чтобы не спалиться и все не выкидывать и прятать особо не куда было, жадно еле около дома в сугробе верхом на дереве чуть в стороне от тротуара. Ибо могли увидеть соседи. Я тогда сразу с ангиной на долго слег. У меня и так в детстве аденойды удалены были. Но, это совсем другая история...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, какие реагенты...Я вот до сих пор хожу по дорогам, посыпанными песком. А насчёт морозов, они так и остались, до -35 каждый год всяко доходит

Автор поста оценил этот комментарий

Первое фото Петропавловск Камчатский, второй Саратов, его это зимой завалило снего по крыши частных домов.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Я рыл лет 10 назад, мне 20.
Автор поста оценил этот комментарий
Я у себя в огороде такие пещеры рыла. Стелила там тряпки, чтоб попу сильно не морозить, и играла. Правда, долго там не получалось играть, так как соседские кошки через несколько дней просекали, что им вырыли офигенный крытый туалет.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, ведь те кто не выжил уже ничего не напишут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про них напишут участники тех событий (впрочем, уже написали там).

4
Автор поста оценил этот комментарий

В восьмидесятых играли в нинзь точили звёздочки, бывало те  втыкались во врагов, крови было не много но зато реки слез. Слава богу никому глаз не выбили.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось как в детстве у бабушки в селе ремонтировали отопление в школе и делали батареи из толстостенных труб, заглушки к ним также вырезали из толстых листов железа, после чего оставались тяжеленные четырехконечные звездочки. Чудом никто не пострадал! Хотя ума хватало кидать и друг в друга.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас тоже такие звёздочки были, но недолго и не прижились, как то терялись быстро
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё этот долбаный фильм про хангильдона (вроде) он там эти звёздочки круто кидал. Нельзя такое малышек показывать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О.. Парень со свирелью)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный фильм, мы на ноги наматывали утяжелители и скакали с ними )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда читал пост все время думал в 60-70-80 было все точно то же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, но моё детство прошло в 90-х, другого не знаю.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм.. У нас было два мотоцикла с люльками и кукурузное поле.. И вот мы уселись, забили люльку кукурузой до отвала, набрали экипажа по четыре человека на мотоцикл (мехвод, стрелок, заряжающий и наводчик) и на скорости 50-60 км/ч гоняли по заброшенной проселочной дороге и перебрасывались этими кукурузными початками, проиграл тот, кто съехал с дороги в поле. Эдакий Безумный Макс на минималках

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был дартс и машинка на пульте управления с большими колесами. С другом дома кидали дротики в колеса этой машинки. Я полез вытащить один, друг в этот момент четким движением отправил дротик мне в висок. Крови было достаточно, хотя только немного кожу пробил. Но это не самое приятное чувство, когда боковым зрением видишь дротик, торчащий из твоей головы...

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку