10 рублей 2000 г. "55 лет Победы", брак, смещенная вставка

10 рублей 2000 г. "55 лет Победы", брак, смещенная вставка Нумизматика, Бракованные монеты, Биметалл, 10 рублей
10 рублей 2000 г. "55 лет Победы", брак, смещенная вставка Нумизматика, Бракованные монеты, Биметалл, 10 рублей

Сообщество нумизматов

1.7K поста4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НЕ флудить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий
Оставь во первых уникально, а во вторых очень дорого стоить будет.
раскрыть ветку (53)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Лет через 200
раскрыть ветку (19)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, и сейчас где-то за 1000 продать можно, есть любители. Точнее надо смотреть. Жаль потертые сильно.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такие бракованные монетки чаще всего уникальны и стоимость их сильно превышает названную вами =) Только что наблюдал на просторах интернета монету такого же номинала с похожим изъяном по цене 38500 ....

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И чо? Цену можно хоть два миллиона поставить, только кто её купит?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно , цену можно очень сильно завысить , но есть люди , помешанные на таких вещах , коллекционеры , нумизматы и просто любители редкостей , которые вызвонят продавца и будут торговаться . В итоге купят пусть не за 2 миллиона , но по очень хорошей цене , для продавца .

4
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста куда обращаться для продажи?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Cтоит мужик на рынке, петуха продает. Подходит второй:

- Почем петух?

- Пятнадцать штук баксов.

- Херассе ты мужик обалдел. Кто ж его купит?

- Да я сам знаю что дорого... Но деньги нужны ажп$здец.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Щас браки пачками по заказу делают! Чего вон только стоят последние пятирублевки по 8500!
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит искать злой умысел там, где поработала человеческая глупость
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про монету из поста я, конечно, склонен верить что это реально пропущенный брак и для меня такая монета по особенному мила. Но все же не согласен с Вами. Сейчас технологии изготовления таковы что брак почти весь автоматически отсеивается (в пределах допустимых отклонений).

Заводской брак может быть только массовым, ведь это какой-то косяк который возник из-за серьезной поломки или ошибки оборудования! Именно для таких случаев у намизматов есть такое понятие как "количество проходов". Их собирают из разных городов. Но, как правило, браки что попали в проходы не могут стоить по-настоящему много.

Спрос рождает предложение и на сегодняшний день "заводские браки" это просто бизнес! Они одно время даже вразнос пошли что снизило стоимость таких монет, но опомнились и  вернулись к мелкооптовым партиям.

Посмотрите коллекцию Федорова. даже у него впечатляющие образцы были подарками с монетного двора. И это были реально единичные случай! Сейчас же однотипные уродцы выставляются сериями!

вот последние картинки что меня взбудоражили и о которывх я говорил

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а если вернуться к нашим баранам, не оцените данный экземпляр?
Я посмотрел несколько ресурсов, подобные браки уходили и за 4 к.
Но состояние монеты ужасное, Вы бы положили в мюнцкабинет, в браки, занюханую монету из ходячки?
Аукцион не предсказуем, разные "какалики' уходят порой заоблачным ценам, как повезет. Но все же, есть такое понятие-красная цена.
Интересно очень мнение.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

по монете: ММД. смотрим таганский ценник -50 р. учитываем сохран ну... рублей 70 бы дал чтобы была. а так - обычный таз, т.е. по номиналу.

на счет дорогих монет: нужно смотреть разновидности, например если бы монета была бы питерского монетного двора, да еще, не дай бог, надпись на аверсе отдалена от канта! тогда сухари сушить! в зависимости от сохрана и до 5-6 к дойти на аукционе могла б.


ну и, честно говоря, я практически перестал заниматься монетами 2 года назад - время подводит. экспертом себя никак не считаю, да и занимался как раз по ходячке. ориентировался на юрия кульветиса - просто гуглится, достойный сайт, жаль сейчас давно не обновляется.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы че, я про монету ТС, горе луковое.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю Вам, стоит сменить свой снихсодительный тон. Я вам дал свое мнение про монету из поста. Вы о какой конкретно спрашивали?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про брак топикстартера, за тон тысяча извинений, просто столько горе знатоков, ни знаний, ни опыта в покупке-продаже, но высказать мнение и дать оценку-всегда,пожалуйста. Этот пост, вернее коменты к нему, напомнили сцену из "Собачьего сердца", где Шариков делится мнением о переписке Энгельса с Каутским.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а по-вашему сколько стоит сея монета? И имеет ли она для Вас коллекционную ценность.
Для меня, например, мулы не будут иметь ценности, зато разновидности мне интересны.
Автор поста оценил этот комментарий
И если можно аргументировать стоимость
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Монета интересна людям собирающим браки, но если учесть:
1) Брак не уникален.( один из самых распространённых)
2) Количество монет с данным браком.
3) Состояние монеты. ( условно годное)
Думаю на ауке с 200 рублей старт будет.
Не занимался предметно браками, если есть инфа поделитесь.
Собираю Империю, там я больше подкован.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не эксклюзив, мне такая же попадалась со смещением и не раз, считал, что так и задумано. Сестренка эти десятчики собирает, в гости к родителям приду, посмотрю, если есть, сфоткаюю и сюда выложу. Хотя, думаю, много людей, тем более в этом сообществе видели именно такую монетку
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, у самого была такая, даже значения не придал

Автор поста оценил этот комментарий

на подобных монетах такие браки не сильно часто, но встречаются, это ведь первая юбилейная биметаллическая монета новой России, которую пустили в оборот... на первых порах брак чаще попадается...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может подскажите что это за монета или может знаете какой-нибудь тематический форум где можно узнать , или не монета не знаю как назвать  , вес 370 грамм , знакомых нумизматов нет не знаю у кого спросить

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Видели то много, просто через какое то время это станет огромной редкостью
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так по большому счёту через какое то время всё может стать редкостью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, квадрат Малевича тоже сначало был просто квадратом, а теперь шедевр... Мир двойных стандартов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку