10 признаков того, что ты школьник в Англии.

1. Обязательна строгая школьная форма, которую можно купить только в специализированном школьном магазине за какую-то баснословную цену.

2. У каждого индивидуальное расписание, которое зависит от выбранных тобой предметов и уровня их знания.

3. Ты можешь проучиться в школе три года, а потом про какого-нибудь человека из твоего года услышать вопрос «А он еще тут учится? Я думал, три года назад ушел уже.»

4. Можно прогуливать все, что угодно. Уроки, репецитию, музыку. Но если ты прогуляешь спорт - жесткое наказание.

5. Запрещено жевать жвачку потому что ежегодно школа тратит несколько тысяч на очистку асфальта. Если поймали с жвачкой на уроке - прямиком к директору.

6. Практически вся школа знает основные маты на русском и как только ты прилетаешь домой, то видишь кучу сообщений типа «Привези мне водки».

7. Все поголовно используют Snapchat. Для тех, кто не в курсе, это программа которая позволяет отправлять фотки с маленькими подписями. Смотреть их можно только несколько секунд, а потом они удаляются. Если сделал скриншот - владелец фото об этом будет сразу же оповещен.

8. За курение и пьянство строго наказывают абсолютно всех, даже учителям нельзя купить. Наказание «Красная карточка», тебе нужно ходить в форме 7 дней в неделю и каждый час показываться учителю, а так же ходить на завтраки/обеды/ужины в сопровождении.

9. Тебя никогда не вызовут к доске, потому что это слишком много стресса.

10. Летние каникулы длятся два месяца, зато зимние месяц и весенние тоже. Но на каникулы задают кучу домашней работы.
Автор поста оценил этот комментарий
6. Практически вся школа знает основные маты на русском
Я догадываюсь,от кого ...)
раскрыть ветку (1)
1
Кстати, не я:)
показать ответы
Если не секрет, можете назвать цену обучения?
раскрыть ветку (1)

цены есть на сайте любой школы

Одно объединяет всех школьников. Они тупые. Настолько, что не хватает ума поставить простейший тег на свой тупой пост.
раскрыть ветку (1)
А твой комментарий однозначно показывает насколько же ты умен и дает тебе право судить других из-за такой простой вещи как "тег".
показать ответы
Если не секрет, то какой год? И школа private или public? А человек сколько учится? Я просто закончил л6/а6 и совсем другие впечетления/воспоминания от школы. У нас было все очень строго с уроками - прогуливать совсем-совсем нельзя было.
Про форму - у нас требовалась просто костюм (для ф5 и ниже школьная форма с гербом и тд и тп).
Про курение не совсем обычно (хотя в моей школе было так же), хотя у всех моих друзей в других школах к курению и к алкоголю, если не нажираются, относятся полностью нормально, на уровне мы вас специально не ищем, вы не создаете конфликтных ситуаций.
раскрыть ветку (1)
5th, школа private, около 700 человек:)