10 рублей 2000 г. "55 лет Победы", брак, смещенная вставка

10 рублей 2000 г. "55 лет Победы", брак, смещенная вставка Нумизматика, Бракованные монеты, Биметалл, 10 рублей
10 рублей 2000 г. "55 лет Победы", брак, смещенная вставка Нумизматика, Бракованные монеты, Биметалл, 10 рублей

Сообщество нумизматов

1.7K поста4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НЕ флудить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Смещение внутренней вставки на биметаллических монетах, пожалуй, можно назвать самым распространённым браком этой категории. Хотя, конечно же, такие экземпляры достаточно редки. Представляет собой вставку, вдавленную не по центру, а явно стремящуюся в одном из направлений коснуться канта. Подобные экземпляры ценятся весьма высоко. Но смещение должно быть явным. Для коллекции браков экземпляры, отклонение вставки которых надо измерять с микроскопом, неинтересны

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут явное смешение, если есть инфа о проходах, не 13, 14 года буду рад ссылке.
На сколько редки?
Никакой информации от поста, скопирован огрызок статьи?
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

это я свою монету сфотографировал.

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваш первый пост и Вы немного не в теме похоже, как топикстартер получаете уведомление о всех коментах в Вашем посте, это сообщение было адресовано не Вам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже подумал что это "Никакой информации от поста, скопирован огрызок статьи?" ему xD

Автор поста оценил этот комментарий
Не очень редки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вырезал огрызок из какой-то статьи, без смысла, но в тему. Дал ссылку на виды брака, хотя просили пруф о проходе. Все проходящее стадо плюсуют))) Не ,господа, свою работу о интересных монетах, жетонах и других поднятых вещах приберегу пока. Надо карму восстанавливать.
Сиськи и котики, только сиськи и котики. Достаточно поминусили. Вот вам последний пост для минусов)))
P. S. Картинку : "Да всем похуй!", не забудьте.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку