10 признаков того, что ты Беларус.

1. Тебя уже реально достали шутки про картошку.
2. И про трактора.
3. При упоминании слова "батька", в первую очередь думаешь не об отце.
4. Ты очень удивляешься, когда иностранец знает о существовании твоей страны.
5. Ты ну оооочень удивляешься, когда иностранец знает о существовании городов помимо Минска.
6. Ты миллионер.
7. Ты привык делить на 10000, чтобы узнать цену в долларах, но уже делишь на 15000.
8. Белорусский язык ты слышишь реже, чем русский.
9. Ты ни разу не был в Бургер Кинг'е.
10. Тебе реально сложно выехать за границу.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите подробней о сложности выехать за границу, с чем сталкиваетесь, что нужно сделать что бы выехать и тд? Интересно)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Оторвать жопу от дивана самое сложное.
П.С. Сам Белорус
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
найти работу, когда ты студент в Новополоцке, а твои родители не имеют возможности, да и вообще - не вариант.
Ответ также @Halakasi, @8flor
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Про работу в Новополоцке говорить не буду, а сама работала со второго курса (Минск).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в минске и я работаю летами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если честно, то будучи студенткой дневного отделения найти работу как-то проблемно было)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, какие могут быть трудности у автора, у моих знакомых и у меня никаких проблем не было) возможно автор имел ввиду, что иногда тяжело получить польскую/литовскую визу, чтоб кататься за шмотками. Но у нас есть множество фирм, которые оказывают помощь в получении шенген-виз.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему именно польскую и литовскую тяжелее всего получить?
Через эти страны в основном иммигрируют или что?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ездят за покупками, особенно пару лет назад был огромный ажиотаж и записаться в посольство можно было только через онлайн-очередь. и выдавались определенные дни для этого. как правило в эти дни сервера были перегружены и записаться было очень сложно. по крайней мере это было пару лет назад.
две недели назад сама записывалась в немецкое посольство: никаких проблем.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно.
А за какими покупками туда ездят обычно?
Продукты или типа алкоголя-сигарет?

Просто, знаю, что из Швеции, например ездят в Финляндию, как раз за пивом и т.д., ибо дешевле.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
знаю несколько семей, которые раньше в Литву за едой даже ездили на выходных)) сейчас цены особо не отличаются. Иногда туда возят сами продавать сигареты/соляру))
в Польшу за одеждой, кто за техникой и тд.
еще пару лет назад ездили в Хмельницкий (Украина) за одеждой, мелочью всякой. Ну на Украину сейчас по понятным причинам не ездят)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если качество одежды выше (хотя на счет Литвы не знаю), то я бы тоже на машине гонял с большим удовольствием в Европу на выходных за большим ассортиментом, лучшим качеством и лучшей ценой) Ну до евро-кризиса, конечно :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
больше пяти штук одной продукции провозить нельзя (помню раньше было). так что многие границу переезжали как на картинке))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть))
Но так выглядели скорее челноки, чем обычные люди, нет?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку