10 ноября — День сотрудника органов внутренних дел РФ

10 ноября — День сотрудника органов внутренних дел РФ Лиза Алерт, Поиск людей, День полиции

Сегодня 10 ноября — День сотрудника органов внутренних дел РФ. Мы поздравляем сотрудников внутренних дел с профессиональным праздником и хотим напомнить вам, почему важно обращаться в полицию, если у вас пропал близкий человек и когда это делать правильно.


"Как пройдет трое суток - обратитесь в полицию", "пропал только сегодня, а уже ищут", "а заявление разве принимают так быстро?"

Все это мы часто читаем в комментариях под постами о пропаже людей. Эти же фразы слышат и операторы горячей линии "ЛизаАлерт"*.


Миф о "трёх сутках" может существенно навредить поискам, ведь будет упущено столь драгоценное для пропавшего человека время. И мы хотим ещё раз напомнить: такого правила не существует. Согласно действующим законам, заявление в полицию может подать незамедлительно любой заинтересованный человек: родственник, друг, коллега... Это можно сделать как в отделении, так и по номеру 112. И заявление не могут не принять.


Поисковый отряд "Лиза Алерт" работает только во взаимодействии с полицией. Важным условием для начала поиска является поданное заявление о пропаже человека. Таким образом мы можем удостовериться, что в этом случае действительно нужна наша помощь — что это не поиск должника коллекторами, не семейные разборки и не криминал — и что при этом мы не навредим своими действиями оперативно-розыскным мероприятиям.


Не бойтесь обращаться за помощью. Каждый час после пропажи человека может быть решающим, поэтому необходимо действовать сразу.


* Горячая линия "Лиза Алерт" - 8 800 700-54-52 бесплатна и действует круглосуточно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще смысл поста не понял, хотите ментов поздравить, открытку лучше им отправьте) Лучше что-нибудь интересное про отряд постить, хотя бы про последнюю "сходку" в Валуево. 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Там после первого абзаца текст как родственникам пропавших  взаимодействовать с полицией и зачем это нужно отряду.

Про Валуево официальный пост про открытие был. Комментарии в духе "за чей счёт банкет".
Про обучение и учения в соцсетях есть. Сюда еще не ставили.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, имею таки привычку перед тем как комментировать читать текст полностью. Я имею ввиду востребованность данного поста аудиторией Пикабу, по рейтингу все прекрасно видно. Не любят в нашей стране "органы".


Пост про Валуево каким-то невероятным образом не отобразился в моей ленте, хотя на вас подписан, мистика однако)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получился своеобразный тест, который дал нужный результат :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Готов поспорить, если выложить лекцию Лодочника про Ангелов или ссылку на его видео "Действия на посадочной площадке", пост в горячее попадет. Человек, жующий бутер перед экраном, любит смотреть экшн, чтоб дух захватывало, эмоции нужны , либо копание в грязном белье а-ля "пусть говорят" (слава богу это не про ЛА), а особо впечатлительные (вот почему девочек в отряде много) потом в лес идут.

Собственно отсюда и резонансы, ребенок потерялся - сильные эмоции у аудитории, в Саратове чуть штурмом отделение полиции не взяли, благо не нашлось лидера в толпе. А потерявшийся дед эмоций мало вызывает, мужик если средних лет заблудится в лесу, толпа скажет сам дурак, так и с постами на Пикабу и не только на Пикабу.

Или какую-нибудь отрядную историю любви рассказать (есть такие, точно знаю), возможно привлечет большое внимание аудитории.

З.Ы. Просто мысли на экране, очень возможно, что я не прав))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, если задача получить рейтинг. Мы ищем баланс между развлечением и просвещением.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам в этом нелегком и нужном деле.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку