10 неудачных свиданий. Личный опыт. Часть вторая.

Признаться честно я не ожидала что мой пост прочитает кто-то кроме моих четырех подписчиков, видимо тема оказалась животрепещущей для многих людей. Сразу проясню несколько моментов... Во-первых я не ненавижу мужчин, по счастливому стечению обстоятельств-ровно половина моих родителей- мужчина. Фьють-ха! Во-вторых, я не оскорбляла ни одного представителя сильного пола, ни на свиданиях, ни в посте,ни в реальной жизни. Мнение автора сугубо субъективно на уровне мироощущения, возможно в глазах некоторых парней, которым пришлось терпеть мое общество,  неадекватной тёткой была именно я. За время поиска себе спутника если не жизни, то хотя бы ленивых поваляшек под сериалы, я нашла отличного друга по переписке, сисадмина на  фирму, в которой работала в тот момент, и несколько интересных собеседников из других городов и даже соседних стран. Бывали случаи, когда мужчине не нравилась я, при этом мы завершали свидание без страха и упрёка. Иногда лучше разойтись почти сразу, не тратя время друг друга. Для себя я сделала вывод что люди разучились общаться, особенно завсегдатаи сайтов знакомств, в сотый раз рассказывать о себе незнакомому человеку утомляет, выгораешь. Бывали свидания скучные, когда вы оба испытываете неловкость и тупите в телефон, бывали неплохие, но вот не было желания увидеться снова, иногда у меня, иногда -у парня. Помните мое правило первого свидания? Никто и никому ничего не должен.
5.Самое короткое свидание в моей жизни.
Вечер. Договорились встретиться в парке, прихожу вовремя,набираю смс "Я на месте". Откуда-то сзади слышится звук клаксона, оборачиваюсь, подъезжает машина, опускается стекло, оттуда злой мужик орёт "Реще давай!" и кивает на пассажирское сидение. На заднем сидении сидели еще два каких-то мужика. Вида такого же недоброго.  Помните я говорила о звоночках? Это был гонг. Из тех случаев, когда нутро кричит тебе "Беги, лесной болван, беги лес, которым управляют". Нет, я не убежала, не ответила дерзкой колкостью, просто промямлила что-то в ответ и поспешила скрыться в потоке людей. Мерзкое сосущее ощущение в желудке не покидало меня до самого дома. Мб я просто фантазер-паникерша, но что-то мне подсказывает что не стоит садиться в машину к злым трем дядям, один из которых вместо "Привет, я username..." приказным тоном зовет в машину.

6. Сын маминой подруги.
На деле нет,наши родители не были друзьями, и в тот вечер мы увиделись впервые. Это был обычный парень, в обычном идеальном костюме, идеально выглаженной рубашке, с идеальным маникюром, бархатным голосом, идеальной укладкой и белоснежными зубами. Буквально все в нём вопило об успешности и силе. Понравился ли он мне? Нет, от него будто веяло холодом.  И все было не так плохо ровно до того момента... пока он не начал гонять мальчишку-официанта. Стаканы были недостаточно чистыми (капелька воды на бокале для сока), фреш был кислым, заправка в салате неправильной, вилки недостаточно сверкали. На все мои попытки сгладить углы и отшутиться, меня начинали сканировать ледяным взглядом, выискивая, видимо, все недостатки моей скромной кошачьей персоны, в эти моменты хотелось мимикрировать под мебель, но она, по экспертному мнению моего собеседника, тоже была фу, поэтому пришлось прятаться за меню и прикидываться фикусом. Ближе к десерту, когда "мы" обсудили все недостатки всего на свете, мой идеальный спутник принялся уже вслух излагать свои мысли обо мне. Не люблю высокомерных людей, от слова совсем. У вас бывало ощущение, что вы немного отключаетесь от разговора, а у себя в голове в этот момент находитесь очень далеко? Вот у меня оно было... В голове звучало "По дороге летним днём, на-на-на...". На второе свидание я не пошла, оставим "идеальных" мужчин безупречным женщинам.
7. Я сделаю из тебя куколку.
А вот и фигушки! Мне гусеничкой хорошо.Кто из нас может адекватно оценить свою внешность? Вот лично я себе не нравлюсь, и по своим личным ощущениям в шкале от Джоли до свинки Пэппы нахожусь где-то поближе к Пэппе. Нет, у меня нет 40 кг лишнего веса, бородавки на носу, вставного глаза, я не передвигаюсь с помощью щупалец из шеи, и (о чудо!) даже не всегда пугаюсь от вида своих бледных щей в зеркале. Но после этого свидания моя самооценка упала к ядру Земли.  Он был безграмотен до исступления, но хорош собой, крайне активен в плане переписки и очень торопил со встречей. На встречу в Шоколадницу он пришел в спортивном костюме. В ноябре. Первым делом снял курточку, смотри, женщина, смотри на мои мышцы, видишь какие у меня мощные лапищи? Ну хочется человеку похвастаться? Мне не жалко, он же старался, качал мышцы, когда там грамматике учиться, кому оно нужно?Альфы запятые на ставят.  Часа два я слушала о тренировках, которые мне стоит опробовать, подсчете калорий, режимах и жимах. Все мои робкие попытки перевести тему на что-то кроме спорта и зож упирались в бетонную стену. Он не читал книг, ни разу не был в театре, не смотрел фильмов, слушал только музыку для тренировок.  Я пыталась уйти красиво, вежливо попрощаться, но он навязался меня провожать. И тут я сделала нечто ужасное, что недостойно настоящей женщины...Да, после вечера в душном зале, после трехчасового ликбеза о зож, после стольких полезных советов о здоровье, о ужас, я закурила. Напомню, во всех моих анкетах было указано что я курю, я не стесняюсь этого и именно поэтому искала курящего парня, чтоб не было неловких моментов. Сигарету у меня из рук он буквально выбил. "При мне ты это дерьмо употреблять не будешь!". Бинго. Конечно не буду, подумалось мне. При тебе-больше никогда. Без тебя? Да сколько угодно, прям пока смерть в жуткой агонии от рака легких не разлучит нас с никотином навсегда. Я медленно брела домой под его рассказы как он сделает из меня человека, поможет мне придти в форму, о том как хорошо мне будет блондинкой и как лучше сменить гардероб. В какой-то момент у меня кончилась бадья терпения и на простой вопрос "Почему ты не ищешь спортивную активную девушку, без вредных привычек, сразу такую, которая тебе нужна, а позвал на свидание меня?" он ответил что-то невнятное, из всей тирады я вычленила только "Человека из тебя сделаю, а не вот это вот!Будешь куколкой."Куколкой мне быть не хотелось никогда, а "человеком" становиться желание пропало так и ее возникнув толком. Что поделать? Останусь вот этим вот, заведу много-много котиков и буду жить дальше гусеничкой. И совсем даже не блондинкой, и даже без попы орешком.
8. Свидание которого не было.

Мы о договаривались о встрече раз десять, и каждый раз что-то шло не так. Сначала заболела я, потом у него были проблемы с машиной, потом я уезжала в командировку, потом у него был переезд, потом еще и еще... Мне нравился его стиль общения, легкий, с черным-пречёрным юмором, с интересными моментами из обыденной жизни... Один недостаток, мы ни разу так и не смогли встретиться, мужчина-призрак, который живет со мной в одном городе, ходит в те же места, слушает ту же музыку.... Вот только живет в какой-то параллели, и наши миры никак не сойдутся. Где-то месяца через два такой канители мы решили что, видимо, не судьба. И просто решили переписываться. А потом у него появилась девушка, и с легкой грустью в сердце я его "отпустила". Пускай остается образом, без имени, лица, голоса. На встрече я больше не настаивала.
9. Женатый В этом парне все кричало о том, что он в браке. Помятый вид, неуверенная походка, он постоянно озирался по сторонам по пути в кафе, будто опасаясь встретить знакомых. Мои подозрения подтвердились когда в зале он снял перчатки. На пальце красовался характерный след от обручального кольца. На прямой вопрос он ответил "Я в разводе". Врать он не умел. Ни мне, ни жене. Через час после знакомства мне стало нереально скучно, мои шутки уходили в пустоту, он не выпускал из рук телефон, следил за временем. А на следующий день мне позвонила его жена. Нет, тут не будет рассказов о неадекватной хабалке, которая угрожала мне найти меня и задуть вагину строительной пеной, это был обычный разговор, она спросила меня откуда я знаю ее мужа, и со мной ли он вчера встречался? Я рассказала все как есть, не было ни желания врать, ни смысла пытаться покрывать чужую неверность. Человек я щедрый, но дарить незнакомым женщинам рога-не моё. Честно? Мне стало очень жаль её,эту бедную женщину с уставшим и тихим голосом.

10. Свидание-собеседование.
По долгу службы мне часто приходилось интервьюировать соискателей, это крайне муторно, потому что косвенно ты приносишь неудобство человеку, он изначально на нервах и нужно его расположить к себе. Тут нужно поймать тонкую грань между деликатностью и трудовой этикой, не оставить негативное мнение расспрашивая человека о его + и -. Но моему собеседнику деликатность была не присуща изначально. "А готовить умеешь? Животных любишь? А сколько ты зарабатываешь? Квартира своя есть? А машина какая? Кто родители? Какая должность? Почему расстались с прошлым парнем?". Если на простые вопросы я отвечала честно, пытаясь понять, передо мной следователь с профдеформацией или же журналист, который собирает материалы для моего некролога? Общение в таком стиле мне надоело после третьего вопроса подряд, а что делать когда избежать неприятного разговора нельзя, а выворачиваться наизнанку ради положительного мнения неприятного человека глупо? Прикинься фикусом, и дальше наш диалог выглядел примерно так:

-А кто твои родители?

-Я так подозреваю что они-млекопитающие.
-Где работаешь?

-Эмммм, на работе?!

-Каким был твой бывший парень?

-Когда я уходила он был еще жив, чесслово!

-Фильмы какие смотришь?

-Хорошие, плохие стараюсь не смотреть, они неочень.
Этот театр одного идиота длился почти час, причем идиотом была я. Все мои глупые попытки отшутиться воспринимались всерьез, этот парень был с нечеловеческим резистом к моему юмору, даже бровью не повел на мое ну совсем уж неадекватное поведение, ему будто было наплевать на ту чушь, которую я несу, он просто кивал и повторял "Понял". К концу ужина у меня началась буквально истерика, потому что сдерживаться чтоб не рассмеяться вслух стало крайне тяжело. Что удивительно, на следующих выходных он снова предложил встретиться, видимо пополнил список своих вопросов, но у меня был козырь в рукаве, в виде отличной отмазки -" Я бы с радостью, но меня ждёт очень серьезная операция по удалению мозжечка, даже не знаю когда после неё смогу снова выходить на улицу". Я думала он пошлет меня, обидится, назовёт шизоидом, но в ответ было только строгое "Выздоравливай. До связи". Если каким-то образом ты сейчас читаешь это, парень Валерий,в синем пиджаке, напиши как всю эту ситуацию видел ты, честно, мне было бы очень интересно как этот цирк выглядел со стороны.


Свидание без номера.Наркоман штоле? Продолжай! Бонус.

Запутавшись в веренице бесконечных свиданий, нытья подруге, кризиса самооценки и полного провала на всех фронтах, морально приняв позу коматозника я ушла в работу. Отчеты, встречи, звонки, открытие нового филиала, поиск огромного количества сотрудников, я буквально засыпала на ходу. К тому времени я отключила "злополучную" симку, забыла и думать о своих поисках и окончательно опустила лапки.

Настроения в тот вечер у меня не было никакого, физическое состояние было из разряда " Да хоть в морг везите, только простынкой прикройте, чтоб не продуло".
Я опоздала, потому что совсем не готовилась к свиданию, да и вспомнила о нем только выходя из душа. "Надо, скотинка, в последний раз, мы же уже договорились, потерпим часок и домой, к сериалам"- пришлось себя уговаривать вытащить свою уставшую тушку на мороз. Нужно было поставить точку, завершить цикл, так сказать, вытащить себя на затянувшееся свидание, которое срывалось так много раз. Призрак идеального незнакомца должен был обрести плоть, мне было ну очень любопытно в реальности увидеть человека, с которым я висела в чатике до утра не одну ночь. Мокрые волосы были упрятаны в уродскую безразмерную шапку, растекшийся макияж наспех растерт мокрым полотенцем, сапоги я застегивала уже на ходу. Я ожидала чего угодно, любого трэша, мне было уже все равно как он выглядит, вот такое безысходное смирение.
Одинокая темная фигура в пустом скверике. Точно он. Подойдя ближе я поняла что он головы на полторы ( а может и на две) меня выше, а вести диалог с ноздрями как-то глупо, зрительного контакта мне!

Латте, сладости, парень выглядит растерянным, в глазах что-то похожее на легкий испуг. Что? Не ожидал? А вот она я, мокрый головастик с потёками туши на двухнедельных синяках под глазами (коварный недосып, щито ты со мной сделал?!). Не нравлюсь? Ну понятное дело, не нравлюсь, ну и ладно, не в первый раз, мне не привыкать, а вот мой кот считает меня красивой! Наверно. Я не спрашивала. Мы пока не настолько близки, для таких интимных вопросов. Парень просит меня снять шапку и хочет увидеть мои волосы? Чааааааво? Ну ладно... Стягиваю с головы этот комок мокрой шерсти, влажные пряди падают на плечи. Мокрый кот, венец творения.

-Твои волосы такие красивые. Похожи на большую чёрную медууууууууузу.

Так-так-так...Наркоман. Точно! Ловите его! Вон какой тощий и глаза блестят нездорово. Ты себя-то сейчас видела? То-то же. А что? Нервничал, дунул и пришел, начинает нести полную чушь, ну и ладно, я подыграю, мне не жалко. Почему-то мне стало очень легко и весело, напряжение сошло, какая разница, все равно вечер уже потерян, получу хоть свою дозу трэша. Весь вечер я смеялась и рассказывала о своих фэйлах, корчила рожи, рассказывала о своих затупах на работе. Постепенно темы становились серьезнее, оказалось что он инженер (бздынь), играет в рок-группе на досуге (бздынь), не разу бы был женат и не готов к детям (бздынь)... Звоночки звенели в тот вечер часто. Мы проговорили всю ночь, без флирта, попыток казаться лучше, чем есть на самом деле, с порядочной долей цинизма и шуток за гранью фола. Нет, не было искры\бури\безумия\бабочек в животе. Мне просто было комфортно и уютно с этим тощим скуластым и нескладным парнем. Утром мы позавтракали и разбрелись по работам. Почему-то мне казалось что он мне не перезвонит. Ну и что? Какая разница, если все мои свидания кончались ничем?  Ночная вакханалия идиотизма вернула меня к жизни, открылось второе дыхание, как минимум мне вынесли мозг, но это ощущение было приятным.  Он и не перезвонил. Просто заехал за мной после работы и выходные мы провели уже вместе.


-Дим, слушай, а ты тогда под чем был? Ну, на нашем первом свидании?

-Ни под чем, с чего ты взяла?

-Ну ты говорил странные вещи и выглядел совсем упоротым.

-А я не знал что говорить, нес просто всякий бред, чтоб не молчать. Я не умею себя вести с женщинами.

-Повезло тебе что я не женщина, я кот.

Десятого декабря будет ровно год с момента первого свидания, и ровно пол года как мы официально женаты. Потому что каждому человеку нужен его кот, а каждому коту нужен его человек. И абсолютно не важно сколько неудачных свиданий у вас было, насколько изматывающим будет ваш поиск, если где-то за углом уже притаилось лохматое и мокрое нечто, и оно так и ждёт, чтоб выскочить на вас с внезапным "Мяу".

10 неудачных свиданий. Личный опыт. Часть вторая. Первое свидание, Неудачное свидание, Сайт знакомств, Badoo, Личный опыт, Ваниль, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Удалила к чертям приложения для знакомств. Хоть список свиданий у меня - пересчитать на пальцах одной руки, но все они были странными. Общаться в приложениях парни не очень любят и практически сразу предлагали встретиться, но тут мой косяк, я не настаивала на "подождать и пообщаться". В итоге, первый пришел на свидание и через 15 минут достал пиво из рюкзака, молча открыл и стал пить. Время было в районе часа дня. Удивление в моих глазах сопроводилось возмущением моим же занудством. Сказав, что такие зануды мужчинам не нравятся, развернулся и ушёл.

Второй говорил только о себе, перебивал меня, если я пыталась что-то сказать и внезапно позвал меня сопроводить его в Икею погулять за всякой мелочью.

Ну и в таком духе дальше.

Когда мне порядком надоело такое, так как после каждого свидания я искала причины в себе, удалила приложения. Как-то так.

раскрыть ветку (99)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну это капец! Сам пиво пил и не поделился! ))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц. вшоке! Мог хоть ягу предложить.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, а я джентельмен оказывается :-) На свидании с девушкой, которая мне не понравилась с первых же минут свидания (в реальности она была сильно хуже чем на фотографиях в профиле), мы ходили по океанариуму, любовались её любимыми выдрами, скатами, акулами, потом прогулялись по вечернему городу, посидели в кофейне, еще прогулялись по городу, рассказывали друг другу о себе, смеялись - в общем хорошо провели время.


Общаться в приложениях парни не очень любят и практически сразу предлагали встретиться

А я наоборот предпочитаю пообщаться в чате или Вконтакте 1-2 недельки, немного узнать человека, а потом уже можно и встретиться. Был случай, когда девушка сама попросила сразу позвонить ей, я сказал, что давай сначала попереписываемся, после чего она замолчала. А еще было дело, когда через несколько часов вялой переписки девушка захотела пообщаться по телефону, в итоге это был самый напряженный разговор в моей жизни, т.к. я не особо общителен, а с совершенно незнакомыми девушками тем более, в итоге приходилось постоянно придумывать темы для разговора, она ничего особо не предлагала. Потом оказалось, что она вообще не любит переписываться и предпочитает общаться по телефону, в итоге я решил общение не продолжать, т.к. такие разговоры по телефону я не вынес бы :-)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, ты правда замечательный!

Что в первом случае сумел не обидеть человека и приятно провести время, что во втором, адекватно относишься к предзнакомству.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, было такое. Прикольная в общении, но оказалось, что в реале выглядит лет на 10 старше меня. Пару часов весело поболтали о всякой ерунде и больше не общались. Неловко как-то - вроде легкий в общении человек, а ты его по внешности отсеиваешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы что ни говорил, но внешность очень важна, ведь в случае чего эту девушку каждый день видеть, просыпаться с ней в одной кровати когда она без косметики, целовать её и еще кое чем заниматься, для чего внешняя привлекательность важнее всего, т.к. без привлекательности процесс может просто не начаться :-)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Общаться в приложениях парни не очень любят и практически сразу предлагали встретиться

вот тебе пример (правда лет 12-13 назад) познакомился с девушкой на сайте знакомств (приложений тогда не было, ну если только jimm на крутых мобилах), понравились друг другу, хорошо общались, я свидании я не настаивал (хотел показать что она интересна мне в первую очередь как человек, личность и собеседник), а в один прекрасный момент узнаю от нее что я болван и тормоз, что она на этом сайте познакомилась с парнем который ее сразу пригласил на свидание и вые*ал показал что она ему интересна не как собеседник и что она теперь встречается с ним

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря сколько общаться. Если через 2-3 дня плотного переписки не приглашаешь встретиться - ты и правда тормоз)

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт общаться в приложениях.
У меня было что пишешь что-то и получаешь ответы типо "ясно", "понятно" и так далее. Хер с ними, забиваешь и есть шанс что через какое-то время спрашивают почему же я ничего не пишу.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ах-ха, даа, весьма занятные парниши. Внимания они хотят, но утруждать себя - нет.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах. Логика уровня "богиня".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне парень на свидание пришёл с початой бутылкой вина и время от времени прихлёбывал из горла. Свидание было первым и последним))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При этом ты тоже не ярый противник алкоголя, верно? Выше предложение было, что такое поведение типа проверка на адекватность девушки. Сомнительная проверочка :)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не противник. Но одно дело - взять бутылку вина, пару бокалов, плед и повести девушку на поляну на обзорной площадке с видом на вечерний город. И совсем другое - явиться с бутылкой наперевес, пошатываясь, хлебать из горла и нести чушь. Разница, как грицца, очевидна :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы вопрос - в 1 пластиковом стаканчике - и вот оно счастье. Но нет, судьба прошла мимо :(

64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Общаться в приложениях парни не очень любят и практически сразу предлагали встретиться

Потому что большинство из вас хотят что бы из нас юморески рекой лились и мы вас развлекали не переставая(зарегистрируйтесь как мужик и посмотрите сами - "На привет не отвечаю", "Мне этим не писать и этим не писать"), при этом сами могут ответить только односложными ответами.

+ с незнакомым человеком намного проще в реальности общаться, рассказали в кратце о себе и в кафе, если не понравились друг другу, то разбежались и всё.



Правда, раз зарегистрировался как девушка и просто выпал в осадок.

Поразило количество чуваков лезущих в девушке, которая им в дочери годиться. Деда, какая тебе 18-и летняя, или валидол пей.

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видишь как получается, у тебя сложился стереотип о девушках, которые ожидают юморески и т.д. А мне достаточно обсудить пару сериалов/фильмов/книг, обменяться взглядами по какой-нибудь общей теме и в принципе уже беседа состоялась. Мне это помогало не затупить на первом свидании, так как немного стеснительная барышня ;))) Я к тому, что в том же Тиндере разговор сводился либо к "завтра встречаемся", либо к теме секса, либо "да, нет, не знаю" со стороны парней. Такие дела.

Кстати, вот ты написал о том, что девушки пишут "на привет не отвечаю", "так не писать" и т.д., вот о чем с ними можно в реале пообщаться, если они уже выставили высокомерие впереди себя?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично вообще игнорирую тех, кто ставит свои выебоны в профиль (не делать того то, на то то не отвечаю, я здесь вообще для друзей, и так далее и тому подобное), даже если они идеально подходят мне внешне.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так правильно. Экономишь своё время, и щадишь свое лицо от фейспалмов. ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
обсудить пару сериалов/фильмов/книг

Мне интересно - гордость и предупреждение реально нравится женщинам, или это чисто западная фигня? Я не смог 10 страниц осилить - чистая мыльная опера.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу за себя - да, люблю эту книгу и перечитываю даже.

При этом это не единственный жанр книги, который мне нравится. В прошлом году, например, книгой номер один из всех прочитанных была "Таинственная история Билли Миллигана" Киза.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интереса ради как то зарегался как девушка, просто посмотреть, какой треш у них там творится (так как много слышал от подруг, которые там сидели).

В итоге, это просто жесть. Я понимаю, почему многие адекватные девушки оттуда бегут, так как на том же тиндере, всякого пиздеца начитался, в качестве подкатов назовем это так. Да и 100500 привет как дела хД

Поэтому от части понимаю, когда пишут парни, что девушки не отвечают.

Любопытства ради, думаю им стоит зарегаться, и посмотреть на всю эту дичь изнутри

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чет только сейчас заметила, что не в ту ветку написала О_О. Простите извините
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебе просто не везло видимо)

Хотя, мне тоже не особо везет на СЗ знакомиться с кем то, но каких то совсем странных девушек там не встречал к счастью, и надеюсь не встречу. Хотя на самом деле тоже уже склоняюсь к тому, что пора это все завязывать. Суть в том, что на СЗ люди сидят с конкретной целью (большинство). Знакомство на улице девушки (по личному опыту, и личному соц опросу знакомых девушек) не особо то и любят. А искать в баре/клубе, вообще чет не то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не спорю, что просто не мой метод знакомств :) Мы как-то с друзьями тему мест для знакомств обсуждали, что в зависимости от своих предпочтений нужно рассматривать. Я вот люблю музеи, выставки. Тоже такие себе места для знакомства.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, я Рома из Москвы.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, Рома!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 28. Есть два кота - серый и серенький.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собрание обожателей котиков объявляю открытым!

Как коленки твои, кстати?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, существенно лучше. Методом проб и ошибок выяснилось, что самое эффективное средство - спец. обувь. Ну либо это был недостающий пазл ко всем остальным процедурам. И теперь я снова могу наслаждаться прогулками.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это круто! От души рада, правда. Просто сама ограничена в долгой ходьбе из-за ноги, но надеюсь, что завтра будет назначено решение/лечение.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пасиба 😊. А что с твоей ногой?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Последствия долгих прогулок в узкой и неудобной обуви :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу. Сочувствую, меня тоже после длительной прогулки сразило и считай, что лета у меня не было с привычным загулами в парке на 5-8км. Ну и видимо от неправильной обуви тоже, хотя врачи про фактор генетики говорили.


Чувствую себя бабкой лавке 😁 про болячки, понимаш, трём.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ищи плюсы в этой лавке ;) Тут на Пикабу люди делятся жизненным опытом, который может помочь и другим. Например, прочитав пост парня, который пошел лечить ринит в больницу на операцию и описал всё, сподвиг меня решиться на лечение, так как я на каплях сидела уже более 10 лет.

Так что :))) Главное на свиданиях о болячках не говорить 🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А такое ощущние, что из Тулы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал Тула?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Юлия Чичерина. В своей песне "Ту-лу-ла ту-лу-ла ту-ту-ту-лу-ла"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Может, ему шкаф с икеи принести надо было. А вы спрыгнули.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из Питера? Познакомимся?) Мне 33).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай на ты.

Из Питера, угадал или где-то я засветилась с городом?

Мне 31. Уверен?)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня наоборот бесили мужики, которые простыни неделями пишут)) мы тут вроде не друзей по переписке ищем, але! На свидание идем или как?)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как сейчас ситуация? Знакомитесь ещё через Интернет?

раскрыть ветку (39)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не знакомлюсь. Весной установила Тиндер, удалила через неделю.

раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий

Я (м) хочу попробовать тиндер, поделитесь советами что делать-что не делать?

раскрыть ветку (37)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Могу поделиться своими:

Не лайкайте все профили подряд, это просто глупо;

Заготовьте catch-phrase: немного иронии, возможность адаптировать ее к каждому конкретному варианту;

Напишите о себе. Там тоже ирония не повредит, но больше направленная на себя;

Хорошее портретное фото+фото в полный рост. Фото за рулем или на фоне машины, фото плана "на мыльницу в солнечных очках и кепке спиной к солнцу" и "я и куча моих друзей" пролистываются на автомате.

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В порядке со всем кроме той самой первой фразы - с одной стороны понимаю что на "привет" далеко не уедешь, с другой стороны строить из себя клоуна тоже не очень хочется.

Ну и конечно хочется написать кому то кто зарегистрировался сегодня-вчера и не устал еще от бесконечных красавцев и гуру пикапа (у меня так было с одной девушкой на баду, она зарегистрировалась в тот же день что и я, и по ее словам я был единственный адекват кто ей писал. К сожалению ей пришлось уехать на родину через несколько месяцев встреч)

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно юморить и иронизировать. если у девушки написано что-то в профиле - задайте вопрос об этом.

любит путешествовать? здорово, а где уже была? с рюкзаком и палаткой или комфортом? а что посоветуешь?

книги - а что читаешь? а почему ее решила читать?

нет инфы в профиле, тогда смотрите на фотки и отталкивайтесь от этого.

если будет отвечать односложно - забейте.

раскрыть ветку (16)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие беседы тоже в итоге надоедают и раздражают, ведь на деле все прекрасно понимают, что собеседнику на самом деле глубоко насрать, путешествуешь ли ты с рюкзаком или с комфортом, и что ты читаешь.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот если собеседнику насрать, тогда диалог и правда быстро надоест, да и вопросы будут задаваться без желания тему развить.

а если разговаривать с девушками не как с отдельным видом живых существ, а как с обычным человеком - без ожиданий и с пониманием, что люди бывают разные, то все будет в порядке.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем тут отдельный вид существ, просто те же приложения для знакомств подразумевают кучу диалогов и бесед, из которых, возможно, в проценте случаев что-то выйдет. И после нескольких бесед заводить шарманку с "искренним интересом" глубоко надоедает. Если что-то вылилось в реальную встречу, то там уже с проявлением интереса проще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, речь только о тех случаях, когда вторая сторона тоже заинтересована.

Я наоборот говорю, не надо сразу бросаться развлекать, если не умеешь. Можно просто попробовать разговорить - эффект будет тот же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну я так по сути и делал, первое сообщение основывал на имеющейся информации. Часто мне вообще не отвечали
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам не отвечают - значит не надо. Это тоже ответ.

Не принимайте все это на личный счет, мол, что я делаю не так. Все так, тем более, вам уже говорили в ответ, что наконец-то кто-то нормальный написал. Просто для многих людей (парней в том числе) сайты знакомств и приложения - это просто способ утолить свое эго. Пишите, но не ждите какую-то реакцию, просто пишите. От вас все равно не убудет, а вероятность нарваться на адекватную девушку вырастет.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Так единственное что меня останавливает - если ты не особо популярен, сз тебя скидывают на какое то совсем дно с крокодилами, и вот тогда уже сидеть пропадает желание
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, алгоритм Тиндера, например, скидывает на дно, если человек ставит слишком много лайков и слишком часто заходит.

Но и крокодилов-то со счетов не сбрасывайте: я не предлагаю писать без разбору, но даже среди них есть просто хорошие люди. В конце концов, в загс вас никто насильно не ведет.

Помните: женщины - это обычные люди. Такие же, как вы. Общайтесь с ними без надежды на продолжение - вот человек, его надо узнать.

Не переживайте и не торопитесь. Ищущий да обрящет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно Тиндер мешает новеньких и самых популярных, насколько я знаю.

У меня одна шутка, которая адаптируется под признаки получателя, обычно работает. Иногда задаю внезапный вопрос, но это запасной вариант. А дальше уже по реакции.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, я пас. Каждый должен самостоятельно пройти забавы Тиндера. Да и опыта у меня именно в нём маловато ;)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где больше опыта? Я просто каждый год регаюсь на сз, сходил на целое одно свидание, явно делаю что то не так (но не делаю ничего из перечисленного в посте)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В психологии больше опыта, чем в свиданках.

А ты ходишь на свидания или именно с тем свиданием не задалось?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я побывал на свидании с единственной девушкой, с которой состоялся диалог вообще. Все остальные либо тупо не отвечают, либо пропадают после "привет)" с их стороны

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйся, неинтересные курицы сразу отпали. Но если честно, то один "Привет" иногда правда в ступор вводит.

На Тиндере когда сидела и пара совпадала, то чаще первая писала. Иногда даже без привет могла написать парню, заметив, что у него красивые глаза или забавное себяописание. То есть пыталась начать разговор так, чтобы было за что цепануть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Побольше бы таких как вы, в плане первого сообщения.

А у меня глаза ни разу не красивые, их описывали словами "мелкие" "детские" "уставшие" но к сожалению не красивые :(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, долой убеждения, которые сложились со слов не очень умных людей. Ну и всегда можно найти в себе изюмку или её взрастить. Больше уверенности в себе, ведь пофиг что говорят другие, главное к себе относиться с уважением.

1
Автор поста оценил этот комментарий
и внезапно позвал меня сопроводить его в Икею погулять за всякой мелочью.

о. о. а я примерно так же делал, тольк не в икею а за шмотками

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Славик?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, не славик

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку