10 клевых пасхалок, которые вы не приметили в любимых фильмах

Оставлять в фильмах секретные послания для зрителей - очень давняя забава. Мы собрали несколько пасхалок, которые вы могли не заметить, когда смотрели эти замечательные фильмы.

Поймай меня, если сможешь (2002)

10 клевых пасхалок, которые вы не приметили в любимых фильмах Пасхалка, Голливуд, Фильмы, Длиннопост, Подборка

В этом блокбастере Спилберга, рассказывающем о похождениях мошенника Фрэнка Абигнейла, есть забавный момент. Фрэнка в исполнении Леонардо ДиКаприо по сюжету ловят во Франции, а арестовывает его переодетый во французского жандарма настоящий Фрэнк Абигнейл, по чьей реальной истории снят этот фильм.

Железный человек (2009)

10 клевых пасхалок, которые вы не приметили в любимых фильмах Пасхалка, Голливуд, Фильмы, Длиннопост, Подборка

В кинокомиксе о повседневной жизни техносупергероя есть момент, когда Тони Старк переодевается после битвы. На его столе лежит щит Капитана Америки. «Первый мститель» вышел на экраны только через два года, так что это была пасхалка-реклама.

Я - легенда (2007)

10 клевых пасхалок, которые вы не приметили в любимых фильмах Пасхалка, Голливуд, Фильмы, Длиннопост, Подборка

Впрочем, «Железный человек» в деле «предвидения» не рекордсмен. В фильме «Я – легенда» среди афиш пустого Нью-Йорка, заселенного дикими животными, есть логотип фильма «Бэтмен против Супермена», который выйдет лишь спустя 9 лет. Студия, кстати, одна и та же – Warner Bros.

Трон (1982)

10 клевых пасхалок, которые вы не приметили в любимых фильмах Пасхалка, Голливуд, Фильмы, Длиннопост, Подборка

В фильме «Трон» есть схема крейсера Сарка. В правой половине карты вовсю резвится Пэкмен – герой реальной компьютерной игры.

Дэдлул (2016)

10 клевых пасхалок, которые вы не приметили в любимых фильмах Пасхалка, Голливуд, Фильмы, Длиннопост, Подборка

На доске в любимом баре Дэдпула под ставками в «Dead Poll» есть куча занимательных имен: Владимир Путин, Райан Рейнольдс, Ти Джей Миллер, Майли Сайрус, Билл Косби, Чарли Шин.

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (1981)

10 клевых пасхалок, которые вы не приметили в любимых фильмах Пасхалка, Голливуд, Фильмы, Длиннопост, Подборка

Среди египетских иероглифов в храме, куда спустился по своим приключенческим делам Индиана Джонс, можно разглядеть наших старых знакомых: R2-D2 и C3PO – роботов из «Звездных войн».

Кинг Конг (2005)

10 клевых пасхалок, которые вы не приметили в любимых фильмах Пасхалка, Голливуд, Фильмы, Длиннопост, Подборка

В фильме Питера Джексона перед тем, как достичь острова Черепа, капитан судна отправляет азбукой Морзе сообщение, в котором якобы говорит о том, что надо арестовать героя Джека Блэка. На самом деле сообщение расшифровывается как «Покажите мне обезьяну!» Но это поняли только те, кто понимает в морзянке.

История игрушек (1995)

10 клевых пасхалок, которые вы не приметили в любимых фильмах Пасхалка, Голливуд, Фильмы, Длиннопост, Подборка

В «Истории игрушек» есть несколько отсылок к ужастику Стэнли Кубрика «Сияние». Например, ковер в доме Энди.

Гарри Поттер и узник Азкабана (2004)

10 клевых пасхалок, которые вы не приметили в любимых фильмах Пасхалка, Голливуд, Фильмы, Длиннопост, Подборка

Несмотря на детский рейтинг, создатели фильма умудрились впихнуть сцену секса. Впрочем, возможно, это просто поцелуй. Правда, видно ее только во время титров – на карте Мародеров в левом нижнем углу. 

Бойцовский клуб (1999)

10 клевых пасхалок, которые вы не приметили в любимых фильмах Пасхалка, Голливуд, Фильмы, Длиннопост, Подборка

В каждой сцене фильма есть хотя бы один стаканчик Starbucks. Сам режиссер Дэвид Финчер говорил об этом в интервью. Только найти их не всегда легко. Попробуйте сами.

Баянометр выдавал только сиськи.

Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
Автор поста оценил этот комментарий

В "Железном человеке" Старк использовал щит кэпа вместо подставки-прокладки под какую-то деталь, он даже объяснял этот момент.

раскрыть ветку (22)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Это разве не во втором фильме уже было?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вторая, однозначно
14
Автор поста оценил этот комментарий
не помню...может быть.
раскрыть ветку (4)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Во втором, когда он получал новый хрендостаниум для своего реактора в груди. Ему нужна была подставка под ускоритель, и ему этот щит подал Фил Колсон.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что это за хрень, но мне кажется это не совсем щит кэпа, в фильме видно что он сделан из материала типа пластика + дизайн у него такой, будто это первый макет для щита, который делал дизайнер под ЛСД.(Первый кад - первый фильм, второй - второй)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это прототип из первого фильма, одна из кучи разработок, которые не были закончены. Там кэпу изначально предлагали несколько разных законченных моделей, со скрытыми функциями и тд, а он выбрал кусок вибраниума, который по сути был недоработанным прототипом. То что у старка лежит это одна из наработок, видимо, там должна была быть ещё какая-то технология
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто часы в форме щита кэпа. Но основная пасхалка "это то, с чем я заставлю все работать".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда инфа про часы? Стрелок не видно что-то, да и в 1 фильме эта же штука у Ховарда есть. Насколько я помню, у него она валялась где-то с остальными прототипами, а не на стенке висела
30
Автор поста оценил этот комментарий

это не щит кэпа, это просто кусок круглого барахла...он использовал кусок реквизита из фольги и проволки отдаленно напоминающий щит...

раскрыть ветку (10)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Это папкин макет, вроде. Говард же над щитом для кэпа работал.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Он участвовал, но это не щит кэпа... Пасхалка - да, щит-нет.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где его щит был на самом деле?
Давно смотрел просто, подзабыл, где ему его дают. То ли в Первом Мстителе в конце, то ли во Мстителях
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В первом мстителе, он сначала с говеным ходил потом у старка старшего вибраниумный отрыл который они не знали куда приспособить
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это-то я помню. Я имею в виду, наше время, где был щит, когда Кэп очнулся
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Момент, когда нашли Кэпа во льду:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий

во льдах вместе с кэпом спал

Автор поста оценил этот комментарий
Это макет, но не щита, а с выставки, которая в тот момент проходит.
Автор поста оценил этот комментарий
если это не щит кэпа, тогда в чем смысл этой сцены?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку