-54

10 лет брака коту под хвост

Рифма наше все.

Когда сердце нашего сына замолчало внутри меня,

Я была одна

Она родила двоих, но не от тебя.

Ты готов их растить как своих, ведь это Она.

Я остаюсь одна, ведь это Я.

Мне не в ровень с нею идти,

Я не масть,

Улыбаюсь не так, шепчу "Любимый!" - не всласть

Я - бренное, временное, так - остановка,

Она - вечное, яркое, несбыточная рокировка.

Ставни, двери запру. Но ты не придешь.

Не будет в снегу твоих ног следов...

Зачем объсняться с той, чье сердце претит,

Лучше сразу пойти к той, чье имя в устах.

И когда буду движим, внутри, в сокровенном тепле,

Буду имя шептать не твое. Ведь она мой светоч,

но не ты.

Дубликаты не найдены

0
Что здесь происходит !?
0

хотелось бы знать пред историю.

0
Жаль не заминусить кузьмоловского романтика(
0

Подробностей отсыпьте?

Похожие посты
66

Предательство, муж ушел из семьи

Такого эмоционального потрясения я пожалуй не испытывала никогда, в пятницу мне муж объявил о том что больше не может жить со мной, за нашими плечами 10 лет отношений двое сыновей 2 и 4 гг. Сказал что разлюбил и тошно ему в нашем доме, не может больше так жить, рутина бытовуха. Ругались не часто, жили душа в душу, но последние пол года стал скрытен, агресивен.
Выяснилось что познакомился с новыми друзьями и девушками, были интимные связи с девушками, говорит нужно свободы, а я не могу этого дать ему. При этом говорит что ему не нужна другая семья и дети. Хочет просто гулять.
Мой мир рухнул, как дальше жить и воспитывать двух мальчиков, так чтобы они не выросли раздолбаями, а были достойными людьми, как устраивать личную жизнь, ведь мне всего 29 лет.
Я понимаю что хочу устроить свою дальнейшую жизнь с мужчиной, но как не быть той матерью, которая постоянно устраивает свою личную жизнь и ошибается?

364

Когда можно все списать на призрака

История царя Аристона, который правил в Спарте V века до н.э., сомнений не вызывает. О правителе было известно, что он бесплоден, и когда его третья жена родила ребенка, царь и сам сомневался в своем отцовстве, но в конце концов признал ребенка.

После смерти отца Демарат взошел на престол, но у населения были серьезные сомнения относительно законности такого правителя, а тут еще подкупленная пифия объявила, что Демарат не сын Аристона. Тогда мать Демарата созналась, что в ту ночь под видом супруга к ней в спальню проник призрак божественного героя и зачал ей ребенка.

«Ну, тогда хорошо», — успокоились спартанцы и позволили Демарату править
456

Замуж за тебя снова? Не хочу!

Недавно коллега позвонил, посоветоваться. И беседа с ним напомнила мне один похожий случай из нашей практики. На консультацию пришел мужчина с достаточно оригинальной просьбой о помощи в области семейного права.

Они с женой состояли в браке много лет, нажили много совместного имущества, вырастили общих детей. Но однажды с ним произошла неприятность, грозившая судебным преследованием и серьезными финансовыми потерями, в том числе сопряженными с наложением взыскания на имущество. По совету мудрых людей, с целью минимизации потерь, супруги развелись и составили нотариальное соглашение о разделе имущества. Ей досталась вся недвижимость и автомобили, а ему что-то несущественное. Однако, все было сделано на благо и во имя семьи и для создания видимости его неплатежеспособности. Они даже разъехались для пущей убедительности.

Однако, супруги договорились между собой, что когда страсти улягутся, они вновь зарегистрируют брак и будут жить долго и счастливо и продолжат совместно пользоваться и распоряжаться имуществом.

По прошествии какого то времени и по миновании опасности финансового краха мужчина пришел к бывшей жене с радостной новостью, что, наконец то, можно снова вступить в брак и жить вместе. На что получил однозначный ответ - НЕ ХОЧУ!

На недоуменные вопросы «Ну как же так то, мы же договаривались?!» получил ответ : «А я передумала! Мне и так хорошо!»

Все просьбы поделиться имуществом тоже были проигнорированы.

Ну не это главное. Главное – это требование, которое он просил предъявить к своей бывшей жене.

В судебном порядке признать договор раздела имущества недействительным, заключенным под влиянием обмана, а также ОБЯЗАТЬ БЫВШУЮ СУПРУГУ ЗАКЛЮЧИТЬ С НИМ БРАК!!!

Пришлось отказать просителю в его просьбе, после чего он ушел искать более «продвинутых» представителей).

Учитесь на чужих ошибках и старайтесь не совершать своих.

Замуж за тебя снова? Не хочу! Негатив, Семья, Психология, Отношения, Общество, Закон, Право, Женская психология, Развод, Длиннопост
Показать полностью 1
191

Самый лучший муж

Счастье любит тишину...))) Но, сегодня, праздник и мне хочется поделиться своими эмоциями. 10 лет назад мы с мужем поженились. Была,правда, суббота, но все равно - счастливое "13ое" число.

Я очень люблю праздники, прекрасно умею их организовывать, и ещё в сентябре стала думать, что бы такое интересное замутить на годовщину.

Но у жизни свои планы...

Сегодня 16й день как я болею ковидом, четвертый врач,который меня осматривал вчера,единственный среди своих коллег, выслушал хрипы в лёгких.. Хотя мне стало лучше,по сравнению, с началом болезни, и я уже думала,что поправляюсь..

Выдали мне очередной антибиотик ( про то,что лекарства дают бесплатно - читала только в новостях и на Пикабу), надеюсь,что он поможет.

Мне очень жаль, что ничего замутить сегодня не получится,но я бесконечно рада,что 10 лет назад сделала очень правильную вещь - вышла замуж за "того" человека.

Я - относительно здоровый человек,поэтому нынешняя болезнь - своеобразный антирекорд в моей жизни. Мы живём своей семьёй далеко от родных,и, поэтому рассчитывать можем только на себя. Да и в с ситуации с ковидом я даже не знаю,кого можно просить о помощи- страшно за всех. Хотя, я достаточно успешно изолировались в пределах квартиры - у мужа и мазок отрицательный и антител нет,как-то я умудрилась его не заразить.

Это просто огромное счастье - понимать,что рядом с тобой - надёжный человек, партнёр,который сделает то,что надо сделать,который обнимет и скажет - "скоро вся эта фигня пройдет", который тебя просто любит.

12053

Жена изменила. Я подал на развод. Она написала заявление в полицию что я интимно домогался к своей 6-летней дочери

Добрый день.

Не ради рейтинга пишу, а нужен Ваш совет. За такое заявление я могу сесть лет на 10 по статье педофилии, и скорее всего уже не выйду. А если и выйду то сломленным и больным человеком.

После того как я узнал про измену, уехал к родителям. Были постоянные скандалы и ребенок все это видел, поэтому решил съехать. За это время 3-4 месяца, бывшая жена учила ребенка что и как говорить - где папа трогал и что делал. Записала на диктофон рассказ дочери. При личной встрече показала запись и что-то стала предлагать - я ее послал.

Подала заявление в полицию - Уголовного дела нету, идет следственная проверка. Единственное что есть, это слова ребенка. Мне нужен Ваш совет.

Подскажите правозащитные организации или специалистов по правам человека. Где мне могут помочь в данной ситуации.

Спасибо.

Жена изменила. Я подал на развод. Она написала заявление в полицию что я интимно домогался к своей 6-летней дочери Развод, Негатив, Шантаж, Заявление, Измена, Текст, Без рейтинга, Ханты-Мансийск, Юридическая помощь
785

Ответ на пост «Про то как я разводился» 

Не сходится арифметика. Ей 25, Вы на 5 лет старше,  то есть на момент женитьбы Вам уже 30 лет. Пожили немножко (то есть меньше 1 года?), развелись,  мама говорит ну тебе уже 30, кому ты нужен.

Любой брак, абсолютно любой,  может закончиться разводом.

У меня так было- прожили 8 месяцев,  и в какой то момент я поняла: не смогу так ещё 50 лет, мы абсолютно разные,  я его стала ненавидеть за все то говно, которое он творил. Описывать долго, выглядит как фу мелочь, стартовые условия: зарабатываем хорошо,  примерно одинаково,  живём в его квартире:

- договорились до брака,  что я помогаю своим родителям (100$ в месяц) из своей зарплаты, маме до пенсии оставалось 1.5 года, папа работал в Риге и не мог помогать временно маме, сестренка активно искала работу, потеряв прежнюю. После свадьбы началось "с ума сошла, какие 100 баксов, ты видела их холодильник (а я специально заглянул), они жрут лучше нас, и сыр, и колбаса, и масло. - мы же договорились - не помню,  значит, не было! Никаких 100 баксов!"

- приходили с работы одновременно в 7 вечера и начиналось: почему макароны по флотски?? Я хочу манты! Моя мама каждый день делала свежие манты,  котлеты,  а ты (обиженный разочарованный взгляд)... камон, твоя мама работает с 9 до 13, а потом приходит домой, а я с 9 до 6, хочешь манты - мне тоже сделай,  или поехали к твоей мамочке.

- сидя за ужином: к нам на работу устроились близняшки Даша и Маша, красотки как модели, высокие длинноногие, голубоглазые, волосы до упругой жопки, я бы их мммм (мечтательный взгляд).. чивоооо? - а у тебя дорогая целлюлит намечается,  надо работать над собой...

- будем копить на гараж,  отказывая себе во всем,  потому я так решил, машиночке нужен гараж,  а кушать можно и макароны каждый день.

И все подаётся с оттенком "я же хочу как лучше для нас/тебе"

- при разводе требовал поделить все мои ювелирные украшения (а у меня их прилично, сама покупала,  родители дарили). Я говорю, а с какого перепугу все? Вот ты мне дарил кулончик и обручальное кольцо., их поделим  - а остальное спрашивает, разве не совместное должно быть? - неет, говорю,  дорогой, остальное - приобретённое до брака.

В общем, таких вопросов и вопросиков миллион. Спустя 8 месяцев офигевания я поняла данунах, я красавица и умница, а с таким чмом жить - себе дороже.

1877

Про то как я разводился

Кто-то пишет офигенные посты на эмоциях, а я вот так не могу. Тем более, в момент, когда твоя жизнь рушится, сложно сесть и написать хороший пост. У меня бы получилось тупо бессвязное нытьё =) К тому же велик соблазн выставить себя белым и пушистым существом, а свою жену исчадием ада. Хочется чтобы тебя погладили в комментариях, утешили и пожалели. Это подсознательное желание травмированной психики. Сейчас, спустя пять лет, когда всё обдумано и все варианты проиграны в голове 200 раз, я уже могу спокойно об этом написать.

Сначала небольшой дисклеймер: я не сторонник выносить сор из избы и превращать свою жизнь в дом-2. Про бывшие отношения как про покойников – или хорошо или ничего. Поэтому если вам будет казаться, что я как-то пытаюсь очернить свою бывшую вторую половину, то вам это кажется, или я как-то коряво сформулировал мысль. Ничего такого я не хотел =)

Моя мама мне с детства говорила, что жениться – это выиграть или проиграть в жизни. Женился я в 2010 году, когда мне было 25. Осознанно, не по залету. Девушка хорошая, красивая, встречались мы с ней долго, да и все мои друзья как-то начали жениться. А дальше было всё как у всех: работа по будням, по выходным мы с ней придумывали разные приятные занятия. К родителям съездить, в кафе сходить, в кино, погулять, по магазинам и ТЦ. Иногда ругались, ссорились, потом мирились. Она искала интересные рецепты, готовила что-то необычное. Вечерами смотрели фильмы и сериалы.

С общими друзьями не сложилось. Сейчас объясню почему. У нас с женой было 5 лет разницы в возрасте. Вы скажите, что это ерунда, но мои друганы ходили в садик при советском союзе, а её подруги – уже в смутные девяностые. Поэтому разница ощущалась. Общих тусовок не было, мы встречались отдельно с её друзьями, отдельно с моими. Но я отвлекся от сути.

Говорят, что мужчины по своей природе более мягкие и терпимые. К тому же нас воспитывают так, что мы из двух яблок возьмем себе похуже, а лучшее отдадим даме. Мы стараемся быть той "каменной стеной". Стараемся. Правда стараемся.

Моя история не уникальна и похожа на многие другие, которые тут недавно всплывали. Все говорили мне, что она хорошая. Да, хорошая, и готовит и стирает и убирает. С сексом тоже всё хорошо. Но со временем оказалось, что мы совершенно разные люди, у нас разные интересы и связывает нас только то… да ничего нас не связывает, ссоры стали всё чаще, претензий ко мне всё больше. Нет, я не пытался уйти с головой в работу, не задерживался и не пропадал в командировках/гараже/на рыбалке. Но я каждый раз пытался сгладить углы, чтобы дома снова воцарился мир. Однако постепенно мне всё это стало надоедать, накапливаться и в какой-то момент бомбануло и я решил, что хватит.

Был долгий и сложный разговор. И не один и не в один день. Три месяца долгих разговоров и наконец развод. Я иногда приезжал к родителям и говорил только "можно я тут просто посплю у вас". Они меня ни о чем не спрашивали, на работе тоже. Как-то без слов все всё поняли, единственное только говорили тебе 30 лет, подумай. Да и мама на эмоциях сказала кому ты нужен будешь, останешься старым бобылем – конец цитаты.

Пять лет назад осенью всё закончилось. Я потерял за 3 месяца 6 килограмм и выглядел как узник концлагеря. Я никогда не был жирным, но тут даже соседи начали интересоваться нет ли у меня каких серьезных проблем со здоровьем. На память об этом периоде у меня осталась фотка в правах. Она мне будет напоминать об этом до 2025 года)

Про то как я разводился Время офигительных историй, Реальная история из жизни, Длиннопост, Развод, Отношения, Брак

К чему я написал эту историю? В ЖЖ раньше была хорошая традиция писать в первом посте пару строк о себе, о свое работе и хобби, и даже краткую биографию. А любая биография должна иметь точку отсчета. Так вот точкой отсчета в моей жизни стал развод. Закончилось какое-то странное существование и началась настоящая жизнь. Потом уже я ушел с офисной работы, были попытки начать свой бизнес, одна из которых увенчалась успехом, обучение на тренера, строительство дома (об этом я напишу позже) – короче ощущение, что я проснулся.

И второе, к чему я написал эту историю. Недавно в топе всплывали посты про детские обиды и несправедливость со стороны взрослых. У меня не было детей в первом браке, но я думаю, что если бы были, они бы тоже могли бы написать серию постов про странности своего папы. А как быть адекватным, когда ты постоянно находишься в подавленном состоянии? Когда ноги не идут домой и стараешься все разговоры в семье свести к минимуму. Когда у тебя нет поддержки и понимания.

Короче ребята, если у вас есть ощущение, что что-то идет не так, и вы начинаете "проигрывать" по жизни, не затягивайте, разводитесь. Да, это морально нелегко, но жизнь одна. И не стоит её жить с чужим человеком, даже если со стороны всем кажется, что нет видимых причин для развода.

Тег негатив не ставлю, так как закончилось всё позитивно.

Показать полностью 1
574

На волне постов о разводах - я не жалею

Тут была волна постов про разводы - присоединяюсь)))

Наверное этот пост будет больше для девочек, чем для мальчиков.

Про свой развод я уже писала, но вкратце: я осталась в жопе мира с двумя детьми - дочка была первоклассница, сын ходил в детский сад через раз из-за проблем со здоровьем, я без работу, без водительских прав, машина сломана, долги - полный букет.

Но помимо этого букета у меня были очень крутые друзья - не в плане связей или денег - в моральном плане. Я как-то рассказывала про свои ДР - первое после расставания с БМ я встретила одна - дети уехали к бабушкам, т.к. дома тупо не чего было поесть. Вечером пришли мои друзья с продуктами, пивом, закусками - подарили мне торт, 30 литров бензина (а перед этим своим руками сделали машину), курицу)))

Не буду снова описывать весь путь, но к чему я на данный момент пришла:

-Благодаря моей подруге я получила водительские права. Ездить я не умела совершенно - первые права я получила более 10 лет назад в области, в город не выезжала не разу, по трассе тоже был страх ездить. Она меня сгребла и повезла в город на мед комиссию, потом в МФЦ - весь путь прошла со мной, везде меня катала и помогала. На данный момент с тех пор, как я поменяла права (закончились) я проехала более 100 000 км (примерно за 1,5 года), сейчас для меня не проблема выезд в город - не люблю ездить по городу, но если нужно, то сажусь за руль и отправляюсь в дорогу. Я проезжала еженедельно десятки населённых пунктов, я ездила в другие города. За рулём я себя чувствую комфортно.

-Научилась доливать масло, омывайку, менять лампочки в фарах, подтягивать ремни - кто-то скажет, что это мелочи, но когда этим никогда не занимался, то это своего рода победа. Как мне сказал один мастер: "Ну такая мелочь лампочку поменять- как это можно не уметь?". Я ему ответила: "А вы борщ умеете готовить? Ах нет! А как это можно не уметь - это такая мелочь!". Стало понимание, когда нужно машину на СТО загнать, даже по звуку двигателя понимаю, когда машина масло подожрала - навыки самоые простые, но помогают мне определённую копейку сэкономить.

-Я смогла выйти на любимую работу. Если я раньше слышала, что кому я нужна после 8 лет декрета, без образования и т.п., то в том году я смогла устроится именно в ту компанию, в которую хотела вернуться всё время - нас сейчас сократили, но я работаю на той же должности, но у других. Свободный график, хорошие условия, неплохая зарплата.

-У меня был большой прогресс в детях. У сына проблемы со здоровьем - опять же надеялась на мужа, но он ушёл - друзья меня допинали и мы с большим трудом прошли все комиссии, прошли реабилитацию, пошли в специализированное учебное заведение. Я уже решала всё сама, я была мобильна и смогла начать шевелиться.

-По учёбе и поведению дочери - если ранее это была двоешница- капризуля, то сейчас я очень много о ней пишу - она подтянулась в учёбе, он стала очень взрослой. До смешного - приезжаю с работы: "Мам, брата покормила, свои уроки и его мы сделали, пол с посудой помыла, твои вещи постирала и высушила - на стуле висит чистое платье на завтра - мой ручки, а я пошла тебе ужин греть." Во как!

-Стала меньше тратить время на дом и готовку. Меню детей и мужа сильно отличались - ему салат, курочку, кашку на ужин -- детям попроще, но не потому, что меньше их люблю - вкусы разные. Откинув отдельную готовку сэкономила время. Сейчас можем спокойно забить на уборку и просто пойти смотреть фильм, играть в настольные игры, можем сорваться в поход, гости на пару дней.

-Стала возможность самой принимать решения - первым делом я повесила телевизор на стенку, крепления для которого 3 года лежали в кладовой и ели завтраки, сама научилась менять смеситель, делать канализацию, перестановку на своё усмотрение. Я стала понимать, что если я хочу и могу - я иду и делаю, а не слышу :"не трогай - я сам"

-Я смогла заняться любимым "хобби" - я писала про него - я сейчас спасаю зверюшек, выхаживаю их и то БМ удалённо порой гундит про это, когда случайно проговариваются дети - у меня кучка котов, у нас собака - в какой то момент их было 3. Изменился характер у детей в лучшую сторону - у сына вообще тяжело было в эмоциональном плане - сейчас лучше.

-Морально стало легче - уже не дёргаюсь, где муж, что он скажет, что сделать нужно - живу, как хочу.

-Ну что ещё? Появились границы с его роднёй - если раньше стук в дверь и они приехали без предупреждения, то сейчас спрашивают можно ли приехать и когда нам удобно - это правда стоило немалых усилий. Даже после того, как мы остались одни - долго нас ставили перед фактом.

Я не призываю разводиться - если у вас есть желание и возможность сохранить семью, то пытайтесь. Лично я ничего не потеряла - я стала увереннее в себе, более счастлива, в семье у нас идиллия. У меня было большое преимущество - своё жильё и машина, поэтому было легче, чем могло бы быть, но мы тоже хапнули ого-го как, поэтому всё проходящее. То что разошлись - не жалею. Жизнь у вас одна - лучше каждый день жить с надеждой на счастье, чем прожить несчастливую жизнь. .

Показать полностью
248

Проще в аренду сдавать

Звонок.

-Алло, здравствуйте.

-Здравствуйте

-Вы знаете... В общем... Я... Мы с вашем мужем... Ваш муж любит меня и вы должны его отпустить.

- Не поняла. Куда отпустить? Зачем? вы кто? Любовница?

- Он Вас больше не любит, Вы должны развестись.

Пауза.

- Давайте встретимся...

Встреча назначена. Дама оказалась не очень и молодой. Но красива, ухоженна. Видно, не из бедствующих. " И что это его потянуло, альфонсом что ли решил заделаться?. А что если..?"

- Вы понимаете, я не могу так просто отдать вам моего мужа. У нас дети, младшему еще и года нет. Я имею полное право никуда его не отпускать.

-Я понимаю, но чувства сильнее нас. Анатолий ведь скромный мужчина, он никогда не решится признаться, но разве вам самой приятно осознавать, что рядом человек, который Вас не любит? Да и меня поймите, я жизнь готова отдать за этого человека, он для меня все, он целый мир для меня!

- Целый мир, говорите... Миллион двести!

-Что???

-Миллион двести и я провоцирую развод.

-Да Вы с ума сошли! У меня нет таких денег!

-Что для вас эти деньги за целый мир? Вам мир, а мне детей содержать на что-то надо, да и моральный ущерб, как-никак, согласитесь!

- Вы же продаете собственного мужа, что Вы творите!

- Вы хотите получить его бесплатно? Ничего у Вас не выйдет, катитесь тогда к черту!!!

104

Что мне делать с моим мужем?...

История такая. Я вышла замуж и переехала в родной город к мужу. Здесь у нас есть однокомнатная квартира. Мы в ней сделали ремонт, купили мебель. Квартира мужа. Его родители живут от нас в 5 минутах ходьбы.

У нас родился ребенок и муж переехал из моей постели на матрас. Это было его желание, ребенок спал в своей кровати. Мужу он просто мешал спать ( по его словам). Отношения у нас больше дружеские, чем любовные, но меня это устраивало до сего дня...

Итак. Ребенок уже подрос и спит в своей кровати. Я сплю тоже в своей. А муж !внимание! в доме у родителей. Уже 2 года. Как это было: он не высыпался из-за соседей, потом из-за ребенка, потом его просто кв бесила. Я понимающе отнеслась, ну чуткий сон у человека. Предлагала снять кв больше и в другом месте! Мы оба работаем, не проблема, на что получала отказ, мол чего это он будет по квартирам скитаться. Я предложила ему переехать тогда в дом к родителям если ему там так хорошо ( у родителей большой частный дом). Он был не против, но против стали родители.  Родители против того, что у них будет жить семья, а то что там живёт сейчас мой муж, это нормально.

Что на сегодня: муж и все его вещи у его родителей, к нам с сыном он приходит в гости. Реально! Даже не ест, если ничего эксклюзивного нет. Еду не покупает! Про общение я молчу. Только упрёки. Когда начинаю говорить, что это не нормально, что мы так живём получаю " ну ты же понимаешь, что это временно, вот купим кв больше и будем жить вместе". Эту байку я слышу уже 2 года. Он надеется продать землю и купить квартиру больше.

Хотела купить ему кровать, чтобы он спал с нами. Он отказывается. Хотела снять сама квартиру. Он отказывается.

Помощи мужской по дому нет. Мной не интересуется. Моей жизнью тоже. Я реально сама по себе в чужом для меня городе. Попросить что-то невозможно. Единственно что он реально хочет от меня - это секса и чтобы не мешала! На мои негодования, все отрицает и кричит, что я все придумала. Обстиран и накормлен мамой. Мне же говорит, что я его не кормлю. А я и не знаю, мне на себя готовить или на него тоже. Прийдёт или нет. Вот сегодня пришел на 2 мин, походил, сказал, что опять у меня бардак и то не так и это. Ушел и перед выходом напомнил, что пора платить за квартиру ( газ, свет и прочее).

Хочу уйти от него, но не могу решиться...

496

История из жизни. Попутчица

История из жизни.

Покаяние перед зятем.

Забрали бабушку с Киевского вокзала. А бабуля в слезах вся. Ну и  рассказала эту историю.

Наша бабушка возвращалась от брата на поезде из Новозыбкова (Брянская обл.) обратно домой в Москву. В Новозыбкове села в вагон, разложила свои вещи, посмотрела в окошко, проводила очередной раз родные земли взглядом, да и принялась разворачивать обеденную фольгу.

На станции «Почеп» в поезд заходит пассажирка. Чуть помладше нашей бабушки и с разрешения, садиться к бабуле на боковушку (имея верхнюю боковую полку в билете).

Попутчица разложив свои вещи, застелив постель, села на нижнюю полку, достала платок и принялась тихонько плакать.

Плакала она несколько часов подряд.

И уже как-то неудобно стало перед этой попутчицей нашей бабуле и спросила она её, в чем же, собственно, дело. (далее Б- бабуля, П- попутчица).

Б- милочка, ну что же с вами стряслось? Умер кто из родственников?

П- все в порядке, благо все живы (всхлипывая)...

Б- ну а раз никто не умер, в чем дело-то? Может я могу Вам помочь чем-то?

П- нет, ничем мне уже, дурной бабе не помочь. Разве что мылом и веревкой...

Зять мой... с дочкой разводится...

И поведала попутчица нашей бабушке вот какую историю.

Во время Московской Олимпиады, в 80-м году была наша попутчица студенткой-переводчицей и на соревнованиях со спортсменами частенько переводила разговоры с иностранцами. А к тому моменту была она уже замужем как 3 года. Ну и возможность представилась, да изменила мужу своему со спортсменом темнокожим из Уругвая.

Команды разъехались по домам, Олимпиада кончилась, а вместе с Олимпиадой кончились внезапно и месячные.

И тут поняла наша неблагоразумная, что беременна. Ну и решила под гнетом советского воспитания аборт не делать, а ребёнка рожать и растить. Ну и также решила, что мужу расскажет всё как есть, когда уже ребёнок появится на свет.

В 81-ом родилась девочка. Блондинка, ну чистая копия матери. И тут ёкнуло что-то у новоиспеченной матери и язык не повернула свой, мужу всё как есть рассказать. И так и росла девчонка и радовала родителей своими успехами.

Дочка уже и школу закончить успела и институт... И вот замуж позвали красавицу и умницу!

Справедливости ради, стоит отметить, что к моменту свадьбы дочки- отец ее умер за два года до этого события.

И свадьбу сыграли и жили счастливо и в достатке семья была полном. Да вот беда. Дочка родила. А внук появился на свет тёмнокожим, но с глазами зелёными как у отца. (Стих какой-то прям получился).

И зять, разумеется, увидев ребёнка тут же заявил о разводе. Слезы, крики, истерика, чуть ли не до кулаков дело дошло.

Но дочь нашей главной героини убедила мужа сдать тест на отцовство, который, к удивлению молодого отца, показал 99,999% сходства.

В общем, ехала тёща в Москву перед зятем ответ держать...

Показать полностью
324

Муж изменил жене, за что может сесть на 20 лет

Реальная история. Любовь и детектив, измена и тюрьма

Обычная семья, сейчас жене Ольге 44 года, мужу Сергею 48, дочке 16, живут в маленьком городке.

От желания разнообразить бытовую рутину шесть лет назад у Сергея появилась подруга Таня, полная противоположность сдержанной и холодной жене Ольге - лёгкая, смешливая, типичная «женщина-праздник».

Сергей рассчитывал на мимолётный роман, но отношения затянулись на три года. А потом выяснилось, что у Тани есть муж.

Да не просто муж, а высокого ранга военный чин. Таня утверждала, что в постели Роман «полный ноль». Однако у него были и связи «наверху», и влиятельные друзья. Таню он безумно любил, прощал всё, от слова абсолютно. Не посмотрела на любовь, на воинское звание, на связи. Через три года после встречи с Сергеем решилась на развод, переехала с дочкой из областного центра в маленький городок.

Сергей решил уйти от Ольги, даже снял квартиру. Прожили три месяца. На разгульную жизнь уходило много денег, не выдержал, вернулся.

Жене говорил, что якобы чувствовал необъяснимое влечение к Тане, как будто кто-то «околдовал» (обычный мужской «отговорочный» бред, если честно). А ещё рассказывал, что Таня периодически принимала особые «таблетки», и отчасти это объясняло её весёлый нрав и неиссякаемую энергию.

Жизнь Ольги и Сергея вернулась в прежнее русло. Но Таня сдаваться не собиралась. Настойчиво звонила днём и ночью, писала бесконечные сообщения в мессенджерах, как Сергею с Ольгой, так и их дочке. Несколько раз вызывала Сергея на встречи для очередного «последнего» разговора.

Прошло три года. Осенью 2019 года, по словам Сергея, он виделся с Таней, чтобы поставить окончательную точку в их отношениях. Разговор был очень неприятным, Таня была в ярости, и обещала Сергею: «Я найду, с кем переспать, но тебе отомщу!» И скоро общие знакомые сообщили Ольге, что действительно, у Татьяны появился новый «друг» - заместитель местного прокурора.

Он был женат, значит, путешествия и ночные прогулки исключены. Встречи были редкими.

Татьяна вернулась к Роману, в областной центр, где он служил, однако в городок к другу на свидания приезжала часто.

А теперь – детективная часть истории.

В декабре 2019 года Роман узнал, что может стать начальником штаба округа, и хотя на эту должность претендовало ещё несколько человек, он был уверен, что благодаря своим друзьям назначение у него в кармане.

С небольшими встрясками и размолвками из-за Тани, ссорами и примирениями Сергей и Ольга встретили 2020 год.

Праздничную ночь провели вместе, 2 января собирались уехать к друзьям в Подмосковье. 1 января Сергей уехал в областной центр, чтобы купить для друзей подарки. Как стало известно позже, в этот же день у него там была запланирована встреча с Таней. С какой целью? Якобы она звонила и просила его о встрече в крупном торговом центре, «просто поговорить», поздравить с Новым годом и даже вручить подарок.

То, что о нём помнят, возможно, ещё любят так, что даже готовы дарить подарки, безусловно, тешило его мужское самолюбие. Иначе почему согласился увидеться?

Таня на встречу не пришла. Телефон её не отвечал. Немного побродив по торговому центру, Сергей уехал домой. Его машину около 21 часа по посту ДПС недалеко от его городка зафиксировали камеры дорожного наблюдения.

А около полуночи на пост ДПС поступил звонок, что сейчас мимо поста проедет определённый автомобиль, который нужно особо тщательно досмотреть. Что и было сделано. Машина оказалась Танина, за рулём был Роман, а в машине была марихуана, расфасованная по бумажным пакетикам, и её количество было как раз таким, чтобы можно было применить формулировку «особо крупный размер» (если кто не в теме, ст.228.1 п.5, от 15 до 20). Как специально взвешивали.

Роман позвонил Тане: «Меня задержали, и в твоей машине нашли кое-что». А в ответ услышал: «Говори, что тебе это подкинул Сергей, из-за мести!» Потом она кому-то позвонила, и на пост ДПС приехал спецназ. Вот просто сюжет для второсортного полицейского боевика, однако вы, надеюсь, не забыли, что это реальная история?

В фильмах на наивное оправдание «Это не моё!» полицейские обычно с ироничной ухмылкой отвечают: «Да-да, мы знаем» и достают «браслеты». Но тут было совсем не так. Романа отпустили, сразу поверили в месть бывшего любовника, как будто это была единственная вероятность для того, чтобы запрещённые вещества попали в автомобиль к Тане.

8 января Сергей с Ольгой вернулись домой от друзей. 9 января было возбуждено уголовное дело. Сергей узнал о том, что он «герой криминальной хроники», в командировке, и сначала подумал, что это чей-то дурацкий розыгрыш. Какие вещества?.. О чём вы вообще?

Почему его не задержали сразу? Сейчас сложно сказать. Возможно, и присылали повестки с требованием явиться «в органы», только вот присылали их, скорее всего, по адресу прописки, а прописан Сергей был у бабушки, где бывал редко.

В бизнесе начались проблемы, в командировки приходилось уезжать часто, дома не был по неделям. На решение неприятностей с партнёрами, поставками и тому подобным уходило всё свободное время. Несколько раз за Сергеем приходили, но его каждый раз не было дома. «Что случилось?»- обеспокоенно спрашивала Ольга. «Нам нужно с ним поговорить», - был стандартный ответ.

Во время очередной командировки домой пришли с обыском, Ольга с дочкой были в шоке. После этого он решил сам узнать, что же такое творится, и направился в местное (и единственное) отделение полиции.

Из отделения он не вышел. Разрешили позвонить жене, он сказал Ольге, что забирают паспорт и телефон. Было это 20 мая.

Сейчас Сергей в СИЗО, периодически его вызывают на допросы. Поразительно, как нагло и по-дилетантски кустарно сфабрикованы все материалы этого дела.

Видео с камер в торговом центре, где Сергей ходит по коридору среди магазинов и эскалаторов. «Видите, видите? Он же там был?..» Никто не спорит, Сергей действительно там был. Что это доказывает?

Видео с камеры у парковки (почему-то переснятое на мобильный), где какой-то мужчина в куртке с капюшоном подходит к какой-то машине и кладёт что-то в багажник. Что за мужчина, что за машина – на видео не видно. Ни лица, ни номера не различить. «Это он, а машина принадлежит Татьяне!» - «Откуда такая уверенность? Детали ведь неразличимы?» - «Она так сказала». Действительно, логика железная.

Где настоящее видео с камеры, с датчиком времени и датой? Его у следствия нет. Несколько человек, знакомых и друзей Сергея, смотрели это видео, у следователя, с протоколом. «Кино» плохого качества, рассмотреть что-либо невозможно.

Много в этой истории и других, странных деталей, которым находилось «объяснение». Марихуана была аккуратно завёрнута в страницы ежедневника Татьяны, экспертиза это подтвердила. «Ну и что? Она его оставила у Сергея в машине, когда ещё встречались!..»

В телефоне Сергея нашлось несколько сообщений, адресованных Татьяне, в которых рассмотрели и угрозу, и мотив. «Раз угрожал, значит, он и подбросил!» Ну вот просто по принципу «Кто шляпку спёр, тот и тётку пришил», правосудие торжествует.

Общие знакомые поведали, что назначение Романа на должность начальника штаба благополучно состоялось. Татьяна с Романом срочно расписались, теперь для следствия они – счастливая семья. А Сергей – преступник, коварный разлучник, достойный самого сурового наказания.

Через адвоката Сергею начали передавать «советы» - возьми вину на себя, и получишь минимальный срок. Он категорически отказался, с какой стати нужно отвечать за чужие преступления?? Ему говорили: «Ты пойми, в этой ситуации трое действующих лиц – начальник штаба округа, его милая, очаровательная жена и ты, обычный предприниматель. Факт преступления зафиксирован, от него никуда не деться, угадай, кто сядет?»

Конечно, за грехи нужно платить, но то, что происходит, причём с помощью правоохранительных органов, мне кажется - чересчур для рядовой супружеской измены.

Для чего я всё это рассказываю? Очень хочется это истории придать огласку. Если это получится, готова указать реальные имена и города. Очень хочется, чтобы оказалось - справедливость существует, для всех, независимо от чинов, рангов и связей.

Крайне важны ваши комментарии и советы, надеюсь на поддержку Пикабу!

Показать полностью
4321

Женская логика

Познакомился в зале с женщиной, но не сразу, а постепенно. Приходила она в зал одна, кольца нет, занималась серьезно, но для получения результата не так занимаются. Видно, что стала она задумываться, что вложенные усилия не приносят ожидаемых плодов и начала смотреть по сторонам. Ну и один раз она подошла совета попросить, потом второй, потом поболтали немного, в другой посидели в кафе. Так и постепенно дошло до интима. Договорились встретиться на моей территории. Не особо люблю по чужим квартирам ползать. Были прецеденты на моей жизни... Дальше все прошло как у всех, рассказывать нечего особенно. Единственное, что секс был все три раза в собачьей позе. На другую вообще не соглашалсь, ну я и не стал напирать. Не один ли хрен мне) После я спросил её в чем прикол с этой позой. Нравится ? Она мне и говорит, что если во время секса буду видеть твое лицо, то это будет считаться изменой мужу, а так нет. Я ,типа...Мужу?? Она мне тогда, ну да мужу. А в чем проблема? Он хороший, говорит, человек, но много работает, потом ест и сидит у компа, смотрит всякий бред. Потом спит. Вес набрал, делать с собой ничего не хочет. Скучно с ним, но уходить тоже не хочу. А я женщина и у меня молодость проходит рядом с пухляком с чипсами у компа. Мне нужны эмоции и отношения, а не стирать трусы и носки.

4332

На чужом горе, счастья не построишь

Я замужем уже 13 лет, с мужем все хорошо, дочь подрастает. Да я 2 жена, мой мужчина уже был женат.
Так вот,на днях встретила знакомую, лет 11-12 не видела. По иронии судьбы, она подруга бывшей жены( город- большая деревня). Общаться у меня желания не было, хотелось только Привет- Пока, но она остановилась и решила пообщаться. Пустые, любопытные вопросы- как дела, как дочь, где работаешь и все в таком духе. И тут неожиданно:
- А что с мужем не развелась ещё?
- А должна была? ( офигеваю)
- Ну я думала долго вместе не пробудете! Знаешь ведь,на чужом горе счастья не построишь!
- Гм, извиняюсь, в на чьем горе?
- Ну ,ты ж его из семьи то увела!
- Катя, из какой семьи? Они в 2003 развелись! А мы с ним в 2007 поженились!
- Вот не вышла бы ты замуж за него, так он бы к Маше вернулся! А из-за тебя нет! А она ждала!
Я занятно прихерела от этого разговора и решила, что о чем то ещё говорить смысла нет. Благо меня телефонный звонок, того самого уведённого мужа, выручил. Сослалась на то, что тороплюсь и в машину сбежала.
Вот как оказывается, разлучница я и на чужом горе счастье построила! А то что между мной и женой 4 года прошло и одна девушка с длительными отношениями, это несчитово!

536

Что со мной не так?

Регулярно читаю посты о том, что кто-то кому-то наставил рога, что на курорте "загуляла" супруга, что поймал невесту по трекеру...
Я познакомился со своей супругой в 2008 году. Да, были проблемы. Да, были тёрки. Даже свадьба была конченной, но не об этом.

Когда супруга была на 8 месяце беременности и нас ждал ремонт-я без проблем поехал с пацанами в Египет. Ведь мне предстояло делать ремонт в квартире и мне" дали отпуск". Это, вроде как, нормально.

В этом сентябре она поехала в Сочи на 4 суток, оставив меня с двумя детьми(9месяцев и 8 лет).
Ведь я понимаю, что после родов ей нужно отдохнуть🤷‍♂️ Каждый первый(первая) удивлялись, что я её отпускаю🤦‍♂️

Я не слежу за её инстой, не знаю с кем она списывается. Когда звонит её тефон-не смотрю кто звонит. Просто отношу ей тефон.

И....12 лет всё у нас хорошо! Мы не чемоданы, чтобы принадлежать кому-то. При этом мы понимаем ответственность перед другим человеком.

Мы любим друг-друга, я за ней не слежу, она за мной тоже(но это не точно😂)

По количеству постов с негативом о слежке, дележе и изменах, я понимаю, что, с нами что-то не так....

1348

Семья, предательство, развод...

Пошла тут тема про измены и разводы и вспомнилась мне история одной моей подруги.
С Танюхой мы познакомились на работе. Очень веселая и жизнерадостная, всегда с шутками, с улыбкой. Она на месяц младше моей мамы, но для меня она Танюха и никак иначе не могу ее называть. Заобщались с ней и она рассказала, что года три, как развелась с мужем, прожив с ним больше 30 лет. Я была, конечно, крайне удивлена, потому что, смотря на Таньку, думала, что от таких женщин, как она точно не уходят, а всю жизнь благодарят судьбу, что она рядом и задаривают цветами и бриллиантами. И поведала она мне свою историю развода.
Вышла замуж в 18лет, он всю жизнь проработал водителем, она в трампарке, двое сыновей. Дети уже выросли, женились, у одного уже родилась дочка и стала Таня замечать, что муженек редко дома появляется, задерживается частенько, телефон прячет... В общем, классика. Вывела Танюха его на разговор и вот тут он признался, что встречается с молодой девчонкой, любит, только о ней и думает и, что был он у нее в плане секса первым. Напомню, лет ему уже было за полтос, а девчонке 24. Таня говорит, что тогда с ней происходило, плохо поддается описанию. Депрессия, слезы, скинула несколько кг на нервной почве. Стала узнавать кто же там такая за краля, оказалось, что совсем небедная, хорошая работа, несколько квартир, машина, путешествия и все, что нужно для нормальной жизни. Нафига ей этот дед, непонятно. Подруга вычислила ее номер телефона, адрес, всех родственников....И перестала думать рационально. Кстати, показывала мне ее фото, вот тут у меня вообще случился разрыв шаблона. Девчонка 24 лет выглядит хуже женщины в 50, как так?! И это я говорю объективно, а не потому, что Таня мне подруга.
Муж не уходит, мнимая семейная жизнь продолжается, секс такой же регулярный, няньчат внучку, но муж сам не свой. Таня пыталась сохранить семью, надеялась, что встретят совместно старость, помогая детям...И начала названивать сопернице, уговаривать оставить ее мужа в покое, кидала сообщения на тему-а вот мы вчера трахались и все в таком духе. Сыновья и свекр ополчились против её мужа, потом, правда, помирились, но для всех это был стресс.
И однажды она ему просто сказала, что его отпускает, развелись. Он забрал машину и оставил ей квартиру и небольшой кредит, который она быстро выплатила. А уже после развода узнала о всех его похождениях, о которых даже не догадывалась. Там и с подругами, и с соседкой, и с коллегами... Ничуть не терялся.
Естественно, молодуха его не приняла, она сразу сказала, что жить с ним не хочет и секс ей не особо нужен. Он снял комнату, общается с сыновьями и с Танюхой пересекается иногда на семейных праздниках. Хотел вернуться, но никто его уже не ждет. А Танька погрустила, а потом поняла, что жизнь прекрасна, куча друзей, дети взрослые, есть работа и неплохая зарплата, полно поклонников, что хочешь делай и не надо ни перед кем отчитываться. Хозяйка она великолепная, выглядит замечательно для своих лет и отвыкла унывать. Сейчас редко общаемся, знаю только, что она не одна.

11466

На волне не бойтесь разводится, только мы не развелись

Вместе с мужем мы 13 лет, жили вместе 3 года, потом поженились. И все было хорошо и прекрасно. А потом родился сын, и снова все было хорошо и прекрасно, а потом родилась дочь. И вот после рождения дочери, ближе к 3 годам сына, мы узнали, что у сына не все хорошо с развитием. Ребенок не говорил, вопреки врачам которые говорили, да заговорит куда денется. Чудо не происходило. Параллельно кризис 14 года разрушил бизнес мужа. Муж тянул его 20 часов в день, но все было безуспешно. Больной ребенок, отсутствие денег, перспектив и усталость брали свое. Муж все время ходил нервный и дёрганный. скандалы на пустом месте, каждый день.

Я же в это время открыла свой небольшой бизнес и он пошел в гору. Медленно и верно, но шел, сняла склад, наняла помощницу,  из дома переехала туда, домой приходила вечером. Муж работал дома и параллельно сидел с детьми. Я приходила домой и получала скандал. на вопрос, дорогой а поесть нечего, получала, я работал весь день и пол ночи, сама чего не принесла?

И меня бесило то, что муж работает много, а толку ноль.По дому тоже ничего не успевал. Не убрано, не приготовлено, муж работал дома, дети как трава росли в поле. Но и денег не приносило ни сколько. Деньги приносила домой только я.  Так мы протянули месяцев 7-8.

Однажды придя с работы домой, увидев хаос, дочь с полным памперсом, и пустую кастрюлю  макаронами  которые я сварила в 5 утра перед работой. Я поняла, что все больше так не могу. Сказала мужу хочу развода. Собрать сумку и съехать с кедами мне помешали дети.

На следующий день муж спросил как мы будем делить детей?  И я сказала честно как думала, пусть они живут с тобой. А я буду брать на выходных, полное же содержание по финансам беру на себя -4 шку квартиру оставляю им, машину тоже. Квартиру сниму себе. Муж честно сказать от такого расклада обалдел. К вечеру меня ждал разговор, муж спросил. люблю ли я его? я сказала, что люблю, но так жить больше не могу. Не могу ругаться, скандалить, нервничать и дергаться.  И мы начали говорить. Оказалось, что муж держался за свой бизнес так как не хотел чтобы, я надрывалась одна, хотел чтобы было как раньше, когда мне не пришлось бы тащить все на себе.Он чувствовал себя виноватым, что больше не может содержать семью как раньше.  На следующий же день муж полностью закрыл свое детище.

У него появилась куча времени. И я  ввела его в свой бизнес. Он сразу увидел, где и что можно поменять. Написал несколько программ, переделал работу склада и тд.  Пока работали по очередно, день я, день он. Потом заказов прибавилось.  Чтобы мы смогли работать оба,  а детей оставить не с кем,  решили сдать квартиру. Сняли коттедж на 350 квадратов, перевезли свой склад и работу в дом. 2 аренды  (сумма которую я тратила на аренду склада) и аренда со сдачи квартиры полностью покрывали аренду на дом. плюс не тратилось время на дорогу, и деньги тоже. У нас прибавилось 3 часа только убрав дорогу на работу, а лишние руки очень помогали в завалы все быстро разгребать. Мы очень плотно занялись ребенком, всевозможные занятия, курсы лечения и прочее, прочее. Также наняли домработницу.

Стало хватать времени на все , на детей, на друг друга, на отдых.

И вот прошло 5 лет, сына лечили долго и упорно, и он заговорил, в этом году пошел в первый класс, на индивидуальном обучении. С мужем отношения стали прекрасные, почти не ругаемся, оба много времени проводим с семьей, работаем также оба дома.

Купили свой дом и сделали в нем ремонт. Мысли о разводе больше не посещают. И теперь я тоже живу с удовольствием и дома мне хорошо. Так что иногда помогает просто поговорить и обдумать.

А спустя пару лет я спросила, почему же он просто не согласился на развод? Он сказал, но я же я тебя люблю. И в нашей семье появилась традиция теперь мы много и обстоятельно говорим по любому поводу. И все проблемы решаем сразу.

395

Продолжение истории о несложившемся браке

Что ж, дамы и господа, а одному то жить очень даже не плохо оказывается. Теперь я кладу жаренный лук огромными порциями во все блюда, приезжаю домой ночью, слушаю музло без наушников и брякаю на гитаре тогда, когда мне захочется)

А если серьезно, то я съехал. Живу теперь на другом конце города, беру сына на выходные и заскакиваю на неделе, когда выпадает работа в том районе. Пытаюсь научиться планировать бюджет и по-быстрому накопить пару сотен на первый взнос. Проблем с питанием нет, ибо всегда готовил я. Хочешь паста, хочешь щи, хочешь свининка, хочешь завтрак для зожников)
Практически не пью, комп включаю в основном для работы.
Купил стиралку (здесь не было). Забавная история, что озон доставил мне вместо Самсунга за 20к инверторную lg за 32) Ну я, как бы, совсем и не против такого расклада.

Попыток поговорить, или предложений по возвращению от (пока ещё) супруги не возникало, да и я смотрю на неё, и не чувствую ни ненависти, ни желания вернуться, или обнять. Это просто мать моего ребенка и человек, с которым я был когда то счастлив, а потом несчастлив.

Пару недель поотрывался со случайными партнёршами из тиндер, получил один из лучший минетов в своей жизни и всячески тусовался и кайфовал.
А потом встретил охренительную девушку. Умную, красивую, с огромной кучей общих интересов. Последние 2 недели - как одно сплошное свидание. Дикий кайф. Кайф быть интересным и не чувствовать себя стариком в 36 лет. Хочется снова и снова с ней придумывать всякие интересные штуки, куда то ходить, ездить, разговаривать, держать за руку, когда сидит рядом в машине. Давно забытое чувство влюбленности накрыло меня с головой.

Закину для вас пару фоток наших с ней гастрономических домашних приключений) Как же это охрененно - вместе готовить. Сорри, за стремную посуду на некоторых фото))

Мои предки конечно прифигели знатно от такой новости, корвалол лился ручьём, но потом согласились, что такое бывает и надо двигаться дальше. С её стороны родня знает только официальную версию, что мы решили разойтись.
Известие , о том, что "маме с папой стало лучше по отдельности, чем вместе" сын воспринял спокойно, хотя кажется он ещё не осознал ситуацию до конца. Ну ничего, я постараюсь максимально сгладить для него этот нелегкий период.

В общем жизнь продолжается. Всем мир. Вэлком в комментарии.

p.s. Даме ситуация озвучена сразу и вся. Как и позиция о том, что я вряд ли захочу ещё детей. Начинать что-то с обмана я не хочу.

Продолжение истории о несложившемся браке Развод, Измена, Семья, Еда, Счастье, Новая жизнь, Длиннопост, Брак, Отношения
Продолжение истории о несложившемся браке Развод, Измена, Семья, Еда, Счастье, Новая жизнь, Длиннопост, Брак, Отношения
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: