10 самых дорогих частей тела

Вы когда-нибудь задумывались над тем, сколько стоит самый обычный человек? Между прочим, каждый из нас — самый настоящий ходячий банк, капитализация которого находится на весьма неплохом уровне. Сейчас мы наглядно покажем вам, сколько стоят самые дорогие части вашего тела в разных клиниках мира. Только не нужно ничего продавать!


Тонкая кишка - 2 500$


Многие ошибочно полагают, что пищу переваривает желудок. Вовсе нет, процесс идет в тонком кишечнике, с которым иногда могут быть проблемы. Современная транспланталогия позволяет избавиться от неполадок с животом за сравнительно небольшие деньги.


Роговица глаза - 5000 $


Проблемы со зрением уже штука серьезнее. Чаще всего нужно менять роговицу, достать которую не очень-то просто. Первую удачную операцию по пересадке роговицы осуществили еще сто лет назад — совершенно непонятно, как врачи вообще справились в то время. Сегодня же специальные отделения пластической хирургии могут предложить вам быструю и практически безопасную операцию по пересадке роговицы. Правда, не дешевую.


Яйцеклетка - 7500$


Проблемы с бесплодием все чаще тревожат европейцев. К счастью, врачи могут решить и эту неприятную проблему при помощи донорской яйцеклетки.


Поджелудочная железа - 10 000$


Кроме всего прочего, поджелудочная железа вырабатывает инсулин, крайне важный для нашего организма. При нарушении работы этого органа у человека развивается сахарный диабет. Большинство вынуждено жить с диабетом до самого конца, но при наличии свободных денег можно решиться и на пересадку.


Костный мозг - 13 000$


Костный мозг — источник стволовых клеток, очень ценимых в медицине. Именно его пересаживают, пытаясь справиться с онкологическими заболеваниями. Литр костного мозга стоит очень дорого, поскольку нужного, подходящего донора найти непросто.


Легкие - 20 000$


Жизненно важный орган, доставляющий кислород по всему телу. К сожалению, болезни легких становятся все более распространены в наши дни, а доноров не хватает — уже через пару часов после смерти организма они становятся бесполезны. Поэтому врачам приходится показывать чудеса оперативности в попытке пересадить донорские легкие. Отсюда и высокая цена органа.


Печень - 120 000$


Печень выполняет ряд жизненно важных функций, таких как выведение токсинов из организма, терморегуляцию, метаболизм и переработку пищи. Врачи давно научились пересаживать печень, забирая лишь часть донорского органа. Тем не менее, это одна из самых дорогих частей нашего тела.


Сердце - 250 000$


А вот с сердцем все гораздо сложнее. Пересадка до сих пор очень опасна и нередко заканчивается летальным исходом, да и новый орган редко служит больше 5-7 лет. Но очередь на операцию никогда не сокращается — все стремятся прожить хоть немного дольше.


Почки - 70 000$


Все эти шуточки про обмен почки на машину или даже квартиру имеют под собой некоторое основание. Почки отказывают достаточно часто и именно этот орган забирает целых 75% всех операций по транспланталогии. Неудивительно, что за почку просят такие деньги!


Голова - 5 000 000$


Надо заметить, что до настоящего времени на человеке не была проведена ни одна пересадка головы. Но американский врач сумел успешно завершить операцию на морских свинках и собаках, обещая уже в следующем году провести первое испытание на человеке. Сколько же будет стоить донорское тело? Ну, сама операция обойдется в 12 миллионов долларов, на донора планируют потратить 5 миллионов.


https://doctor.rambler.ru/news/40312011-10-samyh-dorogih-cha...


P.S. можно ли заложить тело или часть тела в банк?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Следи за собой, будь осторожен!

Следи за собой!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жопу прикрой

Сковородой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты и рифмоплёт ещё

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку