Найдены дубликаты

+1

Концентрация мусора зашкаливает, простите

0

@moderator, тут либо дубль либо самобаян.

Похожие посты
5837

Компания подарила сотрудникам 4 116 новых автомобилей в качестве бонуса

Китайская сталелитейная компания недавно попала в заголовки международных новостей за то, что предложила своим сотрудникам 4 116 новых автомобилей в качестве бонуса за превышение плановых показателей прибыли пятый год подряд.

1 октября Jiangxi West Dajiu Iron & Steel Corporation организовала грандиозное мероприятие, чтобы отпраздновать свой успех и наградить сотрудников за их вклад в производство. Компания сообщала об увеличении прибыли за последние пять лет, и руководство хотело сделать что-то особенное, чтобы поблагодарить своих сотрудников, поэтому они решили подарить каждому из них машину. В общей сложности 4 116 новых автомобилей — 2 933 Jiangling Ford Territory и 1 183 FAW-Volkswagen Magotan — были распределены партиями за несколько недель.

Компания подарила сотрудникам 4 116 новых автомобилей в качестве бонуса Китай, Авто, Премия, Подарки
Компания подарила сотрудникам 4 116 новых автомобилей в качестве бонуса Китай, Авто, Премия, Подарки

По данным китайского новостного агентства Sohu , стоимость 4 116 новых автомобилей составляет около 500 миллионов юаней (74 миллиона долларов), но компания Jianxi также объявила, что оплатит производство номерных знаков для этих автомобилей и пятилетнее автострахование, а также транспортные налоги.

Источник.

Показать полностью 1
48

Ловец снов "Тотем Кит" с кахолонгом, 70 см

Новенький! Ловец снов "Тотем Кит" с кахолонгом, 70 см

Ловец снов "Тотем Кит" с кахолонгом, 70 см Ловец снов, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Китай, Морковь, Подарки, Индейцы, Оберег, Длиннопост

Диаметры колец 25, 13 и 9 сантиметров. Длина указана без учета подвесной веревочки. Основы сделаны из дерева, обмотаны хлопковой пряжей. Плетение тоже из хлопка. В самом плетении бусины из натурального кахолонга и стекла.

Ловец снов "Тотем Кит" с кахолонгом, 70 см Ловец снов, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Китай, Морковь, Подарки, Индейцы, Оберег, Длиннопост

В среднем и нижнем кольцах по центру расположены бусины кахолонга. Сами киты сделаны из фетра. На обратной стороне можно нарисовать что-либо, поздравление или, например, руны, если ловец нужен в качестве оберега.

Вот так вот. Следующий ловец будет на тему космоса. Будут тут еще теперь и космические звери, птицы и драконы. Наверно ;)

Показать полностью 5
1441

Секретная китайская разработка

Секретная китайская разработка Китайские товары, Китай, Отзывы на Алиэкспресс, Ноу-Хау, Самоизоляция, Юмор, Вешалка

Учёным других стран ещё предстоит выяснить, для чего же в данном многофункциональном устройстве проделаны круглые отверстия.

123

Путин подарил Си Цзиньпину плакат о сотрудничестве СССР и Китая

Путин подарил Си Цзиньпину плакат о сотрудничестве СССР и Китая Китай, Россия, Политика, Владимир Путин, Си Цзиньпин, Один пояс, Один путь, Подарки

https://russian.rt.com/world/news/625132-putin-podarki-si-cz...

Как сообщает РИА Новости, Путин подарил плакат «Российско-китайское сотрудничество», который был создан в 1956 году художником Исааком Гринштейном.

На плакате изображены рабочие двух стран, стоящие на фоне карты СССР и Китая, на которой обозначены и соединены линией железной дороги Москва, Пекин, Алма-Ата и Ланьчжоу.

Плакат приурочен к открытию участка Транссиба Москва — Улан-Батор — Пекин (1 января 1956 года) и сдаче в эксплуатацию гостиницы «Пекин» в Москве.

Си Цзиньпин назвал Путина «самым близким другом»

Лидер КНР Си Цзиньпин назвал президента России Владимира Путина своим «самым близким другом», который внес вклад «исторического значения» в развитие российско-китайских отношений. Об этом он заявил в ходе международного форума «Один пояс, один путь» в Пекине, передает телеканал НТВ.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cc2af529a7947b15617c3c4

1518

Интересный подарок от китайских коллег.

Добрый вечер пикабутяне. Сегодня прочитал пост https://pikabu.ru/story/prosto_tak_6423466 о том, как китайцы подарили чай и решил запилить свой постик о чае, китайском чае.

И так, пребывая в китайском городе Пекине мне подарили две коробки китайского черного чая, вот такого:

Интересный подарок от китайских коллег. Чай, Подарки, Растения, Китай, Длиннопост

Ну чай и чай, скажите Вы и будете правы, я тоже так думал, пил его и радовался, ну люблю я черный свежий чаёк. Но, как то в очередной раз открывая крышку, я подумал, а что это за наклейка сука такая на крышке?

Интересный подарок от китайских коллег. Чай, Подарки, Растения, Китай, Длиннопост

Очевидно же, её надо отодрать, но смотря на QR код и иероглифы, думал там очередная инструкция реклама какой это охуи хороший чай, но любопытство взяло вверх и...я её отодрал, её это наклейку.

А там вот такой вот прикольный боб, с татуировками по бокам: 

А теперь весь смысл. Когда допиваешь чай, отрываешь эту наклейку и достаешь  татуированный боб. В банку засыпаешь землю и сажаешь в неё бобик, крышку используешь как подставку под горшок, а банка является горшком на дне которой есть изначально заклеенное отверстие.

Вот такой вот оказался сюрприз в казалось бы простой банке из под чая. Чай кстати весьма не плохой (не реклама). Молодцы китайцы, не чего сказать. И напоследок фото обратной стороны упаковки видимо с инструкцией как выращивать зеленое чудо.

p.s. боб еще не выращивал, если что то вырастит, обязательно отпишусь. Всем добра и веселого настроения. Пусть мир будет немножечко зеленее))).

Показать полностью 4
9987

Просто так...

Недавно сын рассказал.

Знаток и ценитель ресторанчиков, кафешек и всяких вкусных общепитов.

Собственно, его рассказ:

"Хочу поделиться историей.

Есть моя любимая кафешка возле работы. Вообще, любимая кафешка в Москве. Кафе китайцев. Я очень люблю их еду. Очень вкусно, дёшево. Ну уже вот почти год на высшем уровне. Хотя выглядит как забегаловка.

Решил на новый год подарить им подарки всем. Сблатовал всю свою тусовку, и принесли им коробку вина и коробку шампанского.

Сегодня приходим на обед:

Просто так... Длиннопост, Китай, Чай, Подарки, Обмен подарками, Доброта, Кафе, Рассказ

Ответные подарки от китайцев.

Нам всем по огромной коробке с чаями подарили.

Просто так... Длиннопост, Китай, Чай, Подарки, Обмен подарками, Доброта, Кафе, Рассказ

Вот такая красота."

Сын мой. Значит, и рассказ мой. И чай почти мой. Всё моё.

Показать полностью 1
5039

Главное найти подход!

Выбирая другу подарок на Али, натнкнулся на забавный отзыв.

Главное найти подход! Отзывы на Алиэкспресс, AliExpress, Нестандартный подход, Подарки, Длиннопост
Главное найти подход! Отзывы на Алиэкспресс, AliExpress, Нестандартный подход, Подарки, Длиннопост

не знаю правильно ли они ее используют, но судя по отзыву, их все устраивает!)

Показать полностью 3
241

Это «Греция».

Навеяно постом о духовной атрибутике в Китае.

Однажды шел на день рождения к очень одухотворенным людям,  и выбор подарка пал на то, чего у них и так было в избытке - икону.  Для её покупки я зашел в лавку при храме и обратил внимание на две иконы, стоявшие рядом. На них был изображен мужчина, знакомый всем.  Цена отличилась более чем в три раза, по моему 400 и 1500 рублей, хотя между изделиями почти не было отличий. И на мой вопрос почему в цене такой разброс, продавец с резким негативом в голосе сказала «Ты чО, это же Греция! А это Россия!».  Икона из "Греции" стоила 1500 рублей, а из "России" 400.  В этот момент появился привкус базара, на котором мне хотят "впарить джинсы" подороже, потому что фирмАк.

По факту получается, что всё Китай и заповедь "На*би ближнего своего" самая актуальная и правдивая.

Ушел я от туда без покупок. 

147

Странный подарок

Китайский сотрудник подарил моей тёте ЭТО:

Странный подарок Китай, Подарки, Лига детективов, Длиннопост

И ржёт. Признаваться, что это, он не хочет. Тётка крутит эти фигни уже вторые сутки, идей нет.

Есть какие-нибудь предположения? Закиньте пост повыше плз, может кто-то могЁт в китайскую культуру и обиход. Комменты для минусов прилагаю.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: