10 признаков мужчины, отношения с которым опасны для вашей психики, милые дамы

10 признаков мужчины, отношения с которым опасны для вашей психики, милые дамы Промывка мозгов, Без секса, Потраченные годы, Длиннопост, Все мужики козлы, Отношения

Согласно данным ВОЗ, как минимум 1 из 3 женщин в возрасте от 15 до 49 лет становится жертвой физического и/или сексуального насилия со стороны своего партнера. Но тех, кто живет в атмосфере насилия психологического и часто даже не отдает себе в этом отчета — еще больше.


Вас могут ни разу не тронуть пальцем, но постоянно разрушать эмоционально. Психолог Ирина Чеснова перечислила 10 признаков психологического насилия со стороны близкого мужчины.


1. Он критикует


Вас, вашу внешность, манеру одеваться, поведение, взгляды. Подчеркивает недостатки, ищет ошибки. Обесценивает ваши эмоции, надежды, планы, достижения. Осуждает, насмехается, позволяет себе едкие, злые шуточки, уничижительные замечания, в том числе на людях.


Унижает, сравнивая с другими, тем самым убивая вашу самооценку. «Ты располневшая, холодная, никчемная и вообще кому ты такая нужна? На что ты без меня способна?» Тиран нащупывает самые уязвимые места, чтобы давить именно на них. И вызывать у вас чувство вины и ощущение собственного несовершенства.

2. Он обвиняет вас во всем


В своих проблемах, неприятностях и негативных чувствах: «Ты меня не понимаешь и не поддерживаешь!», «Все из-за тебя», «Это ты меня довела! Ты провоцируешь! Ты виновата!» В том, что вы недостаточно стараетесь и справляетесь, не угадываете его настроение и желания.


Ругает, называет обидными словами, проклинает, вымещая на вас свою злость и неудовлетворенность.


3. Он игнорирует ваши потребности, желания и просьбы


Когда вы говорите «мне не нравится, мне больно, не делай так», он продолжает. Может принуждать к сексу или отказывать в нем. Ваши слезы его либо не трогают, либо раздражают. Он закрывается от любых ваших попыток прояснить отношения, объяснить, как ранит и обижает его поведение: «Мне надоел этот вынос мозга!», «Ты что, хочешь поссориться?»


4. Он наказывает вас за «неповиновение», сопротивление его контролю или «плохое» поведение


При этом «плохим поведением» может оказаться вообще все, что мужчине не нравится. Наказывает гневом, холодностью, презрением, молчанием. Отказом в деньгах, если вы от него финансово зависите. Вы постоянно чувствуете себя виноватой и без конца извиняетесь.


Вы не имеете права подвергать сомнению его слова и поведение, быть им недовольной, злиться на него, что-то требовать. Он претендует на то, чтобы быть центром вашей вселенной. И вы должны удовлетворять его потребности, выполнять его часто нереалистичные требования, смотреть на него снизу вверх. И при этом должны быть благодарной!

5. Он контролирует вас


Ваши передвижения и траты. Ограничивает социальные контакты: у него надо спрашивать разрешение встретиться с кем-то где-то, иначе «накажет». Он отсекает вашу поддерживающую среду — родителей, друзей. Часто объясняя эту изоляцию заботой: «Они на тебя плохо влияют».


6. Он подозрителен, ревнив и груб


И не только по отношению к вам, еще и к детям, животным. Угрожает, запугивает: «Если ты меня бросишь, я сломаю тебе шею». Применяет силу в качестве аргумента — прижимает к стене, может придушить, схватить за запястья, толкнуть, ущипнуть. И, конечно, может крушить мебель, колотить по стенам, швырять вещи.


7. Ему свойственны внезапные перепады настроения


Повышенная «взрывчатость». Он легко оскорбляется, и поэтому может устроить скандал на ровном месте.


8. Он уверен в своей правоте


Рационализирует, оправдывает свое поведение чем угодно, а вам отказывает в адекватности, заставляя сомневаться в самой себе: «Ты истеричка», «Со мной все в порядке, это с тобой что-то не так, это у тебя крыша едет!»


Если кто-то и должен «работать над собой» и менять себя, то точно не он. Мужчина-тиран демонстрирует свое превосходство, всеми способами старается повысить свою значимость, достоинства и заслуги: «Я целыми сутками вкалываю и деньги зарабатываю, а ты...», и преуменьшить ваши.


Убежден, что имеет право занимать позицию «над» и из этой позиции учить других жизни, говорить, что в них не так и как им следует измениться. Это такая извращенная, вывернутая наизнанку система ценностей: «то, как я поступаю, правильно, допустимо, я имею на это право», «все так живут».

9. Он посылает вам двойные, противоречивые, манипулятивные послания


И вам неясно, как на них реагировать. Что бы вы ни сделали, с его стороны всегда будет негативная реакция: «Мне осточертела твоя навязчивая забота!» А через какое-то время: «Ну правильно, никто таблетку от головной боли даже не предложит».


Он утверждает: «Я лучше знаю, что хорошо для тебя». Может выворачивать все сказанное вами наизнанку, отрицать очевидное: «Никто тебя не оскорблял, ты сама все затеяла, а теперь обвиняешь меня».


10. Он периодически дарит надежду


Существует так называемый цикл насилия. Вы живете мирно, спокойно, но все это время у тирана нарастает внутреннее напряжение. Затем происходит акт насилия (или крупный скандал с обвинениями) и наступает разрядка, напряжение сброшено. После этого тиран раскаивается: «Прости меня, если сможешь, я опять тебя обидел!» И наступает стадия медового месяца: мужчина дарит много доброты, заботы и помощи, у вас прекрасный секс.


Вам кажется, что так будет вечно. Но в какой-то момент цикл запускается снова.


Все вышеперечисленное можно назвать психологическим насилием, если ваш партнер ведет себя так регулярно. Даже если ему свойственно демонстрировать 2—3 признака из вышеописанных, стоит обратить на это внимание.


Поделитесь этой статьей с подругами в соцсетях, чтобы уберечь их от опасных отношений!



Мужики и девушки, как вы считаете, что это - бред или суровые реалии?


Это мне щас жена прислала. Чуствую недельный вынос мозга.


оригинал: https://lady.mail.ru/article/488829-10-priznakov-muzhchiny-o...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

ТП феминистки перепутали, это же 10 признаков женщины:


1. ОнА критикует

2. ОнА обвиняет вас во всем

3. ОнА игнорирует ваши потребности, желания и просьбы

4. ОнА наказывает вас за «неповиновение», сопротивление его контролю или «плохое» поведение (капризничает)

5. ОнА контролирует вас (читает смски)

6. ОнА подозрительна, ревнива и груба

7. Ей свойственны внезапные перепады настроения (это, блять, каждый месяц по расписанию)

8. ОнА уверенА в своей правоте

9. ОнА посылает вам двойные, противоречивые, манипулятивные послания

10. ОнА периодически дарит надежду


Разве я не прав?

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

+100500


Я вот не критикую женщину. Мне вообще похуй - взял и переделал. А вот женщина заебала своей критикой.


И в целом вы очень правы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
абсолютли
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не прав.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт №8 детектед!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

алаверды

7
Автор поста оценил этот комментарий

Прав. Вся суть женской логики - если он делает не так как хочу я - он косячит

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А попытаться убедить что ты прав никак? А может ты и правда ошибаешься? Подумать получше, посмотреть на все с другой точки зрения? Тут может быть куча вариантов. И самый глупый вариант считать ты всегда прав.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А попытаться убедить что ты прав никак?

Это ни к чему не приводит. Ибо есть только ее мнение и ее желания. Если не по ее - ты не прав.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не бывает так. Точнее бывает но этот случай описан как раз в посте. Да это можно применить как мужчинам так и к женщинам, но мужчины обычно психологически более сильные поэтому они обычно и доминируют. 

А в посте описаны признаки довольно опасного социопата, я встречал таких, с ними не только жить невозможно но и работать тоже. Вот к примеру, один такой прекрасно находит контакт с совершенно незнакомыми людьми, может пролезть без мыла в любое отверстие, он отлично может договариваться с клиентами, может продать им что угодно. И было бы все прекрасно если бы он дальше передавал клиентов людям которые сделают все остальное, посчитают прибыль, стоимость работ, посчитают сколько можно человеку скинуть, что бы он и стал постоянным клиентом и чтобы от такого клиента был прибыль, оформят все на бумаге. Но нет, блять, он начинает ко всем лезть устраивать скандалы, считает что все его пытаются обмануть, и что он только один работает, а все остальные только тянут из него деньги. Что никто с таким на работе не сталкивался? Так вот в посте описана семейная жизнь такого человека.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не... ну я как бэ согласен!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В личных отношениях нет одного виноватого во всем. Нельзя постоянно уступать своему партнёру. Но в первую очередь, надо пытаться критически рассматривать свои решения и поступки, потом выслушать партнера, и только потом пытаться обосновать свое решение и постараться прийти к компромиссу. В любом случае люди которые живут вместе влияют друг на друга. Но если не получается прийти к решению которое устраивало бы всех, то может стоить подумать о целесообразности таких отношений вообще?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не прав. Женская логика не такая, как мужская, она не хуже и не лучше. Просто другая. А то, что мужикам больше нравятся тетки, выносящие мозг, моя женская логика не догоняет никак.

Да и где вы находите таких женщин? В моей семье это не принято.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мужикам больше нравятся тетки, выносящие мозг

шта?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что? Скажете не так?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

С таким же успехом можно сказать, что женщины любят мужчин, применяющих описанное в посте насилие в отношениях. И к чему мы придём?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про других не знаю, но я выбирала заботливого, надежного. И да... при чинах и погонах, как один из признаков надежности и выживаемости в этом мире. Что бы был защитой мне и детям.

А потом... Херрракс!!! С работы поперли за хамство начальству, дальше квас-кирогаз непросыхая. Ни работы, ни заботы да еще и "Кому ты, дура, нужна с ребенком? Я твой орел-благодетель!" Тьфу!!! Вспоминать противно!

Скажите еще, что такого не бывает и я все это придумала, что бы очернить светлое имя этого "благодетеля".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня запутали! Я усомнился не в этом (конечно попадаются такие).

И есть, наверно, мужики, которым нравятся "выносящие мозг" женщины. Но к подавляющему большинству это утверждение не применимо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аллилуйа!!!:D
Так ведь и женщины разные бывают. Правда ведь?:)
И подавляющему большинству не присуща практика "выноса мозга" мужчина. Просто разговоров больше о таких экземплярах.
А нормальные любят мужчин с мозгами и эту эрогенную зону очень даже берегут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

см. п.8... и так по кругу...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку