6587

10 лет

Ровно 10 лет назад в новогоднюю ночь, после боя курантов я выпил шампанское, выкурил свою последнюю сигарету и бросил. Сигарету в пепельницу и курить вообще.

На протяжении 15 лет выкуривал в среднем одну пачку в день. Никаких легких или тонких, только крепкие.

10 лет Сигареты, Сила воли, Памятная дата

Последнюю, так и нераспечатанную пачку сохранил на память.

Дубликаты не найдены

+773
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 120
+481
*Без секса*
раскрыть ветку 32
+316

На улицах городах появились девушки лёгкого поведения, суперлегкого и "единичка" - для тех, кто бросает

раскрыть ветку 3
+171
раскрыть ветку 2
+171
раскрыть ветку 14
+25
А получившему медаль 16 лет.
раскрыть ветку 5
+12

Стою, плачу, и курю.

раскрыть ветку 2
0
Орального
+38
1-го января 2004-го года с посонами набухался вхлам, выкурил пачку сиг за ночь.. Второго января того же года сказал нет бухлу и сигам.
Первые 2 месяца было очень туго: мысль закурить не давала покоя почти все время, особенно в часы безделья.

Решил покупать жевательные резинки и закидывать как только курить захочется. Покупал wrigleys, белые, в пластинках. Через эти 2 месяца случился у меня какой-то странный кашель в толчке.. Откашлялся и выплюнул я какую то весьма черную слизь..

Из сортира вышел новым человеком)) то есть с тех пор перестало тянуть курить от слова совсем. Бухать, кстати, тоже.

Итого: с 2004 года ни капли в рот ни.. одной затяжки :)

Сейчас 35 годиков мне :)
Зы
Никто из корешей не верил, что брошу.. А оно вон как вышло :)
раскрыть ветку 9
+12
Константин.jpg
0
Мне бы так. . .
0

Выпивать тоже перестал?

раскрыть ветку 6
+25
раскрыть ветку 14
+8
А у меня жена нашла в инструментах такую пачку 3 года пролежавшую и выкинула, Нафига мол
раскрыть ветку 4
-3

когда-то вообще 23 рубля были.. правда тогда "блю", не было, были "спешл"(белые), "лайтс"(синие) и "филтер"(красные).

раскрыть ветку 8
+30
На протяжении 30 лет не начал курить. Это менее значимое достижение?
раскрыть ветку 19
+29
Ты еще скажи, что за 30 лет не потолстел, и держишь себя в отличной форме
раскрыть ветку 9
+3
У меня в школе тян как то целовала всех кто не курит. 30 лет без сиги, это явно тянет на долгую оргию
+2
Ну я за 35 лет даже не пробовал курить. Так что ты ещё салага.
0
И пить я считаю да.
-8

Более 30 лет не курю и не начинал курить, однако посты об этом не строчу. Зачем же автор делает это, когда его срок воздержания в 3 раза меньше?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-5
-254

Меня интересует, чем реально хвастается ТС?

Тем, что не курит?

Так немало идиотов и дибилов вокруг не курят. Особенно в мусульманских странах.

Чем ТС хвастается?

Он что, великим писателем стал? Учёным? Каковы его реальные достижения по жизни кроме тех, что естественны?

Чем тут хвастается? Что перестал травить себя и стал нормальным человеком?

Так быть нормальным человеком, это не повод для хвастовства.

Повод, это когда ты стал чуть совершеннее нормального.

А так, это все щекотание и поглаживание своего эгоизма. Да я лучше кота поглажу, чем стану делать это.

раскрыть ветку 40
+36
"Повод, это когда ты стал чуть совершеннее нормального"

Так он и стал совершеннее нормального, для него нормальное состояние было - курение

Если ты не был курильщиком со стажем, то какого ты рассуждаешь о личной победе ТС'а
+41
Для некоторых бросить тяжелее, чем стать ученым.
раскрыть ветку 18
+4
Ты просто не понимаешь. Ничего страшного. Куча людей в отличие от тебя поняли, этого достаточно.
+6

Хвастается успешным результатом перемещения из пункта "курение" в пункт "не курение". Вам не нравятся эти пункты, но согласитесь, от этого ни усилие, ни результат хуже не стали.

+5
А тебе дело? Нахуй твой коммент здесь?
+2
Ну как минимум если бы государство лет 20 назад начало борьбу с курением как сейчас, я бы возможно и не начал курить. А так продавали сигареты поштучно везде и замечания даже не делал никто школоте. Так что общество и государство отчасти виновато в пристрастии к этой вредной привычке... И да курить бросить очень сложно, и ситуации разные бывают. А тем кто бросил огромный респект. Ну а ты, КотНачаев, счастливый человек, что тебя эта мерзкая привычка обошла стороной...
раскрыть ветку 5
+2
расширь свой кругозор, как ты сам и говоришь в своих постах.
+1
Человек не "стал нормальным", а стал лучшей версией себя. Сравнивать имеет смысл только себя настоящего с собой в прошлом. Да и что такое "норма"?
0
В мусульманских странах не курят😂
0

Тем что многих и на это не хватает...не в обиду тем кому не хватает силы и воли или сидыволи )

0
Старик, я понимаю твой гнев
0

а ты сам куришь (курил)?

раскрыть ветку 1
-2
Как ты ловко словил минусов, на ровном месте. Нормальным быть, ага.
-10
Удивительно, ожидал под этим комментарием сотни плюсов, даже не сразу осознал минус перед “162”. Дело же говоришь.
Ничего геройского в бросании вредной привычки не вижу. Можно же просто не начинать - вот тут уже маленький, но повод для гордости есть.
-11
Соглашусь с тем, что это, конечно, сложно...
Но стоит ли хватить человека, который после нескольких лет перестал себя каждый день ебашить по пальцу молотком.. Молодец, но на хуй ты это делал все время??
Курение это психологическая зависимость больше, чем наркотическая.

Можете мминусовать, но почти все кого я знаю, кто бросил курить, резко поменяли свой образ жизни, избавившись от психологических факторов, заставляющих их вставить сигатеру в рот.

Опять же: да это сложно!
Но ввосхищаться этим должен сам человек, так как для большинства это биться головой об стену, с илюзорной мыслью, что это круто.

Молодец, что смог, курящие из зависти не поймут, а не курящие не поймут тем более
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
+81

Я оригинально бросил курить. Закинули нас в тайгу на несколько месяцев, вертолётом, на десятки километров никого вокруг. А так как давно уже пытался бросить, то сигарет с собой не взял. Коллеги не курили. Тяжёлая работа, хорошее питание, свежий таёжный воздух - а потом уже в городе было легче. Хотя ещё долго снилось, как достаю сигарету из пачки, разминаю её, прикуриваю, первая затяжка...

раскрыть ветку 39
+52

мне тоже после того как бросил курить снилось, что курю 🚬. Причем курю и прям обидно, что не сдержался 🚬.

Просыпаюсь и так радостно становится, что это всего лишь сон.

5 лет - полет нормальный 😎

раскрыть ветку 35
+145
ты большой 🏆👏молодец!💪💪💪💪сила воли что надо😘🙂😍😙😝😙☺️🙄😋😳😧🤫😧😓🤫💩😇🤓🤖🌝🙈💤🗯️💦💋💦💤👄👃💁🚣🤽🦸👩🎤👩🔬👩🚒
ещё комментарии
+44

Класс🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪

раскрыть ветку 1
+5
Тоже как бросил несколько лет снилось что закурил. Просыпаюсь и думаю нахрен начал ? Столько держался и опять закурил. Потом попускает 😀
+9
Мне тоже иногда бывает снится, что я курю. И такое смешение чувств! Ну как же так?! Я же в жизни ни одной затяжки не сделала, а тут курю! И очень почему-то обидно становится. И , прям, перестаю уважать себя. А потом просыпаюсь и радуюсь, что это всего лишь сон, а я всё такая же молодец.
Если мне, такой вот категорически некурящей, снятся такие вот "обидные" сны, представляю, какое смешение чувств у вас )) И какое облегчение и гордость накатывает утром))
раскрыть ветку 1
+12
🤑🤑🤑🤑а денег то сэкономить сколько можно😀😀😀
раскрыть ветку 6
+3

Стандартный кошмар бросальщика.

+2
Я уже лет 10 не курю. На свой день рождения набухался, так что на следующий день курить не мог. Так и бросил. Сны такие же снились. Спал мало, потом все нормализовалось. Бесили коллеги на работе, которые постоянно подшучивали и подначивали закурить. А ещё все мои друзья и знакомые кто за эти 10 лет бросал курить, снова начинали. Я после такого как-то горд за себя :)
+2
Такая же фигня была. После нескольких лет некурения, так обидно было сорваться во сне
+2
Ты молодец! Мне тоже после отказа снились такие же сны и самое сильное в них было именно чувство обиды на самого себя и разачарование и облегчение после пробуждения. Но я тряпка (( и снова закурил через 6 лет. Сейчас снова пытаюсь бросить, но сейчас во много раз тяжелее. Вот уже полгода курю электронную, то ещё говно, но совсем отказаться не могу((
раскрыть ветку 12
+1
А мне так долго подруга снилась и я во сне радовалась что она жива что мы ошиблись....
+1
Я 4 года назад бросил курить. Первый год не мог понять, что со мной происходит. Я точно знаю, что не курил, а в голове были как будто воспоминания, что вот я купил недавно. Настолько явные, что до сих пор не могу понять, курил я все же или нет. Как будто раздвоение личности было и одна купила, а другая нет. Сейчас такого нет, но некоторые отрывки из памяти выпадают. Иногда не могу вспомнить, как я прошел путь от дома до магазина.
+3
Я достаю из широких штанин, сигов целую пачку. Смотрите, завидуйте, я не курю, а просто таскаю заначку
+3
Первая после перерыва всегда супер мерзкая..
+2
Курил лет 20. 15 лет назад в один день принудительно ( авария, больница) пришлось бросить. Через год стало снится что опять курю. За то когда понимаеш, что это только сон, наступает такое облегчение. После того как бросил, терпеть не могу сигаретный дым !
+242

Когда я бросал курить, не так уж и давно, винстон стоил 40 рублей. Сейчас глядя на трехзначные ценники сигарет понимаю, что курят сейчас очень богатые люди)) меня бы жаба задушила.

раскрыть ветку 138
+170

Год не курю, но когда курил, то платил 110 за винстон, как же меня бесили профессиональные стрелялы на работе, дошло до того, что я стал требовать стишок рассказать новый наизусть, и, блять, рассказывали ведь. Бросил курить стопроцентным, как мне кажется, методом: решил есть табекс по три штуки вместо одной так же по графику, на восьмой день после каждой сигареты блевал

раскрыть ветку 137
+171

к курящим людям отношусь с пониманием, но вот "стрелки" бесят жутко

раскрыть ветку 86