10. Репутация

Проснулась в ужасном настроении. Первый вопрос к себе - Что не так?

Ответ - вчерашний разговор с коллегой.

Уже зарекалась себе миллионы раз - рассуждать и жаловаться, только в кабинете специалиста, которому это хоть и не интересно, но за деньги послушает! Или тут в дневнике, раз уж его начала.

И вот вчера начала  за обедом с коллегой "не знаю чего хочу, что мне делать" и далее по теме. Сначала она пыталась советовать, но когда я на все находила аргументы, махнула рукой и ответила "ну не знаю, чем тебе помочь"

Она прошла конкурс на редактора интересного журнала, и в идеале, я бы хотела пойти работать в ее команду. Не сейчас (сейчас мне далеко до этого), а когда-нибудь в перспективе. А теперь у меня репутация зануды и нытика, с которым она вряд-ли захочет иметь дело.

Каждый раз забываю, что любое нытье, это запрос на помощь. И вроде, ты ничего прямо не просишь, но человек чувствует себя обязанным что-то отвечать, и часто не то, что ты хочешь услышать. Или даже промолчит, но выводы сделает.

Я уже достала подруг, что они почти перестали со мной общаться, теперь еще и коллег. Прекрасно! Жизнь определенно налаживается!

Репутация - такая вещь, которую нельзя недооценивать, тебя могут сейчас поддержать или пожалеть по ситуации, но не захотят иметь дело в дальнейшем. И мы ее зарабатываем каждый день.

Это не значит, что я хотела бы стать бесчувственным роботом с американской улыбкой, но фильтровать и научиться эмпатии хотелось бы!

В сериале "Черное зеркало" есть эпизод "Рейтинг", когда все ставят друг другу лайки, и это по факту то, что происходит сейчас. Я же по себе знаю, что есть люди которых хочется избегать, так как они всем недовольны. И в то же время, непрофессионализм можно простить человеку с которым приятно сотрудничать в целом. Если конечно, речь не идет о достаточно серьезных делах и талантливых людях. Им прощается все или многое.

Короче, решила перестать жаловаться, ну вот совсем! Ладно, я не могу контролировать свой ум, но речь-то могу. Это из серии - три раза подумать, один раз сказать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел недавно видео, там психотерапевт какой-то говорил о переживаниях. Так вот, это наши "тревожные ожидания худшего, того, что ещё не произошло". Он приводил пример с автобусом. "Мы его ждем, а его нет, переживаем, что опоздаем на работу. Но стоит задуматься, а зависит ли сейчас это от меня? Приедет ли он раньше если я буду о нем думать? Может стоит посмотреть вокруг? На деревья, других ждущих людей, на землю, на небо, вдохнуть воздух и т.д. А вот и автобус нужный подъехал, я думаю, мне стоит войти". Конечно не дословно, но постарался передать.
Думаю тоже стоит подумать, что совершено, того не вернуть и мы просто себя накручиваем.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя я понимаю, что вы хотели сказать! Я не думаю о худшем, я наоборот надеюсь на лучшее, но наступаю в дерьмо) невнимательная я - об этом был пост, и что такая реакция на него - тоже понятно, хотя нет -  я удивлена ) НО, это еще раз подтверждает, как мы не любим слушать чужое нытье!!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И не стоит обращать на таких внимание :) У таких прям жопа горит, чтобы что-нибудь написать. Их же никто не заставляет заходить все читать и выражать свой негатив, или пройти мимо. Это заложено в них, они состоят из этого. Мне на них смешно если честно :D

Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди всегда будут :) Стоишь ты в пробке, они тебе бибкнут, будешь одеваться не так как они, так сразу "о, выпендрежник" или еще чего хуже. Те же бабки у подъезда, только в интернете )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое) только забавно, что удалиться отсюда с постами нельзя) можно физически перестать заходить, но посты все равно останутся.  И еще я других-то не читаю, поэтому и удивилась, что читают меня. И не лень отвечать что-то.  В любом случае, это меня взбодрило и заставило задуматься!

Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом дело, точнее у меня не в этом)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку