10 крутых высокотехнологичных костюмов из фильмов

10 крутых высокотехнологичных костюмов из фильмов Костюм, Экзоскелет, Крутой костюм, Подборка, Фильмы, Длиннопост
10 крутых высокотехнологичных костюмов из фильмов Костюм, Экзоскелет, Крутой костюм, Подборка, Фильмы, Длиннопост
10 крутых высокотехнологичных костюмов из фильмов Костюм, Экзоскелет, Крутой костюм, Подборка, Фильмы, Длиннопост
10 крутых высокотехнологичных костюмов из фильмов Костюм, Экзоскелет, Крутой костюм, Подборка, Фильмы, Длиннопост
10 крутых высокотехнологичных костюмов из фильмов Костюм, Экзоскелет, Крутой костюм, Подборка, Фильмы, Длиннопост
10 крутых высокотехнологичных костюмов из фильмов Костюм, Экзоскелет, Крутой костюм, Подборка, Фильмы, Длиннопост
10 крутых высокотехнологичных костюмов из фильмов Костюм, Экзоскелет, Крутой костюм, Подборка, Фильмы, Длиннопост
10 крутых высокотехнологичных костюмов из фильмов Костюм, Экзоскелет, Крутой костюм, Подборка, Фильмы, Длиннопост
10 крутых высокотехнологичных костюмов из фильмов Костюм, Экзоскелет, Крутой костюм, Подборка, Фильмы, Длиннопост
10 крутых высокотехнологичных костюмов из фильмов Костюм, Экзоскелет, Крутой костюм, Подборка, Фильмы, Длиннопост
10 крутых высокотехнологичных костюмов из фильмов Костюм, Экзоскелет, Крутой костюм, Подборка, Фильмы, Длиннопост
10 крутых высокотехнологичных костюмов из фильмов Костюм, Экзоскелет, Крутой костюм, Подборка, Фильмы, Длиннопост
10 крутых высокотехнологичных костюмов из фильмов Костюм, Экзоскелет, Крутой костюм, Подборка, Фильмы, Длиннопост
10 крутых высокотехнологичных костюмов из фильмов Костюм, Экзоскелет, Крутой костюм, Подборка, Фильмы, Длиннопост
10 крутых высокотехнологичных костюмов из фильмов Костюм, Экзоскелет, Крутой костюм, Подборка, Фильмы, Длиннопост
10 крутых высокотехнологичных костюмов из фильмов Костюм, Экзоскелет, Крутой костюм, Подборка, Фильмы, Длиннопост
10 крутых высокотехнологичных костюмов из фильмов Костюм, Экзоскелет, Крутой костюм, Подборка, Фильмы, Длиннопост
10 крутых высокотехнологичных костюмов из фильмов Костюм, Экзоскелет, Крутой костюм, Подборка, Фильмы, Длиннопост
10 крутых высокотехнологичных костюмов из фильмов Костюм, Экзоскелет, Крутой костюм, Подборка, Фильмы, Длиннопост
10 крутых высокотехнологичных костюмов из фильмов Костюм, Экзоскелет, Крутой костюм, Подборка, Фильмы, Длиннопост
10 крутых высокотехнологичных костюмов из фильмов Костюм, Экзоскелет, Крутой костюм, Подборка, Фильмы, Длиннопост

Вот и все!


Что я имею вам сказать в конце поста:


Во-первых, это еще не все. Если сегодня у нас с вами были преимущественно крутые обтягивающие костюмы, то в следующем посте у нас будут всякие угловатые меха и экзоскелеты. Так что можете подписаться, если не хотите его пропустить.


Во-вторых, на этот пост уже готовится видео. Так что если вы представитель Лиги Лени и если вам было лень читать пост, но вас каким-то макаром угораздило читать эти строки, знайте, скоро про эти мегасьюты можно будет поглядеть видюшку.


Если вам захочется почитать мои другие посты, вот моя группа в ВК: vk.com/upitko.

10 крутых высокотехнологичных костюмов из фильмов Костюм, Экзоскелет, Крутой костюм, Подборка, Фильмы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понятно зачем тут киса, последний костюм. Учитывая, что костюм эластичный его можно с помощью обычного травмата обезвредить. Бесполезный костюм. Бесполезный персонаж.

раскрыть ветку (35)
3
Автор поста оценил этот комментарий
его пули из винтовки не берут, а ты собрался что-то там с травматом обезвреживать? Вообще у него костюм довольно продвинутый и в лёгкую может потягаться со Старком.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, он в костюме двигается, значит костюм эластичный, так ? Пуля его не пробьет, ладно, а что с импульсом делать ? Знаешь что происходит с людьми, которые ловят пулю в бронежилет ? А теперь представь, что пуля прилетает не в пластину, которая распределит всю нагрузку на площадь, а в прочную ткань, которая ничего никуда не распределит и почти весь удар придется на область немного превышающую область соприкосновения пули с телом.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, это коммиксы. Тут не стоит пытаться делать отсылки к физике. Человеку-пауку руки вырвать должно при его способе передвижения.

Может у него костюм многослойный и работает по типу кивларового броника, который тоже из тряпочек шьют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с тобой согласен, это комиксы, надо делать на это поправку и делать поблажки, несомненно. Но чувак, есть куча комиксов, которые вроде как и физические законы прям сильно не нарушают, и все интересно и круто, тот же Халк, Железный человек, я где то выше писал уже. У нас наука на таком уровне, что мы можем делать экзоскелеты вот прям завтра и прям серийным производством, но они будут не автономные, потому что нет компактного источника питания, появись реактор как у старка и вуаля. Понятно, что это все фантазии, но они хотя бы не коробят, это то самое попущение, это комикс, в этом и его суть, но чувак, опять же я писал это выше где то, вспомни человека муравья. Там говорит, что установка сокращает атомные связи и предмет становится меньше, и весь фильм с таким раскладом профессор носит в кармане танк. Меньше реального, но вещества то столько же! Сократились только связи межатомные. Вот подобные вещи просто бесят, посидите вечер за вискарем, подумайте как сделать все ну хоть чуть чуть правдоподобнее, хотя бы на столько, что бы не хотелось встать нахуй и выйти из кинотеатра или не выкинуть журнал в урну. Это просто лень и наплевательство, поставленное на поток производство низкопробной хуйни. Ты же понимаешь, что те, кто рисует комиксы, те, кто снимает фильмы они прекрасно понимаю, что гики в большинстве своем люди образованные, умные, и просто берут и на отъебись делают "это".


Так что я с тобой согласен, с основной твоей мыслью, реализма от комиксов ждать есть идиотизм, но блин, последнее время творения марвел больше похожи на работы Туве Янссон чем на комиксы.

Автор поста оценил этот комментарий

насколько я помню, вибраниум поглощает импульсы как раз.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, и как в нем ходить ? Ну, типа, если он гасит импульсы то он будет сопротивляться когда ты будешь руку сгибать. Я кстати погуглил, ничего не нашел про импульсы, нашел только инфу о том, что он почти не разрушаемый, что говорит о его неебической твердости.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко. Вибраниум может действовать по принципу неньютоновской жидкости: чем сильнее воздействие, тем сильнее сопротивление. То есть, в таком случае в костюме можно как угодно бегать, но при сильном воздействии то место, куда это воздействие пришлось, становится супер прочным и поглощает весь импульс.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и при резком повороте головы шея колом становится ))) В любом случае вот ответ

#comment_73843292

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможность настраивать чувствительность через нейроинтерфейс не учитывается? Все же мы о пиздец каком продвинутом мире говорим)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ты похоже не прочел коммент на который я ссылку давал )

В любом случае, википедия:

The Wakandan isotope possesses the ability to absorb all vibrations in the vicinity as well as kinetic energy directed at it.


вибраниум поглощает вибрации и кинетическую энергию направленную на него, значит по факту должен вести себя как абсолютно твердое тело, но как бы там ни было, я согласен с тобой, пусть так, можно допустить все то, что ты сказал, но почему это сказал ты ? Просто прочти коммент, на который я ссылку скинул.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты в свою очередь прочти ВСЕ комиксы, где есть вибраниум, и узнаешь о нем много нового. Вкратце: это комиксы, и вещи всегда можно менять, изменив в них всего одну деталь. Например, костюм пантеры, в отличие от щита кэпа, тряпочный потому, что он сделан из нитей, а не из цельного вибраниума. В ту же вещи идут и другие убер штуки из комиксов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а еще вибраниум синтезировал один ученый, который потом так и не смог етот сплав повторить, но какие то нигеры из мухосранского региона Африки смогли сделать вибраниум и теперь монополисты в этом. А еще из нитей вибраниум или не из нитей, он накапливает энергию, которую к нему приложили, и становиться все крепче со временем, а значит постепенно должен превратиться в гроб) Я еще раз говорю, хорошо, ты прав, и можно сделать еще 100500 допущений доведя все до еще большего абсурда, на здоровье.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну костюм же не дураки делали, нашли какое-то технологическое решение значит. )

Точно помню что щит Капитана Америки поглощал кинетическую энергию

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, щит капитона поглощает кинетическую энергию, помнишь момент когда он прыгает на корабль с самолета и приземляется на щит. Так вот, щит поглотил энергию, и не деформировался, окей, а что поглотило энергию тела ? =))) Ну то есть почему кэпа не распидорасило ? =)))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

так в землю энергия ушла, когда Тор бил по щиту, энергия отскакивала. т.е. щит не поглощает, а отражает кинетическую энергию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, именно поглощает, мало того накапливает ее в результате чего металл становится еще прочнее
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут совсем легко: щит поглощает энергию со всех сторон )

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут так не работает: сначала тело передает импульс щиту, а он уже предотвращает его передачу земле. То есть, будь кэп обычным человеком, он бы превратился в мешок с костями и мясом. Но он не обычный человек, так что для него это не проблема.

Автор поста оценил этот комментарий

Если щит поглощает энергию со всех сторон, то он должен вести себя как абсолютно твердое тело, а это общей картины не меняет. Тело кэпа не из вибраниума и не может просто проигнорировать сумасшедшую перегрузку, тело кэпа должно было повести себя так же, как пули, которые плющатся о его щит))))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к Кэпа очень крепкое тело )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если оно настолько твердое, то я завидую его стояку xD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, видно комиксы не читал но уже гик. Вспомнил: https://www.youtube.com/watch?v=_ybOts8E_H4

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что я гик ? Меня просто в ступор вгоняет порой настолько халатное отношение комиксописцев и режиссеров к законам физики. Многое можно обыграть правдоподобно, но нет, здравый смысл приносится в жертву в угоду пафосности. И вообще, если ты не заметил, то большинство гиков люди довольно образованные, и лично меня просто в рейдж вгоняет ересь типа той, что была в человеке муравье. Чувак рассказывает, что его прибор сокращает атомные связи делая объект меньше. А потом под конец фильма достает из кармана уменьшенный танк... Как, блять, он носил в кармане несколько тонн ?! Вещества же меньше не стало !!! У того же Старка более менее все правдоподобно ибо нас тормозит отсутствие компактных мощных источников питания, очень тормозит, были бы такие реакторы как у него, возможно и костюмы бы появились подобные, так что тут все в порядке, но блять, вначале последнего Кэпа Баки едет на мотоцикле, хуячит рукой в машину и та улетает с дороги в столб, КАКОГО ХУЯ ?! Неужели сценаристы и режиссер не знакомы с законом сохранения импульса ?


Гик я, не гик, это перегиб уже, настолько наплевательское отношение к законам нашего мира меня из себя выводит. Можно было немного подумать и сделать персонажа мене абсурдным, вместо этого демонстрируется "и так сойдет".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен все это тупо, я сам уже не читаю комиксы 2 года потому что это анти логично, но даже в тексте написано "пуленепробиваемый" как ты с травмата его обезвредишь? Ответ: никак, даже в законах фильмов от марвел: вибраниум самый прочный металл который практический невозможно уничтожить, да вон Кэп своим щитом отбивает молот Тора так как вибраниум гасит вибраций, по сути он даже не почуствует, вот и у кота трико из вибраниума ты хоть в него из гранатомета выстрели ему будет все равно. Ты как те люди которые жалуются почему бэтмену не стреляют в рот, они никогда не стреляли, даже с воздушки, но все такие умные.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мягкое с холодным то не путай. Я не говорю разрушить металл, я сказал обезвредить кису. Травмат и плотную куртку не пробивает, он и не должен, он передает телу импульс, бьет, понимаешь? Сильно бьет. А если, как ты говоришь, нити этого металла из-за каких то там свойств компенсируют деформацию, то киса прост о не смогла бы в таком костюме и пошевелиться, так как костюм сопротивлялся бы любой попытке его деформировать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насчет деформаций я с тобой согласен, но в фильмах марвел и вообще во многих фильмах нихуя не логики, но во вселенной марвел они как то сделали такой костюм, его сделали ученые из вибраниума, может это вставки такие под которыми латекс или например они пускают пульс в металлические нити который делает его подвижным, теорий много но факт остается фактом этот костюм гасит вибрацию, и травматом его ты не пробьешь, но логики с этого нихуя не прибавилось, вообще в марвеле сидят самые нелогичные люди, может комиксофилы объяснят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен, кучу всякого можно придумать и выдвинуть теорий, я же про это и говорю, все более наплевательски стали относиться к производству данного контента. Ты видел в последнем капитоне америка какую анимацию сделали ? Просто пиздец, всех аниматоров вместе с CGI дизайнерами надо ссаными тряпками гнать. Киса-мэн (пантера) двигался просто омерзительно, да вообще вся сцена на шоссе это ебаный вырвиглаз, но проблема не только на стадии фильмов, а даже на стадии разработки комиксов. Если раньше хоть как то старались озаботиться о градусе абсурдности, то теперь всем просто насрать, штампуют конвейером, пипл хавает, значит все нормально. А мне не нравится это, меня коробит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти фильмы и проблемы что ты описал это лишь оооочень маленькая часть, в марвеле всегда был пиздец, то есть старые комиксы это просто пиздец какая наркомания, там нет логики, но марвел смотрят так как их разрекламировали, сделали пару годных фильмов, выкупили критиков и т.д. В итоге получился этот высер называемый "фильмы от марвел", ну, а хули делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От тож. Не нравится мне эта тенденция, чем более популярна тематика тем быстрее она стухает и превращается в низкопробный ширпотреб.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к трико прилагаются сапоги, которые довольно необычные, высокотехнологичные. Все вместе вроде как уже красивый навороченный костюм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, судя по описанию сапоги тоже довольно сомнительная штуковина с точки зрения физики, ибо я не достаточно понимаю как энерго ботинки могут скомпенсировать перегрузки организма при резкой остановке, когда он прыгает, к примеру, с девятиэтажного здания, но должен согласиться, что был не прав. Речи идет о крутости костюмов и если откинуть возможность и не возможность, а просто принять как данное, то да, костюм вполне приличный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку