10 мозголомных сериалов, от которых не оторваться

Иногда даже качественные сериалы кажутся предсказуемыми и скучными, а эпизоды — похожими друг на друга как две капли воды. А ведь так хочется сюрпризов, неожиданных поворотов и прочих ништяков, из-за которых мы буквально прилипаем к экрану.

Здесь собраны для вас новые сериалы, которые пришлись по вкусу не только зрителям, но и кинокритикам.

10 мозголомных сериалов, от которых не оторваться Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, ADME, Интересное, Длиннопост

Оливии Данэм, агенту ФБР, приходится сотрудничать с учеными, чтобы вместе расследовать особые случаи, которые наука пока не в силах объяснить. С каждым сезоном сюжет закручивается все больше, подкидывая любителям мистики новые твисты. Параллельные вселенные, трещины в материи, постоянные перемещения и, конечно, много интриг — так выглядит рецепт сериала «Грань».

10 мозголомных сериалов, от которых не оторваться Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, ADME, Интересное, Длиннопост

Сериал «11.22.63» считается одной из самых удачных экранизаций произведений короля ужасов Стивена Кинга. Автор больше известен жуткими, леденящими душу историями, однако этот сериал — скорее мистический триллер с элементами фантастики, не страшный, но чертовски увлекательный. По сюжету учителя английского отправляют в прошлое, чтобы он предотвратил убийство Кеннеди, но в итоге он сильно привязывается к своей жизни в 60-х годах прошлого века.

10 мозголомных сериалов, от которых не оторваться Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, ADME, Интересное, Длиннопост

Действие сериала разворачивается в параллельном мире, где чрезвычайную популярность приобрели новые гаджеты — высокотехнологичные роботы-слуги, которые внешне пугающе похожи на людей. Одного такого «помощника по хозяйству» приобретает живущая в пригороде семья. Вскоре они осознают, что совместная с машиной жизнь повлечет за собой жуткие последствия.

10 мозголомных сериалов, от которых не оторваться Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, ADME, Интересное, Длиннопост

Режиссеры «Восьмого чувства» — создатели культовой трилогии «Матрица» Вачовски — рассказывают новую интригующую и крайне запутанную историю. Группа людей из разных стран оказывается ментально связанной. Очень скоро за ними начинают охотиться те, кто видит в них мировую угрозу.

10 мозголомных сериалов, от которых не оторваться Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, ADME, Интересное, Длиннопост

Психологический триллер, рассказывающий о загадочном человеке, который сидит за столиком в углу закусочной и к которому люди обращаются за помощью в исполнении их желаний. Отчаявшийся отец больного ребенка, женщина, которая хочет стать красивой, художник, ищущий вдохновения... Человек может исполнить любое желание, но за определенную цену. Для того чтобы получить то, что они хотят, посетители должны поступиться своими моральными ценностями.

10 мозголомных сериалов, от которых не оторваться Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, ADME, Интересное, Длиннопост

Сара — сирота, никогда не знавшая родительской любви и заботы, ей давно кажется, что в этом мире она никому не нужна. Однажды ее и без того безрадостная жизнь омрачается трагическим событием: Сара становится свидетельницей того, как молодая женщина совершает самоубийство. При этом покойная очень похожа на Сару. После девушка решается на странный поступок — она «заменяет» собой погибшую, выдав себя за нее.

10 мозголомных сериалов, от которых не оторваться Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, ADME, Интересное, Длиннопост

Америка, 1934 год, Средний Запад. 18-летний беглец Бен Хокинс находит приют в странствующем цирке «Карнавал», в котором есть цыганка Софи, читающая карты Таро, ее парализованная мать, владеющая телекинезом, слепой профессор Лодз, читающий чужие мысли, бородатая женщина Лайла, сиамские близнецы, укротительница змей Руте, карлик-надзиратель Самсон, а также владелец цирка — загадочный Хозяин, у которого определенные планы относительно Бена.

10 мозголомных сериалов, от которых не оторваться Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, ADME, Интересное, Длиннопост

2007 год, Лос-Анджелес. Гарри Уиккофф работает на телеканал, который намеревается ввести в каждый дом Америки и всего остального мира технологию «Виртуальная реальность», преобразующую телепередачи в трехмерные голографические проекции. Гарри успешно делает карьеру, наслаждается богатством и властью, но оказывается втянутым в кровавые интриги с использованием наркотиков, вызывающих изменение сознания.

10 мозголомных сериалов, от которых не оторваться Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, ADME, Интересное, Длиннопост

Действие разворачивается вокруг оставшейся группы людей в пригородной общине городка Мейплтон. Они должны начать заново строить свои жизни после внезапного и загадочного исчезновения более ста миллионов человек. В результате «оставленные» пытаются понять, что же произошло. Кто-то ищет бога, а кто-то начинает вражду.

10 мозголомных сериалов, от которых не оторваться Сериалы, Советую посмотреть, Подборка, ADME, Интересное, Длиннопост

Итан Берк, агент секретной службы, приезжает в маленький городок в штате Айдахо, чтобы отыскать двух пропавших агентов ФБР. Чем больше Берк пытается распутать это дело, тем более странным оно начинает ему казаться. Почему никто не может сбежать из города, что все-таки случилось с агентами ФБР, которых он должен найти, какое прошлое скрывает городок и почему здесь, черт возьми, нет сверчков?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
224
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел Грань, збс, но под конец у сценаристов походу кризис идей был.

раскрыть ветку (57)
33
Автор поста оценил этот комментарий

вот согласна. Думаю, 5-ый надо было полнометражным фильмом сделать, вышло бы интереснее

раскрыть ветку (20)
65
Автор поста оценил этот комментарий
"Грань" хотя бы закончили. А сколько сериалов, которые так и остались с неизвестной концовкой. До сих пор бомбит, что "Вспомни, что будет" закрыли на самом интересном месте.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Вспомни, что будет"

увидел и сразу почему то мгновение будущего в голове проиграло, сериал то годный был... Я как бы вспомнил и приуныл...

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько продлили, хотя можно было давно закончить, я сейчас Сверхъестественное имею в виду)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я от закрытия визитеров до сих пор не могу отойти

Автор поста оценил этот комментарий

Я так ждала 2 сезон (((

(а "Грань" классный сериал, мне понравился)

Автор поста оценил этот комментарий

В книге,так то,всё закончилось,это уж сценаристы накосячили в концовке "Вспомни..."

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи точное название книги, пожалуйста
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Robert J. Sawyer "Flashforward"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не спойлернешь, чем закончилось?

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше не делать вообще.
Весь сериал на одном дыхании, а последний сезон только наполовину осилил
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И не узнал что было в конце?????!!!!
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, и я не смог этот бред в последнем сезоне досмотреть. Только меня на две-три серии в нём хватило.


Короче, когда открылось, что он сына из параллельной вселенной забрал, нужно было немного вселенным повоевать, помириться и заканчивать. Людей в шляпах не плодить, оставить их загадкой...

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня бомбило только с того, что его знатно обгрызли. Скомкано объяснили огромный промежуток времени и заставили это схавать. Арррррр. *ушел за огнетушитилем*

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже поделюсь. Меня бомбило от того, что уолтер участвовал в разработках... всего. Т. е. что бы ни упоминали, а он и в это внес значительный вклад. Вот как маклауд, который дункан, всех-всех в жизни встречал. Я даже как-то хотел заморочиться и составить список его известных знакомых и прикинуть, всё ли там бьется, но ломает меня пересматривать сериал. А может кто-то уже и составил, надо узнать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А для меня было странно, что где-то в первых сезонах было сказано, что есть бесконечное число вселенных, но в сериале показано противоборство/взаимодействие только ДВУХ измерений.

Но и скомканный финал (как указано в комменте выше) тоже бесит. Как будто на коленке дописывали. Лишь бы завершить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где то читал что его не хотели продлять а сценаристы (или хз кто там) уговорили канал продлить ещё хотя бы на несколько серий чисто для фанатов чтоб не оставлять без концовки вообще сериал. Хорошо хоть так доснимали а не как героев например
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните, что за люди в шляпах?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала они были типа наблюдатели, которые не вмешивались, но нарисовывались. А потом в последнем сезоне их внезапно оказалось over дохуя и их сделали нацистами. Даже рожи подмазали бледненьким.

Фото для сравнения.


http://www.vothouse.ru/img/points/gran/20-prichin-za-chto-my...

http://couplelovestyle.com/review/wp-content/uploads/Pic_029...

1
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне нравится когда последний сезон сливают, потом не хочется ждать следующий

5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, сценарий к последним сезонам явно писался на коленке, что сказалось на качестве.

А вот в этом списке явно не хватает Твин Пикса, новый сезон кстати стартует в мае, спустя 26(!) лет.


Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

1 правило фанатов "Грани" - в сериале 3 сезона.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2,3,4?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и первый пилотный

4
Автор поста оценил этот комментарий
11:22:63 вообще нахрен не сравнить с книгой
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Много переврали?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Придумали много,много недосняли,да и Франко на главную роль как по мне вообще ни разу не подходит
Автор поста оценил этот комментарий

много придумали. но годны оба.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее закончили нормально, почти все нестыковки "закрыли" и сюжет завершён.

У меня любопытство осталось только по двум вопросам: почему был первый перезапуск экземпляра времени (в сериале показан второй) и почему наблюдатели так "игнорят" парралельный мир.

Ну и третий вопрос - нелепость параллельного мира, но это больше простая придирка: большинство людей теже, с похожими цепочками событий жизни, что не может быть возможным даже в теории. Это превращает сериал не в научную фантастику, а в сказку:)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял тема параллельных миров там раскрыта через многомировую интерпритацию(квантовая физика,при каждом выборе(событие) получается развилка,и это порождает новую вселенную в одной человек идет на право,в другой на лево(пример). возможно из-за схожести миров они и могут между собой сообщатся(если можно так выразится)

А на счет наблюдателей,так скорее из-за более развитых технологий скорее вссего они к ним и не лезли(в 5 сезоне когда они прыгали из мира в мир,Оливия и Линкольн их гасили из своего орудия на раз два) либо из

-за того что в будущем второй вселенной просто не появились наблюдатели. Да и логичнее было бы захватывать именно свою вселенную.

Кстати свдя из того что в 5 сезоне они так легко обходили все временные парадоксы,модно прийти к выводу о существовании множества вселенных. По идее в самом начале вторжения в нынешнее время,они бы изменили цепочку событий приведшую к их появлению,а следовательно вторжение не состоялось бы.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что это классическая многомировая интерпретация - при перезапуске времени они перезапустили оба мира уничтожив экземпляры предыдущих, Сентябрь отвлёк (или не отвлёк) Уолтера из параллельной вселенной, Питер всё равно умер. Мне кажется, что создатели сериала ограничились только двумя мирами и просто забили на временные парадоксы - я попробовал нарисовать то, как я вижу это (чёрная ветка это основная вселенная, фиолетовая парралельная). Тут скорее всего 2 типа перезапуска миров, хотя выглядит как бред:)
Чем больше пытаюсь это понять, тем больший бред выходит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, судя по твоим умозаключениям, нет никаких параллельных вселенных (в сериале). Их устраняли (или пытались устранить) наблюдатели для собственного возникновения?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Параллельных вселенных 2, но наблюдатели "возникли" только в первом экземпляре времени.

После этого они научились существовать вне времени, и чтобы не создать новый экземпляр себя, изменяли ход событий в нужную сторону. Хотя и это кажется не очень понятным - ведь в последней серии Уолтер с сыном Сентября отправился в будущее и таки изменил самих наблюдателей генами и они перестали быть враждебными (то есть как-то изменились).

В общем, я думаю создатели сериала и сами не поняли, что у них получилось:)

Автор поста оценил этот комментарий
В параллельном мире их убивали сразу. И была налажена сеть датчиков по которым их сразу находили.В серии когда крали мальчика,наблюдатель спокойно в паралельный мир переместился и был убит.
Автор поста оценил этот комментарий

вот я теперь захотела еще раз глянуть

6
Автор поста оценил этот комментарий
В точку. Еле посмотрел пару серий.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, последний сезон лучше бы и не снимали.

А вот если бы кто-то выложил список серий, где есть отметка "левых" серий, которые к основному сюжету ни какого отношения не имеют и которые не имеет смысла смотреть, то вообще было бы здорово.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты про каждую толи 19 толи 17 серию сезона, действия в которой не были привязаны к сюжету сезона?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там же есть основной сюжет - довольно интересный, и есть серии которые просто про всякую НЁХ, среди них тоже бывают интересные, но в основном просто серии чтобы количество серий в сезоне добить до нужного и, если их не смотреть, то вообще ничего не потеряешь. В них бывает по делу минут 5, но, опять же не суть.

Это как например в Сверхъестественном, которое в такое говно скатилось, что страшно, вот в прошлом сезоне были серии по делу: Бог, Тьма, все дела, а то опять как они вампиров каких-то там мочат.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я как раз в супернатуралах люблю серии не из осного сюжета, особенно про призраков и редких монстров или местячковых богов
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль только, нечасто там что-то оригинальное. И хотелось бы покриповей тварей...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут согласен. Помню, в первом сезоне кирпичи откладывались почти от каждой твари. Особенно от Баньши и Кровавой Мэри.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас начинаю смотреть 5-ый сезон, первые два на одном дыхание, а вот дальше как-то затянуто, нудно, много не нужного бреда, основная идея расследований загадочных явлений заменяется каким-то бредовым сюжетом, которые тянули на протяжение всего 3-го сезона, смотрю только из-за Уолтера Бишопа, очень забавный персонаж.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только обязательно досмотри) а то я смотрю что некоторые пишут что не осилили
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотел сказать под начало?
3
Автор поста оценил этот комментарий

5 тысяч сохранили и только 1613 плюсцов)) ТС спасибо за подборку!

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, тоже разочарован последним сезоном(
Автор поста оценил этот комментарий
Негра этого я только в Quantum Break видел. Тоже шикарный сериал/игра.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, полностью согласен. 5ый сезон вообще не в тему, куча нестыковок и противоречий прошлой сюжетной линии. Не в тему как-то вообще, как будто спин-офф какой-то.

Ну и первая половина или даже 2/3 первого сезона не очень имхо. Какие-то нудноватые "Секретные материалы". Я 3 раза пытался начать его смотреть из-за этого.

Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с Lost-ом очень даже прилично =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ты Лост хулишь? хороший же сериал

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

отличный сериал, но под конец всё закрутили настолько, что не нашли ничего лучше, чем откровенно слить концовку

Автор поста оценил этот комментарий
Вот Да. Так интересно было в начале. Но досмотреть не смогла(
Автор поста оценил этот комментарий

Годные сериалы часто скатываются в говно из-за кризиса идей перед тем, как прекратиться.

А некоторых закрывают, не дав раскрыться, но это уже другая история...

4
Автор поста оценил этот комментарий

В начале тоже кризис был. Досмотрел до момента, когда оказалось, что у лифта есть выход в интернет. На вопрос нахуя ему интернет (лифту), я не смог найти адекватного ответа и выключил сериал

Автор поста оценил этот комментарий

Уже со второго сезона началась лютая поебень. А всё так неплохо начиналось..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку