10 шагов как кинуть покупателя недвижимости на деньги (пошаговая инструкция)

Отвечая на вопрос в комментариях к посту http://pikabu.ru/story/10_shagov_kak_otzhat_kvartiru_poshago...


1. Покупаешь, рожаешь или крадешь методичку по проведению почерковедческих экспертиз и учишь ещё назубок.

2. Выдрачиваешь себе новый почерк: пишешь свои ФИО и подпись как образец, просишь друга с подражанием образцу написать твои ФИО и подпись быстро и максимум с 3-х попыток, после этого, сверяясь с методичкой, выдрачиваешь получившийся образец до идеального сходства.

3. Идёшь к нотариусу и новым почерком подписываешь доверенность на продажу твоей недвиги с правом получения денег на какого-нить нарка.

4. После этого новый почерк нужно забыть.

5. Нарк выдаёт доверенность не сильно дотошному риэлтору, оставляет тебе свою банковскую карту и встает на лыжи. Его никто никогда не должен найти - это важно.

6. Риэлтор продаёт квартиру чуть ниже рынка, деньги поступают нарку на карту, обналичиваешь и забываешь про всё месяца на два на три.

7. Через три месяца ломишься в свою квартиру, устраиваешь истерику, вызываешь ментов.

8. Пишешь заявление в полицию по факту фальсификации доверенности и незаконному отъему у тебя имущества.

9. Пока копы думают, кто из вас жулик, подаешь в суд иск об истребовании из чужого незаконного владения недвиги, так как имущество выбыло из владения без волеизъявления собственника.

...

10. Профит.


Схема по факту сложнее + я намеренно умолчал о паре десятков способов, как правоохранительные органы могут взять неаккуратного мошенника за жопу и/или за тёплое влажное вымя. И я уверен, что я знаю не все эти способы. Тем не менее, пусть и с кучей упрощений и не из моей практики, но описан реальный случай, следствие по которому ещё идёт. Копы до сих пор не могут понять, кто же жулик, а для того, чтобы хоть что-нибудь делать, плотно еб*т голову нотариусу, пытаясь выставить его крайним.


Граждане! Будьте бдительны!


З.Ы. Сталкиваясь с такими историями, не устаю задаваться вопросом: ну неужели, заключая сделку на миллион и выше, жалко отдать 1500 за консультацию юриста? В 99% случаев всё эти левые телодвижения выявляются и контрятся.