10 интересных фактов о жире и похудении

10 интересных фактов о жире и похудении Мы худеем!, Здоровье, Жир, Интересное, Похудение, Лишний вес

1. В среднем, взрослый организм содержит около 50 миллиардов клеток жира. Это означает, что в одном человеке клеток жира больше, чем людей на Земле.


2. Жир имеется во всех частях тела кроме век, областей пищевода, паха и пениса. Каждая клетка жира может увеличиваться вплоть до 10 раз от своего нормального размера.


3. Женская грудь состоит практически из одного жира. Поэтому при похудении в первую очередь уменьшается объем именно этой части тела.


4. Клетка жира живет примерно 7 лет. Когда клетка отмирает, на ее месте появляется новая. Организм отслеживает число имеющихся в нем клеток жира и объем жира в каждой из них. Если клетки жира удаляются, например, при помощи липосакции, организм компенсирует их потерю созданием новых клеток жира в других частях тела.


5. Здоровое питание и упражнения не приводят к исчезновению клеток жира. Вместо этого клетки жира сдуваются, подобно воздушным шарикам, ожидая очередного наполнения. Именно поэтому правильное питание и занятия физическими упражнениями должны носить систематический и постоянный характер.


6. Известно, что Элвис Пресли был приверженцем диеты «Спящая Красавица», то есть диеты, при которой человека усыпляют на несколько дней подряд. Основанием для диеты является тот факт, что человек не ест во время сна.


7. Регулярное вдыхание запаха перечной мяты может помочь подавить чувство голода и, как следствие, снизить потребление калорий. Исследователи считают, что сильный запах оказывает отвлекающий эффект и помогает забыть о голоде.


8. В первой половине 20 века производители сигарет постоянно рекламировали свою продукцию как помощь в снижении веса. Одна из реклам в 1929 году возглашала: «Зажги Lucky, и ты навсегда забудешь о сладостях, от которых толстеешь».


9. Согласно нескольким исследованиям, люди, которые едят со своей семьей за столом на кухне или в столовой, весят значительно меньше тех, кто ужинает перед телевизором. Кроме того, ученые выяснили,что люди, которые остаются за столом, ведя увлекательную беседу, пока все члены семьи не закончат трапезу, также весят меньше.


10. Потеря веса влияет на активность мозга. Например, после участия в программе по потере веса в течение 6 месяцев женщины получали лучшие результаты тестов на память. Исследования также обнаружили связь между ожирением и плохой памятью, особенно у женщин с грушевидной фигурой.

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
За мяту спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку