10. Репутация

Проснулась в ужасном настроении. Первый вопрос к себе - Что не так?

Ответ - вчерашний разговор с коллегой.

Уже зарекалась себе миллионы раз - рассуждать и жаловаться, только в кабинете специалиста, которому это хоть и не интересно, но за деньги послушает! Или тут в дневнике, раз уж его начала.

И вот вчера начала  за обедом с коллегой "не знаю чего хочу, что мне делать" и далее по теме. Сначала она пыталась советовать, но когда я на все находила аргументы, махнула рукой и ответила "ну не знаю, чем тебе помочь"

Она прошла конкурс на редактора интересного журнала, и в идеале, я бы хотела пойти работать в ее команду. Не сейчас (сейчас мне далеко до этого), а когда-нибудь в перспективе. А теперь у меня репутация зануды и нытика, с которым она вряд-ли захочет иметь дело.

Каждый раз забываю, что любое нытье, это запрос на помощь. И вроде, ты ничего прямо не просишь, но человек чувствует себя обязанным что-то отвечать, и часто не то, что ты хочешь услышать. Или даже промолчит, но выводы сделает.

Я уже достала подруг, что они почти перестали со мной общаться, теперь еще и коллег. Прекрасно! Жизнь определенно налаживается!

Репутация - такая вещь, которую нельзя недооценивать, тебя могут сейчас поддержать или пожалеть по ситуации, но не захотят иметь дело в дальнейшем. И мы ее зарабатываем каждый день.

Это не значит, что я хотела бы стать бесчувственным роботом с американской улыбкой, но фильтровать и научиться эмпатии хотелось бы!

В сериале "Черное зеркало" есть эпизод "Рейтинг", когда все ставят друг другу лайки, и это по факту то, что происходит сейчас. Я же по себе знаю, что есть люди которых хочется избегать, так как они всем недовольны. И в то же время, непрофессионализм можно простить человеку с которым приятно сотрудничать в целом. Если конечно, речь не идет о достаточно серьезных делах и талантливых людях. Им прощается все или многое.

Короче, решила перестать жаловаться, ну вот совсем! Ладно, я не могу контролировать свой ум, но речь-то могу. Это из серии - три раза подумать, один раз сказать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Заходи на форумы под новыми никами, и проси совета. Очень помогает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем под новыми никами? И зачем совета?  Я тут похоже и правда перепутала, надо понять, как находят люди этот дневник и вообще что это)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

примерно это diary.ru

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где можно вести дневник я знаю)  я так понимаю, что мои посты попадали в свежее и поэтому их читали ? Как бы удалить свои посты с этой площадки , и аккаунт тоже, похоже, что это невозможно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому, да.

Врать не буду, о возможности такой я не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попала я короче ) поняла уже ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку