10 лет гарантии

Купил отец микроволновку. Привезли, поставили... Отец увидел 10 лет гарантии - вот это да. Думаем как хорошо производитель уверен в своем товаре. На следующий день я присмотрелся, вроде что-то написано.

10 лет гарантии Микроволновка, Биокерамика, Маркетологи, Samsung, Боги маркетинга, Обман, Гарантия

И точно!

10 лет гарантии Микроволновка, Биокерамика, Маркетологи, Samsung, Боги маркетинга, Обман, Гарантия

Написано таким мелким шрифтом, тем же цветом. С расстояния двух метров почти сливается с рамкой. Маркетологи как всегда в своем репертуаре.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Как продавец бытовой техники скажу, перестаньте жить иллюзиями, если современная техника (любая, независимо от фирмы) отработает 5 лет, то это уже можно считать успехом))

раскрыть ветку (35)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший сервисник по МБТ скажу, что многое зависит от владельца. Возможно даже больше, чем от самого аппарата.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший приёмщик сервиса скажу, что факторов много. И не на последнем месте банальная фортуна. И говнище иногда долго работает. И стира Миле квакнуться может. Хотя, конечно, у говнобрендов шансов меньше. Ибо делаются подешевле. Подпитывая общество потребления. Купи, поюзай, выбрось, купи. И так по кругу. У дешёвого говна круг меньше. У дорогого, как правило более приличного - больше.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал бы сравнить в деталях - поговорили бы. А с приёмщиком толку разговаривать нет. У более дорогих серьёзная тенденция неоправданно завышать цену. Типа давайте сделаем нержавеющий электрочайник за 10х цену. А то, что течёт каждый десятый по швам стабильно, неремонтные по цене, а контакнтная группа ТА ЖЕ, ЧТО И У ДЕШЕВЫХ, мы упоминать не будем.

Нравился мне ротекс шестой. Там, грубо говоря, 5 деталей, и все доступны. И стоил копейки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю, что в чайнике за 300р Strix кто-то ставить будет. Не того полёта пташка. В пору нежной моей юности и неопытности я удивлялся зачем вообще эконом-фирмы делают свою продукцию столь ненадёжной. Дескать смысл вообще какой продавать-то, что заведомо половину вернут. Где прибыль и выгода от такого бизнеса? И вопрос этот задал региональному представителю одной из таких контор. На что мне объяснили, что сибестоимость дешёвого чайника или утюга в пределах рубля стоящего на рынке, 1,5-2 бакса. И даже если один из трёх не вернут, он отобьёт два других слихвой.
Что же касаемо личного опыта. То стараюсь не позволять себе дешёвых вещей. Простите за банальность, но я не настолько богат.
Как итог. Из всей бытовой техники за 9!!! лет неисправен только погружной блендер (по-моему достойный срок службы для данной техники).
А вот дешёвый миксер прожил, гад, один год и месяц, то есть как раз пережил свою гарантию, и засвистел редуктор. За год эксплуатировал от силы 15-20 раз в течении 2-3 минут.
Чайник у меня, кстати, как раз за 10))))
И ничего. Седьмой год молотит
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А считать технику хорошей только потому что ремонт дешёвый по меньшей мере неразумно. По-моему вещь должна исправно работать, а не дёшево и легко ремонтироваться..
У друга девятка была. Каждые 1.5-2 месяца замена ступичного подшипника. Дёшево. 300р. Здорово!!!! Но каждые два месяца. А также дважды за 5 лет капиталеный движок! У другого Хонда Спайк. За 7 лет замена маслонаполненных подушек и 3 стойки. Всё!! А первый над вторым ещё и ржал сперва. Нахрен взял? Сама дорогая, ремонт дорогой.
И ещё. По поводу полезности-бесполезности разговора с приёмщиком. Я, в отличии от полутора десятка мастеров видел не только то что каждый из них в работу брал, а 100% заходящей к нам техники. И поверьте среди бесчисленного количества стиралок Индезит и Беко за год не было ни одного Сименса или Электролюкса. Был один Бош, на котором сломали ручку программатора. Среди гор магнитол Мистери и Саундмакс 1-2 Пионера и 3 Соньки. Куча говёных обогревателей. Просто прорва системников и ноутов дешевле 15 по цене. Ирбисы, например. Единственное исключение - хлебопечи Мулинекс. Цена не самая низкая, а тащили - будь здоров. Но и Мулинекс нынче не тот, что 20 лет назад, когда они лезли в Россию.
К чему это я. Каждый сам выбирает на чём сэкономить, а на чём - нет. Я сам никогда не пойду за джинсами в брендовым магаз и не хочу за них больше полутора рублей отдавать. У меня за полгода любые рвутся. А вот туфли, например, я покупаю только кожаные. И Центр-обувь за километр обхожу. И блендер стационарный я три года с духом собирался купить. Но купил. Борк В700. Дорого. Но эта тварь четыре года у меня. И со стола я его не убираю. Измалывает в пыль даже куриные лапы (собаке делаю). Я пошёл по пути взвешенного и долгого выбора лучшей для меня техники. И пока, за исключением миксера, когда решил сэкономить, меня эта позиция не подводила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно плюс!

У меня такой же подход к выбору техники. Я буду долго разглядывать параметры железки, что она может, а что нет. Раз так тщательно расписывают параметры - посмотрю что каждый означает и на что влияет. Уже потом буду читать отзывы (почему не сразу - а зачастую пользоваться не умеют, а своё драгоценное мнение уже хотят рассказать всему миру) и читать их буду не как совет купить или нет, а на их основе понять насколько сложный косяк появляется и смогу ли я его сам как-то исправить.

И что характерно, никогда такой подход не подводит и, в итоге, покупка обходится дешевле, так как работает дольше без какой-либо замены.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Микроволновка LG работает с 2002 года. Используется каждый день.

раскрыть ветку (18)
33
Автор поста оценил этот комментарий
современная техника

твоя микроволновка и все ответы на твой коммент не современная техника

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая? Средневековая? Древнегреческая? Ацтецкая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в контексте выше я под современной понимаю то, что производится и продаётся последние 2-5 лет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, раньше намеренное устаревание не так было распространено.

3
Автор поста оценил этот комментарий
стиралка beko 2000 года)) троих детей выдержала. Порывалась выкинуть, но мастер, менявший в ней какую то чечку сказал не вздумайте. Эту ремонтировать можно, а современные и стирают хуже и ломаются без возможности восстановления. Сейчас рекламируют стиралку с дополнительной дверцей - докладывать белье в процессе. Моя и так без потерь открывается, можно докинуть белье)) вода ниже уровня дверцы.

Посудомойка старая служила исправно 6 лет, квартиру продали с кухней и посудомойкой, новую купили - занусси в новую кухню. Облезла эмаль с решеток внутри. Хз чем восстановить, отдельно решетки на нее не найти, только менять(((

3
Автор поста оценил этот комментарий
+1. Микроволновка LG 3 в 1 (гриль, конвекция, микроволны) работает уже 6 лет, всё жду когда ж она уже сломается чтобы что-то более новое купить =)

А до этого на съемной квартире была микроволновка Bosh, ей вообще уже лет 15-20.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, у меня микроволновка панасоник, 10 лет эксплуатации (начало 2007, ага).

Как работала так и работает.

Друг взял себе новую микроволновку средней цены - полтора года и ей пришел конец)  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово "средней цены". Я тоже купила как-то "дешевый красивый чайник" - он дико вонял и (слава богу) сгорел через 3 месяца. Тефаль служит годами, и ни черта ему не делается. Вообще предпочитаю покупать товары длительного пользования максимально дорогие из тех, что могу себе позволить в данный конкретный момент. Да, у меня есть стратегия, и я её придерживаюсь, и она себя оправдывает ) А экономить можно на "одноразовых" вещах, на дешевых летних тряпках на один сезон и немного на еде - если исключить хамоны/пармезаны, это здоровью не повредит, а даже будет полезно.
Автор поста оценил этот комментарий
Микроволновка LG 3 в 1 (гриль, конвекция, микроволны) работает уже 6 лет, всё жду когда ж она уже сломается чтобы что-то более новое купить

Зачем её менять, крутая же модель, раз конвекция.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мало готовых программ. В современных моделях все гораздо интереснее.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Микроволновка sharp работает с 1998 года и по сей день, используется также каждый день.

Стиралка и холодильник так вообще с 1995 года.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У шурина холодильник огромный двустворчатый от Дженерал электрик из Америки привезённый уже 25 лет работает через трансформатор(110 вольт у них там).

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня LG с 2005 года ебашит исправно

1
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой работе чайник с прошлого века еще работает. А это каждый рабочий день минимум 4 раза кипятит воду.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Двухсотлетний утюг может работать вечно! Достаточно просто каждый раз перед глажкой подсыпать в него это ...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там обычный Филипс или мулинекс, такая же пластмасса что и современные, но работает уже больше 20 лет.
10
Автор поста оценил этот комментарий

В 2017 году еще собирают классы посты про *СМОТРИТЕ НАС ЖИ НАЙОБЫВАЮТЬ!*

4
Автор поста оценил этот комментарий

Микроволновка Samsung с системой TDS работает более 10 лет... Без биокерамики, но думаю и эти походят хорошо!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот такая же микроволновка tds - тоже 10 лет.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня ВСЯ бытовая техника работает явно больше 5 лет. ЧЯНТД?
Автор поста оценил этот комментарий
А наказывать такие фирмы нужно рублем
Автор поста оценил этот комментарий

как покупатель скажу, "я только посмотреть"

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Простенькая кофемашина работает уже 7 лет, это с учётом того, что чистку раз в год делаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку