10 клевых пасхалок, которые вы не приметили в любимых фильмах

Оставлять в фильмах секретные послания для зрителей - очень давняя забава. Мы собрали несколько пасхалок, которые вы могли не заметить, когда смотрели эти замечательные фильмы.

Поймай меня, если сможешь (2002)

10 клевых пасхалок, которые вы не приметили в любимых фильмах Пасхалка, Голливуд, Фильмы, Длиннопост, Подборка

В этом блокбастере Спилберга, рассказывающем о похождениях мошенника Фрэнка Абигнейла, есть забавный момент. Фрэнка в исполнении Леонардо ДиКаприо по сюжету ловят во Франции, а арестовывает его переодетый во французского жандарма настоящий Фрэнк Абигнейл, по чьей реальной истории снят этот фильм.

Железный человек (2009)

10 клевых пасхалок, которые вы не приметили в любимых фильмах Пасхалка, Голливуд, Фильмы, Длиннопост, Подборка

В кинокомиксе о повседневной жизни техносупергероя есть момент, когда Тони Старк переодевается после битвы. На его столе лежит щит Капитана Америки. «Первый мститель» вышел на экраны только через два года, так что это была пасхалка-реклама.

Я - легенда (2007)

10 клевых пасхалок, которые вы не приметили в любимых фильмах Пасхалка, Голливуд, Фильмы, Длиннопост, Подборка

Впрочем, «Железный человек» в деле «предвидения» не рекордсмен. В фильме «Я – легенда» среди афиш пустого Нью-Йорка, заселенного дикими животными, есть логотип фильма «Бэтмен против Супермена», который выйдет лишь спустя 9 лет. Студия, кстати, одна и та же – Warner Bros.

Трон (1982)

10 клевых пасхалок, которые вы не приметили в любимых фильмах Пасхалка, Голливуд, Фильмы, Длиннопост, Подборка

В фильме «Трон» есть схема крейсера Сарка. В правой половине карты вовсю резвится Пэкмен – герой реальной компьютерной игры.

Дэдлул (2016)

10 клевых пасхалок, которые вы не приметили в любимых фильмах Пасхалка, Голливуд, Фильмы, Длиннопост, Подборка

На доске в любимом баре Дэдпула под ставками в «Dead Poll» есть куча занимательных имен: Владимир Путин, Райан Рейнольдс, Ти Джей Миллер, Майли Сайрус, Билл Косби, Чарли Шин.

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (1981)

10 клевых пасхалок, которые вы не приметили в любимых фильмах Пасхалка, Голливуд, Фильмы, Длиннопост, Подборка

Среди египетских иероглифов в храме, куда спустился по своим приключенческим делам Индиана Джонс, можно разглядеть наших старых знакомых: R2-D2 и C3PO – роботов из «Звездных войн».

Кинг Конг (2005)

10 клевых пасхалок, которые вы не приметили в любимых фильмах Пасхалка, Голливуд, Фильмы, Длиннопост, Подборка

В фильме Питера Джексона перед тем, как достичь острова Черепа, капитан судна отправляет азбукой Морзе сообщение, в котором якобы говорит о том, что надо арестовать героя Джека Блэка. На самом деле сообщение расшифровывается как «Покажите мне обезьяну!» Но это поняли только те, кто понимает в морзянке.

История игрушек (1995)

10 клевых пасхалок, которые вы не приметили в любимых фильмах Пасхалка, Голливуд, Фильмы, Длиннопост, Подборка

В «Истории игрушек» есть несколько отсылок к ужастику Стэнли Кубрика «Сияние». Например, ковер в доме Энди.

Гарри Поттер и узник Азкабана (2004)

10 клевых пасхалок, которые вы не приметили в любимых фильмах Пасхалка, Голливуд, Фильмы, Длиннопост, Подборка

Несмотря на детский рейтинг, создатели фильма умудрились впихнуть сцену секса. Впрочем, возможно, это просто поцелуй. Правда, видно ее только во время титров – на карте Мародеров в левом нижнем углу. 

Бойцовский клуб (1999)

10 клевых пасхалок, которые вы не приметили в любимых фильмах Пасхалка, Голливуд, Фильмы, Длиннопост, Подборка

В каждой сцене фильма есть хотя бы один стаканчик Starbucks. Сам режиссер Дэвид Финчер говорил об этом в интервью. Только найти их не всегда легко. Попробуйте сами.

Баянометр выдавал только сиськи.

Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
Автор поста оценил этот комментарий

Их реально дофига

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
163
Автор поста оценил этот комментарий

В первом кадре я вобще не пойму, что изображено.

раскрыть ветку (2)
112
Автор поста оценил этот комментарий

ооооооочень близкий проезд камеры по крышечке от стакана с кофаном. В мусорке. Начиная с 4:10 по 4:13 минуты.

15
Автор поста оценил этот комментарий

лежащий на боку стаканчик. Лого слишком близко к камере и находится не в фокусе.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Перед титрами мелькает кадр на котором изображен член.Как и говорил персонаж Брэда Пита.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Причём гораздо дольше чем один вырезанный кадр.
.....
а если в прон врезать мультики, какой будет эффект? )
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Было, но наоборот :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ох, Ариэль...

Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю,Тайлер...попробуй;)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Какие же всё таки великолепные книга и фильм. И перечитывал и пересматривал по несколько раз, всё равно не надоедает.

раскрыть ветку (26)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда впервые смотрел, меня вообще фильм в шок вверг. Задуматься заставил. А во второй раз уже к сожалению не те ощущения. Когда знаешь главный спойлер, уже не то.

раскрыть ветку (17)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я его решил посмотреть с женой. Жена не смотрела, точно знаю. Думал ну сейчас взорву мозг благоверной, я то его уже три раза смотрел. В итоге она блин в первые минуты заметила мигающего Бреда Питта. Я решил поумничать, спрашиваю - ну и как ты думаешь что это значит? Она - у главного героя раздвоение личности, и это его второе я. И я такой....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего фильм не смотрела, но что то о нем слышала и на подсознательном уровне сразу сама себе выдала спойлер. А показалось со стороны, что все поняла с первых кадров..
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно так и смотрел. Видел кучу отсылок к БК в комментах, решил посмотреть, и мигающего Тайлера видно было моментально.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, когда несколько фильмов с похожим финтом смотришь, потом как-то быстро догадываться начинаешь.


Например <SPOILER ALERT>

Бойцовский клуб, Тайное окно, Машинист, Игры разума, Остров проклятых


Так что она могла эти фильмы смотреть раньше до Бойцовского клуба

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто я (who am i) - после этих можно посмотреть. Обалделый фильм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Правда Джеки Чан там намного лучше чем Том Шиллинг.
А если серьезно - советую глянуть первый сезон мистера Робота.
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу острова проклятых, как говорится, все не так однозначно. Там и за то что он нормальный достаточно аргументов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спасибо, прочитала комментарии и решила посмотреть ... и тут ты все рассказал
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Шарик Пятачка войдет в горшочек Иа-Иа, приятного просмотра! Мухахаха!!!

30
Автор поста оценил этот комментарий
Я в кинотеатр попал на него нечаянно. Прогуливал первые пары в университете по традиции. Кинотеатр 35мм уже тогда показывал только топ фильмы в отличии от остальных. Вышел из зала взял билет и пошёл по второму разу смотреть.
12
Автор поста оценил этот комментарий

А мне друзья - сволочи проспойлерили ещё перед первым просмотром. И в результате вообще не впечатлило. В остальном сюжет не показался каким-то супер интересным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне книгу проспойлерили :( Все равно понравилось, но эффект был вообще не тот.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, вот тебе причина пересмотреть ещё раз — Марла, как и Тайлер, тоже плод воображения поехавшего головой гг
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про Марлу я слышал, но это на самом деле просто теория.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если я скажу тебе, что Марла тоже его альтер-эго.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда знаешь главный спойлер, уже не то.

Не спойлер, а твист.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня маленькая история про просмотр фильма.

Когда вышел фильм я посмотрел сразу, был не ограниченный доступ к видеокассетам и возможность смотреть на работе. Посоветовал приятелю. Он потом пожаловался что купил кассету, а она с браком. Пошёл менять. а там тоже с браком. В результате поменял на другой фильм.

Я пригласил посмотреть вместе, благо у меня осталась кассета без косяков. Оказалось за брак он принимал первое появление Тайлера Дардена. Помните в самом начале на долю секунды? Я лично и не обратил внимания, а этот кинолюб и борец за качество заметил. А видеопрокате тоже фишку не просекли.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как он появился? Чот не помню уже.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, появляется буквально на полсекунды. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я в оригинале книгу читала. Понравилось больше, чем фильм, хотя фильм снят почти слово в слово, кроме окончания
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В книге както слишком рано говорится про раздвоение личности. В фильме чуть ли не в самом финале это раскрывается.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в книге окончание понравилось больше - оно более логичное) А в фильме концовка "голливудская"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Остров проклятых поинтересней будет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку