10. Репутация

Проснулась в ужасном настроении. Первый вопрос к себе - Что не так?

Ответ - вчерашний разговор с коллегой.

Уже зарекалась себе миллионы раз - рассуждать и жаловаться, только в кабинете специалиста, которому это хоть и не интересно, но за деньги послушает! Или тут в дневнике, раз уж его начала.

И вот вчера начала  за обедом с коллегой "не знаю чего хочу, что мне делать" и далее по теме. Сначала она пыталась советовать, но когда я на все находила аргументы, махнула рукой и ответила "ну не знаю, чем тебе помочь"

Она прошла конкурс на редактора интересного журнала, и в идеале, я бы хотела пойти работать в ее команду. Не сейчас (сейчас мне далеко до этого), а когда-нибудь в перспективе. А теперь у меня репутация зануды и нытика, с которым она вряд-ли захочет иметь дело.

Каждый раз забываю, что любое нытье, это запрос на помощь. И вроде, ты ничего прямо не просишь, но человек чувствует себя обязанным что-то отвечать, и часто не то, что ты хочешь услышать. Или даже промолчит, но выводы сделает.

Я уже достала подруг, что они почти перестали со мной общаться, теперь еще и коллег. Прекрасно! Жизнь определенно налаживается!

Репутация - такая вещь, которую нельзя недооценивать, тебя могут сейчас поддержать или пожалеть по ситуации, но не захотят иметь дело в дальнейшем. И мы ее зарабатываем каждый день.

Это не значит, что я хотела бы стать бесчувственным роботом с американской улыбкой, но фильтровать и научиться эмпатии хотелось бы!

В сериале "Черное зеркало" есть эпизод "Рейтинг", когда все ставят друг другу лайки, и это по факту то, что происходит сейчас. Я же по себе знаю, что есть люди которых хочется избегать, так как они всем недовольны. И в то же время, непрофессионализм можно простить человеку с которым приятно сотрудничать в целом. Если конечно, речь не идет о достаточно серьезных делах и талантливых людях. Им прощается все или многое.

Короче, решила перестать жаловаться, ну вот совсем! Ладно, я не могу контролировать свой ум, но речь-то могу. Это из серии - три раза подумать, один раз сказать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
И пошла жаловаться на Пикабу.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
тут в дневнике, раз уж его начала.

Для неё это немного другое.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Для личных блевничков есть масса других мест. Но это унылище пришло сюда ныть.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то это понимаю, почему вы мне объясняете?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мне объясняют, и спасибо за это.

Автор поста оценил этот комментарий

Пришла, так как зацепил один пост из этого сообщества, раньше о Пикабу даже не знала.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем читаете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все равно что тыкать своими грязными трусами в лицо людям на площади, а на возмущения говорить "зачем смотрите".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если вы видите грязь, и вам ближе такие сравнения - ладно) если мне не нравится что-то, то я дальше первой строчки не иду. я об этом

Автор поста оценил этот комментарий

Жалоба адресна, тут я как раз писала о том, что хочу перестать это делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас дела?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку