920
10 самых крупных в мире технокладбищ ...
... или обратная сторона экономического развития.
105 Комментариев  
10 самых крупных в мире технокладбищ ... ... или обратная сторона экономического развития.
+120
 Deadracer отправлено
Тот момент , когда автобусы на "кладбище автобусов" выглядят лучше , чем действующие у тебя в городе.
+31
 lergvot отправил
применимо и к пожарным машинам.
+17
 Deadracer отправлено
Конечно применимо , смотри как они улыбаются
раскрыть ветвь 1
+79
ToruSMinus отправил
кладбище людей
+27
timmycool отправлено
Кладбище бывших..
+46
Drusha отправлено
Автор, можно пожалуйста пруф про Харьков. Я сам из Харькова и про 6500 танков первый раз слышу. Кругом пишут что около 500 танков, а в посте про 6500. Ради интереса полез в википедию посмотреть габариты танков Т-64, Т-72, Т-80, самым маленьким танком оказался Т-64, длина корпуса - 6,54 метра , ширина корпуса - 3,415 метра. Если посчитать площадь одного танка, а потом умножить на 6500 штук, можно слегка офигеть от той цифры что получилась. Так что судя по всему, автор таки увеличил количество танков в 13 раз. Например вот пост на пикабу, где написано о 500 танках. http://pikabu.ru/story/kladbishche_tankov_v_kharkove_1500626
+11
 Dibenzoksazepin отправил
Не такая уж большая площадь получается, 0,145 км2 (если только Т-64 без зазоров). Но если вот это оно: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.021817&lon=36.1... , то скорее 500 танков.
+7
 Santaonabike отправил
Тоже слышал, что у нас около 500 танков, там негде 6500 танкам находиться
ещё комментарии
+30
 pupirikin отправил
Вот люботытно почему автомобили, паровозы и корабли не пошли на металлолом
+23
 Namelessss отправил
Тоже волнует вопрос. Можно же много всякой хуйни наделать. Почему не переработали.
+8
 nikitakvn отправил
Копят наверное, чтоб не разбазаривать. Кончатся ресурсы, а тут бац - у страны запасик охрененный)
раскрыть ветвь 1
+1
Bartho отправил
если все эту говнотеку пусть в печь, то цены на металл таки нихуево снизятся , что грозит ебучей безработицей
раскрыть ветвь 1
+8
 Dibenzoksazepin отправил
Чтобы переработать нужно еще распилить и транспортировать к месту переработки, дело долгое и недешевое в случае с кораблями. А по поводу паровозов - у нас в крае тоже есть такое кладбище, оно является базой госрезерва, после ядерной войны будем на паровозах гонять))
0
 Vitalyka отправил
некому будет на них гонять
+2
Fiesto отправил
Корабли пилят, а паровозы находятся среди пустыни, не выгодно.
+13
 vikopiko отправила
у нас во Владивостоке тоже есть стеклянный пляж!
+27
Shadowofoblivion отправил
Мало того, фотка из поста именно с нашей бухты Стеклянная.

http://nashamore.ru/place/bukhta-steklyannaya.html
+10
 vikopiko отправила
-4
 SaintBes отправил
Бомжей не пускают тару собирать ? )
+3
 nikitakvn отправил
Битые же все)
раскрыть ветвь 1
+13
Kittyhawk69 отправлено
Мучает вопрос, почему те же танки не пускают на лом или в переработку
+22
kosmosdemon отправлено
Автор использовал устаревшую информацию, сейчас все эти танки активно восстанавливают, модернизируют и отправляют в армию
+2
 ssIgory2014 отправил
так и есть, в следующий раз буду внимательнее.
раскрыть ветвь 2
+10
 Biletskyi отправил
На лом пустить почти невозможно. Калёную, толстую сталь практически нереально переплавить (либо очень энергоёмко). Максимум - на запчасти.
+1
kosmonaft84 отправлено
У нас недалеко есть поселок, там тоже кладбище танков есть. Не знаю даже почему их до сих пор не прильнули на металл
+1
 dmik83rus отправил
да хоть для хозяйства или на трактора пустили бы хоть
раскрыть ветвь 2
+9
 pawill отправил
кладбище шин, а что если...
+2
Asti1Martini отправлено
у нас какой-то мужик запатентовал технологию и клепает установки которые делают ииз шин мазут
+4
assssa отправлено
пфф, я из старых колёс себе 2 канализации сделал - вообще технология офигительная!
+8
qwer24rus отправил
что то кладбище №1 не впечатлило. У нас в городе поболее. (г. Лесосибирск). фото сделано мной года 3 назад
+1
iBakytbek отправлено
а для чего эти деревья, интересно?
+2
qwer24rus отправил
Это деревообрабатывающий комбинат. Можешь погуглить Лесосибирский Деревообрабатывающий Комбинат №1 (ЛДК №1) От нас лес по всему миру экспортируют.
-3
Leokat отправил
3 года назад, а фотка, как будто с 19-го века. На дерево фотографировал?
+4
qwer24rus отправил
А вы не могли подумать что так и было задуманно?
раскрыть ветвь 2
+6
Farmond отправлено
А как же кладбище облученной техники в Чернобыле?
+2
 Amalackesh отправил
Его там давно нет.
+6
 w0Lart отправил
техно кладбищ
ещё комментарии
+5
DarkAdmin отправлено
Больше половины здесь описанного, у нас в России всё еще ездит, летает, плавает. А из покрышек делают клумбы и лебедей)))
+2
 ssIgory2014 отправил
в одной картинке и клумбы и лебеди! ))) Красота!
+3
DarkAdmin отправлено
Во-во, а прикинь, сколько можно такого добра нарезать из той свалки покрышек)))))
раскрыть ветвь 1
+4
 Snez1k отправлено
Если к картинке с осколками не было надписи - мне бы показалось, что это российский пляж. Каждое лето к сезону чистим от такого же кладбища стекла и прочего мусора
+4
 EvilCaterpillar отправлено
Кладбище танков напомнило карту завод 311 в бф4
+4
 mrxima отправил
Бро, вообще-то с него эта карта и была срисована. Почти у каждой карты БФ4 есть свой реальный аналог) Можешь найти пруфы в сети, я серьезно.
+3
marivik отправлено
Кладбища стекла, автобусов и самолетов красивые
+9
 DrMadfisher отправлено
Дэвис-Монтан, Аризона. Чутку ближе
ещё комментарии
+3
 1983 отправлено
Самолеты и автобусы так-то на базе хранения находятся. Это не кладбище.
+3
kondr11 отправлено
в Кувейте можно организовывать майданы - планетарного масштаба...
+2
 Makiaveli77 отправил
Всегда было интересно, зачем создают эти кладбища, неужели нельзя всё это продать или переработать? У нас бы в России всё это добро растащили и сломали.
+4
 Baldasallini отправлено
Это всё требует ресурсов. Нельзя же просто засунуть автобус в ПерерабатывательСтарыхТачек-2000 и получить на выходе кучу железа и пластика. Всё это добро нужно разобрать, транспортировать к соответствующим предприятиям (коих не так много, ведь дешевле создавать новый мусор), переплавить и тд.
+1
 Xedfor отправил
ну вон, на Украине же не поломали. может дешевле с нуля делать, чем вывозить и перерабатывать.
0
 nikshpil отправлено
морозно
+2
 Kurdagan отправлено
Глядя на подобные кладбища техники, сразу представляю какую-нибудь постапокалиптическую стратежку с возможностью раскурочивания всякого металлолома в качестве ценного ресурса
+2
 ssIgory2014 отправил
К картинке №4 "Кладбище шин". Капец ...

Экологическая катастрофа в Кувейте

На северо-западе Кувейта в районе Аль-Джахра загорелась свалка, содержащая около 5 млн. использованных резиновых шин. Огонь держался примерно десять часов, на его тушение понадобились сотни пожарных из нескольких пожарных бригад и подразделения военных. Были также привлечены силы нефтяной компании Кувейта. Экологические службы выпустили предупреждение для местного населения оставаться как можно дальше от места пожара и носить респираторные маски. Сообщается об одном пострадавшем от огня человеке.

Горение такого материала как резина, крайне опасно для окружающей среды и людей, так как в атмосферу выделяется огромное количество вредных веществ и мелких взвесей, имеющих свойство накапливаться в легких человека. Отдельную группу риска составляют дети любого возраста и еще до рождения, люди, страдающие астмой, аллергией, иммунными и сердечными расстройствами.

В состав резины входят 25% масляных добавок, полученных из бензина, 25% стирола и 25% бутадиена 1.3, которые при горении приобретают еще большую опасность, являясь общепризнанными канцерогенами. Шины, используемые после переработки в качестве топлива, не подпадают ни под какие экологические стандарты, так как в таком топливе остаются тяжелые металлы и мелкие частицы, накапливающие опасные токсины, которые вызывают различные проблемы со здоровьем.

Спутниковый снимок пожара в Кувейте. Отчетливо видны зона горения и черный дым, поднимающийся над пожарищем. 17 апреля 2012 года.
+1
bastard12 отправил
В 2005 году кажись слышал от человека (был в теме международной торговли металлом), что в Германии для сталелитейной промышленности не хватало стали, заказов им делали столько что даже было выгодно железнодорожные вагоны резать и переплавлять. Но в то же время по суднам другая ситуация, затонуло совсем недалеко от порта, не глубоко - верхняя палуба над водой торчит, больше трех лет там стояло никому не нужное даже на металлом.
+1
ToEst отправлено
Координаты Google Earth кладбища шин в Кувейте знает кто?
+1
NotoriousPIG отправлено
Кладбище домашних животных
0
scaner1981 отправлено
№1 - это не кладбище древесины. Это склад дерева... так что не надо тут... а поливают, чтобы грибы дерево не съели..
+5
goodman15 отправил
Под картинкой так и написано
+2
Leokat отправил
так грибам влага вроде как очень даже нравится....
может это скорее на всякий пожарный... в буквальном смысле?
0
 RandomReader2 отправлено
для ЛЛ ссылочки на карты, пжалста :)
0
gvidik отправлено
а этот пост - кладбище кладбищ!
0
thekotgaf отправлено
Я б посталкал...
0
NeKazhdyyLishKto отправлено
От туда можно много метталалома сдать
0
Perelestnik отправил
Пожалуйста пост про кладбище кладбищей...
0
 DedEnot отправлено
Отдайте шины дачникам. Сколько же лебедей из них можно сделать...
0
 evilcame отправил
Сколько металлолома на кладбище авто и танков. Да я бы стал миллиардером.
0
MAX889 отправил
каленую сталь танков запаришься переплавлять
0
 Krasnoe отправил
Неужели это все нельзя еще разок применить? Наделали и выкинули, печально как то
0
SKIFF46 отправлено
Про поезда в Боливии автор тоже прибрехал. там от силы пару сотен, но никак не 8000. ссылка гугл карта http://thefactum.com/goto/http://maps.google.com/maps/ms?msa=0&msid=202823963418087444200.0004bef6ebc3655a49b90&ie=UTF8&t=h&ll=-20.478421,-66.82963&spn=0.001508,0.007371&z=17&source=embed
0
 Noizyarka отправлено
...Кладбище самолётов.
Я никогда не стану частью больших историй.
И пусть.
Солнце утонет в море где-то там за домами.
Я непременно вскоре проснусь...
0
striter отправил
у них нет людей, готовых все самое ценное вырезать, доставать из под земли, перевозить до пункта переработки, взять например Припять, там уже почти ничего из драгметаллов не осталось, да и чермет тоже пилят
-1
kastianich отправил
я видел первую фотку уже очень давно. Про неё было сказано, что это склад леса из-за шторма, а не кладбище
-1
bustedbunny отправлено
И большинство этого добра гниёт и ржавеет в США, когда как есть столько стран которые бы это ещё 50 лет использовать смогли.
-1
Svat777 отправлено
Мне б в Кувейт щас... А то резину менять надо.
-1
 Blackmour отправил
Зарой меня в песок из дней,
Но небо - тысячи огней
Прольют свой свет, и ты пролей
хоть каплю слез на кладбище кораблей.
-1
 diplomat77 отправлено
Как только увидел первую фотку у меня сразу подорвало

Это не кладбище так хранится пиловочник

На данном ыото последствия шторма или чего-то там то ли в Шведции то ли в Канаде

Это потом все перерабатывается
-1
AnatOoLik отправлено
на 4 фото МайдаН!)
-3
 SStig отправлено
Посмотрел на кладбище шин и прослезился. Столько добра пропадет...
Дрифтеры меня поймут
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь