10 НЕОБЫЧНЫХ ТАЙН СРЕДИ ПРИВЫЧНЫХ НАМ ВЕЩЕЙ.

Мы думаем, что хорошо знаем, как работают все без исключения привычные вещи.
10 НЕОБЫЧНЫХ ТАЙН СРЕДИ ПРИВЫЧНЫХ НАМ ВЕЩЕЙ. Мы думаем, что хорошо знаем, как работают все без исключения привычные вещи.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Друже! Один из реально стоящих и познавательных постов за последнее время!
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)))
раскрыть ветку (23)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, можешь объяснить, как при бета распаде из виртуального w бозона образуется антинейтрино и электрон, если w бозон очень массивная частица, а электрон и антинейтрино обладают очень малыми массами?
Куда девается масса?
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Квазимерон базиметрического поля коррелирует с альфа-самцами пю-мионного апокалиптического пространства. В итоге равновесие наступает за счет конъюнкции массы на реликтовое излечение би-кубита.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я настолько гуманитарий что принял это за серьезный ответ-_-
1
Автор поста оценил этот комментарий
в жопу науку))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется или сейчас кое-кто чуток выпендривался? =)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я сам не знаю. Мне действительно интересно.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Масса эквивалентна энергии. Поэтому масса частицы может с легкостью переходить в кинетическую энергию частиц.
раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не подходит, у w бозона масса в 80 ГэВ/с2, а кинетическая энергия электрона, движущегося со скоростью света(что уже очень вольное допущение), составляет лишь десятые доли МэВ, у антинейтрино она и того меньше.
Вопрос остаётся открытым.
раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Твой бозон виртуальный. Значит, его энергия будет уменьшаться со временем. Сделай пересчет на это.

"кинетическая энергия электрона, движущегося со скоростью света(что уже очень вольное допущение), составляет лишь десятые доли МэВ" Ты головой ударился? Энергия электрона при приближении к скорости света будет стремиться к бесконечности.
раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Написал же, что вольное допущение, чтобы показать, что даже при очень больших скоростях кинетическая энергия будет мала.
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1) Почему ты написал, что глюон виртуальный? Он там вполне реален.

2) Кинетическая энергия электрона может быть и несколько ТэВ. Как мы его разгоним, такую энергию он и получит.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что при бета распаде кинетическая энергия электрона будет достигать таких значений.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если она будет другой, то это нарушение закона сохранения энергии. Кстати, не забывай, что там есть нейтрино - крайне высоко энергитичная частица.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаешь, где об этом поподробнее почитать можно?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С виртуальным ошибся.
Насколько я знаю w бозон не является глюоном.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения. Не глюон - W бозон.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такого обсуждения на пикабу я не ожидала.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же? Тут тоже сидят физики.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да,но обычно очень редко поподаются такие посты, где можно обсудить ядерную физику.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы шо, не слышали о (Забыл, блять, как теория называется)? В общем суть в том, что масса это на самом деле сила противодействия частицы какому-то невьебенному космическому эфиру, который окружает нас. ИЧСХ, чем больше противодействие, тем больше масса частицы.
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку