Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

10 причин перейти на Тинькофф Мобайл

На Пикабу уже выходил пост про дебетовую карту Тинькофф Black, но с тех пор «Тинькофф» успел запустить целого мобильного оператора — «Тинькофф Мобайл». В этом посте мы собрали его основные преимущества.


Если лень читать текст до конца, можете сразу пролистать вниз — там вас ждет приятный бонус.


1. За симкой можно не ехать в салон

10 причин перейти на Тинькофф Мобайл Гифка, Длиннопост

SIM-карты «Тинькофф Мобайла» продаются в крупных торговых центрах и в салонах «Связного», но гораздо проще заказать доставку на дом. Тем более, это бесплатно, а симку привезут в удобное вам время и место.


2. Вы сами настраиваете свой тариф

10 причин перейти на Тинькофф Мобайл Гифка, Длиннопост

В «Тинькофф Мобайле» нет классических тарифов, зато можно самому выбрать необходимые опции. Нужно больше интернет-трафика? Пожалуйста. Хотите разговаривать без остановки? Нет проблем. Просто открываете приложение и настраиваете свой тариф.


Посудите сами. В Москве 200 минут разговоров или 2 ГБ интернет-трафика обойдутся в 99 рублей в месяц. Полностью безлимитные звонки или интернет — 999 рублей в месяц.


Делимся лайфхаком: если подключить пакет на 16 ГБ за 359 рублей, то безлимит на каждый сервис (видео, музыка, соцсети и мессенджеры) будет стоить по одному рублю. То есть в итоге получится почти полный безлимит, но всего за 363 рубля в месяц. Это для Москвы и Питера, в регионах дешевле.


3. Можно подобрать красивый номер

10 причин перейти на Тинькофф Мобайл Гифка, Длиннопост

Если берете симку «Тинькофф Мобайл» в качестве дополнительной, можете выбрать новый номер. Кайф в том, что он будет заканчиваться на те же цифры, что и ваш основной.


Но если вы хотите выделиться, можно обзавестись красивым и запоминающимся номером. Правда, это уже платно. Самый дешевый обойдется в 490 рублей, а номер, оканчивающийся на «11-22» — 2900 рублей. Ну мало ли, вдруг для вас это принципиально.


4. Можно подключить виртуальный номер

10 причин перейти на Тинькофф Мобайл Гифка, Длиннопост

К номеру вашей SIM-карты можно прикрепить второй — виртуальный. Он пригодится, если вы не хотите афишировать свой основной номер. Например, когда размещаете объявление в интернете.


Виртуальный номер ничем не отличается от обычного: можно звонить или принимать звонки, а также получать и отправлять SMS. Стоит такой номер 49 рублей в месяц.


5. SIM-карта — это еще и банковская карта с кэшбэком

10 причин перейти на Тинькофф Мобайл Гифка, Длиннопост

Вместе с SIM-картой каждый клиент «Тинькофф Мобайла» получает виртуальную карту «Тинькофф Банка» с бесплатным обслуживанием. Если на счете карты лежит более 1000 рублей, на остаток ежемесячно будут начисляться 6% годовых.


Если же вы привяжете карту, например, к Google Pay, и будете расплачиваться телефоном в магазинах, то получите от 1 до 30% кэшбэка.


6. Без роуминга по России

10 причин перейти на Тинькофф Мобайл Гифка, Длиннопост

С SIM-картой «Тинькофф Мобайла» можно не думать о роуминге в поездках по стране. Уехали из Москвы в Новосибирск и решили позвонить в Краснодар? Никаких дополнительных списаний (исключения — Крым и Севастополь, для них действуют другие тарифы). С интернетом то же самое.


7. Не «безлимит», а безлимит

10 причин перейти на Тинькофф Мобайл Гифка, Длиннопост

Если уж выбрали безлимитный пакет в «Тинькофф Мобайл», будьте уверены, что он действительно безлимитный. Никаких ограничений по скорости или трафику.


8. Международный роуминг по адекватной цене

10 причин перейти на Тинькофф Мобайл Гифка, Длиннопост

С «Тинькофф Мобайлом» за роуминг не придется отдавать целое состояние. За минуту любого вызова в Европе с вас возьмут 11,9 рубля, а 1 ГБ интернета обойдется в 999 рублей. Этот гигабайт — не на день, а на весь срок поездки, можете растянуть его на пару недель отпуска.


Безлимитные мессенджеры стоят совсем дешево — 49 рублей в день.


Вот вам еще лайфхак: в мессенджерах ведь можно не только писать, но и звонить и экономить при этом на обычных вызовах.


9. Шустрая поддержка

10 причин перейти на Тинькофф Мобайл Гифка, Длиннопост

В «Тинькофф Мобайле» — как и в «Тинькофф Банке» — все вопросы решаются в чате приложения, по телефону или в соцсетях. Отвечает поддержка быстро. Позвоните туда хоть сейчас по номеру 8 800 555-49-29 и убедитесь сами.


10. Мелочь, а приятно

10 причин перейти на Тинькофф Мобайл Гифка, Длиннопост

В конверте с SIM-картой «Тинькофф Мобайла» лежит скрепка, которой можно заменить симку. Ведь вы наверняка давным-давно потеряли ту, что шла в комплекте со смартфоном. Ведь правда?


А еще в конверте лежат классные стикеры с динозавром! 🦖

10 причин перейти на Тинькофф Мобайл Гифка, Длиннопост

По ссылке вас ждет бонус: при переходе на «Тинькофф Мобайл» с сохранением старого номера вы получите 1000 рублей на счет. И при переносе номера, и при оформлении новой симки «Тинькофф Мобайл» удвоит ваш первый платеж. Положили 600 рублей — на счету окажется 1200.


На этом все. Если по каким-то причинам вам не хочется сразу переходить на «Тинькофф Мобайл», можете попробовать его в качестве второй SIM-карты. Не понравится — напишете гневный отзыв прямо под этим постом. Понравится — будьте здоровы!


Гифки для поста взяли с https://giphy.com

pixel
Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Многие ругают Тинькофа и его банк. А за что именно? Картой дебетовой пользуюсь год, никаких проблем не было. Про нормальный стабильный кешбек так вообще молчу, банк жадный, согласен, кешбек идёт только с целых сотен, за просрочку денег требуют. Отсутсвие филиалов и офисов, не было необходимости в них.

раскрыть ветку (47)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ругают из-за отсутствия мозгов. 90% хейтеров на Пикабу никогда не были клиентом банка. Лишь слышали про конфликт с немагией, которые точно так же не были клиентом. И если опустить весь сортирный юмор в адрес Олега Тинькова и принять это за сатиру, то конкретно про банк они не сказали абсолютно ничего правдивого. Ролик снимали они, а стыдно было мне.


Остальные 10% это из разряда "на хую вертел я банки, кредит выплачивать не буду" и "пащему процэнт, сука? Какой просент я прашэваю? Я только карту прал, маму рот ипал".


Первые принципиально не платят, вторые вообще тариф даже не читали, а третьи плятат лишь минимальный платеж, т.к. привыкли к потреб кредитам и понятия не имеют, чем кредитная карта отличается. В итоге тратят 60к с кредитки, а потом расплачиваются лет 6, отдавая банку тысяч 300. Но все это лишь из-за своей тупости.

15
Автор поста оценил этот комментарий

С банком с самого его основания. Лет 15 уже. Вот хоть бы один косяк с их стороны. Может мне так везло? Но и я ни одного платежа не просрочил,картами пользуюсь и дома и в поездках и все норм. Онлайн банк действительно лидер. Альфа мобаил еще рядом. Вы посмотрите на онлайн сервисы других банков- без слез не глянешь... Мой вывод - ты порядочен и к тебе порядочны. Сумбурно , но как то так вот

раскрыть ветку (36)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рокетбанк. На мой взгляд получше тинькова будет.

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает. Я пользуюсь и тем и другим, но брокерский счет лучше в ВТБ-24, чем в Тинькове, а в рокете брокерского счета вообще нет. Нынче надо штук 5 банков иметь для счастья

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

а чем в втб брокерский лучше? на 5 рублей ниже комиссия за каждые 100500 ру оборота?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Тинькофф брокере даже заявку с ценой не выставить! Все только по рынку проводят, жутко неудобно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня был инсайд, что заявки с ценой будут, свой терминал тоже будет. А вот API не планируют.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тинькова нет нормального ПО.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебе нужно тупо бота посадить шоле? И что бы брокер дал тебе API?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужны свечи, возможность указать свои цены, видеть график в реалтайме, видеть технический анализ. И еще, я бы хотел возможность запретить брокеру использовать мои бумаги. Так как сейчас при бонкротсиве брокера (БКС) клиенты тинькова тоже скорее всего свои активы потеряют. Хотя врут что не потеряют

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не верю, что на всём этом можно заработать. В плюсе всегда оказывается торговая площадка и высокочастотные трейдеры. Обычные хомячки - лишь источник бабла. Впрочем, если вы сами собираетесь стать высокочастотым трейдером, то шансы заработать есть.


P.S. Акции рассматриваю как альтернативу вкладам.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Акции дают дивиденды, это как квартиру купить и сдавать в аренду. Пока на моей практике с недвижемостью я пролетел сильнее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут дивиденды? Основной доход с акций же идёт не с дивидендов, а с изменения стоимости самих акций во времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ВТБ-24 можно покупать акции иностранных компаний в валюте?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользуюсь московской биржей, честно говоря, не знаю о всех возможностях. Вот еврооблигации в ВТБ-24 доступны только квалифицированным инвесторам, это весьма печально.

Автор поста оценил этот комментарий

Это да, тут спору нет. Только сейчас их киви купил, непонятно, скурвяться, нет?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Наша семья тоже несколько лет с Тинькоффом. Присоединяюсь ко всему, добавлю ещё про возможность дополнительной карты (у нас у сына-студента, месячный лимит ему сами выставляем). Одно лишь замечание - про онлайн-банк, а именно платежи по квитанциям. Оказывается, не все квитанции можно через Тинькофф оплатить, приходится какую-то сумму оставлять на зарплатной сбербанковской.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За квитанции кешбек не получите, я квитанции оплачиваю чаще с рокетбанка

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я знаю, просто логично было бы переводить на Тинькофф всю зарплату сразу (для процентов на остаток), а так приходится часть оставлять на зарплатной карте для оплаты "непроходных" для Тинькофф-банка квитанций. Неудобно!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На рокете тоже есть проценты. Плачу с него коммунальные, и то что ниже 100 рублей

Автор поста оценил этот комментарий

Зато у рокета снятие наличных - с комиссией 1,5%. И вот нафига это надо, а? И лимит снятия очень маленький.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5 бесплатных снятий есть, пополнение с карты в другие банки кратно 5 тысячам тоже есть.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пять снятий, насмешил )))) не, правда, насмешил. Не лично в адрес, а самой ситуацией ))

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я обычно снимаю не чаще одного раза в месяц, и то, когда нужны весьма крупные суммы. Наличкой оставляю себе три тысячи в месяц, мне обычно хватает. Все остальное по карте. Но как я сказал, по 5 тысяч можете многократно переводить на другую карту. Тинькоф тоже только от 3 тысяч дает снимать, то есть в ряд ли чаще одного раза снимать придется. Те, для кого карта рокета единственная - переводят на неё зарплату, в этом случае для них лимит на снятие исчезает.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы снимаем каждый раз, гонда, например, едем в одну из соседних стран, там в редких местах карты принимают, заправиться без налички не удасться. В парикмахерской, на рынке, на севере страны, куда ездим отдыхать. В любой частной конобе, где останавливаемся поесть. Да мало ли где еще нужна наличка. Любое ограничение не является хорошей опцией банка. Второе: переводы без комиссии в любой российский банк. Это надо, когда у кого-то что-то покупаешь. Третье: снятие наличности в любом банкомате. Это без комментариев. Хотя, нет. Вспоминаю, как знакрмый бегал по Праге, пытаясь найти банкомат Сити-Банка, потому что карты нигде не принимали, а в других банкоматах снимать- комиссия по цене среднего обеда. И, вроде, много этих банкоматов, но вот именно в нужном районе не оказалось.

А тут еще и считать, сколько раз ты к банкомату вообще подходил. В общем, не тот это банк, не тот... ))

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто пользоваться несколькими банками. Рокетбанк, как единственный банк, весьма ограничен. Для путешествий, если клиент не имеет лишних 3-10 млн на счету, скорее всего подойдет Тинькоф. К примеру карта S7 блек едишен, 999 рублей в месяц обслуживание, при этом премиальная страховка на семью из 5 человека, 2 бесплатных посещения бизнес зала в месяц. Ну и плюс мультивалютность, можно сделать дополнительную карту на евро, на баксы или переключать основную

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только тинька, бесплатное обслуживание, кэшбэк и т.д. Полностью устраивает. Страховка, кстати, тоже тиньковская. Доп.карта к счету мужа, доп.карты евро и доллары и прочее и прочее. Кэшбэк покрывает тот евро (или два) в месяц, которые списываются за обслуживание евровой, я даже не знаю, какая там сумма. Зачем мне еще какая-то карта какого-то банка? ))

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Был резонансный косяк, имхо.

Из публичной истории можно было сделать вывод, что ошибок не признают, методы сохранения лица тоже спорные.

Вышеизложенное - частное оценочное мнение. Имхо.

Гугл в помощь!

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что за резонансный косяк? Немагия что ль? Так это же вообще не про банк

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, было дело, как на стороне банка подписали договор, не читая.

Ясно, что неправы обе стороны, но случай показателен в плане того, что не было достойного признания ошибки, имхо.

По совести, надо благодарить за баг-репорты. Но у нас в стране это, имхо, не принято. Вполне могут ещё попытаться сделать крайним. На основании личного опыта - не стОит ожидать финансовой благодарности за баг-репорт, а вот огрести вполне вероятно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. С банком "вместе" 2 года. Косяков не было, зато банк исправлял косяки других- Сбера, РЖД  и Связного. В течение 15 минут это решалось через чат с поддержкой (можно было и звонком решить). Это я не говорю даже бесплатном снятии наличных в любой стране, о кэшбэке, бесплатных переводах и недорогой конвертации.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не понимаю. Меня наоборот друзья убедили, что новый р/с надо открывать в тинькове. Я прикинул и согласился с народом. В разы интересней, чем у зеленого. Хотя зеленый последнее время абон плату за р/с убрал. Но все равно счет в новой ипэшке открою в тинькове.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а в точке услувия не лучше? как по мне для ип точка банк предлагает самые лучшие условия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за точка? Не слышал просто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проект банка открытие. Банк для предпринимателей

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема со снятием валюты:( не во всех банкоматах она есть, а что есть, порой не покрывает потребностей

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, многим не нравится личность хозяина.

Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф - кандидат от народа!

2
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом блядь посте про тинькова, как по шаблону.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А более развёрнуто ответ можете дать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку