10 случаев каннибализма ради выживания

10 случаев каннибализма ради выживания
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А есть обратные примеры,когда ни смотря не на какие сложности,люди не стали зверями. Хотя все относительно.
http://korabley.net/news/drejf_barzhi_t_36_podvig_synovej_so...
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве подобных случаев поедание себе подобных единственный выход, приравнивание к зверям есть чисто попытка морализаторства.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы меня в этом не обвинили,я и написал что все относительно. А зверей я упомянул, только потому что им это куда более свойственно нежели человеку и то только отдельным видам.
Автор поста оценил этот комментарий
Одно слово: прионы.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы лучше погиб, чем стал есть своих друзей или членов семьи. Если выживешь, то у тебя крыша поедет просто от мысли, что ты людей ел.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пф. Не думай об этом.
Как например такой вариант: самому отдаться на съедение друзьям или родственникам ради ИХ выживания?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю, что ты смог бы трезво в такой стрессовой ситуации твердо решить: отдастся на съедение или нет ? Тебе уже все-равно будет, если погибнешь.
Я бы лично не смог так сделать. Лучше погибнуть, но человеком остаться, а не зверем.
Хотя кто знает. Это я сейчас так рассуждаю. Неизвестно, что было бы в реальности.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы мог. Я рационалист и аналитик.

>человеком остаться, а не зверем.
Человек так и так животное. В чем отличие?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек существо социальное в отличие от животных. Как по мне, у людей сейчас больше социального, чем биологического.
У всех разные рамки морали. Для меня это уже перебор. Для тебя - нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
>У всех разные рамки морали.

O_O
Едва ли не первый раз вижу человека, который не придерживается тезиса об "общественной морали". Несомненный плюс.

>у людей сейчас больше социального, чем биологического.

Это только в повседневой уравновешенной жизнедеятельности. В условиях стресса - стадо стадом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Современный каннибализм это незаконная торговля и трансплантация внутренних органов. И когда речь о собственной шкуре зайдет, вся социальная составляющая становится до задницы.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а животные прям все существуют вне своих социумов.

Автор поста оценил этот комментарий
да даже звери канибалят очень редко и не все виды
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку