10 предложений по Пикабу  [Рассмотрено]

Рассмотрено: #comment_116663946

Привет уважаемые @moderator, @SupportCommunity!

Как админ сообщества, я столкнулся с проблемами, которые будут типичны для многих руководителей сообществ (далее - соо), поэтому акцентирую на них внимание. Если вы админ/модератор соо, но еще не сталкивались с подобным - еще столкнетесь. Я собрал все предложения в небольшой длиннопост с 10 пунктами: из них большая часть по делам соо.


1) Добавить возможность комментировать пост ТС в соо, если ТС поставил тебя в игнор-лист, а ты админ/модератор этого соо.

10 предложений по Пикабу  [Рассмотрено] Предложения по Пикабу, Предложение, Сообщества Пикабу, Улучшения, Черновик, Игнор-лист, Длиннопост

Иначе как указать на его ошибки или несоответствия? Сразу удалять - это не по-нашему.

___________________________________


2) Добавить возможность видеть пост в соо, если ты админ/модератор соо, даже если ТС/тег у тебя в игнор-листе.

Админы и модераторы соо тоже люди, и могут добавлять в игнор людей и теги. Но следить за порядком в соо все-таки надо. На данный момент я не могу себе позволить игнорить многие теги, например, "лгбт" или "аниме", так как в наше сообщество попадают посты с этим тегом.

___________________________________


На схожую тему были посты (например, https://pikabu.ru/story/otvetyi_polzovatelyam_esli_tyi_v_ign...), и вроде как система игнора в процессе переработки. Прошу эти 2 мои пожелания учесть при переработке :)

___________________________________


4) Разрешить заносить посты, подходящие теме, в соо без участия модератора и максимально упростить эту процедуру.

Часто бывает, что админы/модеры соо (да и обычные пользователи) находят интересные посты и предлагают их занести в соо, в которое пост подходит по теме. Для этого приходится сначала спросить разрешения у ТС, затем вызвать модератора. Можно ли упростить как-то эту систему?

10 предложений по Пикабу  [Рассмотрено] Предложения по Пикабу, Предложение, Сообщества Пикабу, Улучшения, Черновик, Игнор-лист, Длиннопост

Недавно было предложение автоматизировать это (админы/модеры соо нажимают перенести -> ТС ставит галочку "согласен"). Это было бы отлично.

___________________________________


5) Добавить возможность сохранять шаблоны для постов.

Очень удобно для пользователей, которые делают еженедельные посты по схожему шаблону. В нашем соо "Все о кино!" нас таких двое: я с рубрикой "новинки на торрентах" и @hard2feel с рубрикой "новинки в кинотеатрах", думаю, есть и другие. Шаблон подразумевает типовые надписи и отступы для будущего поста.

___________________________________


6) Добавить возможность изменять/дополнять название сообщества для привлечения внимания.

Пример: "Все о кино!" можно было бы изменить на "Все о кино: Стартует опрос киноманов!" или "Все о кино: Неделя киноностальгии!" для привлечения внимания подписчиков. Тут хотелось бы узнать мнение пикабушников - может быть кто-то посчитает это лишним.


7) Увеличить максимальное количество тегов.

Идею предложил коллега по соо - это расширит возможности соотносить посты друг с другом и идентифицировать тему. Например, это позволит в постах о нескольких фильмах указывать каждый фильм из поста в тегах. Увеличить максимальное количество тегов можно, например, только для модераторов и админов сообществ. Но тут тоже хотелось бы узнать мнение пикабушников.

___________________________________


Ну и помимо проблем руководства сообщества, прошу рассмотреть еще пару предложений:


8) Добавить возможность использовать несколько черновиков.

Давно просил эту тему: полезно для пользователей, которые готовят один пост в течение недели или даже месяца (как я). А ведь иногда нужно сделать какой-то другой срочный пост, и приходится переносить все подготовленное ранее в Word. Но при переносе не сохраняется оформление и некоторые аспекты (тоже самое, если вместо черновика использовать Word изначально). Очень жду этого нововведения, как и коллеги в моем соо.


9) Убрать баг при копировании и вставке текста в черновик поста.

Про это уже писали (ссылку на пост не нашел), но баг остался. Суть в том, что текст при вставке копируется не туда, куда поставил указатель и приходится постоянно переносить. Очень противный баг.


10) Добавить возможность сворачивать просмотренные посты в мобильной версии.

Думаю, не одиня привык просматривать ленту в таком режиме за компьютером. Дело в том, что когда я перехожу на телефон - там есть только "Показывать/скрывать", и приходится постоянно переставлять эту настройку при переходе с телефона на комп и наоборот.

10 предложений по Пикабу  [Рассмотрено] Предложения по Пикабу, Предложение, Сообщества Пикабу, Улучшения, Черновик, Игнор-лист, Длиннопост

___________________________________


На этом все. Как вам предложения?

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку