10 мифов о ВИЧ-инфекции

Если коротко:


0:01 Статистика ВИЧ в России (ужасающая)

1:02 ВИЧ не существует (существует)

2:34 ВИЧ никто не видел (в этом ролике можно посмотреть)

3:25 ВИЧ и СПИД не связаны (ВИЧ причина СПИДа)

4:20 от ВИЧ не умирают (умирают, если ваша цель, не вводить в заблуждение)

5:08 ВИЧ - это редкость (каждый пятидесятый в Кемерово, не так уж и редко)

7:16 я не в зоне риска (зона риска очень широка)

8:41 ВИЧ можно определить по симптомам (а можно и не определить)

9:54 ВИЧ - это приговор (если не лечиться, да)

10:24 Ребенок от ВИЧ-положительной матери, тоже будет ВИЧ-положительным (нет)

10:50 ВИЧ передается бытовым путем (только для тех, у кого незащищенный секс ос случайным человеком, или использование нестерильных игл совместно с ВИЧ-положительным, является бытовой ситуацией)

Наука | Научпоп

7.7K постов78.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно жить в Кемерово!
раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Кемерово. Столько наркоманов  как видела я  в детстве,наверное,  не видели даже дети наркоманов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все правильно, дети нарков видят двоих +- еще несколько соигольников
13
Автор поста оценил этот комментарий
я хочу сказать что у нас,в Кемеровской области, 4 СИЗО и большое количество исправительных колоний. И народ,который в них содержится, дает хороший процент к общему числу вич инфицированных. Конечно,я не оправдываюсь, но это нужно принимать во внимание.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот все стало на свои места это АУЕ и их аналтный секс)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Странная ситуация с Кемерово. То ли наркоманов много, то ли наоборот люди адекватно работают и выявляют много случаев. Если второе - то странно, в наше время такую правду не любят.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нариков куча
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.kuzbass.aif.ru/health/life/kemerovo_lidiruet_po_n...

Напомним, что по данным на начало 2017 года доля ВИЧ-положительных составляла 1,5% от всего населения Кемеровской области.

Какой город вы представляете когда слышите слово "Наркотики"? Лично я - Новокузнецк. И вау, внезапно

https://ru.wikipedia.org/wiki/Новокузнецк

Новокузне́цк (шорск. Аба-Тура[5], хак. Аба-Тура[6], южноалт. Аба-тура[7] — "город абинцев") — город в Кемеровской области России

ясно-понятно

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Русский город который какие-то наркоманы называют абатурой.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему так сложилось?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, странно или нет,но в моей семье у трети рак, еще у трети инсульты, треть наркоманов была, померли. Алкоголиков даже не вспоминаю, ибо их был всего лишь один-мой батя.

Офигеть наследственность. Толи от того, что я увезла себя из Кемерово( но Кемерово из себя нет), толи от того что мне передался алкоголизм- я еще жива.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

алкоголизм, рак, инсульты, наркомания - если выбирать то конечно лучше алкоголизм)

2
Автор поста оценил этот комментарий

я тут живу(

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже здесь живу!)
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

осталось 48

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хромосом? См?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

46

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

47

Автор поста оценил этот комментарий
И я((
Автор поста оценил этот комментарий

И я(((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку