10 илюстраций от Гертхарда Хадерера

10 илюстраций от Гертхарда Хадерера Gerhard Haderer, Иллюстрации, Картинки, Длиннопост
10 илюстраций от Гертхарда Хадерера Gerhard Haderer, Иллюстрации, Картинки, Длиннопост
10 илюстраций от Гертхарда Хадерера Gerhard Haderer, Иллюстрации, Картинки, Длиннопост
10 илюстраций от Гертхарда Хадерера Gerhard Haderer, Иллюстрации, Картинки, Длиннопост
10 илюстраций от Гертхарда Хадерера Gerhard Haderer, Иллюстрации, Картинки, Длиннопост
10 илюстраций от Гертхарда Хадерера Gerhard Haderer, Иллюстрации, Картинки, Длиннопост
10 илюстраций от Гертхарда Хадерера Gerhard Haderer, Иллюстрации, Картинки, Длиннопост
10 илюстраций от Гертхарда Хадерера Gerhard Haderer, Иллюстрации, Картинки, Длиннопост
10 илюстраций от Гертхарда Хадерера Gerhard Haderer, Иллюстрации, Картинки, Длиннопост
10 илюстраций от Гертхарда Хадерера Gerhard Haderer, Иллюстрации, Картинки, Длиннопост

Баянометр ругался только на 2 из картинок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Я про негритянку с помидорами не понял.  Что значит "Stk"?

раскрыть ветку (43)
166
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

штук. А картинка о том как уничтожается сельское хозяйство Африки.

Если кратко:

1. Собираем деньги в развитых странах на помощь голодающим

2. Закупаем на все хавки

3. Продаем задешево в странах Африки

4. Фермеры Африки не выдерживают конкуренции и разоряются (кто будет покупать помидор за 1 евро от местного производителя, если можно 40штук импортного?)

5. Повторить пункт 1-4

раскрыть ветку (42)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Причем закупается в США на деньги ООН и на мешках большая такая надпись USA.

84
Автор поста оценил этот комментарий

Херня. Я по секрету скажу, что единственная причина, почему африка бедная - это то что они тупые и ленивые и не способны к труду, а не потому что злые дяди уничтожают местный бизнес.

Более реалистичный вариант(и для РФ тоже подходит) когда агрохолдинги херачат тоннами химозный продукт(причем местные, не из-за границы) и выкупают все полки в сетевых ретейлерах, а минифермеры не имея точек сбыта тупо загибаются. (Да и работать сетевики с ними никогда особо и не хотели)

раскрыть ветку (32)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю дело просто в том что крупный агробизнес может демпенговать цены , делая цены фермеров неконкурентоспособными. Плюс они чаще соответствуют нормам санитарии нежели помидоры с грядки бабы Нюры. Плюс сетевым магазинам проще работать с крупным поставщиком который может обеспечить всю сеть конкретным продуктом , чем с десятком мелких фермеров. Да а Африка такая бедная потому что была колонией всю свою жизнь и из нее тянули соки. Да и сейчас она хоть независимость получила - но это условности. Там стоят марионетки у руля, а все ресурсы типа нефти и газа добываются европейскими странами, и в бюджет они получают с этого копейки.
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкий бизнес не может иметь возможности крупного, это нормально. Надо задатся вопросом, почему мелкий бизнес мелкий и буксует на одном месте и потом винить большие компании за то, что выкупили все полки у ритейлеров.
Возьмем мелкого фермера, который производит допустим 100 000кг помидоров в год, для этого надо иметь около 120 соток земли.
Он продает свои помидоры допустим по 10р/кг, они вкусные, не накаченые, не пластиковые, они прям как бабушкины помидоры. Все замечательно. Но почему он буксует на одном месте? Прибыль маленькая не хватает на развитие. Так одень свой помидор в новомодную оболочку био, еко, органик и бла бла бла, толкай в 4 раза дороже. Как это работает? А это тупо маркетинг. И поверь, он найдет своих клиентов, которые купят его помидоры по 60р/кг, да и я бы купил, так как для меня не важна цена, а качество и предпочитаю купить один вкусный помидор, а не 10 пластиковых.
Дам тебе такой пример, я живу в Болгарии, половина агропроизводителей мелких хнычат что все жопа, крупные раздавили. Но некоторая часть производителей, взяла и организовала себе интернет площядку по продажи продукции от мелкого производителя, качество у которого совсем другое. И знаешь что? 2017 год через площядку продано товаров на чуть больше чем 12млн евро. Сама площядка начала финансировать всякие производства новых продуктов, вбухали деньги в выращивание культур которые не расли здесь, помогают пчеловодам и т.д. И да, 12млн евро для сферы продуктов питания сумма смешная, оборот от продуктов питания в Москве за день наверное в 10 раз больше, но они то успели, сделали, а те как ныли так и ноют и несут свои помидоры консервной фабрике по 0.12 евро цента.

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

блин, опять на РБК переключил случайно

8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен почти со всем, но на будущее - площАдка)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он болгарин, чо ты к нему пристал?)))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слово «вбухали» знает, площадку тоже должен уметь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Пластиковые" помидоры отличаются от "домашних" только тем, что их поливали гарантированно безопасными средствами и перед отправкой в магазин проверили на наличие всяких гадостей, которые могут тебя убить.
Помидор с грядки какой-нибудь африканской бабки - это лотерея. Хрен знает, каким говном эти помидоры поливались и чем удобрялись. может они вообще в отравленной земле выращивались или вроде того.

А "пластиковость" - это сорт. Ищи другие. Может не самые дешёвые, но в супермаркетах, в целом, есть нормальные по вкусу овощи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. А вот если учитывать дикость африканцев - могут и трупами больных удобрять.

Автор поста оценил этот комментарий

А что за площадка? Интересно глянуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой вэй, лучше брать относительно дешевые продукты,еду ты сожрал,посрал и забыл , а сэкономленые на еде деньги можно потратить куда нибудь с умом

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например, на врачей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем дешевые продукты жрать не стоит

7
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное именно по этому и в США негры на дне соц. лестницы, а там и неграми их не называют. Не знаю работал ли ты с неграми и/или арабами, но работохоликами я их назвать не могу.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу по секрету чем южнее тем человек ленивее. Это из за климата, жарко очень. Попробуй на солнцепёке лопатой при +40 помахай, посмотрим на сколько тебя хватит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кавказ же юг? Не могу назвать нас лентвыми, ну кбр уж точно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С кем сравниваешь?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там горы, в горах прохладнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь и правда. Климат и жесткие условия жизни делают свое.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая по универу работает в ВТО(оон) рассказывает, что Африке помогают всем миром, и она стала богаче? Нет. Сам тоже немало повидал.

Поэтому, когда вижу, как такие наивные пишут, что пришли Европейцы и уничтожи местный бизнес, мне просто смешно.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
@BolgarinLeha,


А вы не думаете, что тут действуют обе причины?

Развитие всегда двигает меньшинство, в то время как большинство - стагнирующее стадо.


И вот, в африке, единицы пытаются наладить хозяйство, индустрию, производство. И что же? Им не дают.

Что с того, что 95% ленивые пожинатели, если мы говорим о тех 5%, кто что-то хотят сделать?


Я надеюсь, вы не будут отрицать, что такая "благотворительность" на самом деле уничтожает зарождающийся малый бизнес и предприятия?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, «благотворительность» эта в основном и удерживает страны от развития, что в свою очередь выгодно благотворителям (распил он везде распил) и из поставщикам

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня друг в Замбии, херачит как черт и живет как среднестатистический европеец. Не ноет и не хнычет, отучился в России не хныча. Я вообще считаю, что во всем мире, те кто хочет работать - работают и зарабатывают, но таких 5% и они не ноют. И да, у него и своя ферма в Замбии и хорошая работа.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

То есть у тебя есть один друг, живущий в не самой отсталой стране, у которого все хорошо, и по нему ты делаешь вывод о ситуации во всем мире.

Браво, аплодирую стоя!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бугага, я простопривел тебе пример человека из довольно хреновой страны, который сделал то что хотел сделать. Но легче же сказать - все пидарасы, а мы красавцы и во всем виноваты остальные.
И да, после более 100 поездок в разные страны мира, общения с самыми разными людьми из разных професий и социальных прослоек, смело могу заявить - везде в мире, те кто хотят работать и работают - живут более или менее нормально, конечно хороший сварщик в Габонене заработает столько сколько хороший сварщик в Германии, но хороший сварщик в Габоне тоже живет нормально, имея возможность одеватся и питатся. И наглядный пример Руанда, стрна которая 20 лет назад пережила один из самых страшных геноцидов в истории человечества, страна которая находится в жопе мира, по немногу превращяется в страну с нормальными дорогами, дети ходят в школы в формах, развивают какое-то производство и хотя да, около половины населения за чертой бедности сейчас, в 1990г, более 85% населения было за чертой бедности. Видимо им не мешают фонды помощи африке и т.д., а идут только на помощь.
И можешь это интерполировать на любую страну мира. Яркий пример - Хорватия и Косово. Обе они отделились от Югославии/Сербии войной, война прошла не так давно, Хорватия одно из прекраснейших мест для жизни в мире, Косово - место от куда изходит большая часть организованой преступности в ЕС.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм моего прошлого коммента прошел мимо?

Ты не понимаешь, что частные примеры - на то и частные примеры, что не могут быть показателем общей ситуации?


Ты понимаешь, что если отсталую страну, у которой нет своего производства, будут заваливать дешевыми вещами - то своего производство у нее никогда не появится?

Толку от твоих частных примеров, где ситуация сложилась иначе из-за сотен и тысяч других факторов?

Хочешь привести пример - приводи статистику и цифры каждого аспекта развития экономики со сравнительными графиками.

А "Вот в хорватии все хорошо, значит во всех местах где плохо виноваты сами живущие, значит они жестокие тупые и ленивые" - я даже не могу описать идиотизм такого рассуждения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за утопия с этим производством не пойму. ВВП Германии составлено менее чем на 40% производством и ничего, вроде как живут. Так же можно задатся вопросом, всем ли необходимы дешевые товары сомнительного качества. Но это все не интересно, когда не хочешь осознать факт, что если население страны долбоебы, то и жизнь в стране будет долбоебическая. Интересно, почему латиносы и негры живут как собаки в США, хотя полно примеров успешных латиносов и негров? Может быть потому что им срать на обучение, потому что они ленивые жопы которые не пойдут херачить в кафе и на АЗС, а будут думать что куда толкнуть и че где спиздить.
Можешь вечно утверждать, что лень и долбоебизм не причина херового состояния страны, но это не изменит факт, чо страны в которых люди образованы и вкалывают имеют стандарт жизни в разы высше, чем страны в которых люди ноют целыми днями как все херово.
Можешь подумать над тем, что например в Германии пик посещяемости соц. сетей и потребление интернета с 7 до 11 вечера, а в России с 10 утра по 17:00 и потом с 20:00 до 23:00. Это конечно по твоему не оказывает влияние на экономику страны и развитие и производительность труда, но ты подумай.
Можешь подумать и почему Латвия и Литва в жуткой жопе, а Эстония нет. Наверное опять виноваты все, кроме как население этих стран.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает, распиздяйство негров и то, что "добрый" запад им все руинит не имеет противоречий.

Остальной мир уже тысячу лет сует свой нос в Африку и грабит ее.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут наверно и то и то играет роль. А типа помощь нехило так ускоряет.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Именно по этой же причине во многих странах частично или полностью запрещено ГМО

2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Они же бедные и выкупать жти томаты не смогут?

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая акция одной фирмы. Купи наши кроссовки за 60 баксов (при рыночной цене 30) и мы отошлём такую же пару кроссовок босым детям в Африке бесплатно. Успех. Отличные продажи. Люди чувствуют себя благодетелями. Конец зарождавшейся африканской обувной промышленности. Дети чиновников африканских стран теперь не босые, в отличие от детей бывших работников обувных мастерских. То же с рисом, зерном и прочим.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Адам портит все сюжет этот видел
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ссылка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1 сезон 1 серия
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они же не все бедные) среди них есть нефтяники и металлурги, которые платят своим парикмахерам, водителям, охранникам, которые и будут покупать 40 помидор за евро. А фермеры местные - да кому они нужны, когда можно быстро обогатиться, и съебать жить в цивилизованные страны?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что то это мне напоминает 
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку