3799
10 фильмов, в которых диалоги дороже любых спецэффектов.
278 Комментариев  
10 фильмов, в которых диалоги дороже любых спецэффектов. Фильмы, что посмотреть, adme, Интересное, Подборка, длиннопост
10 фильмов, в которых диалоги дороже любых спецэффектов. Фильмы, что посмотреть, adme, Интересное, Подборка, длиннопост
+266
HitriiyKhajiit отправлено
Человек с Земли
+14
 SummerGift отправила

Вечерний экспресс «Сансет Лимитед» 

https://www.kinopoisk.ru/film/474169/

0
 froland36 отправил

Интересный фильм. Смотрел его ночью один дома. Идеи не новы, но актёрская игра заставила проникнуться.

раскрыть ветвь 2
+44
 AgentFire отправил

А фильм с Безумным Максом где он весь фильм едет в машине и разговариват по блютузу, и все полтора часа ты сидишь и смотришь в напряжении и переживаниях????

+49
 ArchyOsvald отправил

Интересно, залили они этот блядский фундамент или нет в итоге? Я до сих пор переживаю!))

раскрыть ветвь 3
+30
 iseedeadpeople отправил

Лок (2013)

ещё комментарии
+12
 rama22 отправил
Зашел сюда в возмущении от того что в списке отсутствует Человек с Земли. Я не один)
+15
 Nekich отправлено

Шикарный фильм. Еще и перевод кубик в кубе!

0
rucoy отправлено

Вот это спасибо за новость. Отличный повод пересмотреть в очередной раз

0
skankhunter42 отправлено

когда они его успели перевести? а то я в одноголосом смотрел

раскрыть ветвь 2
+20
 mlkevazovsky отправила

меня заминсуют, но мне этот фильм отчасти не понравился.
интересная, многообещающая идея, камерная обстановка(антураж), философские вопросы,моральные ценности, пища для ума это +
но все это реализовано очень поверхностно, лично мне не чувствуется в гг зрелости., какой-то незаурядности, ведь если человек прожил столько времени, он будет совсем не похож на нас. , или он мог бы нетривиально о чем-то рассудить философски, или внезапно обнаружить неизвестные знания, да и рассказывая о своей тайне, он не прилагает особых усилий, чтобы доказать свою уникальность, .; про воспоминания, да, понятное дело,что многие моменты он не помнит(мы и сами не помним ,что было в  сентябре, допустим 7 лет назад) но у него, например, нет конкретных  воспоминаний о прошлом, как-то все поверхностно, за столько-то тысячелетий , впринципе, он говрит о том, что и так известно, на вопросы гг отбивается лишь общими фразами, либо рассказывает какие-то мелкие и ничего принципиально не доказывающие детали и тд и тд  +внутренний мир героя остается нераскрытым до конца. это всего лишь  мое мнение., просто для меня реализация этой киноленты оказалась слабее идеи.

+42
 Arcuen отправил

Я закончил школу 13 лет назад, универ 9 лет назад, и уже почти ничего не помню из тех лет. Да что уж тут говорить, я из своего класса человек 10-12 назову, и то с трудом, а ведь одноклассников было у меня больше 30. А если бы прошла тысяча лет?

+14
Nick1na1Pickabu отправлено

Ты просто человек с низкой эмпатией. Если ты сможешь поставить себя на место ГГ, то поймёшь - это для него не уникальный случай, что ьы он не говорил, он объяснял это уже много раз и ему в целом скучно повторятся.

+9
rucoy отправлено

Так в этом же и есть вся суть фильма. Что все те события которые для других исторические/эпохальные, для героя - лишь обыкновенные дни жизни, да к тому же о большинстве событий он в свое время просто не мог знать, не было информационного поля. И таким образом он по уровню накопленных знаний не особо отличается от обычного, достаточно эрудированного человека.

Да и какие такие не поверхностные, конкретные воспоминания о прошлом вы хотели услышать от героя? Вот скажем сколько важных исторических событий произошло за вашу жизнь. А в наше время живет огромное количество людей, по сравнению с прошлыми эпохами, совершается множество открытий, разработок, обо всем об этом есть куча информации и её легко узнать. Но при этом какую такую особую информацию вы сможете рассказать скажем через 30 лет, которую любой человек не найдет в интернете, и более того какую важную информацию о каких-то событиях вы ВСПОМНИТЕ через 30 лет? Ах да, и помножьте это на тысячи лет. И какие такие значительные воспоминания сможет сохранить один единственный человек?

В общем вы как-то слишком поверхностно посмотрели фильм, или просто не вникли в суть, не поняли. Рекомендую посмотреть еще разок-другой. Фильм отлично подходит для многократного просмотра.

+5
 PaulSin отправил
да и рассказывая о своей тайне, он не прилагает особых усилий, чтобы доказать свою уникальность, .; про воспоминания, да, понятное дело,что многие моменты он не помнит(мы и сами не помним ,что было в сентябре, допустим 7 лет назад) но у него, например, нет конкретных воспоминаний о прошлом, как-то все поверхностно, за столько-то тысячелетий , впринципе, он говрит о том, что и так известно, на вопросы гг отбивается лишь общими фразами, либо рассказывает какие-то мелкие и ничего принципиально не доказывающие детали и тд и тд

Момент с верующей фанатичкой всё объясняет.

Что бы он не говорил, его будут поднимать на смех. В лучшем случае.

В худшем - разберут на органы для изучения

+4
Согласен с оценкой кино. Сыровато
+1
dlild отправил
Почему я видел этот пост вчера в вк? https://vk.com/wall-65960786_91360
+1
1708 отправлено
А кто ему поверит? Может быть герой весь фильм врет, лишь фото в конце может о чем то говорить
+1
 Agrafenna отправила

И "Лекция 21"

+1
 didzha отправлено

+1, божественное кино

+40
kapnmoscow отправил

клуб - завтрак

+71
HolyHole отправлено

Мне кажется, что любой список подобных фильмов должен возглавлять фильм "12 angry man". Потрясный фильм с Генри Фонда. До сих пор смотрится на одном дыхании, несмотря на то, что в этом году фильму 60 лет.

+31
 sidneyshow74 отправил
Согласен. Начинал смотреть с явным скепсисом (ну вот, очередное старое кино, растянутое и нудное). А оказалось, что в условиях полутора часов, двух комнат, 12 человек и минимума реквизита режиссер нагнал такого напряжения, что ты просто охрениваешь.
+17
kwazimodo отправлено

12 angry men. man это единственное число

+9
 Nico90 отправил

есть наш отечественный аналог, кстати. тоже неплохой вполне.

+5
 Izollenta отправила
Проблема в том, что он аналог и что он натянут на эго Михалкова, что покорёжило изначальный замысел оригинального фильма.
ещё комментарий
+18
 BornToBe отправлено
Только просмотрел Идеальные незнакомцы. Под впечатлением. Перехожу к Ангел А
+7
 SebaseC отправил

Тоже только досмотрел. Ожидал что фильм хороший, но не думал что настолько.

+5
 AlinaRainbow отправила
я тоже только что посмотрела "Идеальные незнакомцы". я не думала, что буду под таким большим впечатлением. такая буря эмоций и мыслей в голове. просто взрыв.  потому что начинаешь переносить все на себя, что бы было, если бы сама оказалась на подобном ужине и какие бы "скелеты из шкафа" начали появляться....
+4
Nadomashil отправлено
Только что закончил его смотреть. Концовка шикарна. Ангел А уже смотрел, очень хороший фильм
+3
 killeron отправил

Ангел А  - 10из10
СПОЙЛЕРЫ

...

...

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

..

.

.

.

.

.

.

ГГ актёр не может  одной рукой шевелить, это так круто обыгрывается в фильме , совсем незаметно
.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

+1
Sezam4ik отправлено

Ангел А самый необычный фильм Бессона.

0
 mrRyuzaki отправлено

А не подскажете где смотрели?
Хотел скачать, а там только многоголосая озвучка, а хочется посмотреть в дубляже

0
 mlkevazovsky отправила

это тебе тоже понравится=)

+47
 Valich отправлено

"Трасса 60" довольно неплохой фильм и минимум спецэффектов  

+3
 JackAlkash отправил

я уж думал никто не вспомнит этот фильм, уже к концу страницы приблизился)

+14
Snell отправил
Я бы добавил трилогию Перед рассветом, Перед закатом и Перед полночью. Каждый фильм состоит исключительно из диалога, но производит неизгладимое впечатление.
+3
 mrteain отправил

У Линклейтера вообще куча годнейшей годноты.

+28
sh10 отправлено

Carnage (Резня) 2011

+9
 Kotya отправила

Резня - один из любимых фильмов. Великолепная постановка (Полански, когда тебе уже простят твой перепихон???), великолепные актеры!

ну и еще посоветую "Август". Тоже отличная пьеса с великолепными актерами.

+1
 webkitten отправил

в кинотеатр на него ходил, спонтанно. Был приятно удивлен)

+1
minze отправлено

12 Angry Men (12 разгневанных мужчин) 1957

в той же стилистике, только ещё лучше.

0
 rikaman отправил

Вот не поверите, версия Михалкова (12) больше понравилась чем оригинал.

+77
 BADpolitzeyskiy отправлено

Никого не забыл, дружок?

+93
 bley отправил

Вот и я думаю, что забыл

+108
sevikl отправил
Точно бля, забыл
раскрыть ветвь 8
+6
Ollilin отправлено

У братьев Коэн хватает годноты.

+4
 anamelash отправил

Еще "Море внутри" очень годный фильм с Хавьером Бардемом

0
drSever отправил
Фильм просто адовое говнище.70% тех рассуждений шерифа, что составляли основу книги, там не было.
0
 KhajiitInSkooma отправлено

Какая добрая рожа.

ещё комментарии
ещё комментарии
+10
 propunk отправлено
Вот вам отличный камерный фильм "Имя" с отличными диалогами.
+2
Fenrit отправлено
А, это тот самый, который про Гитлера!)
+2
 propunk отправлено
Ага про Адика.
+1
 AlinaRainbow отправила
о, французы могут! а я недавно смотрела еще две французских комедии. по мне так достаточно забавные "Грегуар Мулен против человечества" и "Бобро поржаловать", а еще итальянскую комедию "К черту на рога" - годнота )
+1
 maxisd отправлено
Ты спас меня. Я часа два пытался вспомнить ИМЯ этого фильма чтобы поделиться в коммах)) благодарю милчеловек! Кто не смотрел - рекомендую
+24
 rikaman отправил

Клерки
Лоботрясы(Mallrats)

+2
Однозначно. Экспериментальненько получилось.
-2
shatoon отправлено

Догма 2 фактически вся на цитаты разошлась :)

+14
 rikaman отправил

Догма 2???

раскрыть ветвь 4
+8
 BAntoxa отправил

@mlkevazovsky, большое спасибо, благодаря вам, я только что посмотрел итальянский фильм "Идеальные незнакомцы". Я испытываю слабость к фильмам. Мне очень понравилось как развивались события в картине: без спешки, шаг за шагом, очень размеренно и постепенно. Концовка - это шедевр. Одним словом, я впечатлен.

Правда - это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью.

+2
 Sam448 отправил

присоединюсь!

просто хочется поделиться чем то таким, чего до этого не видел - опытом и переживаниями.

классный фильм! эмоций много! ))

я бы этот фильм назвал - "Близкие" друзья

0
 mlkevazovsky отправила

здорово,что фильм произвел такое впечатление. есть много различных подборок, если интересно, то в моем старом посте про кино http://pikabu.ru/story/portsiya_khoroshego_kinochast_56_zakl... они указаны в конце с категориями. будет время, выбирай и смотри=)

+1
 BAntoxa отправил
Опять только что смотрел "Имя" (2012), почти такой, как фильм "Идеальные незнакомцы".

https://www.kinopoisk.ru/film/662895/

раскрыть ветвь 2
0
 BAntoxa отправил

Спасибо, добавил в закладки. Ах, да, я еще смотрел "Вам письмо" :)

+97
Arbuzkin отправлено
+12
 Lordofcastamere отправлено

Без шуток и честно говорю: первая половина фильма очень смешная, Епифанцев и Пахомов сыграли просто ахуенно!

+5
 rama22 отправил
А вторую смотреть невозможно, адовый трэш
+19
 NikitoZZZ95 отправил
Классику надо знать.
+10
 SerjOne отправил

Вот только это - обычный кусок говна, а не классика.

раскрыть ветвь 3
+6
 4ymeiko отправил

Подборка зацепила, буду смотреть все!

Для тех кому лень искать - вот подгончик, можно еще в такие посты прикреплять ссылки где скачать можно, но мне уже лень искать))

Идеальные незнакомцы http://kinogo-hd-720.club/3908-1-idealnye-neznakomcy-2016.ht...

Телефонная будка http://kinogo.club/1864-telefonnaya-budka-2002.html

Ангел-А http://kinogo.club/1353-angel-a-2005.html

Мирный Воин http://kinogo.club/1984-mirnyy-voin-2006.html

Криминальное чтиво http://kinogo-hd-720.club/4459-kriminalnoe-chtivo-1994.html

Вам письмо http://kinogo.club/4219-vam-pismo-1998.html

Лучше не бывает http://kinogo.club/2792-luchshe-ne-byvaet-1997.html

Достучаться до небес http://kinogo-hd-720.club/4002-dostuchatsya-do-nebes-1997.ht...

Кирпич http://kinogo.club/4789-13-rayon-3-kirpichnye-osobnyakiev-20...

Кофе и сигареты http://gidonline.club/2012/05/kofe-i-sigarety/

+16
 grv2000 отправил

Кофе и сигареты - это полный трындец

Вот Догвилль - да. зря не упомянули

+5
Gerzz отправлено

Кофе и сигареты не рекомендуется смотреть людям бросающим курить. Шикарнейший фильм

+21
 tibidohtel отправил

Лок - где Том Харди едет и полтора часа говорит по телефону. Цепляет. Хорошая игра.

"Похитители Тел" - Рон Перлман отпускает грехи воришке трупов (воришку играет один из Хоббитов и Лоста) - незаслуженно забытая чёрная комедия, которая ни на что не похожа, основой которой является циничная исповедь осуждённого на смерть. Неожиданная концовка включена.

Фильмы Джима Джармуша - "Сломанные цветы" "Мертвец" "Выживут только любовники" - это же просто кинооргазм

Фильмы Уэса Андерсона - грустные, ироничные, тёплые, все разом. "Королевство полной луны" "Блистательный мистер фокс" "Отель Гранд Будапешт" (последний по своему юмору очень напоминает работы Ярослава Гашека) Если не видели - бегом смотреть:

- Она была аппетитной штучкой...

- В 85?

- И это не предел!

"Человек с земли" - шедевральный фильм-монолог (там всего 5 или 6 актёров, но захватывает)

"Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени" - отменная камерная комедия, всё действо которой происходит в баре с группой из трёх друзей - не скучно ни секунды

"Клерки", "Джей и Боб" - диалоги давно растасканы на цитаты. "Посиди в машине малыш, а мамочка пойдёт чего нибудь спизд....т нам поесть в магазине"

Гая Ритчи забыли - у него диалоги не хуже Тарантины - "Ты - местный х"й, а это твои яйца....."

+4
 skozyrenko отправил

Я бы еще добавил "Суд над Богом" 2008 года, про то как в концлагере евреи - заключённые решили провести над Богом судебный процесс.

Фильм 90 процентов времени проходит в одном месте - коридоре барака и всё держится исключительно на диалогах и монологах героев.

+5
 Nico90 отправил

"выживут только любовники" реально шикарен.

+1
 Adri17 отправлено

А что в нём шикарного по существу? Главные герои - хорошие актёры, но роли не особо сложные. Диалоги, как по мне, - так практически ни о чём (правда, может смысл потерялся в переводе?). Единственное что понравилось в фильме - пару композиций. Визуальный ряд фильма - вполне себе обычный. Как правило, хороший фильм - это фильм, где после различных событий главные герои меняются, т.е. в начале фильма это один человек, а в конце фильма - другой. В любовниках же, для меня главные герои были что в начале фильма, что в конце фильма почти не поменявшиеся. События, с ними происходившие, тоже совсем не впечатляют. Так на что смотреть в фильме "выживут только любовники"? Чем он так людям нравится?

+2
 9500213 отправлено
Возможно вместо "похитителей тел" вы имели в ввиду "продавец мертвых"???
+1
 tibidohtel отправил

Да

0
 Almathgrt отправлено
"Таинственный поезд" забыл!
+14
 shotdownpilot отправил

Вот самые лучшие фильмы с диалогами

+2
 Derek.Lutz отправил

Верно!

"Прошу эти слова занести в протокол!"

+5
quoretynya отправил

А я как раз вчера первый посмотрел. Просто шикарно. Актуально как никогда в наше время.

+1
 mlkevazovsky отправила

в кинотеатре или в домашке?

+9
quoretynya отправил
Куда нам одиноким людям в кинотеатр...
+32
 miniDLC отправил
"О чём говорят мужчины" тоже весьма интересен на цитаты, спецэффектов там правда поминимуму)
+7
darthmau1 отправил

да все их фильмы - экранизации театральных постановок, там всегда упор на диалоги

+9
Pivasov отправлено

Залечь на дно в Брюгге - лучшие диалоги

+6
Gerzz отправлено

Однажды в Ирландии

+1
Nomad92 отправил
От этого же режиссёра и с Брендоном Глисоном в главной роли, есть отличный фильм Голгофа, но он вообще не про юмор. Но диалоги отличные.
раскрыть ветвь 4
+9
 QueenOfEngland отправлено
Ещё "Резня" Романа Полански )
+4
djigurdaivanovna отправлено

Резня вообще гениальный фильм))

+2
 alvstep отправил
Да-да! И "Венера в мехах" его же
+14
raindropslolz отправил

А чей-то тут нет "О чем говорят мужчины"? Давайте и отечественный кинематограф поддержим

+5
 Madlock отправил

Тогда уж можно и «Неадекватные люди» упомянуть

+2
Webgraphy отправил

ну и тогда "ДМБ"

раскрыть ветвь 1
+8
Moonville отправил

Связь

Coherence 2012, топ-2 моего рейтинга таких фильмов)

+4
 tayusik отправила
Большое спасибо за подборку. "Идеальные незнакомцы" потряс... Давно хотела посмотреть что нибудь такого плана.
+3
 nickpl отправил

тогда посмотри еще и "Она"

+1
 tayusik отправила
Этот?
раскрыть ветвь 1
0
 tayusik отправила
Отлично! Спасибо!
+4
Sawasul отправлено

In bruges

Семь Психопатов того же режиссера

Майкл Клейтон

Тренировочный день

В петле

Killing Them Softly

Рокенрольщик

Пес-призрак

Джуно

понятно смотреть не дубляже, в дубляже многое теряется, как в игре так и в тексте

Даже "Плохой лейтенант" с Кеджем и "Копы в юбках" по тексту прекрасны, если смотреть не в дубляже.

Из наших, советую молодого режиссера Романа Каримова

Неадекватные люди

Все и сразу

0
vasavdey отправлено
Из наших, можно добавить Дурак, и Изображая жертву.
+4
 Lavini4 отправил
Кровь и бетон
0
Likan01 отправил

Ублюдок Ма...

+24
 KorwinD отправил

Можно просто все фильмы Тарантино и братьев Коэн сюда лить.

0
Gerzz отправлено

Ага, кроме Билла

ещё комментарии
+10
 ProsiliNeZanimat отправил

Здрасти, а как же Сансет Лимитед? https://www.kinopoisk.ru/film/474169/

По мне так лучшего разговорного фильма еще не придумали

+1
Zag141 отправил

Один из любимейших фильмов. Пересматривал раз 5

+1
 Ares13666 отправил

Вот уж действительно фильм, который не все осилят. Хотя он действительно один из лучших.

0
 RedMorningLight отправила

А меня вот фильм разочаровал. От такого актёрского состава и такой темы ожидала большего.

0
 ProsiliNeZanimat отправил

Возможно смотрела не в оригинале?

Там очень слабый дубляж, не передает и 1/10 эмоций ГГ.

раскрыть ветвь 1
0
 mlkevazovsky отправила

Здрасти, посмотрю, благодарю за наводку)

+3
Кажется я сохраню этот пост, учитывая комменты
раскрыть ветвь 1
+6
 deforce отправил

Где Четверг? Где, мать его, художественный фильм Четверг?

+5
 7blasts отправил

Это который "Кровавый четверг" в правильном переводе Гоблина?

+8
 Hlupation отправил
Да, там где надпись на куртке "пизда".
+1
 deforce отправил

Он самый. Там смотреть вообще не чего, надо слушать :-)

раскрыть ветвь 1
+8
 kana.sama отправлено

Коллектор, однозначно. Весь фильм - сплошные диалоги, и слушать их было крайне интересно.

+3
Zein64 отправлено

Ну блииииин...вы меня из жизни выкинуть решили чтоли!?... Где там торрент...

+3
Nomad92 отправил
Если ещё вспомнить сериалы, то в Настоящем Детективе диалоги отличные, особенно во втором сезоне.
+2
 JackAlkash отправил
Странно, обычно первый сезон всем больше нравится.
+1
Nomad92 отправил
Мне больше второй. Это при том что первый тоже считаю охуееным, но второй злее, мрачнее и драматичней. И лично мне пару диалогов прям в душу запали.
раскрыть ветвь 7
+3
LekhaRyzhiy отправлено

а мне нравятся Отступники, с Ди Каприо и Николсоном. тоже нормально так базарят

+5
 Maxaradza отправлено

"Идеальные незнакомцы" во всех удобных для меня кинотеатрах проходили с одним сеансом: сначала в 12 дня, потом в три часа, после в 00:45, а теперь прокат кончился. Так и не посмотрела.

То же самое происходит с фильмом "Лев".

"Лунный свет", "Патерсон" и "Молчание" не прокатывались вообще.

Зато у "Притяжения", "50 оттенков 2" и разного другого несмотрибельного отстоя с сеансами все в порядке.

И у меня только один маленький вопрос...

ЗА ЧТООООО?!

+4
 anamelash отправил

А как же "Солярис" Таковского?

+5
 AlexM88 отправил
Забыли
+2
chigurhept отправлено
Все фильмы Кевина Смита
+1
 nevernevermind отправил
Бивень, например
+2
rimby отправил

Сюда можно все фильмы Тарантино отнести

+2
mulqo отправил

А еще "Револьвер", Гая Ричи, тоже шикарные диалоги, хоть фильм и не понят многими, очень достойное кино.

0
 SEObomj отправил
Я так и не понял зачем они все это устроили
0
LexaII92 отправил
ты глуп
+2
 Afflux отправил

"Плохой хороший человек"

"Печки-лавочки"

+2
pluschkin отправлено

"Бег" по Булгакову.

+2
HanzLanda отправлено
Карты, деньги два ствола, Большой куш, Весь Вуди Аллен
+3
aseant отправил

погребенный заживо с рейнольдсом

+3
 7blasts отправил

Фильм "Социальная сеть" тоже хорош, хоть и сплошные разговоры.

+3
 Miromashka25 отправлено

Ну не плохая подборка... неровная только... Вам письмо - фильм славный, но не к месту... Лучше не бывает, тоже...

+4
 brudead отправлено

Добавлю от себя 5 копеек по "Вам письмо".
Фильм является вольным ремейком фильма "Магазинчик за углом" (1940), в котором диалоги ничуть не менее хороши. Разве что суть осовременили под стать эпохе интернета.

+1
 evilrussian отправил
Только на выходных пересмотрел фильм этот 1940года. Плюс ещё есть фильм 1949 года "Старым добрым летом". Его тоже посмотрел. А потом "Вам письмо") Очень лёгкие и хорошие фильмы
раскрыть ветвь 1
0
 Miromashka25 отправлено

по сути сОгласна, но Мэг Райан такая трогательная в этой роли... ну и к Тому Хэнксу такую лищную приязнь испытыю, что кушать не могу...

раскрыть ветвь 1
+3
totamtotut отправил
Ангел А очень понравился в свое время, главная героиня просто шик, ну и сам фильм конечно хорош
+3
nmirki отправлено

Почему нет в списке "Сталкер" 1979 года?

Пришлось зарегистрироваться ради комментария.

+2
 gjboy отправил

А как же фильм лок?

+1
magamedt отправлено
Так это и есть фильм, упомянутый выше: "...фильм с Безумным Максом..."
0
Sawasul отправлено

там ничего интересно не говорят, просто хорошая драма, практически производственная, как мы, совки любим))

+2
 CoilNovaImVova отправил

"О чем говорят мужчины", из отечественного. Толковый как по мне.

+2
 superkex отправил
Коллектор. Ещё есть фильм, в голове вертится название "двухсотлетний человек", но гугл выдаёт другой фильм, с Робином Уильямсом.. Может кто поймёт какой фильм я имею ввиду и подскажет..
+2
 mlkevazovsky отправила

а про что конкретно там, которое вертится у тебя в голове

+2
 superkex отправил
Нашел, оказывается это человек с земли, первый коммент..
+1
 Trefoil отправил

Чуть было не закрыл вкладку, чтобы перейти к просмотру, но надо же добавить к списку "Кин-дза-дза" https://www.kinopoisk.ru/film/44811/ )))

Спасибо за пост, хорошая подборка!

+1
gto12 отправил
Посмотрите Сыщика! Всего два актера в кадре (зато каких!), но держит в напряжении покруче любого триллера.
+1
 Livarh отправил

отлично! будет что посмотреть в вечер ПТ, все равно делать нечего и скучно, так расширю круг интересов новыми фильмами

+1
bbvNSK отправлено

Scotty doesn't know!

+1
 joxer отправлено
Король-рыбак Терри Гиллиама с Робином Уильямсом и Джеффом Бриджесом.Это во много раз лучше всех перечисленных фильмов вместе взятых
+1
NIGGABRO отправлено

Кто нибудь может растолковать концовку "Идеальных незнакомцев"?

0
Zveroboiche отправлено

Имхо, так было бы, не затей они эту игру в мобильные на столе. Сугубо мое мнение

+7
 AlinaRainbow отправила

а они ее и не затеяли. весь фильм - это то, что могло бы быть, но чего на самом деле не случилось, т.к. в финале все разошлись по домам мирно, а это значит, что они не играли

раскрыть ветвь 1
+1
rinagilfa отправлено
Ангел А это как курс психотерапии!)
+1
 Snezhkin отправила
"Упражнения в прекрасном" и "Игра в правду" - отечественные фильмы по пьесам, диалоги отличные.
+1
Lengva отправлено

Спасибо!

0
 mlkevazovsky отправила

не за что!=)

+1
darthmau1 отправил

клуб завтрак

+1
 SEObomj отправил

Вечерний экспресс «Сансет Лимитед»

+1
Vlad2410 отправлено
А про восьмерку Тарантино забыли (
+1
vasavdey отправлено
Да, а еще Гран Торино с Клинтом Иствудом, и Дикие Истории.
+1
 edkou6 отправил

"Комета" тоже хороший романтический фильм, нестандартный, с замечательной музыкой.

__

"Когда случайная встреча объединяет циничного Делла и остроумную Кимберли, начинается история бурной любви, действие которой разворачивается как головоломка. Зигзаги вперед и назад во времени — от метеоритного дождя в Лос-Анджелесе, к встрече в гостиничном номере в Париже, к роковому телефонному разговору."

+1
 zcitella отправила
Ночные покупки (За покупками на ночь глядя)
0
yur75 отправлено

бешеные псы 4 комнаты

0
sergiomzn отправил
Погребенный заживо
0
grimmASSa отправил

такими темпами я от компа никогда не отлезу

0
Ugnetatel16 отправлено
ДМБ
0
AlexCumt отправлено
Служебный роман, Гараж.
0
 Valich отправлено

Вспомнил еще один хороший фильм: "11:14"

0
 Sl1ght отправлено
Вообще, раз уж решился выкладывать фильм тарантино(у которого в каждом фильме диалоги знатные и их много), то мог бы и омерзительную восьмерку добавить
0
kafirovmurtad отправил

погребенный заживо!!!!

0
PeeKay отправлено

Всем любителям заумного и интригующего советую посмотреть низко оцененный поп-корн аудиторией "Космополис". Камерное кино где все на своем месте и ничего лишнего, а уж сколько он оставляет внутри для тех, у кого есть не только глаза и уши, но и мозги. Ух..

0
forvard999 отправлено

Половину фильмов Тарантино можно в этот список занести.

0
 donjaron777 отправил
"The Room" 2003 года с Томми Вайзо. Лучше, чем все перечисленное.
0
Goalsukan отправлено
Я бы добавил в этот список фильмы с квартетом И. Как минимум "О чем говорят мужчины".
0
 Angler отправил
А еще фильм Man on the Earth. Действие всего фильма происходит в одной комнате. Просто группа людей сидят у камина и беседует. Но оторваться невозможно.
0
 Miromashka25 отправлено

Сериал Юристы Бостона - вот эталон риторического искусства... сюжеты могут нравится или нет, но РЕЧИ!!!! блестящие все до одной!!!

0
chigurhept отправлено
Фильм имя еще. Очень хорошая французская комедия с шикарными диалогами
0
 DrKrieger отправлено
Адольф
0
chigurhept отправлено
Через ф или пиаш?
0
 opaqueness отправил

Слабенький список если честно. Я бы отметил "Небо над Берлином", правда там скорее монологи нежели диалоги. Текст ооочень сложный, но красиво и поэтично до жути.

0
PEDOGRIFF отправил
@mlkevazovsky спасибо тебе! Посмотрел только что "Ангел - А", это просто офигенно...
0
 mlkevazovsky отправила

пожалуйста!=) если интересно: http://pikabu.ru/story/portsiya_khoroshego_kinochast_56_zakl...

0
 economistik отправил
Идеальные незнакомцы только без перевода нашёл (
+3
kojan отправлено

Можно и нужно смотреть.
Сам смотрел с торрента.

Озвучка LetEatBee по переводу Professor'а.

Обычно жду многоголосную лицензионную озвучку, но в этом случае получилось даже лучше: перевод хороший, слышно оригинальные голоса на итальянском (со всеми эмоциями), поверх чёткая речь перевода.

0
Vadisoon отправил
0
 uefb отправил
Классный диалоговый фильм.
0
Zeleniaev отправлено
И к Счастливому Числу Слевина я бы еще Мордекай добавил... Отличная комедия и диалоги.
0
Zeleniaev отправлено
Счастливое Число Слевина - отличные диалоги)
0
devid89 отправлено
+1
 Nikolayi4 отправил

Кафе «Донс Плам» ?

0
devid89 отправлено
Да
0
 asicsgellyte3 отправил
Из последних мною просмотренных, хотел бы добавить фильм "Финансовый монстр".
0
 bredlvdubstep отправлено

напишу комментарий вдруг ещё чего порекомендуют

+7
 the1 отправил
Взломать блоггеров посмотри
0
 maxisd отправлено
Я за вами
0
 Anipriest отправил
Сансет лимитед где?
-1
Kolyaska отправлено

А где Русские фильмы?

-1
HapKoMaH.BaxTaHr отправлено

А ГДЕ ОН? ГДЕ ЛУЧШИЙ РАЗГОВОРНЫЙ ФИЛЬМ?

Ты чего, автор?

Где человек земли?

А Сансед лимитед? Ты чего? Лучшие фильмы выбросил.

-2
darica3579 отправлено

Спизжено с просторов интернета.

-2
rucoy отправлено

Автор, когда выкладываешь такие посты, нужно делать либо текст в виде текста. Либо добавлять в конце (или в отдельном комментарии) названия списком, чтобы их можно выделить и скопировать.

Некоторые, так вообще делают идеально - выкладывают список со ссылками к фильмам на кинопоиск.

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь