Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

10 шокирующих фактов о смертной казни

Тему этой статьи, вряд ли можно назвать веселой и приятной, но это явление существует в нашем мире ,а значит о нем стоит поговорить

Итак 10 интересных фактов о смертной казни.


1. По статистике каждый 25 человек казненный в США на самом деле является невиновным!


2. В 1989 году в Техасе один человек ,был казнен по ошибке. Дело в том, что он был тезкой и однофамильцем настоящего преступника и при этом был очень похож на него внешне. То есть, представьте себе ситуацию сидите вы в тюрьме, например за какую-то кражу ,никого не трогаете ,сидеть осталось два месяца, и тут в обычный день к вам в камеру заходят тюремщики и просят на выход. Затем ведут на электрический стул. Это будет очень неприятно .

10 шокирующих фактов о смертной казни Факты, Общество, Новости, Россия, Длиннопост, Казнь

3. Последняя смертная казнь в России была приведена в исполнение 2 сентября 1996 года ,в 1997 году смертная казнь в России была отменена.


4. В некоторых мусульманских странах смертная казнь применяется до сих пор ,к тем людям которые отреклись от ислама и приняли другую веру в числе этих стран Саудовская Аравия и Иран также в этих странах смертная казнь полагается за супружескую измену за гомосексуализм ,а так же торговлю наркотиками.


5. В 1977 году в Саудовской Аравии была казнена принцесса Мишель бен Факт аль Сауд .Суд приговорил его к смертной казни за то, что она вступила в сексуальный контакт со своим возлюбленным, но при этом не состояла с ним в браке. Казнь была публичной и проходила на площади. Сначала казнили принцессу ,причем ее возлюбленного заставили за этим наблюдать, а потом казнили и его .Казнью руководил дедушка этой принцессы, который приходился королю Саудовской Аравии родным братом.


6.В Китае чиновников уличенных в получении взятки ,часто приговаривают к смертной казни. Там приводятся в исполнение в четыре раза больше смертных казней чем во всем остальном мире вместе взятом.

10 шокирующих фактов о смертной казни Факты, Общество, Новости, Россия, Длиннопост, Казнь

7.Так же там существуют специальные автобусы, которые курсируют между разными тюрьмами ,забирают оттуда приговоренных и делают им смертельные инъекции прямо в этих автобусах быстро ,удобно и мобильно.


8.В Северной Корее, часто приговаривают к смерти, за чтение библии ,просмотр южнокорейских фильмов, и за распространение порно.


9.В 2005 году выяснилось ,что одна китайская фирма занимающейся производством косметики использовала кожу расстрелянных преступников для производства дорогих косметических препаратов, которые потом поставлялись в Европу.


10. Последняя страна в Европе ,где до сих пор применяется смертная казнь, это Белоруссия.

10 шокирующих фактов о смертной казни Факты, Общество, Новости, Россия, Длиннопост, Казнь