10 лет

Ровно 10 лет назад в новогоднюю ночь, после боя курантов я выпил шампанское, выкурил свою последнюю сигарету и бросил. Сигарету в пепельницу и курить вообще.

На протяжении 15 лет выкуривал в среднем одну пачку в день. Никаких легких или тонких, только крепкие.

10 лет Сигареты, Сила воли, Памятная дата

Последнюю, так и нераспечатанную пачку сохранил на память.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
247
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я бросал курить, не так уж и давно, винстон стоил 40 рублей. Сейчас глядя на трехзначные ценники сигарет понимаю, что курят сейчас очень богатые люди)) меня бы жаба задушила.

раскрыть ветку (296)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Год не курю, но когда курил, то платил 110 за винстон, как же меня бесили профессиональные стрелялы на работе, дошло до того, что я стал требовать стишок рассказать новый наизусть, и, блять, рассказывали ведь. Бросил курить стопроцентным, как мне кажется, методом: решил есть табекс по три штуки вместо одной так же по графику, на восьмой день после каждой сигареты блевал

раскрыть ветку (183)
174
Автор поста оценил этот комментарий

к курящим людям отношусь с пониманием, но вот "стрелки" бесят жутко

раскрыть ветку (86)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Бросать курить в один день после большого стажа курения это очень жёстко, я так бросал лет 18 назад, лет 12 я думал, что я молодец, привёл себя в форму, а потом меня накрыло. И только сейчас я понял, что на самом деле меня накрыло когда я бросил курить.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробнее?
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чём?

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как накрыло? Чем выразилось? Почему решили что из-за резкого отказа? Са решил резко бросить, стаж 20 лет по пачке в день.
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё сложно, неясно где причина где следствие.Захотелось бросить в один день,курево стало неприятно, зож, все дела.Похудел на 20 кил, фитнесс, бассейн, велосипед почти каждый день не смотря  на проблемы со спиной и коленом. Потом в один день пропали все  физические силы, органики вроде нет, от андидепрессантов только хуже. Как будто батарейки кончились.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может перетрен словил?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, больших нагрузок никогда не было, скорее ежедневная подвижность,

которая отличалась от прежнего образа жизни при курении.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так перетрен можно поймать и на от больших, но регулярных и, главное, внезапно начатых нагрузок. Представь, что твой неподготовленный организм резко начал активность, и запасы природной энергии истощились. Какие нибудь добавки не принимал? Спортпит, например? Сам просто ловил перетрены после нескольких месяцев диких тяжелых нагрузок в тренажёрке. Потом чуть ли не год двигаться не хотел

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я сразу бросил 4 месяца не курю и норм. Главное понять-что у тебя не удовольствие забрали и ты мучаешься. А что ты не курищь-  и это и есть радость. Так и курить не хочется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я описал ситуацию с положительными фактами отказа от курения в течении многих лет, а ты мне о 4х месяцах?

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Наверное имеет смысл бросать постепенно. Учту
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, проще сразу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кучу раз пытался бросить постепенно, это обман себя - ещё немного, ещё пару дней. А потом какое-то дерьмо происходит в жизни икуришь как раньше. Месяц назад просто не купил следующую пачку и счастлив)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не бросишь. Я так много раз за 30 стажа пытался. Постепенно. Бросил только больше не покупая сигарет вообще, разом. До сих пор, вспоминаю эти противные ощущения, реальный страх, что на вечер сигарет не купил и полпачки не хватит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не имеет! Это ананизм.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не имеет смысла. Пробуй бросить с табексом. Кури первые 4 дня приема. На пятый выкури последнюю и бросай. Только пей по инструкции. Все получится. У меня 8 месяцев без курения. Стаж 18 лет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу "стрелков" я вас отлично понимаю. Расскажу небольшую историю. Работаю вахтами на северах. Перед каждой командировкой покупаю по 5-6 блоков сигарет (стараюсь брать сигареты с запасом на весь срок вахты из расчета по пачке в день). Раньше отваливал тыс по 5 только на сигареты. Магазины на работе не всегда имеются, тем более в шаговой доступности, поэтому и приходится затариваться по полной. Был случай один. Как то раз по приезду на объект случайно светанул по неопытности таким запасом, и как следовало ожидать, на меня молодого напрыгнула целая стая "стрелков". Каждые 15 минут (без преувеличения) подходили с поосьбой "угоститься". Я то добрая и наивная душа, по глупости всех угощал. В итоге даже месяца не прошло, у меня остается всего несколько пачек. Магазинов нет, что делать в душе не ебу. Начал спрашивать с тех, кто у меня стрелял. Ответ один: "у меня кончились"/"либо самому не хватает". Сейчас, конечно, набрался опыта и делаю по другому: угощаю тех, кого знаю, что вернут. Если пачку одалживают, то и пачкой возвращают. А других лесом посылаю. А раньше думал: я помогу, то и мне в случае помогут. Ага, хер там плавал.
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если не куришь и стреляют незнакомые люди на улице. Все стрелки - пидорасы

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я стрелкам часто отвечаю, что не курю, одновременно затягиваясь на ходу.

156
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, 10 лет - это срок. Ты выдержал, ты молодец, ты уже не куришь, можешь теперь распечатать пачку и выкурить одну. Всего одну, так, чисто напомнить себе, что это за гадость, а потом все. Ну же, давааай...

раскрыть ветку (34)
258
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и мудак же ты

раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не так все и страшно, на самом деле.

Я не курю уже 15 лет. А в сентябре этого года на конференции что-то накатило, купил пачку чего-то суперлегкого, и на вечеринке скурил ее в одно лицо, под пиво.

И снова не курю.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нахер, спустя 13 лет, как бросила иногда накатывает нестерпимое желание затянуться. Ну его в баню такие эксперименты, даже кальян не курю
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вот кальян это верный способ снова начать как по мне. 5 лет не курил, не тянуло, а как начал покуривать кальян с друзьями в компании так всё...покурить чёт охота
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про то. Нафиг-нафиг. У меня и муж бдит) Он вообще никогда не курил.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже кальян теперь не курю. Тоже иногда, если попсихуешь или просто нервы, как сегодня наши парни в хоккей в полуфинале выиграли - вспоминаешь это желание покурить. Не сильное, просто отголоски.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это временно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Год как бросила,а в новогоднюю ночь под шампанское пачка ушла.Дальше не курю ( очень надеюсь)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, покурил тогда на пьянке, но теперь ведь не курю. Да и ощущения после обкурки на утро не очень... А потом вроде и ничего. Да и зависимости как прежде нет. В следующий раз можно будет курнуть под алкоголь, ведь так больше расслабляет, да и под сигарету выйти пообщаться хорошо, затянуться, дым попускать (причем лучше скурить сразу пачку, чтобы на завтра не оставлять, завтра ведь ты курить не будешь...). Дальше ты купишь 'только за компанию'. Зависимости вроде нет, всем говоришь что ты 'контролируешь курение, можешь курить, а можешь нет, вот всю прошлую неделю не курил'. А потом ну что тут в самом деле, если мимоходом сигарету пропустить и в одиночку... Другую... Третью. Ну и вэлкам назад. Так что если бросил, то больше не пытайся. Никотин, который формирует зависимость (далеко не только психологическую, как многие ошибочно думают) все равно сделает свое черное дело.
59
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю откуда эти слова взялись, они появляются у любого курильщика пытающегося бросить курить, 10 лет мозг заменяет на любую дату : "ты не купишь уже  неделю, молоток, ты доказал что обладаешь силой воли, а теперь побалуй себя сигареткой для поощрения, ну давай... одной... просто тягу сделай..."

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий
И в один прекрасный момент я себе сказал: "ты продержался неделю, жалко упустить такое достижение, которое так тяжело далось" и культивирую данную мысль бросил.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
2 года не курил, а сейчас снова курю.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь родилась - 4 года не курил, потом узнал что изменяет жена, выгнал и снова закурил. Тяжело мне расставание далось. Сейчас новая жена, детей больше не хочу, курить снова бросил, с 17 года не курю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик. Я вот тоже из-за стресса закурил и не получается бросить.
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну и дурак

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю. Я же не говорил, что молодец.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 15 начала курит, в 21 бросила, в 25 опять начала. В 32 бросила опять. Сча мне 33. Около года не курю.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, не начинай снова:) не стоит оно того. Я снова пытаюсь бросить.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вообще мировоззрение перевернулось, если в таком ключе пойдет, то должна остаться в гормонии с желанием быть здоровой.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классно. А я вот "мечусь" ещё.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно такими диалогами самии с собой и бросал) как игра, это интересно на самом деле

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бросил по похожему принципу, но спустя 1 неделю некурения я понял, что боюсь, боюсь, что после "следующей маленькой затяжки" я не смогу так продержаться. Этот страх меня и заставил бросить. Более 10 лет не курю. Первый месяц ходил по привычке с друзьями в курилку и стоял с ними. Через пару месяцев ночью была просто пиздец  ломка - так хотелось курить что просто охуевал. А, еще в течение год-полтора каждое утро отхаркивал черноту в раковину.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этом такого? Бросил курить на постоянку, теперь спокойно курю на пьянках или если подвёрнётся хороший табак -- вообще пофиг, на постоянку не тянет, а бояться сигарет, имхо, и значит быть зависимым.

14
Автор поста оценил этот комментарий
После того как 3 года не курил, попробовал сигарету на корпоративе. В итоге чуть не стошнило , дым показался горьким как полынь , после 1 затяжки выбросил сигарету и уже 4 года после этого не курю
раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах! А меня один такой шутник решил подначить. Ну я закурил и заблевал ботинки этому сраному искусителю. Нахрена приставать к пьяному?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно сделал

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот, 5 лет уже не курю. Тут на корпоративе с коллегой вышел, угостился сигаретой за компанию. Так как будто бы и не бросал совсем.
3
Автор поста оценил этот комментарий

херня, это не работает. я 1,5 года не курил, потом скурил полсигареты и ничего кроме отвращения не почувствовал.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк
1
Автор поста оценил этот комментарий
Курила и она реально отвратная, до конца докурить не смогла. И сейчас когда вижу курящих одна мысль как хорошо, что наконец бросила.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Змей искуситель 21-го века
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто. Щас есть монетки 10 рублей. Просто отдаешь за сигарету монетку. Тем кому не надо - тому не надо. Люди пипец удивляются когда ты так делаешь, но на мой взгляд это - справедливо. Сигареты же денег стоят, а деньги - это время, проведенное за работой.

P.S.
Стреляю из-за того, что когда покупаю пачку начинаю серьезно курить.

P.S.S. На данный момент не курю вообще уже несколько месяцев. Знаю, что рано или поздно возьму в руки сигарету. Конечно, приятно испытывать ощущение когда мир становится более ярким после поступления никотина в кровь. Пусть лучше это будет самокрутка, где табак будет немного отдавать терпким черносливом. Пусть лучше это будет туманный вечер на берегу озера, где я провёл несколько лет в своём детстве. Пусть лучше это будет со стаканом хорошего виски с колой и вкусным жареным мясом. Пусть лучше я буду сам сидеть и скручивать эту самокрутку, слегка облизнув край бумажки что бы приклеить. Но не утром перед работой, не вечером перед сном в городе, не по дороге на работу, не на работе. Не так!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее п.п.с., романтичное...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, продай мне эти сигареты, так хочется сигарет из прошлого.( пересылка в Москву за мой счет)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Работали в прошлом году у одной пенсионерки ,вот она и вытащила старые запасы что остались от деда .Скажу вам ,ничего необычного .Видимо табачок не вино ,с годами только хуже ...Или мы уже привыкли к пропитанной никотином бумаге ( эрзацам ) всяким и табак уже не так идёт ...

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ох и не советую. Я пока курил, отрыл как то на даче батину древнюю заначку- кэмэл синий, с вкладышами , 2001 года вроде как. На дворе был 2015, мне было 19, я хотел приключений. Блевал дальше чем видел.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сигареты со вкусом плесени, для бросающих наверно самое то

1
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус как мокрая махра будет. Отвратительный вкус.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не советую курить сигареты 10-летней давности, у них ведь тоже срок годности есть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

О! Привет! Сама не курю уже десять лет.   

Но я бросила из за беременности. А какой мотив был у тебя?

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

появилась отдышка, неприятный запах от одежды и в машине, ну и деньги

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отдышка пропала? Я не курю и она есть.
Походу ещё бегать надо.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Она и у меня есть. Но когда куришь, это вообще катастрофа.

Помню на поезд опаздывал, успел на ходу заскочить в последний вагон.

Чуть лёгкие не выплюнул

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда бросил, сразу обратил внимание, что нагрузки легче даются. На 7 этаж бегом - легко, и даже дыхание не собъется. А когда курил, ага, после такого пыхтел бы стоял минут 10. В общем курение злое зло при любом раскладе. Ещё и ценник дикий стал.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не курил 4 года. Сейчас опять курю. Когда бросал, 1 год жутко хотелось закурить. Каждый день. Как будто бы жажда, как воды попить. Первые месяцы курить хотелось беспрерывно. Потом все реже и реже. Через год почувствовал, что желание курить полпало. Одышка пропала, пропали головные боли, перестал мёрзнуть зимой. Появился лишний вес и изжога. Но, по общим ощущениям, я стал здоровее.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Лишний вес и изжога тоже надо бросить

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Изжогу не бросишь. И таблетки пил, и к врачу ходил. Тот говорит, все, батенька, Пиза пришла вашему пищеварению, перестраивается. Как ни странно, от изжоги помогло пищевое отравление. Хз че там за механизмы, но после трёх дней болезни изжога пропала, а вместе с ней чувство тошноты. Лишний вес не ушел(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а у меня изжога исчезла, сразу явно после бросания. Признаться, каких-то явственных плюсов, кроме капитуляции изжоги, особо то и не приметил. И, кстати, в отличии от топикстартера, не акцентирую на дате бросания, это первый года-два, а сейчас аже точно не помню в каом году бросил ) лет 7 уже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

пропал так же понос

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Если честно, туалетный график тоже изменился.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так, вместе с @Msv161, отдали "Т" и начали бороться с одышкой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт одышки не знаю, но кашель точно пропадает. Понял это, когда пришлось выбросить пузырь сиропа от кашля с истекшим сроком годности.
Автор поста оценил этот комментарий

*одышка

Автор поста оценил этот комментарий
Бросил в 2006 г. У нас тогда West стоил 65 тг. Я кстати тоже West курил. Тогда по карману не так било. А все другое верно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я больше 5 лет не курю. Последнюю выкурил часа за 3 до выписки жены из роддома. Не хотелось дочку травить.
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощенья, что тут спрашиваю - но все же. тянет сейчас? как к кальянам относитесь?

Автор поста оценил этот комментарий
Пидоры они
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я табексом воспользовалась. После 4 дня уже не рискнула курить. Три месяца держусь. Снится иногда что затягиваюсь и во сне же вспоминаю, что бросила. 18 лет курила.
раскрыть ветку (25)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и во сне же вспоминаю, что бросила
И такое разочарование, что вновь закурил, а потом фух, это всего лишь сон, ахаха
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я и не помню что такое курить, хотя всего 6 лет как бросил.

Автор поста оценил этот комментарий

..и мне такое же снилось + разочарование - ну зачем? Видимо бывшим и сны одинаковые сняться )))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
11 лет снится.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О нет, это же...

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
ломка, самая настоящая наркоманская ломка
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я видимо неизлечим ..Вот не совру вам,не курю уже больше 10 лет ,но иногда во снах " балуюсь  сигами " ....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
меня пока последние пару месяцев не мучают сны с сигаретами, а так и у меня эти сны, хотя стажа без сигарет менее двух лет, а выше описывал ситуацию про мужика, который более 35 лет не курил, и ему все эти 35 лет снится, что он курит...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже с табексом. Уже 1,5 года

5
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 5 лет, как не курю. Всё ещё снятся эти сны. Привыкайте:)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не курю около 2х лет. Тоже снятся сны что курю, и в них понимаю что я же бросил. Почему так происходит, как думаете?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю потому что вы курильщики, которые не курят.
Прочитайте книгу Аллена Карра, возможно она изменит ваши взгляды на это дело в нужном направлении и сны перестанут сниться(как у меня, 2.5 года).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно по ней и бросил курить. Сны всё равно снятся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в жировой ткани откладывается никотин пузырьками, и когда кусочек жирка сгорает лопается пузырёк с никотином и мозг такой хоба ща курнем :)
Автор поста оценил этот комментарий

Не купила никогда, мне тоже снятся периодически :D

И в этих снах я просто как паровоз дымлю)

Думаю, что снится просто все подряд, просто вы внимание к этим снам большое проявляете)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не они более явные, плюс во сне подключается памяти и ощущения эйфории, а памяти мышечная, обонятельная, осязательная, рифлекторная, психологичаская (т. е. обычно мозг в это время "не напряжённый") и т. д. И мозг, хотя скорее всё тело, это выдаёт с "возможным удовольствием", а то что за это тоже надо будет расплачиваться, так это ж потом...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что у тебя психологическая зависимость, очевидно же.

Автор поста оценил этот комментарий
С 13 го не курю таже херь периодически снится и иногда прям как ломка секундная курнуть охота
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не курю 3-й день. По традиции с 1-го числа бросил. Приснился сегодня Путин. Серьезно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше 5 лет не курю, а сны периодически снятся. Раньше очень часто было, сейчас на много реже. ХЗ почему так. Курить не хочется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
9 лет не курю, но иногда просыпаюсь в холодном поту после того, как приснится, что всё-таки закурил снова.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне первые пять лет после того как бросила снилось что я курю, даже вкус и запах чувствовала. Потом стало сниться, что я только покупаю сигареты поштучно или пачку. Но не закуриваю, просто в кармане лежат. Почти пятнадцать лет назад бросила, а снится до сих пор.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет 15 с перерывами курила, последний год прям серьезно по 2 пачки в день. Бросила резко, и уже 8 лет не курю. Боюсь представить, что снова попробую.
1
Автор поста оценил этот комментарий
4 года назад бросил , без табексов и прочей хрени тоже иногда снится такое :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами, правда только вторую неделю, но спустя 15 лет получилось брость)
16
Автор поста оценил этот комментарий
тоже лет 10 не курю, но хочу чуть ли не каждый день, вот только посмотрел на пачку и захотелось
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, я уже через полгода забыл о том что курил (стаж 10 лет). Сейчас смотрю на курильщиков и сигареты и чувство как будто это было не со мной.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что вы и не курили по-настоящему. наверно сигарет 10 максимум

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Больше пачки в день. Просто я себя настраивал психологически. Прям себя возненавидел курящего. Курильщики для меня стали просто неудачниками. В моём случае психологическая зависимость была очень сильная, пришлось поменять мышление.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похожий подход и у меня был. В один день как-то прям обозлился на себя, что я курю и часто даже не фиксирую, покурил ли, не помню об этом. Только когда затягивался, чувствовал что плохо идет, то есть недавно курил. Обозлился, что если б пил так же часто, был бы алкашом в глазах других, а курить - норм.

Все разом выкинул и все, не курю больше. Но потом снилось часто, что закурил. Просыпался очень разочарованным-ну нахера опять?? И такое облегчение-что приснилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного, курил по пачке день стабильно, когда были нервные времена, то по две пачки в день. Не курю уже 11 месяцев.  Даже когда выпью,то уже не тянет покурить, хотя первые полгода хотелось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты там держись бро, почти год серьёзный срок
Автор поста оценил этот комментарий

Как же ты держишься? Если постоянно вспоминаешь об этом?

Автор поста оценил этот комментарий
Да я вот это все почитала и захотелось. Пойду покурю....
5
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет курил по пачке в день, 1.5 года назад бросил.

Еще год курить хотелось временами.

1 раз даже сорвался, примерно через 10 месяцев, выкурил треть сигареты, чуть не блеванул + болела голова и вертолетики были потом)

Через год уже на 100% отпустило.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне этот Табекс вообще не помог( и ела, и жевала и клеила(( что делать уже не знаю.  Не хочу купить, Противно и дорого

раскрыть ветку (45)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помог Карр. Читал хоть и нудно было. Это заложило базу. Ну и подумал-какой же херней я занимаюсь, руки пахнут, одежда пахнет, гадость, в любой момент тащу сигарету из пачки, без этого уже любая пауза не в радость. Прям оскорбился на себя, пахнущего табаком, и безвольного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
брат читал, бросил потом снова начал, я открыл, понял, что фигня закрыл и потом через пару лет сам прекратил курить :)
у всех разные способы :)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поможет только не курить. Всё, больше ничего не помогает. Как для похудения не жрать, так и для прекращения курения нужно именно прекратить курить. Тоже как ТС последнюю пачку выкурила 31го. Вчера "разрешила" себе сигаретку перед сном, весь день её ждала, еле смогла покурить, гадость редкостная. Сегодня тяга чуть слабее, но курить всё так же хочется. Это больше психологическое конечно - привычка занимать пустое время сигаретой, да и организм никотина халявного хочет, сам еще не скоро вырабатывать начнет) Но из легких начала выходить мокрота и голова перестала болеть, здоровье того стоит))
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Курю лет 17. Купил перед НГ Табекс. Так вот, я курю чуть ли не половину жизни, и я не помню как это не курить. Помимо нехватки никотина есть ещё привычка. Охуенный такой рефлекс. Зажечь сигарету, вдохнуть горький дым, стряхнуть пепел, затушить сигарету, выкинуть бычок. Это целый ритуал который отложился очень глубоко в мозг. Заменить никотин цитизином это самое простое. Психология сильнее. А через пару дней начнется нехватка никотина, давление, одышка, боли в голове и груди. Я и без бросания бываю нервный а тут начнется пиздец. Нужно ломать весь образ жизни. Не бежать с просонья курить, не устраивать перекуры во время работы. Я честно боюсь
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Последний раз когда бросал меня хватило до вечера, утром решил не курить, вечером уже забыл что решил не курить. Мозг не любит когда ему плохо
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все это можно побороть. Я бросал. Тяжело, на силе воле и без таблеток. Но это реально. Все эти привычки проходят.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, я просыпалась в туалете с сигаретой по утрам. У меня уже был опыт бросания, 4 года не курила, это было счастье, пока мне не подарили Гло. Думала что просто баловство, а вот хрен там, еще хуже сигарет, потому как уже не обязательно идти на балкон, можно и просто на кухне курить, табаком же не пахнет. В итоге выкуривала по 1,5 пачки в день.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не бойся. Я не курю 22-ой день. Тоже с Табексом. До этого курил 25 лет беспрерывно по 25-30 сигарет в день. Не верил, что смогу не курить. Однако, работает Табекс. Нет особых неудобств от нехватки никотина.
Автор поста оценил этот комментарий

бросайте курить по случаям: сначала не курите дома, от слова совсем, потом бросайте курить в машине (на остановках), потом на работе, потом когда выпиваете. последнее к слову не обязательно, если выпиваете редко (только не начните пить чаще). Мне так помогло. Самое сложное потом не начать снова...., но у некоторых потом полное отвращение к сигаретам.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, эти все действия организм помнит и не забывает. Как держать сигарету, как чиркнуть зажигалкой. Но НЕ курить это очень здорово. Очень. Не пахнет, паузы заполняешь чем хочешь, короч держись-выигрыш очень желанен.

Автор поста оценил этот комментарий

когда завяжешь - первое от чего охренеешь - это от запахов вокруг
табак напрочь отбивает нюх

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я догадываюсь, потому как и вкус и нюх затупился

Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю. Меня сигареты ооочень реально успокаивают. Я сразу спокойная милая и добрая . А только от мысли бросить начинаю нервничать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный факт. Девушек успокаивает никотин, действующий на ЦНС обратным образом, тоесть возбуждая ее. Я например без сигареты с кофе просыпаюсь долго
Автор поста оценил этот комментарий
Купите себе Допегит, таблетки от давления, которые не накапливаются и безвредные, их даже беременным прописывают. Мне помогли очень, когда курить бросала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в аптеке сунули какой то корень якудзы от давления. По составу какой то экстракт хренового моржа.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самокрутки и дзен курильщика. Т. е. подкуривая находиться в процессе - сосредоточиться на ощущениях, вдох- выдох, послевкусие, порядок и правильность действий. Своего рода медитация и вовлечение разума в процесс. Правда от сигареты ощущения не те (даже не загоняясь про вред и т. д.) вкус мерзкий и выкинуть хочется. Но с самокрутками норм (или трубка. Эта зараза то тухнет - то булькает. Она сама в процесс вовлечёт)) Вот тогда это будет правильный ритуал. Осознанный))
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вставлять не пробовала? )
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бросил с помощью снюса. Первые пару дней практически не выплевывал. Покупал корвус, безтабачный. Там мята перечная пропитанная никотином. Бросил со второй шайбы, к нему не так тянет, как к сигаретам. А до этого что только не пробовал. И вэйп, и табекс, никоретте во всех его проявлениях. Клеил, глотал, пшикал, всё это читая Алена Карра, под фильм Алена Карра
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зомбированные телевизором хейтеры этого "наркотика" заминусят тебя, но это вполне себе способ. Рад за тебя)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Как вариант, вполне неплохо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты точно бросал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, я даже бросил. После 11 лет выкуривания около полутора пачек в день
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
прост стока всего жрал.. 😂
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в Азии жил, также на местный снюс перешел( насвай), его легче бросить.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скачай аудиокнигу "лёгкий способ бросить курить". Слушал когда на работу и с работы ехал. Потом выкурил последнюю сигарету и все...уже три года не курю и забыл , что курил.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

3 года к сожалению не срок. Хотя физической тяги не должно быть, психологическая должна остаться. И от нее увы никогда не избавишься.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже психологической тяни нет, писал же" забыл что курил", я когда вижу курящего человека у меня даже мысли не возникает, что я когда-то курил. Главное захочет бросить курить, должна быть причина ради чего бросаешь, а не просто бросить чтобы бросить. Сейчас я жалею, что вообще начал курить. И мне жалко людей которые курят. У меня причина бросить курить - отвратный вкус стал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дай бог каждому.

1
Автор поста оценил этот комментарий

табекс, не табекс, отец курить бросил после инфаркта, до этого ни в какую, брат пытался, потом дозу уменьшал, всё итог курить продолжает.
Я же начал курить в 17 (за месяц до своего дня рождения, память хорошая) было интересно, почему люди не могут бросить курить. Курил до 11.03.2018, в феврале того года сидел на кухне (на улице - 20-25°C было, на балкон не выйдешь, в подъезде не курил), вечер читал книгу интересную, пил кофе, ну и под кофе курил. Выкурил одну, не накурился, в общем не заметил, как выкурил вторую, не накурился, достал третью, подумал: "ведь я две уже выкурил", выкурил третью, понимаю что не накурился, выкурил четвертую, опять не накурился, думаю: "хуй с тобой пятую выкуриваю и спать ложиться пора". Эти пять сигарет я выкурил на трезвую голову за час. Решил тогда прекратить курить (мозг, аутотренинг и психология - потому что бросить это кординально, а тут как бы сам себя "наебал" обманом это не являлось). Месяц подгадывал так, чтобы в пятницу вечером выкурил последнюю сигарету, а в субботу с утра их у меня уже не было. Дома на выходных заперся, холодильник был забит едой. Ну и в сериалы игрушки вперился, чтобы только не думать, что "хочется курить" (сука! <эт я на себя>, не даром дядка один знакомый сказал, стажа некурения более 35 лет у него было, до этого 15 лет, стаж курения... "Все эти 35 лет меня пытается накрыть желание выкурить сигарету и снова почувствовать, дым в лёгких, лёгкую эйфорию, ломка..." Вот сейчас описываю и меня пытается накрыть, поэтому курить нельзя) Пересидел выходные, до сих пор держусь, первые два месяца вообще курящих стороной обходил, на полгода начал спокойнее к дыму от сигарет относиться.
Поэтому дерзайте, @YourPokahontas, дерзайте. Профита от жизни без сигарет на порядок больше, чем с сигаретами :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо мой хороший.  Я постараюсь) тоже могу подряд несколько штук скурить.. и этот запах повсюду..

хотя только могу позавидовать такой силе воли как у вас. Хочется же, хлоп, и как в сказке, без усилий и сложностей. но так не бывает. Ещё раз спасибо за мотивацию) вы красавчик!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, курить прекратили?)
Автор поста оценил этот комментарий
а я не один раз пытался бросить иногда удавалось на пару месяцев прекратить курить, но потом я сам себе поддавался и снова начинал курить, а тут я решил не поддаваться... Только недавно, чуть снова не закурил 2 месяца назад, но коллеги по работе не дали сигарет, дед умер, сказали: "держись и не начинай снова", выдержал и буду дальше держаться :)
Поддаваться нельзя :)
Дерзайте! Если вам силы воли не хватает. То мы в вас верим :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и мне не помогал, потом решил, что из-за веса большого, и увеличил дозировку в три раза

3
Автор поста оценил этот комментарий
Книга лёгкий способ бросить курить. Почитайте, подумайте. Если вдумчиво прочитаете, бросите 100%. Я вам обещаю. Сейчас как раз каникулы, скачайте в сети и избавьтесь от этой зависимости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только перевод должен быть правильный, от него всё зависит. Вроде у Егоренкова. Я по его переводу бросал. 10 января 15 лет будет.

Автор поста оценил этот комментарий
На днях была подборка самых сохраняемых постов в этом году, так вот там был пост один, как легко бросить курить. Нужно набрать сигаретный дым и как будто жевать во рту, и так несколько "затяжек". Появляется мерзкий вкус во рту и отвращение. Попробуйте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогает.
Автор поста оценил этот комментарий
армейский перекур по вкусу ещё хуже XDXDXD и то курили, когда курить было нечего...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте самокрутки с тонким фильтром. Мне вирджиния и подкопчённые смеси нравятся). Организм пройдёт пару этапов куря самокрутки: 1. хочется сигаретной химии (а если ещё и капсулы...), но самокрутка даёт никотин и постепенно отучает от химии. 2. Самокрутка дольше готовится (ага. Её скрутить надо) и дольше курится (и сама не тлеет). Т. е. пропадает рефлекторное подкуривание. Значит надо посоветоваться со своим организмом хочет ли он курить и сколько (от плотности забивки и фильтра зависит крепость самокрутки). 3. Осознанное курение. На этом этапе легко бросить т. к. организм отвык от сигаретного соуса и курит в другом режиме. А от самого никотина легко отвыкнуть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дада)) с капсулой))

А так, слишком сложный способ что то. Тем более знаю ребят, кто после самокруток опять начал курить магазинные сигареты. Ещё дороже)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У самурая нет цели- только путь)) даже если не бросить- это интересно и открывает новые грани в употреблении
Автор поста оценил этот комментарий
Плюнул и купил айкос
Автор поста оценил этот комментарий

Есть спрей никоретте, хорошая штука.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте чампикс. Мне помог. Таблетки недешевые, но сработали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хопача,  видимо с зарплаты куплю пачечку,  попробуем-с

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

заранее выкинь все соблазны, бычки тоже, даже самые стремные

1
Автор поста оценил этот комментарий

И Курили дальше как обычно,  после употребления?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ПЕРЕДОЗИРОВКА

симптомы: тошнота, рвота, обильное потоотделение, тремор, нарушение зрения, общая слабость, тахикардия, клонические судороги, паралич дыхания.

Последнее по вашей методике что-то пугает особенно,  я, стыдно признаться,не люблю паралич дыхания

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я, стыдно признаться,не люблю паралич дыхания
Ну, кстати зря, отлично помогает, после него желание курить не возникает
Автор поста оценил этот комментарий

Просто блевать тошнило после каждой сиги

Автор поста оценил этот комментарий

На восьмой день бросил, выкинул заранее все бычки с балкона и сигареты из всех карманов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Табекс вызывает выброс адреналина в кровь, который, мы курильщики, стимулируем обрезками стеблей табака, картона, химии, ядов и, собственно, мочевины, которая так подсаживает... А вот шутки с конскими дозами Табекса, для людей со слабым "мотором" - могут аукнуться. Начиная от бессонницы, заканчивая пущей аритмией, а то и вовсе "стопкраном". Такшшшта, лучше придерживаться рекомендаций. И да, не забудьте прочесть противопоказания. P. S. Я всё равно брошу курить..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Курение тоже убьет гарантированно, я просто уже орал от кашля и дышать плохо было

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, кто с табексом бросал курить из знакомых, закуривали снова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня равно противоположное утверждение

1
Автор поста оценил этот комментарий
А случайно не преподаватель Литературы ? А то стишок прост...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

друг после табекса бросил, посоветовал... короче после табекса я стал курить в два раза больше и дошло до двух пачек в день, в общем от человека зависит и не всегда табекс панацея, может даже хуже стать :) потом где-то через 2 года после табекса бросил одним днем и без всяких заменителей/отвратителей. табачный дым и сейчас не противен, но курить не тянет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сам три или четыре раза пил курсы Табекс до этого, эффекта небыло, но я очень хотел бросить, по этому и пришла в голову мысль о увеличении дозировки в троекратном размере. Я из тех, которым даже самые гарантированные средства не помогают обячно

44
Автор поста оценил этот комментарий
Одна пачка в день, это минимум 100р, это в год 36500р. В декабре аэрофлот продавал билеты на пхукет, мальдивы и в Банкок туда назад 20000р. Значит средний курильщик мог бы раз в год летать на отдых
раскрыть ветку (62)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Екб никто таких билетов не продаёт!
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжаем курить
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ок

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, есть курить чтоль?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну плюс 8 тыр сверху на билет до москвы туда назад. Все равно хватит. Интересно если ложить в копилку по этой сумме. Хватит ли терпения накидать
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если именно ложить в копилку то не хватит)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если наложить в копилку, то будет сильно пахнуть)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это евойная копилка! Хочет и ложит!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В хозяйстве всё пригодится)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Привет тебе из 2020 года. 1 пачка уже по 150 рублей. 1.5 пачки в день...82000 в год на сигареты....... Пиздецблять...

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, у нас в австралии пачка - 30$, это самые дешевые какие еще можно курить. Дорогие - 40..45$.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на мой взгляд, очень дешевые у нас сигареты и бухло. раза в три поднять нужно. вот что б рублей 500 пачка сигарет и рублей 200 банка пива.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

0.5 нормального пива и так от 200 стоит. Эту цену тоже поднять в 3 раза? Извините, но вам передает привет лига "иди нахуй".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и нет?

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда будет контрафакта много.
Держат на таком уровне что бы уже жаба душила и жена ) .
Но те кто хочет могли купить.
Автор поста оценил этот комментарий
Может лучше минималку поднять и соответсвенно среднюю и можно тратить не на сигареты? А на что то более полезное)
Автор поста оценил этот комментарий

убивать начнут за бухло и сиги)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
убивать начнут за бухло
всмысле начнут???
10
Автор поста оценил этот комментарий
На счет отдыха и курения...
Подруга курить бросила года три назад, очень мотивировала, но я пока только сократить смогла, хоть и перепробовала и табекс и чампекс и вейп. Позавчера поздравляла ее с НГ, интересуюсь, как на счет сигарет, не тянет? Она говорит, что опять недавно начала, сорвалась. Я ей сразу, дай угадаю, сестра опять уговорила тебя с ней на море съездить? Она, ржет, говорит, угадала.
Сестра у нее замечательная, но зануда, каких свет не видел, побыв с ней неделю в одном номере, не только закуришь, забухаешь, даже если никогда не пил:)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И начнёшь дрочить, даже если...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

… никогда не дрочил?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если дрочить нечего было...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда есть чего
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, кто говорит, что бросив курить можно сэкономить, ни когда не бросал курить.

А коли так, то и не хуй пиздеть.


Анекдот, дабы смягчить высказывание:

В Нью-Йорке возле небоскреба стоит прилично одетый мужчина и курит.

К нему подходит журналист:

— Здравствуйте. Я корреспондент газеты «Нью-Йорк Таймс». Можно задать вам несколько вопросов?

— Да задавайте, я в принципе не спешу.

— Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?

— Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.

— А какие сигареты вы курите, если не секрет?

— Да не секрет — «Мальборо».

— И последний вопрос — сколько сигарет в день?

— Пачки полторы — две.

Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:

— Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?

— Серьезно?.. А вот вы сами курите?

— Нет, я не курю.

— И что, небоскреб у вас есть?

— Нет, небоскреба у меня нет.

— А я курю, и небоскреб мой…

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз на счёт цен на небоскреб, но там наверное надо несколько жизней кубинские сигары курить, максимум на машину можно сэкономить. А так да, просто бюджет перераспределяется на другую хуюню, кто умеет экономить тот и с сигаретами сэкономит.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
просто бюджет перераспределяется на другую хуюню
Сразу видно опытного человека))
9
Автор поста оценил этот комментарий

все зависит от того, как человек планирует финансы. я например не планирую никак, но мне как то спокойней на душе, когда я осознаю, что вместо того, чтобы гробить свое здоровье, я трачу деньги на что то (не важно что) другое

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отличный способ сэкономить.

Прямо сейчас придумываешь себе любую трату. Например, новый велосипед. Открываешь маркет - смотришь цену и.. не покупаешь.
Поздравляешь себя - только что ты сэкономил n тысяч рублей.

Чем дороже выбрал товар - тем больше сэкономил.


Можно в день экономить по несколько миллионов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я только что сэкономил твою жизнь!

19
Автор поста оценил этот комментарий
Когда курил - летал отдыхать. Бросил - и что-то как-то не отдыхаю... Видимо, не так устаю))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не курит , тот работает.
Армия ©
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно после такой фразы я курил 20 лет :-)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не курю. Почему я до сих пор не в Бангкоке?!!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в Сбере копилку наверное забыли включить)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В 2017г бросил курить. Курил парламент, был он тогда по 125 рублей или около того, пачка на день. В течении дня обязательно 2-3 стакана кофе рублей по 70, еще жевачки/конфетки рублей 50 в день. Короче минимум 300р ежедневно. Так вот я подключил на сбере "копилку"(в приложении у них есть такая услуга) и еженедельно по 2100р на неё улетало. Я бросил курить в мае и к концу 18 года в копилке было +-180000руб!!! Как раз на Тайланд эти бабки и были потрачены)))
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и к слову, копилку я не отключил, поэтому сейчас в ней опять чуть меньше 100тыр, это на Вьетнам в марте)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий шаг отказаться от поездок во Вьетнам Тайланд. Было бы уже 280к, начальный взнос на новенький солярис

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно отказаться от всего, но смысл тогда зарабатывать. Деньги как таковые сами по себе не интересны, интересно то, что на них можно купить. Кто-то тратит по 50+ тыр в год на куреху, я же сделал выбор в пользу отпуска на курорте.
P.S. скорее всего если бы у меня не было новенького аутлендера, наверно я бы все-таки внес взнос на солярис)
Автор поста оценил этот комментарий

@rv.1979, а сколько в ней было изначально, 110?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ноль. Я бросил курить в 17м, а бомбанул её в конце 18го. Плюс там же еще проценты на остаток капают, мелочь конечно, но все же.
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тем, кому не интересны путешествия, можно спокойно курить дальше?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Курю 42 года. Бросать не собираюсь. Мотаться по свету не тянет. Может, не то курю?

Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в жанре фентези

Два стакана и будет все на мази.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С утра выпил - день свободен
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она, Родина моей мечты!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Финансовая мотивация - хуйня полная. Хотя бы с одним зависимым сработала?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один из мотивов бросить курить была цена пачки парламента за 120 рублей. Смотря на нынешние цены сигарет лишний раз убеждаюсь в правильности выбора

Автор поста оценил этот комментарий
Да, сработала. Я бросала пару раз так как денег не было покупать сигареты )))
Автор поста оценил этот комментарий

Моё. Это с учётом того, что я курил яву золотую синюю. И вроде я не жадный, но если вдуматься, то с какого хрена я должен за счёт своего здоровья отдавать с трудом заработанное бабло каким-то левым типам, которые производят дорогостоящую дрянь для добровольного вдыхания её в себя и за счёт таких курильщиков имеют яхты машины и заводы?

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы еще и только макарошки ели то вообще на манхэеттене можно было бы хату купить)
Автор поста оценил этот комментарий
На 10 дней летала подруга Ростов на Дону патайа 42000 за двоих)
Автор поста оценил этот комментарий

а если курить 1 сигарету в 2 дня?

Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило анекдот про кyрильщика и небоскреб.
По фактy бросить кyрить - полезно для здоровья, но для кармана не настолько.
Деньги так или иначе бyдyт тратится на фигню, а не копится/вкладываться во что-то, а если вы свои деньги кyда то вкладываете - то пачка сигарет для вас не такой yж дорогой расxoдник.

Автор поста оценил этот комментарий
Прям как в анекдоте. Я не курю так что ж я не на Мальдивах?
Автор поста оценил этот комментарий

Летал в банкок как раз, куря, и ещё в дубай зимой. И так каждый год, 2-3 страны.


Тож надо бросить блеать, пачка в день уже мало(( 10 лет стаж( нахуй начинал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
148р пачка сигарет и судя по всему будет дорожать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие билеты? За 30 можно спокойно ТУР купить (цена на одного ) из МОсквы в сезон в Тай.
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты об этом узнал, у тебя подписка какая, или сайт аэрофлота мониторил постоянно?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не курю 5 месяцев именно потому что задолбался 100+ рублей каждый день выкидывать. Да и сигареты какие то совсем дрянные пошли последнее время.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные сигареты я тоже не могу курить давно. Ну не вкусно. Только с кнопкой. От обычных аж блевать тянет. Может и сам близок к тому, чтобы бросить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думал, когда до сотки дойдёт брошу курить ибо очень дорого... Хуй там!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, у нас сигареты по 10 баксов, курю и плачу

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
плачу или плачу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И первое, и второе

Автор поста оценил этот комментарий

Именно))

5
Автор поста оценил этот комментарий

2.08.2014 бросил.  Винстон стоил 74 рубля!

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

как вы так даты бросания запоминаете? Я просто бросил и не помню когда.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж легко.

10 раз так делал.

Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня. бросил лет девять или десять назад... правда этой осенью снова начал от скуки. Надоест - опять брошу.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и дурак. Я от скуки купил мини кальян.

Табак в голову давал охуенно, при этом никакой зависимости постоянно его курить. А потом и он надоел.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Его ж с собой не потаскать

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не куришь, то и нет почасовому влечению.

Автор поста оценил этот комментарий

а я знаю :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то считал, что за год я выкуривал на 32 тысячи (да, пачки в день мне уже переставал хватать)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1998 год, курил мальборо лайт цена если не изменяет память 8 руб.
после кризиса в августе цена выросла в течении месяца до 40 руб.
это очень помогло мне бросить курить)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бросил курить когда винстон стоил 120р и то в месяц уходило 5,500 на это дело это 1,5 пачки в день дак сколько же ты курил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше чем ты. Ибо 5500 в месяц это 66000 в год.

Т.е. тратил ты больше чем в 2 раза, а пачка стоила меньше чем в 2 раза.

Автор поста оценил этот комментарий

на эту сумму можно в отпуск сгонять:)

Автор поста оценил этот комментарий
Я чуть раньше - в июле бросил. Палл Малл по 80 рублей запомнил.
Автор поста оценил этот комментарий
11.03.2018 бросил. Только через полтора года прекратили сниться сны с сигаретами...
Кент серый последний курил тогда, пачка стоила 125 рупь
Автор поста оценил этот комментарий

Я бросил курить 16 мая 2014, и в памяти крепко остался винстон по 54, а честер 56. Неужели к августу он так скаканул в цене? Просто за дальнейшим ростом цен я естественно не следил.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь, в Австралии, пачка сигарет в среднем стоит $35 (австралийских), это чуть более 1500 рублей. Курящих тут немного.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

AU$35 за пачку в 30 штук. Пачка 20 сигарет стоит от AU$20 (1000 руб), есть и кортабанда (по AU$14)  и крутят табак, и электронные и вэйпы. А курят всё еще многие. Из десятка моих друзей-рыбаков бросили всего двое (вкл. меня).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За 20$ и контрабанду курить по-моему можно только если совсем пофиг, лишь бы дымило. Бо штынк от этих сигарет нечеловеческий, армейский "перекур" по-моему лучше был.


Табак да, табак многих особо упоротых спасает.


Одно время была нормальная контрабанда: прям готовые китайские сигареты промышленного производства, но чот вокруг меня всех выловили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько сейчас в Австралии стоит покурить в лесу, с учётом штрафа от пожарки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если от бычка пожар начнётся, то уголовное дело.
Автор поста оценил этот комментарий

а алкоголь?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад договорился сам с собой, что брошу курить тогда, когда пачка Кента будет триста рублей стоить. Похоже, что скоро это будет.
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Потом на 500р. договоритесь ;)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно уметь передоговариваться, если ранее достигнутые договорённости перестали устраивать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что нет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет через 10? За три года что я не курю цена поднялась на 30 рублей.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты мало зарабатываешь )))
Помимо денег на сигареты, надо еще откладывать деньги на лечение последствий курения )
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а лечение рака легких и прочих радостей разве не включено в акциз?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рак легких может появиться и у некурящего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно врать! Нахрена я бросал?

Автор поста оценил этот комментарий

170-240 норм сиги стоят. Сам в шоке.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот по этой причине я и бросил курить года 3 назад может и больше
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в 2012 winston по 40

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хочу написать-перестал курить уже не помню сколько времени назад - лет 8? 10? Не веду счет, артефактов не храню. Перестал одним днём. Перед этим начитался Алана Карра. Когда еще курил, Парламент, помню, был немного дороже 50 рублей.

В тогда предпочитал Муратти по 30 руб, житан, 555 если мог найти. Не хочу занудничать, как бросил именно я, но по факту - получилось. Если кому интересен рецепт-напишу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+

Автор поста оценил этот комментарий

но жить богаче не стал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я бросил курить, бухать я стал в три раза больше. Теперь понимаю, что курят нищеброды, которым не на что бухать, потому что на алкоголь уйдет 500 рублей в день в легкую.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нищеброды пьют и курят, но напитки и курево попроще

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

стекломой и приму?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прима ещё продается? А моршанка (в армии выдавали)?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку