10 фильмов с фантастическим сюжетом

Привет. С вами Napisatel.

Сделал очередную подборку фильмов с фантастическим сюжетом. Как обычно в моих подборках - присутствует смешение жанров и одинаковых фильмов нет.

Приятного просмотра.

1. ДругаяЖизнь / OtherLife (Австралия 2017)

Рейтинги: IMDb: 6.3  Кинопоиск: 6.35

Жанр: Фантастика, Триллеры, Криминал, Детективы

В ролях актеры: Джессика Де Гау, Томас Кокерел, Шалом Брюн-Фрэнклин


Рэн Амари — главный изобретатель нового революционного препарата. ДругаяЖизнь расширяет восприятие времени и создаёт виртуальную реальность в голове человека. С ДругойЖизнью доли секунд в реальном времени ощущаются, как часы или дни. Пока Рэн и её коллеги пытаются запустить препарат в производство, правительство решает использовать его как радикальное решение для переполненных тюрем. С помощью препарата можно создать виртуальные камеры, где преступники могут отбывать долгий срок всего за минуты в реальном времени. Рэн идёт против правительства и оказывается в тюремной клетке собственного разума.

10 фильмов с фантастическим сюжетом Napisatel, Подборка, Фильмы, Фантастика, Советую посмотреть, Длиннопост
10 фильмов с фантастическим сюжетом Napisatel, Подборка, Фильмы, Фантастика, Советую посмотреть, Длиннопост

2. Лекарство от здоровья / A Cure for Wellness (Германия, США 2017)

Рейтинги: IMDb: 6.4  Кинопоиск: 6.27

Режиссер: Гор Вербински

Жанр: Фантастика, Триллеры, Детективы

В ролях актеры: Дэйн ДеХаан, Джейсон Айзекс, Миа Гот, Иво Нанди


Молодой амбициозный сотрудник отправляется в затерянный в швейцарских Альпах оздоровительный центр, чтобы вернуть оттуда руководителя своей компании. Но по прибытии он понимает, что чудодейственные процедуры спа-салона вовсе не те, чем кажутся. В то время как парень начинает распутывать страшные тайны этого места, его здравый ум проходит настоящую проверку на прочность. Похоже, теперь он страдает той же странной болезнью, по причине которой здесь остаются другие гости центра, желающие получить свою дозу лекарства.

10 фильмов с фантастическим сюжетом Napisatel, Подборка, Фильмы, Фантастика, Советую посмотреть, Длиннопост
10 фильмов с фантастическим сюжетом Napisatel, Подборка, Фильмы, Фантастика, Советую посмотреть, Длиннопост

3.  Радиус / Radius (Канада 2017)

Рейтинги: IMDb: 6.2  Кинопоиск: 6.17

Жанр: Фантастика, Триллеры

В ролях актеры: Диего Клаттенхофф, Шарлотта Салливан, Роберт Боргес


Очнувшись после автомобильной аварии, Лиам не может ничего вспомнить. Он пытается найти помощь, но на его пути встречаются лишь мертвые тела. Первая догадка — вирус, распространяющийся по воздуху. Но скоро парень узнает ужасную правду — любой, кто находится от него в радиусе 15 метров, немедленно умирает.

10 фильмов с фантастическим сюжетом Napisatel, Подборка, Фильмы, Фантастика, Советую посмотреть, Длиннопост
10 фильмов с фантастическим сюжетом Napisatel, Подборка, Фильмы, Фантастика, Советую посмотреть, Длиннопост

4. Открытие / The Discovery (США 2017)

Рейтинги: IMDb: 6.3  Кинопоиск: 6.15

Жанр: Драмы, Мелодрамы, Фантастика, Триллеры

В ролях актеры: Джейсон Сигел, Руни Мара, Роберт Редфорд


Учёный Томас Харпер совершил открытие — научно доказал, что смертью жизнь не заканчивается, что после смерти есть что-то ещё. Миллионы людей на Земле стали совершать самоубийства, полагая, что таким образом смогут попасть в лучшее место.

10 фильмов с фантастическим сюжетом Napisatel, Подборка, Фильмы, Фантастика, Советую посмотреть, Длиннопост
10 фильмов с фантастическим сюжетом Napisatel, Подборка, Фильмы, Фантастика, Советую посмотреть, Длиннопост

5. Мужчины и цыплята / Mænd & høns (Дания, Германия 2015)

Рейтинги: IMDb: 6.7  Кинопоиск: 6.55

Жанр: Фантастика, Драмы, Детективы, Комедии, Арт-хаус

В ролях актеры: Мадс Миккельсен, Давид Денсик, Николай Ли Каас, Сёрен Маллинг


Габриэль и Элиас — братья, но очень разные. Первый — измученный профессор, написавший книгу о смысле жизни, а второй одержим женщинами, но никогда не пользуется у них популярностью, поэтому часто довольствуется собственной персоной. Однажды отец братьев умирает и оставляет видеокассету, из которой они узнают шокирующую правду — они не родные братья, у них разные матери, а настоящий их отец живет неподалеку. Габриэль с Элиасом отправляются на его поиски и вскоре встречают остальных братьев — Франца, Йозефа и Грегора, которые живут в поместье, а их отец всё время спит. Усадьба полна загадок, и братьям предстоит узнать весьма неприятную правду.

10 фильмов с фантастическим сюжетом Napisatel, Подборка, Фильмы, Фантастика, Советую посмотреть, Длиннопост
10 фильмов с фантастическим сюжетом Napisatel, Подборка, Фильмы, Фантастика, Советую посмотреть, Длиннопост

6. Виктор Франкенштейн / Victor Frankenstein (США 2015)

Рейтинги: IMDb: 6.0  Кинопоиск: 6.16

Жанр: Драмы, Фантастика, Ужасы

В ролях актеры: Дэниэл Рэдклифф, Джеймс МакЭвой, Джессика Браун-Финдли


Новый взгляд на фантастическую историю Виктора Франкенштейна, на этот раз — с точки зрения его помощника Игоря.

10 фильмов с фантастическим сюжетом Napisatel, Подборка, Фильмы, Фантастика, Советую посмотреть, Длиннопост
10 фильмов с фантастическим сюжетом Napisatel, Подборка, Фильмы, Фантастика, Советую посмотреть, Длиннопост

7. Преступник / Criminal  (США, Великобритания 2015)

Рейтинги: IMDb: 6.3  Кинопоиск: 6.28

Жанр: Фантастика, Боевики, Триллеры, Драмы, Криминал, Детективы

В ролях актеры: Кевин Костнер, Гари Олдман, Томми Ли Джонс, Райан Рейнольдс, Элис Ив, Галь Гадот


В последней отчаянной попытке остановить катастрофу мирового масштаба генетики осуществляют невероятную операцию по вживлению воспоминаний и умений погибшего оперативника ЦРУ в тело опасного заключенного с надеждой, что тот доведет до конца прерванную миссию агента.

10 фильмов с фантастическим сюжетом Napisatel, Подборка, Фильмы, Фантастика, Советую посмотреть, Длиннопост
10 фильмов с фантастическим сюжетом Napisatel, Подборка, Фильмы, Фантастика, Советую посмотреть, Длиннопост

8. Всё могу / Absolutely Anything  (Великобритания 2015)

Рейтинги: IMDb: 6.0  Кинопоиск: 6.07

Жанр: Фантастика, Комедии

В ролях актеры: Саймон Пегг, Кейт Бекинсейл, Санджив Бхаскар, Роб Риггл


Злобные инопланетяне, собираясь уничтожить Землю, дают ей последний шанс — наделяют учителя-неудачника Нила Кларка способностью исполнять любые желания. Он бы мог положить конец войнам или воскресить величайшие умы всех времен. Вот только как заманчиво: стать президентом США, соблазнить неприступную красотку или заставить заговорить собственного пса. Спасет ли Нил Кларк землю или устроит полный беспредел?

10 фильмов с фантастическим сюжетом Napisatel, Подборка, Фильмы, Фантастика, Советую посмотреть, Длиннопост
10 фильмов с фантастическим сюжетом Napisatel, Подборка, Фильмы, Фантастика, Советую посмотреть, Длиннопост

9. Как разговаривать с девушками на вечеринках / How to Talk to Girls at Parties  (Великобритания, США 2016)

Рейтинги: IMDb: 5.8  Кинопоиск: 6.45

Жанр: Мелодрамы, Комедии, Фантастика

В ролях актеры: Эль Фаннинг, Николь Кидман, Рут Уилсон, Стивен Кэмпбелл Мур


Сложно заговорить с незнакомой девушкой, вдвойне — если она инопланетянка неземной красоты, которая навсегда покинет Лондон (и Солнечную систему), как только закончится межгалактическая вечеринка. Но симпатичный бунтарь Энн настроен решительно: взорвать танцпол пришельцев и вместе с панк-королевой совершить маленькую революцию — чего ни сделаешь ради любви! Осталось решить главную загадку Вселенной: как подойти к девушке на вечеринке?

10 фильмов с фантастическим сюжетом Napisatel, Подборка, Фильмы, Фантастика, Советую посмотреть, Длиннопост
10 фильмов с фантастическим сюжетом Napisatel, Подборка, Фильмы, Фантастика, Советую посмотреть, Длиннопост

10. Вспомнить заново / Rememory  (Канада, США 2017)

Рейтинги: IMDb: 6.2  Кинопоиск: 6.21

Жанр: Драмы, Фантастика, Триллеры

В ролях актеры: Питер Динклэйдж, Мэтт Эллис, Джордана Ларги, Антон Ельчин


Фильм расскажет о гениальном ученом, загадочным образом умирающем ровно за день до представления своего уникального открытия — прибора, который может записывать и воспроизводить воспоминания.

10 фильмов с фантастическим сюжетом Napisatel, Подборка, Фильмы, Фантастика, Советую посмотреть, Длиннопост
10 фильмов с фантастическим сюжетом Napisatel, Подборка, Фильмы, Фантастика, Советую посмотреть, Длиннопост

Подписывайся, ставь лайк.

Мои подборки по тегу Napisatel

Или:

Фильмы, которые стоит посмотреть на выходных, если еще не видели

6 комедий в переводе и озвучке А. Бочарова

13 фильмов о путешествиях во времени

Подборка фильмов режиссеров и сценаристов братьев Коэн

и другие в профиле

Всё о кино

19.4K постов57.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
Лекарство от здоровья антуражный фильм. Не скажу что прям впечатлил, но можно в пятницу вечерком дома в уюте посмотреть. Преступник-не впечатлил, хз, знаю что смотрела, но ничем не запомнился. Радиус-интересная идея, но как-то не глубоко, что-ли все таки столько смертей, а раскаяния нет. Все могу - прикольный фильм, но тоже на один раз. Франкенштейн - немного странный фильм, вроде есть над чем задуматься, но не дораскрыли авторы. Это просто мое личное мнение)
раскрыть ветку (61)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Лекарство от здоровья, интересное начало, а конец как будто разносчик пицы на коленке дописывал, когда в середине фильма вся съёмочная группа уснула от скуки.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказано)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, такое ощущение, что начало и конец писали разные люди или в конце сценаристы решили сделать так, как говорил Вовочка "и так сойдёт")))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, не выдержали стиля, я так и недопоняла некоторые моменты, типа сначала он видел трупы, а потом эти люди были живы, как так не объяснили, ну или я туговата) а самый конец с этим графом вообще слили(
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

70% фильма нагнетали атмосферу, этакий остров прокляты с мини дикаприо, и под конец такой слив.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, именно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это очень метафоричный, антикапиталистический фильм. Если посмотрите его второй раз держа эту мысль, многое станет понятнее

Автор поста оценил этот комментарий

Этот фильм относится к фильмам с двойным дном. Концовку можно понять по-разному. Для меня выбор пал на концовку, где душа графа благополучно сваливает в тело ГГ. Отсылок к этому много. Ну и если понять природу угрей, то станет понятно, что за трупы и куда они утопали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее? Я в метафорах не сильна, мне и в голову не пришло что душа графа могла куда-то переселится, ведь он жил в своем теле с этой страшной мордой все эти годы, и в чём природа угрей?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям альтернативная концовка Бандерснетча.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Мне все мнения интересны)
Предпросмотр
раскрыть ветку (38)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Антон Ельчин вроде умер, в 2017 когда Стартрек вышел, жалко парня и смерть нелепая
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда смотрела Охотников на Тролей, они так трогательно про него сказали в конце второго сезона. Аж до слез.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо посмотреть, это эпиграфом было?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это было прям в конце второго сезона. Причем не просто как обычно - Памяти такого-то, а как-то трогательно. Я дословно не помню, но типа "Антону Ельчину, нашему вечному (или лучшему)  охотнику за троллями". Третий сезон я пока не смотрела. Там уже другой актер озвучивает. Но есть вот такая инфа:
"прощание с сериалом, который логично завершился после трех сезонов (явление довольно редкое), это, в первую очередь, прощание с Антоном Ельчиным, погибшим в результате несчастного случая летом 2016-го (первый сезон Trollhunters вышел в декабре). Его голосом два с копейками сезона говорил Джим Лейк (как уж они с Дель Торо догадались озвучить столько материала заранее - загадка), а потом эстафету практически незаметно подхватил Эмиль Хирш. И все же самую последнюю реплику - духоподъемную и обращенную к каждому зрителю напрямую - говорит именно он, а на черном экране проступает надпись «Сериал посвящен Антону Ельчину»."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да..
8
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел лекарство от здоровья ещё в кинотеатре, красивые виды Швейцарии, интересное начало, но концовка чуть чуть подкачала ну или я её просто не понял.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А на мой взгляд вообще не чуть-чуть. Такое ощущение, что к концу фильма всем просто надоело, и получилось так: "да пофиг, надо же чем-то закончить"
7
Автор поста оценил этот комментарий
Табу с Томом Харди, origin с Томом фэлтоном интересные
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот кстати, чего бы такого фантастического посмотреть под вечер пятницы? (хе-хе))

Я фильмы смотрю рандомно и не сказать, что часто, например недавно только "Джон Уик" посмотрел (тупо пропустил, не знал о нем)


Что не начну смотреть, или тупое как пробка (картинка с миксером в глозу.jpg), но незапарное (типа Дедпулов) Или графика на высоте, идея шикарная, и даже что-то происходит, но сюжет унылый, што ппц (Хищные города, или как их там, вторую половину фильма смотрел на перемотке, только батальные сцены и всякие катаклызмы))

Сейчас вот думаю, что-бы такого глянуть, что-бы не унылое, не выносящее тупостью мозг, и фантастическое?

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из последнего на мой вкус : Остров собак(мульт), Апгрейд, Веном(сойдёт), Птичий короб (тоже), Аннигиляция, Бегущий по лезвию 2049., Репродукция, ARQ.
А вообще, сложно. У меня довольно специфические вкусы, это из популярных выбрал.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, отлично! Огромное спасибо)

Полистал описания\трейлеры на кинопоиске - вроде то, что надо!

Начну смотреть наверное с "Апгрейда")

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аудитор/Расплата 2016

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок! Надо тоже смотреть)

(хе хе, списочек пополняется вкусным))

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Веном - просто на отлично! Только что посмотрел.

Наконец-то нормальный фильм по вселенной Марвелл! Хотя ГГ конечно подбешивает тупостью, но тут хоть это видно, что специально сделано, и что он такой по жизни)) Да и та пара спойлеров в конце, после титров, и после вторых титров тоже зачет)

А то уж я думал, после второго Дедпула вообще бросить смотреть все, что с нашлепкой "Марвелл"...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, что второй частью исправят недочеты. А это так, пробный пуск был...
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как раз Апгрейд собрался качать) Тогда ладно, переключаюсь на Веном)

А из того что предлагали, каким второй стоит "брать"?

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Голливудский вариант литРПГ?!

Зачет, пойду качну)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе мнение, совершенно противоположное комменту выше)
имхо, апгрейд - один из лучших фильмов этого года. Особенно из-за концовки)

Веном после него смотрится как детский аттракцион (чем, по сути, и является).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда придется смотреть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эквилибриум)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смейтесь, смейтесь, да фильм 2002 года - но я его тоже не смотрел)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я фильм свой любимый антиутопический советую, а не смеюсь. Просто была дичайшая уверенность, что вы его смотрели. И чтобы сгладить ваше "блин, ну че за старье мне тут советуют" - в конце две улыбочки.

А фильм крутой.

Стереть бы память, да глянуть еще раз.

Особенно про щенка)


А, еще Интерстеллар умный фантастический фильм.

Искусственный разум. И советский "Друг" про собаку, но это оччень тяжелый фильм.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Искусственном разуме мне мишку робота всегда жалко было (
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Уже скачан, но уже на завтра)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая жизнь Уве

Интересный фильм, надеюсь, ваш список не трещит по швам и ещё для одного места найдётся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Найдется!)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Яркость. Хотя, навергое, это не фантастика, а фентези, но подано интересно)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Гляну! Посмотрел трейлер, вроде хорошо намешано)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, трейлер гораздо лучше фильма, как это часто бывает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх....

4
Автор поста оценил этот комментарий
Немецкий Сериал "Тьма" очень так зашел. Чем то похож на "очень странніе дела", "єкспансию" и "зона отчужденія Чернобіль".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как знакомиться с девушками, что это за секта была? Реальная или реально выдумка автора. Ну и столько детей от автора вообще пипец.
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально позавчера посмотрел "Другую жизнь", и как то он меня расстроил. Ни о чем. Хотя идея классная и столько всего можно было развернуть из неё, а по факту пшык. Сюжет прост и предсказуем, посыла у фильма нет. Не понятно в общем зачем вообще снимали.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, в Преступнике смотреть-то и нечего. Сюжет на пятёрочку (из 10-ти), морали вобще никакой. Даром что там голливудские актёры. Кстати, это мне напомнило фильм Советник. Тоже набрали кучу знаменитостей, а фильм - пустышка.

Всё могу - офигительная комедия под пивко!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Советник не смогла посмотреть, начинала, но не захватил
1
Автор поста оценил этот комментарий

СПОЙЛЕР!
спойлер


Про радиус:
В смысле нет раскаяния? Он пулю в лоб пустил так просто что ли?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ОТВЕТ СО СПОЙЛЕРОМ!!! НЕ ЧИТАТЬ, КТО НЕ С СМОТРЕЛ РАДИУС


Дак это после того как узнал что он маньяк и ему стыдно стало только перед этой девушкой за сестру.. а остальные люди, которых он завалил? Перед ними он вину не сильно испытывал, я бы сказала что не испытывал ,на мой взгляд.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ


Спойлер к фильму Радиус.



Когда понял, что это из-за него - заперся в сарае. Даже не в доме с комфортом, а в неудобном сарае, т к. к дому могут подойти. Когда в больнице он оказался в лифте, а она нет - у него истерика была натуральная - он всех выгнал. Когда умерли полицейские, что пришли арестовывать их - он практически плакал от этого (сама режиссура этого - другой вопрос).


При чем понимаете, дело в том, что его то вины и нет (рассматривая только то, что было после амнезии), а значит раскаиваться не за что. "Сила" пришла сама, он все делал, чтобы избежать смертей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, я соглашусь что скорее всего режиссер виноват и не дал прочувствовать чувства этого парня, может быть если бы был больший акцент именно на его ощущениях, для меня было бы более убедительно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раскаяться можно в том, в чём виноват. Герой же весь фильм старался минимизировать ущерб.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, а люди , которые сбивают людей не специально, они же чувствуют вину, даже если это был алкаш выбежавший на дорогу в неположенном месте. Так и тут должно быть хоть какое-то осознание своей вины. Но опять же, я просто сужу по себе, как другие люди поступили бы в подобной ситуации сложно сказать, может быть кто-то пошел бы убивать тысячами
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё люди иногда говорят с Богом - хотя сейчас важнее, наверное, то, что он им якобы отвечает.

Виноват человек только тогда, когда неправ (в том числе и при наличии взаимоисключающих желаний). Неправ - когда поступил не тем образом, каким поступать надо. Однако ставить себя текущего на место прошлого - некорректно. Я-прошлый поступил наилучшим образом, какой только мог придумать (своеобразным доказательством этому служит то, что лучше я не поступил).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я повторюсь , сужу по себе. Если чувствуешь вину, значит виноват, и даже если что оправдательных факторов будет, мне это не поможет, я все равно буду чувствовать вину. Поэтому мне и кажется, что герой не испытает вины. Но скорее всего это просто режиссер не до конца показал всю полноту испытуемых им чувств.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, в формировании вины присутствует мыслительный компонент. И если устранить некие ошибки, оное чувство сбоить перестанет. (ИМХО)

Автор поста оценил этот комментарий
Радиус напоминает по сюжету аниме "бомба вонючка".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку