10 хороших сериалов. Подборка

С вами Napisatel и очередная подборка сериалов (что-то я основательно на них подсел)
Приятного просмотра. Делитесь мнениями и советуйте свои сериалы.
( ͡° ͜ʖ ͡°)
______________________________
1. Путь / The Path (США 2016)
Завершен (3 сезона)
Рейтинги: IMDb: 7.4  Кинопоиск: 6.73
Жанр: Драмы, Детективы, Триллеры

Эдди (в исполнении Аарона Пола), после суицида брата, попадает в секту под названием «Свет» и проживает там вполне счастливо на протяжении уже многих лет. Он успел обзавестись женой и двумя детьми и даже ходит в любимчиках у местного «начальства». Искренне верящий во все, что ему навязывается, он уезжает в Перу и под влиянием каких-то веществ, возвращается домой уже весь в сомнениях о том, является ли его вера истиной в последней инстанции …

Вот тут-то и начинается самое интересное. Эдди меняется прямо на глазах, что сразу замечает его жена, яростная сектантка Сара (по совместительству домашний детектив), которая живет с самого рождения в этой коммуне. Она начинает вынюхивать что же именно случилось с ее мужем. Попутно в эту историю включается само начальство филиала секты (Кэл — в исполнении Хью Дэнси). У которого, между прочим, давно рыльце в пушку. Он и (безбожно?) пьет, но старается тщательно это скрывать, и не прочь провести ночь с какой-нибудь «заблудшей душой» женского пола в своем же филиалчике. В общем, стоя у руля, на первый взгляд, очень милого и безобидного движения, он «пускается во все тяжкие» не очень-то мучаясь угрызениями совести. Жадный до власти Кэл всеми силами старается «продвинуться по службе» и возвыситься в глазах соратников по секте, приводя туда и нелегальных эмигрантов и, выколачивая деньги у богатых граждан, которые уже отчаялись поставить на путь истинный сына-наркомана. А также, кормит обещаниями всех коллег по цеху тем, что вот-вот и они встретятся с их создателем, который приготовил для них нечто особенное…

______________________________
2. Охотник за разумом / Mindhunter (США 2017)
Продлен на второй сезон
Рейтинги: IMDb: 8.5 Кинопоиск: 8.05
Жанр: Драмы, Триллеры, Криминал

Сериал повествует о молодом агенте ФБР, служащем в специальном отделе, который занимается исключительно серийными убийствами и изнасилованиями. Непростая и крайне напряженная работа, требующая полной отдачи, крепких нервов и чёткого понимания мотивов безумцев. Вот только невозможно предугадать, какие мысли находятся в голове у психопатов, если не пытаться мыслить как они, погружаясь в мрачную атмосферу безумных желаний. Именно этим и занимаются сотрудники данного спецотдела, которые заигрывают с собственным разумом и рискуют не только психическим здоровьем, но и собственными жизнями. Они постоянно сталкиваются с чудовищными зверствами, совершаемыми психически нездоровыми людьми, большинство из которых уверены, что с ними всё в порядке. Их мотивы, решения и поступки не подвластны обычной логике, ведь за маской порядочных граждан порою прячутся весьма странные и жутковатые личности. Понять их, чтобы в будущем иметь возможность предотвратить цепочку ужасающих событий и тем самым спасти не одну человеческую жизнь – вот задача агентов спецотдела, которые ездят по стране, чтобы обучать обычных полицейских техникам ФБР.

______________________________
3. Бумажный дом  / La casa de papel (Испания 2017)
Продлен на третий сезон
Рейтинги: IMDb: 8.6  Кинопоиск: 8.05
Жанр: Триллеры

Сюжет начинается с места в карьер. Уже в первом эпизоде хорошо организованная банда, действующая как по часам, захватывает Королевский монетный двор Испании. Причем захвачено не только здание, но и весь персонал, охрана и группа школьников, приехавших на экскурсию — всего 67 человек. Вот только цель бандитов вовсе не в том, чтобы побыстрее ухватить деньги из хранилища и бежать. Они как раз замыслили противоположное — задержаться в здании как можно дольше, чтобы успеть напечатать как можно больше купюр в 50 евро с произвольными номерами и сериями, в идеале не менее двух миллиардов евро, а затем ловко скрыться. Однако полиции об этом знать не следует, копы должны считать оппонентов обычными грабителями. Грабители и правда не элитная команда, среди них есть откровенно слабые звенья, но руководит ими блестящий ум по прозвищу Профессор, причем руководит извне. Профессор готовил операцию много лет, его команда тренировалась долгих пять месяцев и, казалось бы, все, буквально все им учтено. Но, как водится, буквально с самого начала начинаются сложности, ведь любой, даже самый идеальный план дает сбои при столкновении с реальностью

______________________________
4. Тьма / Dark (Германия, США 2017)
Продлен на второй сезон
Рейтинги: IMDb: 8.6 Кинопоиск: 7.99
Жанр: Триллеры, Драмы, Фантастика, Детективы, Криминал

На протяжении долгих лет человечество верило, что время само по себе линейно, однородно и бесконечно, и в этом бесконечном потоке всегда есть прошлое, настоящее и будущее. А что если это не так? Что если "вчера", "сегодня" и "завтра" – вовсе не последовательность, а созданная еще в древности иллюзия, скрывающая от нашего разума более глубокий смысл...
Действие сериала разворачивается в небольшом провинциальном городке Винден, расположенном в лесной глуши недалеко от атомной электростанции. В центре сюжета оказывается группа местных жителей, которые крайне обеспокоены бесследным исчезновением подростка и неожиданным самоубийством прилежного семьянина, произошедшим спустя несколько дней. Что же это: не связанные между собой трагические происшествия или отголоски таинственных событий, произошедших в далёком прошлом, о которых многие всё это время пытались забыть?

______________________________
5. Американский вандал / American Vandal (США 2017)
Завершен (2 сезона)
Рейтинги: IMDb: 8.2 Кинопоиск: 7.94
Жанр: Комедии, Криминал

15 марта 2016 года запомнится как один из самых мрачных дней в истории старшей школы Ханновера. Именно в этот день на парковке для учителей произошел ужасный акт вандализма, содрогнувший весь педсостав и весьма повеселивший учащихся: двадцать семь автомобилей были обрисованы членами! И пока часть учителей сокрушается по поводу внешнего вида своего авто и пытается понять, что же смешного в членах, а молодежь устраивает целые фотосессии, руководство школы решает сурово наказать того, кто это сделал. А поскольку по записи видеокамер с парковки виновника установить не удалось, как педсостав, так и учащиеся сошлись во мнении, что похабные рисунки – дело рук Дилана Максвела, всегда отличавшегося невыносимым поведением и пошлыми шутками. После недолгого разбирательства, не дожидаясь решения суда, школьный совет принял решение исключить парня за вандализм, несмотря на то, что он полностью отрицал свою вину.
Но среди учащихся оказывается тот, кто вопреки всеобщему мнению, отказывается верить в причастность Дилана. Питер Мальдонадо, желая выяснить правду и отыскать настоящего хулигана, начинает собственное расследование.

______________________________
6. Вавилон-Берлин / Babylon Berlin (Германия 2017)
Продлен на третий сезон
Рейтинги: IMDb: 8.4 Кинопоиск: 7.78
Жанр: Драмы, Криминал

Действие происходит в Германии в конце 1920-х — начале 1930-х годов, до прихода к власти нацистов. Комиссар полиции Гереон Рат занимается раскрытием различных преступлений в Берлине — от убийств до торговли наркотиками. Главный герой видит, как стремительно меняется общество, и на первый план выходят такие явления, как эмансипация и экстремизм…

______________________________
7. Хэппи / Happy! (США 2017)
Продлен на второй сезон
Рейтинги: IMDb: 8.3 Кинопоиск: 7.78
Жанр: Комедии, Драмы, Криминал, Фэнтези

Ник Сакс, вечно пьяный бывший полицейский, становится наёмным убийцей. Он плывёт по течению в мире случайных смертей, секса и предательства. Когда одно из его дел идёт наперекосяк, нетрезвая жизнь Сакса навсегда меняется с появлением крошечного, вечно положительного, воображаемого голубого крылатого единорога.

______________________________
8. Озарк / Ozark (США 2017)
Продлен на третий сезон
Рейтинги: IMDb: 8.3  Кинопоиск: 7.76
Жанр: Криминал, Драмы, Триллеры

Финансовый консультант Марти Бёрд вместе с женой Вэнди и остальными членами семьи вынужден тайно переехать из престижного предместья Чикаго в курортный городок Озарк штата Миссури. К неожиданному переезду главного героя вынудили крупные долги, и на новом месте он надеется поправить своё финансовое положение.

______________________________
9. Табу / Taboo (Великобритания 2017)
Продлен на второй сезон
Рейтинги: IMDb: 8.5  Кинопоиск: 7.68
Жанр: Драмы, Исторические

Действия захватывающего сериала разворачиваются в мрачной столице Великобритании, куда в 1814 году возвращается Джеймс Дилейни, считающийся давно мёртвым по причине десятилетнего отсутствия. После долгих лет, проведённых в Африке, Джеймсу удаётся вернуться домой, где он собирается унаследовать то, что осталось от целой судоходной империи, принадлежавшей его покойному отцу, а также начать новую жизнь в цивилизованном обществе. Его возвращение становится резонансным событием в высшем британском обществе, к тому же находятся те, которых это совсем не радует, ведь внезапное появление пропавшего отпрыска одного из влиятельнейших людей Лондона грозит разрушить их грандиозные далеко идущие вперёд планы.
Да и сам Джеймс приехал в Лондон не с пустыми руками: он привозит с собой четырнадцать украденных алмазов, надеясь, что они станут ему хорошим подспорьем в его нелёгком деле. Желая отомстить за смерть своего отца, наш герой начинает собственное расследование. Стараясь найти как можно больше информации, чтобы раскрыть тёмную тайну его семьи, Джеймс сам того не подозревая становится на пути у людей, чьи интересы выходят далеко за рамки английского государства.

______________________________
10. Двойка / The Deuce (США 2017)
Продлен на третий сезон
Рейтинги: IMDb: 8.1  Кинопоиск: 7.67
Жанр: Драмы

В центре сюжета оказывается громкая история порнографических фильмов семидесятых и восьмидесятых годов двадцатого столетия, раскрываемая на примере двух братьев, которые поднялись на этом виде деятельности.
Это было шальное время, когда сексуальная революция, культурный прорыв и перемены в обществе привели к производству эротических и порнографических лент на западном рынке. Данный пласт индустрии до сих пор у многих вызывает весьма противоречивые мнения и ощущения, но в те годы это было чем-то новым и ошеломительным. Производители данной продукции росли отовсюду, как грибы. Одни из них пришли к успеху, сделав блестящие карьеры. Другим же это попросту сломало жизни. Создатели сериала сосредоточились на эксцентричном и по-своему безумном мире порно-звезд и студий того времени, которые базировались на Манхэттене, Нью-Йорк. Они красиво взлетели и громко пали. Сперва был успех, а затем, в 80-ых началась повальная эпидемия СПИДа, которая захлестнула и людей, задействованных в съемках фильмов для взрослых. Этот мир красиво начался и быстро, печально окончился. Уже в девяностых правила игры совершенно изменились.

______________________________
Мой телеграм канал   http://t.me/yaNapisatel
Выкладываю то, что здесь и делюсь поверхностным мнением о просмотренном и прочитанном.

Группа нашего пикабушного сообщества "Всё о кино" ВК →  https://vk.com/vseokinopikabu
Телеграм канал пикабушного сообщества "Всё о кино" → https://t.me/aboutmoviez

Классика:

10 хороших сериалов. Подборка Сериалы, Подборка, Видео, Длиннопост, Napisatel
10 хороших сериалов. Подборка Сериалы, Подборка, Видео, Длиннопост, Napisatel
10 хороших сериалов. Подборка Сериалы, Подборка, Видео, Длиннопост, Napisatel

Еще сериалы:
8 сериалов. Новая подборка
7 недавних мини-сериалов, которые можно посмотреть полностью. Подборка 2018-2019
6 сериалов с завершенным финалом плюс бонус. Подборка
7 мини-сериалов с законченным сюжетом. Подборка

Всё о кино

19.8K постов58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хэппи прекрасен) Отличный контраст между героем мудаком и вечно позитивным летающим единорогом) Главное, чтобы после первого сезона у сценаристов все не пошло по пизде, потому что любят в последнее время хорошие сериалы сливать в гавно. Как это было с Дирком Джентли или Хрониками Шаннары. Первые сезоны огонь, а вторые сезоны настолько плохи, что слов нет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Второй сезон Дирка Джентли хорош. Понятно что на фоне отличного первого он слабже, но закрыть сериал было ошибкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, сериал хороший, мне очень понравился, но видно, что сценаристы пошли во втором сезоне не той дорогой. Она загамнили 2 сезон, а потом закрыли. Так не делается, обидно

4
Автор поста оценил этот комментарий
хорошие сериалы
Хрониками Шаннары

лол. упоротое говно для тупых школьников начиная с первой минуты сериала. эту хуйню не стоило даже начинать снимать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый сезон был достаточно интересным, даже если отбросить всякие сопли. Но во втором сезоне что-то пошло не так у сценаристов, и она стократно увеличили эти сопли =(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку