-12

10 признаков мужчины, отношения с которым опасны для вашей психики, милые дамы

10 признаков мужчины, отношения с которым опасны для вашей психики, милые дамы Промывка мозгов, Без секса, Потраченные годы, Длиннопост, Все мужики козлы, Отношения

Согласно данным ВОЗ, как минимум 1 из 3 женщин в возрасте от 15 до 49 лет становится жертвой физического и/или сексуального насилия со стороны своего партнера. Но тех, кто живет в атмосфере насилия психологического и часто даже не отдает себе в этом отчета — еще больше.

Вас могут ни разу не тронуть пальцем, но постоянно разрушать эмоционально. Психолог Ирина Чеснова перечислила 10 признаков психологического насилия со стороны близкого мужчины.

1. Он критикует

Вас, вашу внешность, манеру одеваться, поведение, взгляды. Подчеркивает недостатки, ищет ошибки. Обесценивает ваши эмоции, надежды, планы, достижения. Осуждает, насмехается, позволяет себе едкие, злые шуточки, уничижительные замечания, в том числе на людях.

Унижает, сравнивая с другими, тем самым убивая вашу самооценку. «Ты располневшая, холодная, никчемная и вообще кому ты такая нужна? На что ты без меня способна?» Тиран нащупывает самые уязвимые места, чтобы давить именно на них. И вызывать у вас чувство вины и ощущение собственного несовершенства.

2. Он обвиняет вас во всем

В своих проблемах, неприятностях и негативных чувствах: «Ты меня не понимаешь и не поддерживаешь!», «Все из-за тебя», «Это ты меня довела! Ты провоцируешь! Ты виновата!» В том, что вы недостаточно стараетесь и справляетесь, не угадываете его настроение и желания.

Ругает, называет обидными словами, проклинает, вымещая на вас свою злость и неудовлетворенность.

3. Он игнорирует ваши потребности, желания и просьбы

Когда вы говорите «мне не нравится, мне больно, не делай так», он продолжает. Может принуждать к сексу или отказывать в нем. Ваши слезы его либо не трогают, либо раздражают. Он закрывается от любых ваших попыток прояснить отношения, объяснить, как ранит и обижает его поведение: «Мне надоел этот вынос мозга!», «Ты что, хочешь поссориться?»

4. Он наказывает вас за «неповиновение», сопротивление его контролю или «плохое» поведение

При этом «плохим поведением» может оказаться вообще все, что мужчине не нравится. Наказывает гневом, холодностью, презрением, молчанием. Отказом в деньгах, если вы от него финансово зависите. Вы постоянно чувствуете себя виноватой и без конца извиняетесь.

Вы не имеете права подвергать сомнению его слова и поведение, быть им недовольной, злиться на него, что-то требовать. Он претендует на то, чтобы быть центром вашей вселенной. И вы должны удовлетворять его потребности, выполнять его часто нереалистичные требования, смотреть на него снизу вверх. И при этом должны быть благодарной!

5. Он контролирует вас

Ваши передвижения и траты. Ограничивает социальные контакты: у него надо спрашивать разрешение встретиться с кем-то где-то, иначе «накажет». Он отсекает вашу поддерживающую среду — родителей, друзей. Часто объясняя эту изоляцию заботой: «Они на тебя плохо влияют».

6. Он подозрителен, ревнив и груб

И не только по отношению к вам, еще и к детям, животным. Угрожает, запугивает: «Если ты меня бросишь, я сломаю тебе шею». Применяет силу в качестве аргумента — прижимает к стене, может придушить, схватить за запястья, толкнуть, ущипнуть. И, конечно, может крушить мебель, колотить по стенам, швырять вещи.

7. Ему свойственны внезапные перепады настроения

Повышенная «взрывчатость». Он легко оскорбляется, и поэтому может устроить скандал на ровном месте.

8. Он уверен в своей правоте

Рационализирует, оправдывает свое поведение чем угодно, а вам отказывает в адекватности, заставляя сомневаться в самой себе: «Ты истеричка», «Со мной все в порядке, это с тобой что-то не так, это у тебя крыша едет!»

Если кто-то и должен «работать над собой» и менять себя, то точно не он. Мужчина-тиран демонстрирует свое превосходство, всеми способами старается повысить свою значимость, достоинства и заслуги: «Я целыми сутками вкалываю и деньги зарабатываю, а ты...», и преуменьшить ваши.

Убежден, что имеет право занимать позицию «над» и из этой позиции учить других жизни, говорить, что в них не так и как им следует измениться. Это такая извращенная, вывернутая наизнанку система ценностей: «то, как я поступаю, правильно, допустимо, я имею на это право», «все так живут».

9. Он посылает вам двойные, противоречивые, манипулятивные послания

И вам неясно, как на них реагировать. Что бы вы ни сделали, с его стороны всегда будет негативная реакция: «Мне осточертела твоя навязчивая забота!» А через какое-то время: «Ну правильно, никто таблетку от головной боли даже не предложит».

Он утверждает: «Я лучше знаю, что хорошо для тебя». Может выворачивать все сказанное вами наизнанку, отрицать очевидное: «Никто тебя не оскорблял, ты сама все затеяла, а теперь обвиняешь меня».

10. Он периодически дарит надежду

Существует так называемый цикл насилия. Вы живете мирно, спокойно, но все это время у тирана нарастает внутреннее напряжение. Затем происходит акт насилия (или крупный скандал с обвинениями) и наступает разрядка, напряжение сброшено. После этого тиран раскаивается: «Прости меня, если сможешь, я опять тебя обидел!» И наступает стадия медового месяца: мужчина дарит много доброты, заботы и помощи, у вас прекрасный секс.

Вам кажется, что так будет вечно. Но в какой-то момент цикл запускается снова.

Все вышеперечисленное можно назвать психологическим насилием, если ваш партнер ведет себя так регулярно. Даже если ему свойственно демонстрировать 2—3 признака из вышеописанных, стоит обратить на это внимание.

Поделитесь этой статьей с подругами в соцсетях, чтобы уберечь их от опасных отношений!

Мужики и девушки, как вы считаете, что это - бред или суровые реалии?

Это мне щас жена прислала. Чуствую недельный вынос мозга.

оригинал: https://lady.mail.ru/article/488829-10-priznakov-muzhchiny-o...

Найдены возможные дубликаты

+9

А при чём здесь феминистки?...и теги странные? автор вообще в курсе,что такое феминизм?..

+21

Вполне здравый текст, описывающий домашнего тирана, такие были всегда, при этом, что то подобное есть и с женской стороны, так же разрушают самооценку, трепят нервы и т.п. Нельзя сказать, что это явление присуще только одному полу, поэтому в принципе, когда имея под рукой подобный текс, начинаешь понимать, что то, что происходит в твоей семье не нормально и можешь выйти из этого раньше.

раскрыть ветку 10
+2
Соглашусь. Более того, ловлю себя на мысли, что наблюдая подобное поведение у своего пола испытывал отвращение и зарекался не поступать так.
раскрыть ветку 1
-4

У тебя ламинат или линолеум? Просто хочу понять с каким полом лучше не связываться. 

0

не подходите друг другу,так не отравляйте жизнь друг другу.  разбегаетесь и ищете своего человека. зачем все выслушивать и сопли на кулак наматывать?

раскрыть ветку 2
+1

Вы немного путаете темы, одно дело не подходить и оба это понимают, но не расходятся, тогда вы правильно пишите, а другое дело тема поста, где описывается домашний тиран, так вот, его/ее как раз все устраивает ему/ей нужна жертва, а жертва зачастую и не понимает в чем дело, она искренне любит, делает все что бы не было скандалов, пытается подстроиться под претензии, часто не понимая, что лучше не будет, надо валить от такого тирана.

раскрыть ветку 1
-2
Вполне здравый текст,

Да бредовый на половину где то. Уж кому кому,а не женщинам говорить, про внезапные перепады настроения))Любая женщина на несколько порядков превосходит абсолютное большинство мужчин по этому показателю)

раскрыть ветку 4
+2

Я могу руку на отсечение дать, но мужчины есть тоже такие - например мой бывший. Весь текст просто с него как по кальке списан...бр....меня хватило на 5 месяцев, хотя первые три он доблестно маскировался под нормального с Иногда закидонами, а потом расслабился и "почувствовал себя хозяином".Я с ним чувствовала себя мужиком из анекдотов, у которого склочная, нелогичная, тупая стерва, а не жена. Так, что  поверьте, вы просто не встречали таких людей.

раскрыть ветку 2
0

Бред это то что не является правдой, а лишь выдумка автора, если половина текстов бред, оровергните тогда 5 пунктов, вы ничего не опровергли, а значит лишь обвиняете без доказательств и даже без указания на что то конкретное, половину текста в бредовости.

Вы пока написали, что то типо, женщины больше подвержены смене настроение (что в принципе правда, т.к. обусловленно их циклом) поэтому какое право они имеют судить других. Типо если кто то обладает каким либо недостатком, то он не имеет право указывать на этот же недостаток у других, так что ли? 

+10

@moderator, теги "вынос мозга", "феминизм", "промывка мозгов", "ебатория", "секса не будет",  "потраченные годы" не доносят суть поста, а теги "отношения", "психология" и "мужчины" сделают это гораздо правильнее

+3

Читаю комменты, и хочется сойти с этой планеты.

Иллюстрация к комментарию
+5

1,2,6,7,8,9  меня отец такой. я очень не хочу,чтобы у меня был такой мужчина. есть тут и крайности,типа ограничения в общении,но это тоже встречается.естественно не все мужчины такие

+5

Что не так? Поменяйте мужчину - на женщину и прочтите(если вы мужчина). Вы выдержите в её обществе без нервного истощения?

+6

Почти все пункты описывают моего отца. И если вы считаете что здесь написана чушь, значит вы не жили с таким человеком и не встречались с его жертвами.

раскрыть ветку 13
+1

Бывший муж. Один в один. Боролась между двумя чувствами... повесится самой или отравить его... о разводе речь не шла... остановил ребенок. Ну и мой родной брат, выставивший этого б/м за дверь.

раскрыть ветку 4
+1

Мы сбежали в другой город к родственникам. Начали все сначала. Прошло много времени и все это уже кажется страшным сном.

раскрыть ветку 3
-3

Да какие жертвы? Вас к батарее приковывают и кляп в рот суют? Можно уйти\оформить развод/ подать в суд. Ну а уж если ситуация- ой, он такой тиран, но я его люблюнемогу, то это уже ваши личные проблемы. Ни одна женщина, знакомая мне( ох тыж, их всего две)), перенесшая тиранию и насилие, не отзывалась лестно о своих умственных способностях на тот момент, проще говоря- Почему сразу не ушла?- Дура была.

раскрыть ветку 7
+3

@Angelllina13 же сказала, что у нее такой ОТЕЦ. Вы весь текст построили о том, что "во всем виноваты бабы потому что дуры, надо было уйти развестись!" А ничего что до 18, хер ты куда из дома уйдешь, если родителям на тебя не насрать? Даже, если уйдешь, тебя менты обратно приволокут, как миленькую. Так, что вы бы сначала читали комментарии, а потом врубали "я прав и ниипет"

раскрыть ветку 6
+6

А наоборот кто-нить подсчитал?) Нет, ну реально, это же сексизм чистой воды рассматривать отношения только в одну сторону

раскрыть ветку 5
+4

были статьи наоборот.
в одной статье рассматривается мужчина тиран - женщина жертва. а в другой рассматривается женщина тиран - мужчина жертва.
Если бы автор написал о 2х статьях в посте, вы бы 1й закричал МНОГА БУКАВ ВСЕ ИТАК ПАНЯТНА!

раскрыть ветку 2
0

Может вы не будете решать, что бы "я сделал, если..."? 

Большинство пунктов подходят в обоим полам даже в патриархальной семье, смысл в разделении?

раскрыть ветку 1
+3

Это будет описано уже в другой статье.

0
Ой всё!
+11

ТП феминистки перепутали, это же 10 признаков женщины:

1. ОнА критикует

2. ОнА обвиняет вас во всем

3. ОнА игнорирует ваши потребности, желания и просьбы

4. ОнА наказывает вас за «неповиновение», сопротивление его контролю или «плохое» поведение (капризничает)

5. ОнА контролирует вас (читает смски)

6. ОнА подозрительна, ревнива и груба

7. Ей свойственны внезапные перепады настроения (это, блять, каждый месяц по расписанию)

8. ОнА уверенА в своей правоте

9. ОнА посылает вам двойные, противоречивые, манипулятивные послания

10. ОнА периодически дарит надежду

Разве я не прав?

раскрыть ветку 20
+3

+100500

Я вот не критикую женщину. Мне вообще похуй - взял и переделал. А вот женщина заебала своей критикой.

И в целом вы очень правы.

+1
абсолютли
-2

Не прав.

раскрыть ветку 17
+1

Пункт №8 детектед!

раскрыть ветку 1
-1

Прав. Вся суть женской логики - если он делает не так как хочу я - он косячит

раскрыть ветку 14
+3

Все пункты подходят к моему бывшему мужу. За исключением заработка. Зарабатывала по большей части я (((

И я еще и виновата была  в том, что он пропил свою карьеру(((

раскрыть ветку 15
-4

Бля. Да КАК вы выбираете такое говно??? Вот был у вас выбор - ваш муж и другой парнишка, нормальный такой, но "не ваше". Или выбора вообще не было?

раскрыть ветку 14
+4

Аналогичный вопрос я задала Вам к другому посту.

Или выбираете просто ту, у которой сиськи больше?

раскрыть ветку 13
+3

Вообще, многое зависит от уровня образования. Чую, что жены зачастую соответствуют недоношенным мужикам. Одни вечно орут и бьют, другие вечно выносят моск и требуют деньги в дом.

Редко все обоснованно

+2

Капитанство какое-то. Если женщина так себя будет вести - то психика ее мужчины так же пострадает.

+1

Ептыть. Заминусованный пост с кучей комментов.

+1

Чем больше недостатков у людей, тем больше и привилегий. Например, исходя из статьи, каждая третья девушка выбирает домашнего тирана, жертвой насилия которого является. Это  все классно, но как сделать так, чтобы просто два нормальных человека встретились?

+1

Ооо, кадрый из "Девушки с Татуировкой Дракона" =)))

+1

Получается - он насилует вас просто своим фактом своего существования. Какие-то противоречивые особенности насилия и да, как писали выше, односторонние.

Из них получается - не причиняет насилия только мужик который живет женщиной, а не с женщиной. Но таких они называют "тряпкой"... В общем выхода нет, нет идеала мужского :)

раскрыть ветку 3
+1
Получается - он насилует вас просто своим фактом своего существования

Тогда зачем изначально нужно было выходить за такого замуж.

раскрыть ветку 2
0

Я имею ввиду не конкретного человека, а мужчину (мужчин) в целом. Каждый мужчина хоть раз попадал под какой-то из этих признаков в отношениях, каждый. Не подо все сразу, но под один из точно. Кто-то критиковал иногда, кто-то игнорировал - на то он и человек, а не машина.

раскрыть ветку 1
+1

Самое смешное, что 100% пар попадают хотя бы под один критерий. А если в тексте поменять местами мужчин и женщин, то опять попадают те же 100% пар.

+1
Если жена прислала, то в легком случае уделяй ей чуть больше внимания , в тяжелом случае-пора отстегнуть ее от батареи в подвале.
+1

"Внезапные перепады настроения" особенно порадовали.

0

Так страшно в этом всём находить самого себя.

0

Один фиг, пункты где-то , да противоречат друг-другу.

0

Это же чисто признаки бабы. Все или несколько пунктов есть в каждой женщине. Вообще без исключений. 

0

я такой. как от этого избавиться?

0

Странно, что до сих пор никто не запостил сюда фотку Сюткина....

0

это все про меня! дамы, кто первый место вакантно!

0

Ещё один псевдо-научный трактат из разряда "сто тестов- как понять что чёрное- это чёрное, а рыба плавает в воде". Я бы спросил- серёзно воспринимается данный материал, или по приколу,  если серьёзно- беда, и надо заводить разговор об анализе восприятия бредятины из интернета и глянца. Попутно можно дать почитать биографию Фрейда)))

0
Согласно статистике 99% мужчин подвергаются психологическому насилию и манипуляциям со стороны женщин.
раскрыть ветку 4
+1

Самый простой способ манипуляции - устроить истерику. Пошел с друзьями пить пиво - истерика. А завтра уже думаешь - идти или нет. В итоге она добилась своего.

раскрыть ветку 1
0

а нафига поощрять? Пусть истерит. Собрался - пошел, а завтра она уже подумает есть ли смысл в истериках, не стеклянная, не разобьется.

0

Люди склонны к манипулированию другими с раннего детства.

раскрыть ветку 1
0
Люди вообще довольно опасные создания.
0

Блиин, а если мы оба по стенам лупим и вещами швыряемся нас тоже надо изолировать друг от друга? Но нам так весело!:)) И вообще что значит недооценивает, унижает и т.д. Если он носки разбрасывает конечно я буду его оочень долго недооценивать и унижать, ну а если я ему протухшие макароны дам то и он меня может тоже сильно недооценить и унизить.. Нее, походу тут что-то не чисто с этим "психологом":))

раскрыть ветку 1
+2

Вас надо от общества изолировать, а не друг от друга))) Это в качестве шутки, если что)

0

Спешу представить вам идеального мужчину - Игорь!!! (справа)

Иллюстрация к комментарию
0
Мой любит говорить что я долблю его заботой, а потом с обидой в голосе что мне абсолютно на него наплевать))) я прочитав это, пришла к выводу что похоже тиран это я. Мде.
раскрыть ветку 21
-1

Мой любит говорить что я долблю его заботой, а потом с обидой в голосе что мне абсолютно на него наплевать))) я прочитав это, пришла к выводу что похоже тиран это я. Мде.

А я вот понять не могу где грань между заботой и контролем...

раскрыть ветку 20
0
Контроль-это где ты? С кем ты? А кто там? А ты скоро? Ты домой идешь?! А чо мусор то сам себя выкенет? Не про меня. Я его утром провожаю на работу, и понеслось, тебе хлеб надо? Колбасы порезать? На теплые носки! Как это не булешь одевать? Шапка где? В машине? Товарищ минингита мля, ща другую достану. Тел взял? Ключи? Доки? Звоню в обед. Ты ел? Что ел? А суп чо не ел? Чай попей. Вечером. Ужинать будешь? Почему нет, где тебя кормили? Садись! И ешь! Ну да да, я наседка) а ещё я его сама к врачам записывают, сама с ним хожу, потому что сам он хрен пойдет. Он нормальный мужик, не тютя, ему просто пришлось смириться) можете закидать тапками.
раскрыть ветку 19
0

Как по мне, самый серьёзный пункт -"10". Не раз наблюдал такое. Остальное очень ситуативно и не настолько деструктивно для личности партнера  

0

очередная журналяшка-овуляшка писала)

раскрыть ветку 2
+1
Этот пост с майл.ру
-1
Вся такая одинокая и непонятая, ждущая своего принца
-1

Очень странный текст, если каждый пункт в приувеличенной форме то могу согласиться, но если просто как типичное проявление характера... Не хотите человека с характером ищите то что вам удобнее, никто не мешает.
Это очень порадовало "3.Он игнорирует ваши потребности, желания и просьбы"
- Дорогой я хочу шубу.
- Зачем тебе шуба летом?
- Я хочу
- Обойдёшься
- Ты тиран и деспот!
Так что ль?

раскрыть ветку 2
+1

У меня была собака по кличке "В точку"(с)

-Дорогая я хочу пива!

-Отстань, ты уже три выпил!

-Но у меня плохое настроение, я хочу напиться!

-Алкоголик!

-Ты тиран и деспот, ты меня не понимаешь! Ведь умер мой хомяк!

раскрыть ветку 1
-1

Странный мужик, у которого домашнее животное - хомяк =)

-1

пфффф
дурацкий пост

-1

Мужик на фотографии немного похож на сира Джораха Мормонта или Епанчина из Down House. 

раскрыть ветку 1
0
это из фильма девушка с татуировкой дракона, вроде
-2

Не стоит тащить на пикабу тексты из журналов "Как вырасти тупой пиздой". А по теме - все зависит от кол-ва признаков и очень большое значение имеет насколько они ярко выражены, так же не стоит забывать об предвзятой оценке действий.

раскрыть ветку 1
-4

Мне было важно мнение общественности на данную парашку.

-2

ну в чем то правда, ну а где то уже перегибают палку

раскрыть ветку 1
-1
- А что это у вас тут всё в коричневых пятнах?
-3

Библия кошатницы

-3

За такие статьи надо швабру в жопу вставлять. Начитаются этой хуеты, примут за мантру, и все пизда, вынос мозгов на долгое время.

-3

Просто вые.и её как следует! И о чудо!

-3

Это что за пиздец? Суть всего поста - мужик должен быть баборабом, что бы не мешал ей жить в кайф!

раскрыть ветку 1
+2

с антивумен сайта залетел? терминология у них специфическая... 

-3

как почитаешь подобные тексты, то все должны быть идеальными. Абсолютно естественно что любой человек слегка угнетает другого. Ведь, как известно, свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. В чем-то ты угнетаешь, в чем-то тебя. В этом ничего страшного нету, если всё в меру.

А вот когда людям видится на каждом шагу что их права ущемляют, то лечится надо, это паранойя.

-3

так, я не понял

че за сопляка описали этими пунктами

почему бы просто молча не втащить своей шкуре

раскрыть ветку 3
-4

Это тоже насилие ,но иногда помогает.

раскрыть ветку 2
-2

Про физическое насилие тут ничего не говорится, так что норм.

раскрыть ветку 1
-5

Всё поправил, чтобы милые дамы были удовлетварены. )

-5

Текст написан со стороны женщины для женщин.

раскрыть ветку 1
-3

Текст написан со стороны "тёлки" для "тёлок". 

-6

Библия моей благоверной найдена. Теперь в любой конфликтной ситуации - доказательства не в мою сторону 

раскрыть ветку 4
+4
Что тебя в этом тексте не устркивает то? Написано адекватно, без заскоков. Более того, применимо и к женщинам, и к мужчинам.
-3

брось ее или убей

ещё комментарии
-6

Мужчины веками были головой, а теперь им приходится повиноваться тем, кто даже лево и право путает! Ещё бы это не бесило.

раскрыть ветку 2
+2
И сколько веков прожили лично вы?
раскрыть ветку 1
0

0,27

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: