10 ожидаемых аниме 2019

Привет! Составляя очередной топ, мы решили отдать голосование в руки наших подписчиков ВК, само голосование было вот тут, оно же и источник поста.


Японская анимация — жанр особый, отличается и стилем повествования и необычной для нас рисовкой и, неудивительно, что с каждым годом поклонников аниме становится только больше. Каждый год различные студии готовят зрителям десятки интересных свежих релизов, как полнометражных аниме, так и продолжений и новых сериалов.

Итак, что же получилось по итогам голосования?



Для тех, кто любит смотреть и слушать на канал добавлено видео, так же я подготовил для вас и текстовую версию.

10 место - Ультрамен

10 ожидаемых аниме 2019 Аниме, Новинки, Продолжение, Видео, Длиннопост

После того, как в прошлом году Tsuburaya Productions с помощью Studio Trigger представили аниме сериал 90-х годов Gridman, в этом году они объединяются с Production I.G, чтобы представить нам батяню всея аниме про супергероев, Ultraman.


Эта версия Ultraman, основанная на серии манги, является продолжением, происходящим через сорок лет после событий оригинального Ultraman. Когда инопланетяне возвращаются, чтобы уничтожить людей Земли, сын первого Ультрамена вступает в битву, чтобы спасти мир, используя доспехи, известные как костюм Ультрамена. Серию правда Netflix делает, но будем надеяться на успех.



9 место Мобильный воин Гандам: Происхождение 

10 ожидаемых аниме 2019 Аниме, Новинки, Продолжение, Видео, Длиннопост

Как известно поклонникам Gundam, 2019 год - особый год для франшизы. Целых 40 лет прошло со дня выхода в свет первой серии «Мобильный костюм Gundam», в этом году в разработке находится не менее пяти различных проектов франшизы. Но ни один из них не является столь же подходящим для юбилея, как Gundam: Происхождение.


Этот проект направлен на то, чтобы взять серию OVA 2014-2018 годов и заново отредактировать и преобразовать их в 13-серийный телесериал. Происхождение следует истории Чар Азнабле до его присоединения к Зеону, и в нем объясняется, почему одному из самых популярных персонажей Гундама не нравится королевская семья Зеонов.



8 место - Легенда о героях Галактики

10 ожидаемых аниме 2019 Аниме, Новинки, Продолжение, Видео, Длиннопост

Перезагрузка тайтла Легенда о героях Галактики была одним из самых приятных сюрпризов 2018 года. Многие поклонники считают, что оригинальная серия была идеальна, поэтому, когда Production I.G объявили, что они делают ремейк, возник некоторый скептицизм. И баттхёрт.


Тем не менее, новая версия оказалась прекрасной адаптацией, которая была еще более точной к роману, на котором основаны обе серии. В 2019 году Production I.G собирается представить нам второй роман через трилогию фильмов, которая, будем надеяться, окажется даже лучше, чем первый сезон.



7 место - Код Гиасс: Воскрешенный Лелуш

10 ожидаемых аниме 2019 Аниме, Новинки, Продолжение, Видео, Длиннопост

Спустя почти десять лет после окончания первоначального цикла сериала Sunrise возвращает свою популярную серию боевиков Code Geass. Оригинальный режиссер Горо Танигучи также возвращается в этом продолжении, события которого хронологически происходят через два года после событий финального эпизода.


В этом мире новые игроки (некоторые из которых обладают силой Гиаса) нарушают спокойствие, над которым так усердно трудился Лелуш. Смогут ли те, кого он оставил, восстановить его? Эта история считается финалом для вселенной, так что, надеюсь, она сможет ответить на некоторые давние вопросы, которые зрители задавали еще в 2009 году.



6 место - Обещанный Неверленд

10 ожидаемых аниме 2019 Аниме, Новинки, Продолжение, Видео, Длиннопост

Да-да, я знаю - сериал уже вышел. И все же. Дом Грейс Филд - это дом для детей-сирот, и все тут идеально: дети наслаждаются хорошей едой, теплыми кроватями, красивой одеждой и любовью заботливого воспитателя. Помимо ежедневных тестов, которые проходят дети, им предоставляется вся свобода, которую они хотели бы ... до тех пор, пока они не выходят за порог дома.


Тем не менее, у Грейс Филд Хаус есть страшная тайна, и именно она меняет жизнь сирот навсегда, если они открывают ее. Есть ли у них надежда на спасение?



5 место - Восхождение героя Щита 

10 ожидаемых аниме 2019 Аниме, Новинки, Продолжение, Видео, Длиннопост

Восхождение Героя Щита — серия ранобэ, написанных Анэко Юсаги. На данный момент опубликован 21 том.


Темные силы пробудились и готовы напасть на Мальмарк, параллельную вселенную, в городах которой всегда светит солнце, и люди улыбаются на улицах. Как гласило пророчество, только четыре героя способны спасти мир от разрушительных волн, готовых уничтожить все население. Силы у обычных воинов постепенно угасают, они близки к поражению. Чтобы отыскать тех самых героев, единственных, кто смогут одолеть нечисть, отважные горожане отправляются в другое измерение, где, предположительно, могут обитать спасители.


Герой Щита ворвался в аниме мир с громким скандалом, спасибо обвинениям в сексизме, и оттого его заметило еще больше людей. Для тех, кто устал от обычных историй про попаданцев - Герой Щита очень нетипичен и старается во всем удивить привыкшего к исекай зрителя.



4 место - Моя геройская академия. 4 сезон.

10 ожидаемых аниме 2019 Аниме, Новинки, Продолжение, Видео, Длиннопост

В ожидании Октября

Этот сезон по ожиданиям фанатов будет лучшим. Аниме было отложено с апреля до октября, но это значит лишь то, что мы увидим его в лучшем виде.

Третий сезон был очень коротким, и все ждут новых боев, новых сюжетных твистов и развития истории.



3 место - Danmachi 2 / Может, я встречу тебя в подземелье? Второй сезон.

10 ожидаемых аниме 2019 Аниме, Новинки, Продолжение, Видео, Длиннопост

Первый сезон "Может, я встречу тебя в подземелье?" был сериалом в жанрах фэнтези / экшен, в котором молодой искатель приключений по имени Белл Крэнел пытался почтить честь своей богини-покровительницы Гестии, отправившись в темницу в городе Орарио. Подземелье содержит все, от минотавров до драконов, и убийство их дает как награды, так и славу.


Сюжет сам по себе является аниме версией приключений в сеттинге D&D, но то, что сделало Dungeon таким популярным сериалом - очень симпатичный актерский состав и невероятное развитие характера персонажей. Главный персонаж, типично для исекай жанра - начинает серию практически беспомощным, а к концу становится способным защитить всех окружающих его спутников.



2 место - Сага о Винланде

10 ожидаемых аниме 2019 Аниме, Новинки, Продолжение, Видео, Длиннопост

Аниме наконец добралось до мира норвежских викингов, адаптировав давнюю мангу Vinland Saga. Это история Торфинна, молодого исследователя, который обещает отомстить после смерти своего отца, Торса.


Сага о Винланде, основанная на истории короля Кнута Великого, сочетает в себе множество исторических личностей и творческих персонажей, создавая захватывающую серию приключений и событий. Сериал создается WIT Studio, они же - создатели Вторжения Титанов / Attack on Titan. Сага о Винланде - еще один сериал в копилку тех зрителей, что любят жестокое историческое фэнтези с насилием и кровью.



1 место - Ванпанчмен. Второй сезон.

10 ожидаемых аниме 2019 Аниме, Новинки, Продолжение, Видео, Длиннопост

Мир аниме едва ли когда-либо был наполнен таким ажиотажем, как тогда, когда первый сезон этого аниме появился в 2015 году. Сериал рассказывает о Сайтаме, молодом человеке, который с помощью обычного комплекса упражнений и силы воли стал настолько могущественным, что буквально может закончить битву одним ударом. Сайтама находится в бесконечном поиске по-настоящему увлекательной битвы, которая ускользает от него, даже когда он снова и снова спасает свой город и мир.


Первый сезон был всего из 13 эпизодов, и с тех пор поклонники с нетерпением ожидали возвращения этой популярной аниме-комедии. И вот она, премьера второго сезона уже с нами! Вышло, кстати, уже 6 серий.



Спасибо за внимание! Топ, естественно, не полный, есть еще много интересных новинок и продоолжений, тут вам и Аватар Короля и продолжения сезонов САО и Титанов, но на данный момент топ вышел именно таким.

[NSFW] Аниме[18+]

72.8K пост29.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них(не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну из приличного тут только Винланд , Гандам и отчасти Может, я встречу тебя в подземелье? Второй сезон (там няшка).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку