-3

10 котлет в микроволновке. У М. Задорнова.

Сразу скажу, что я с большим уважением отношусь к творчеству М. Задорнова.

Но у него есть шутка о том, что десять человек заказали себе на вокзале десять котлет и попросили у девушки "продавца-консультанта", которых он часто высмеивает, их разогреть в микроволновке. (Вместо котлет иногда рассказывал про окорочка, но неважно).

И вот ждут они ждут своих разогретых котлет (или окорочков) и обращаются к той девушке-продавцу:

-А что так долго? Котлета ведь 2 минуты разогревается!

В ответ:

-Так я же ДЕСЯТЬ котлет разогреваю!

Зал смеётся. Вопрос: над чем? Ведь девчонка-продавец права!

Дубликаты не найдены

+15

там не такая пропорция времени от объема, но в целом она права. а по факту просто переделанная шутка про кипячение яиц.

раскрыть ветку 5
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
0

ну так не сказано же было, сколько времени она греет. тут немного недосказанность есть. задача - дать пищу для ума или смеха зрителю. тут уж вопрос еще, над кем посмеяться - над нетерпеливыми мужиками или над девчонкой) не думаю, что она на столько времени поставила.

раскрыть ветку 3
+6

многое еще зависит от размера котлеты и объема микроволновки

раскрыть ветку 9
-4

В первую очередь от закона сохранения энергии.

раскрыть ветку 4
+4
Это и есть "от размера котлет".
раскрыть ветку 3
-1
и от скорости микроволн! как вы могли забыть????
раскрыть ветку 3
+2
И от страны-производителя микроволновки. Мало кому известно, но китайские микроволны имеют свою сетку частот, более медленную и менее горячую, чем европейские и, тем более, американские.
раскрыть ветку 2
+3

Это что-то из разряда, - "девять женщин родят ребёнка за месяц"...

+1
Иллюстрация к комментарию
0

Да все она почти правильно делает. Пидоры, которые думают, что в какой-то ёмкости 1о котлет прогреется за 2 минуты пидоры ещё те. И Задорнов тоже пидор , и шутеечки у него пидорские

раскрыть ветку 8
+3

"Кругом одни пидоры! Так бы и выебал их всех!" Да?)

раскрыть ветку 2
+1
ну он партнера ищет, что вы сразу накинулись?
0

А если трахать пидора тоже пидорас будешь?

0

Ну да, людей праздновавших начало 21 века в 2000 году, а не в 2001, не переубедить в том, что в микроволновке что 1, что 10 котлет одинаково по времени не разогреются.

раскрыть ветку 4
0

А вы нарисуйте отрезок длиной 10 см. Начало у него будет на отметке "1 см"?

раскрыть ветку 3
+2
Начинай с петросяна. Задорнов - более сложный уровень.
+2

проведите следственный эксперимент, увеличение времени будет не в 10 раз, а раза в 2.5 всего. что значит не 20 минут на всё, а лишь 5

раскрыть ветку 11
+8

так там не сказано, что она 20 минут поставила.

может только пятая минута пошла, а народ уже забеспокоился, чего так долго.

раскрыть ветку 1
-3
+2

Скорость нагрева определяется двумя факторами, количеством подводимой энергии и количеством поглощаемой энергии. Конечно, зависимость поглощение/излучение нелинейная, но не так чтобы в разы отличалась. Поэтому, грубо, если на 100% мощности котлета греется 2 минуты, то 10 котлет, таки - будут греться 20 минут, потому что подводимая энергия не изменилась, а поглощаемая на единицу подогреваемого, (удельная поглощаемая мощность) уменьшилась в 10 раз . Если же одна котлета греется 2 минуты на 50% мощности, а при подогреве 10 котлет поставить 100%, то удельная поглощаемая мощность будет  в 5 раз меньше, чем при подогреве одной котлеты на 50%... как-то так.

раскрыть ветку 1
0

я по опыту исключительно смотрю, абстрагируясь от физики.

0

Ну тогда получается, что у той девчонки должна быть специальная таблица зависимости времени от количества котлет. Что-то подобное было у артиллеристов.

раскрыть ветку 6
+6

обычная инженерная таблица "время/котлеты для наиболее распространенных типов микроволновых печей" под редакцией Нафанецкого

раскрыть ветку 5
0

Просто тогда первый человек в очереди получит разогретое блюдо, а последний - подостывшее.

0

Может она по 1 котлете грела? Каждую по 2 минуты

-1
Тебе к ней. Будете вместе греть. Только не размножайтесь.
0

Когда он рассказывал,  как приехавшие в Россию американцы не могли выйти из магазина потому,  что табличка открыто-закрыто была повернута ко входу стороной "открыто",  а к помещению магазина,  соответственно,  "закрыто",  у меня был просто двойной фейспалм. Откуда к нам эти таблички пришли?

0

Зачем  я это прочитал(

0

Ну дибилы!!! )))))))))))))

раскрыть ветку 2
0
Наберите в грудь воздуха. Готовы?
раскрыть ветку 1
-2

Разом 10 котлет. Тоже будешь их 20 минут греть?

раскрыть ветку 5
+1

Не 20, но 10-12. 10 катлет это около 700 г мяса. Сколько они по твоему должны разогреваться?

-2

Ну, согласно инструкции к любой микроволновке, примерно так и надо.

раскрыть ветку 2
-3

Что, блчять?!! Как надо?! 10 котлет значит надо засунуть в микроволновку и вместо 2 минут поставить на 20?!! Просто напиши сколько тебе лет, надеюсь мне полегчает.

раскрыть ветку 1
0

Да, котлеты то сырые!

-1
Сколько лет уже эта шутка покоя тебе не дает? К психотерапевту обращался?
раскрыть ветку 1
+2

Сколько лет - не знаю, но меня зацепила эта шутка с первого раза. Просто неужели у Задорнова так и не оказалось кого-то, кто бы это ему подсказал, ну чтобы или убрать эту шутку из его концертов, или "поменять" печь с микроволновой на обычную.

-4

Вы серьезно?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: