Дубликаты не найдены

+227
Бойцовский клуб - http://www.kinopoisk.ru/film/361/
Остров проклятых - http://www.kinopoisk.ru/film/397667/
Пиджак - http://www.kinopoisk.ru/film/47382/
Господин Никто - http://www.kinopoisk.ru/film/232785/
Тринадцатый этаж - http://www.kinopoisk.ru/film/1086/
Фонтан - http://www.kinopoisk.ru/film/81583/
Шоу Трумана - http://www.kinopoisk.ru/film/4541/
Помни - http://www.kinopoisk.ru/film/335/
Матрица - http://www.kinopoisk.ru/film/301/
Неуместный человек - http://www.kinopoisk.ru/film/259788/
раскрыть ветку 96
+237
Лучше бы на торрент ссылки прикрепил Спс :)
раскрыть ветку 23
+341
Вставив цифру 2 перед kinopoisk можно посмотреть фильм и скачать его с торрентов, к слову.
раскрыть ветку 18
+15
"Хранители" не хватает.
раскрыть ветку 3
+11
Слишком сильно сказано "расширяющих сознание", так, просто несколько неплохих, пара хороших и один херовый фильм. По хорошему тут только 2-3 фильма, которые более менее "расширяющих сознание".
раскрыть ветку 5
+2
это не лсд, фильм не может расширить сознание, это не верное определение.
раскрыть ветку 4
+9
из всего списка не смотрела только тринадцатый этаж, помни и неуместный человек, но возьму на заметку. бойцовский клуб мне вообще не понравился, не знаю почему но не проперло. господин никто, остров проклятых и шоу трумана очень понравились. пиджак также не плох. фонтан (и планета кай пекс которого здесь к сожалению нет) это мой любимый фильм, на счет матрицы фильм не плохой, но когда он вышел я лежала в больнице и парни в палате пересматривали его по 5 раз на день, так что на 2й неделе от одного названия тошно становилось )))
раскрыть ветку 46
+16
Бойцовский клуб с первого раза и не поймешь. При перво просмотре это прикольный боевик и только со второго просмотра ты начинаешь замечать слова между строк и выносить свою философию с фильма.
раскрыть ветку 32
+7
Обязательно посмотри "помни".
Чуть ли не самый любимый фильм у меня.
раскрыть ветку 1
+6
Фонтан безумно красивый фильм! Я смотрел его раз 12 уже и при каждом просмотре открываю для себя что то новое в нем, то что раньше не замечал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+3
БК я досмотрел только потому, что о нем многие говорят и хвалят (+рейтинг на кинопоиске). Последние 30 минут действительно интересные, но начало и середина довольно нудные. Пересматривать его желания точно нет, я считаю, что фильм должен быть интересен от начала и до конца, а не только его часть. Те же "Игры разума", с похожим развитием интереснее были.
раскрыть ветку 1
+2
13 этаж похож на матрицу, но у него более качественная сюжетная ветвь и задумка мне понравилась больше чем у матрицы, так что я его ставлю выше, хотя, если бы у матрицы были те концовки, которые "якобы" изначально планировались- фильмы были бы равновесны для меня
0
наверняка с бойцовским клубом так вышло потому, что ты девушка)
-2
БК нужно смотреть 2-3 раза, ты это поймешь, посмотрев его первый раз)
+5
От себя добавлю:

реквием по мечте
достучаться до небес
форест гамп

фильмы шедевральные и тоже заставляют задуматься о многом
+3
Блять, всегда не понимал кто составляет эти списки и вообще имеет право решать какие фильмы самые расширяющие сознание?? Просто мнение одного из кинолюбителей. Бред короче.
+2
комнату 1408 забыли((( там 2 концовки и обе шикарны

http://www.kinopoisk.ru/film/195563/
раскрыть ветку 2
0
Смотрел несколько раз, но про вторую концовку слышу впервые.
раскрыть ветку 1
+1
А как же игры разума?почему его нет в списке?
+1
Блин, видел уже все эти фильмы. Из них только "Неуместный человек" как-то не впечатлил.
+1
Извиняюсь, что под топовым. Жанр подобных фильмов - психологический триллер. И добавил бы к этому списку "молчание ягнят" "эффект бабочки" "другие" Спасибо
0
сорри, что под топовым, но именно сегодня запилил длиннопост про «Помни». Не смог не отметиться, вдруг кому интересно. Не сочтите за рекламу, просто давно собирался, а тут такое совпадение
0
Лучше уж
Андрей Рублев http://www.kinopoisk.ru/film/8385/
Сталкер http://www.kinopoisk.ru/film/43970/
0
и даже ссылка на источник! круто! +
0
спасибо)не смотрела только "13 этаж" и "неуместный человек", обязательно теперь посмотрю
раскрыть ветку 1
+1
Неуместный человек - достойная вещь, но имхо неоднозначная.
0
смотрел все фильмы, кроме "Господина Никто", "Тринадцатый этаж" и "Неуместный человек". Особенно бы отметил фильмы "Помни" и "Шоу Трумана".
-1
лл благодарит.
-1
Осталось добавить двойку (2) перед "kinopoisk" и смотреть, господа.
-3
О Memento/Помни, я как то раз порекомендовал его посмотреть своей одногруппнице. И она меня так отблагодарила....ну вы поняли...да?)

В общем, спасибо сказала....
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+68
жаль, что не включили сюда *Вечное сияние чистого разума* с Джимом Керри, на мой взгляд очень хороший фильм
раскрыть ветку 10
+52
"Игры разума" с Кроу тоже бы подошел, думаю.
раскрыть ветку 3
+12
А еще Американский психопат, 12 обезьян...
раскрыть ветку 2
+1
Сюда очень много чего можно включить. Таких "топов" очень много.
+1
еще "игра" и "экзамен"
+1
эффект бабочки, в погоне за счастьем, достучаться до небес
0
А как же "роковое число 23"? Тоже с Джимом.
0
Ещё "Всегда говори "Да"". Комедия со смыслом
ещё комментарии
+40
раз такое дело, добавьте подборку 10-ти фильмов сужающих сознание.
раскрыть ветку 10
+73
1. О чем молчат девушки
2. Тот еще Карлосон
3. Что творят мужчины
4. Убийство в вегасе
5. Друзья друзей
6. Зомби каникулы 3D
7. Большая ржака
8. Нереальная любовь
9. Одноклассники.ру
10. Юбилей прокурора
раскрыть ветку 2
+4
Сцуко, я видел все >_<
раскрыть ветку 1
+17
Хочешь тысячу? А несколько тысяч? Открой Российский кинематограф. А еще рекомендую Российский сериал про ментов.
раскрыть ветку 4
0
12 или Стиляг туда же относить? А как насчет Мусульманина или Живого, а?
раскрыть ветку 3
+3
Самый лучший фильм.
0
Сколько там в "Бригаде" серий было? ;)
+39
фильмы все круты, но насколько же запопсили формулировку "расширяющий сознание"
+ Догвилль в список
раскрыть ветку 11
+11
Что вообще стоит понимать под фразой "расширяющий сознание"?
раскрыть ветку 8
+6
Смотреть на всю многогранность нашего бытия и с других ракурсов, а не только так, как нам говорят смотреть.
раскрыть ветку 5
+5
Грибы
0
Судя по спискам топов, это фильмы, которые либо считаются шедеврами, либо просто нравятся большему количеству людей. Причем тут сознание и его расширение - никто не знает)))
0
Догвилль это вещи!
0
Все фильмы в посте- развлекательные, для всех. В той или иной мере, это как бы умная попса. Догвиль ,танцующая в темноте,голый завтрак,малхоланд-драйв,сталкер-попсовый рок...как-то так)
+23
Начало тоже норм.
+22
Посмотрел фильм и сознание расширилось. Что делать?
раскрыть ветку 1
+25
Девида Блейна зови, он поможет скукожить его обратно.
+19
Внесу свою ложку дегтя в это бочку. Все фильмы уже раз по 10 пересмотрены и известны, кроме Неуместного человека, и то потому, что снять скандинавами, поэтому весь топ особую ценность представляет разве что для человека, который только 5 мин назад узнал что такое кинопоиск.
Ну и США - 9 из 10 США... Как-будто в других странах кинематографа нет. Нет, я не против США, хотя на пацреотической волне вроде как должен, я против постоянно повторяющихся фильмов, раз за разом, одних и тех же...
раскрыть ветку 2
+1
ну я действительно всего только три фильма видел
раскрыть ветку 1
+9
Все нормально. Это просто я задрот, который целыми днями сидит дома и смотрит всякую хуйню.
+14
Многое из этого уже посмотрел, но то что не посмотрел уже качаю. Спасибо за расширение моего сознания, или как там.
+12
А как же "Исходный код (Source Code)"?
раскрыть ветку 3
0
а что с ним?
раскрыть ветку 2
+3
Из этой же серии фильм. Советую посмотреть, если не видел.
раскрыть ветку 1
+10
''10 фильмов о...''
рай для кармадрочеров. по несколько раз за неделю вижу подобные посты, в каждом из которых повторяются одни и те же фильмы. подзадолбало уже
+8
Как эта херня оказалась в горячем ?

Фильмы хорошие, но "расширяющие сознание" ? Что за дебилизм ..

Фонтан и тринадцатый этаж из представленных самые интересные ( субъективно ). Бойцовский клуб, хорошо, но лучше прочитать книгу.
+7
осмелюсь добавить -

Другие ипостаси
Клетка (первый фильм. второй вата )
Круговорот
Трасса 60
Револьвер

из наших

Разметка. он не очень известен, но однозначно неординарен
раскрыть ветку 1
+5
Броо Автострада 60 мега-крутой фильм, + тебе! И добавьте в этот список его!
+5
"Фонтан" так и не смог посмотреть. Все время хотелось пролистнуть вперед. Такой тягучий фильм.
+5
Как меня раздражает эта надпись "расширяющих сознание". Возможно я плохо понимаю её смысл, но лучше было бы написать "10 фильмов заставляющих задуматься".
В любом случае, по моему, суть большей части этих фильмов (каждого отдельно) можно засунуть в одну серию сумеречной зоны.
+5
Посмотрел неуместного человека. Лучше бы я его и не начинал смотреть. Ничего не раскрыто, к чему эти фрагменты с отрезанием пальца и прыжками под поезд?! 90% из фильма вообще можно вырезать. Сама мысль фильма ясна, но подача выполнена ужасно. 0/10.
Хотя многим и зеленые слоники кажутся верхом артхауса и смысла.
+4
Неуместный человек - очень атмосферный фильм. Может, кто-нибудь подскажет такие же затягивающие в себя фильмы?
раскрыть ветку 5
+4
127 часов, погребенный заживо, атмосферы достаточно
раскрыть ветку 1
+1
спасибо. по таким названиям сразу "Санктум" вспоминается
+2
Мне фильм "Телефонная будка" с Колином Фарреллом по нравился , тоже на одном дыхание по смотрел. Хотя и не "расширяющий самосознание ".
P.S если начало фильма не понравится не выключай, в середине заинтригует
раскрыть ветку 1
+2
благодарю =)
+1
http://www.kinopoisk.ru/film/837/
+4
Шоу Трумана - прекрасный фильм!
Посмотрите, кто не видел с:
+3
Я бы сюда включил еще фильм "Всегда говори ДА" с Джимом Керри. Добрый и мотивирующий фильм.
раскрыть ветку 6
0
А чего минусуют? На мой взгляд, фильм действительно мотивирует и меняет отношение к жизни.
раскрыть ветку 5
+2
до первых циган
-8
Нифига
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3
сколько уже можно? очередной топ с крутыми фильмами которые расширяют сознание, переворачивают мир, открывают глаза увеличивают пенис! что характерно, в каждом таком топе есть бойцовский клуб ..
+2
Спасибо тебе ДРУГ! Я 10 лет не мог вспомнить как фильм называется (13 этаж) щяс пересмотрю! СПАСИБО!
+2
"Пиджак" доставил. Хороший фильм.
+2
А как же Револьвер?
+2
Задолбали с этим дерьмом типа "10 фильмов _вствьтенужноесловсочетание_"
Фильмы нифига не расширяют эти, по крайней мере не все. Острову проклятых в списке ТАКИХ фильмов точно не место было ( хотя фильмец шикарнейший ).
Говно, короче, ни о чём.
+2
"Межзвездный скиталец", по которому "Пиджак" и сняли, будет покруче, ИМХО
раскрыть ветку 1
0
Поддерживаю, в свое время когда прочитал, был под сильным впечатлением от того еще, что не ожидал от Джека Лондона подобного произведения.
+2
Что, Матрице уже 15 лет? Как мы постарели.
+2
Мне кажется я это уже где-то видел.
+2
Ни один из перечисленных фильмов не заставил меня взглянуть на мир по новому и не расширил моё сознание.
+2
Берем популярный (ые) фильм(ы), пишем о том, какие истины они нам донесли. Получаем рейтинг.
"Благодаря этому фильму я понял, что не всё так просто."
"А что если жизнь -иллюзия?"
"У всего есть конец."
"Не убий..."
Серьезно ?
+2
"Фонтан" просто прекрасен, снят превосходно, смыслов и морали можно найти несколько. Напомнил фильм "Куда приводят мечты".
+2
Зеленый слоник и человек многоножка советую(несмотреть)
+2
ооо "Пиджак"
Наткнулся как-то ночью по тв, и не смог оторваться, сон как сдуло... Очень интересно было.
Потом как-то захотелось пересмотреть, как раз настроение подходящее - с девушкой расстались, депрессняк...
Посмотрел ровно до фразы "Мне было 27, когда я умер в первый раз", и понял, что до конца не досмотрю.
Очень тяжелый и очень интересный фильм. Но очень сомневаюсь, что сяду смотреть его еще раз.
+2
Описание фильма Господин Никто: НЕ ПОНЯТНО НИ ХУЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+2
С месяц назад видел такую же подборку, только называлась - "10 фильмов с неожиданной концовкой". Харооооош, ребята!....
+1
Господин Никто - к концу просмотра этого фильма я думал, что с ума сошел я сам, абсолютно не разделяю восхищение этим фильмом.
+1
Может мне кто-то объяснит, но в каком месте Бойцовский клуб расширяет сознание?
раскрыть ветку 2
+1
Тоже никак не могу понять в чем там гениальность.
-2
фильмы по определению не могут расширить сознание
+1
12 обезъян нет, а фильм-то мощный.
+1
Как Остров проклятых расширяет сознание? Фильм легко читается с середины.
+1
Все уже посмотрел(
+1
Счастливое число Слевина тоже подошел бы)
раскрыть ветку 1
-1
фильм отличный. у меня в папке НЕ УДАЛЯТЬ. но как кажется он всё же из серии боевиков с подтекстом, вроде как СВЯТЫЕ ИЗ БУНДОКА.
+1
фильм не может расширить сознание.. это же бред какой то, все это я смотрел, все понравилось, но блин.. какое сознание... не смешите меня... может быть мировосприятие, отношение к жизни своей и других.. но не сознание точно
раскрыть ветку 1
0
в целом согласен, неточная формулировка. что касаемо расширять сознание, тут наверное подразумевается заставляющие посмотреть на происходящее с иной точки зрения. Не материалистической. та же МАТРИЦА или 13 этаж.

добавил бы к списку ЧЕЛОВЕК С ЗЕМЛИ.
Одолел со второй попытки. для таких фильмов нужно состояние умиротворения. иначе не воспринимается. зато потом остаётся приятное чувство на душе.

Не все фильмы из списка видел, но уже записаны на винт.

Автору поста плюс за подсказку.
+1
Как же я ненавижу это клише, "расширение сознания". Будто если ты посмотришь эти фильмы, то приобретешь какие-то привилегии перед остальными."Фильмы, расширяющие кругозор" куда вернее, но ведь люди тогда не будут их смотреть, там ведь нет даже намёка на элитарность
+1
4 раза пытался посмотреть бойцовский клуб. Дальше половины ни разу не дошел. Ну что может нравиться в этой тягомотине?
раскрыть ветку 1
0
Попробуй книгу.
+1
"В диких условиях" фильм из той же плеяды, кто смотрел тот поймёт, но он не просто расширяет сознание, а буквально его меняет.
+1
Бойцовский Клуб правда меняет людей. Даже изменил мою психологию поведения на районе. Раньше я боялся того, что меня побьют. После БК я думаю - побьют, так побьют. С кем не бывает
+1
Докатились, расширяем сознание фильмами, я думал по старинке.
+1
Ну вот вашу ж мать. Думал, прочитаю пост, расширю сознание. Но я, блин, уже смотрел все эти фильмы! Что делать теперь?..
+1
А сценаристы/режиссёры потом в психушке клеят коробочки, ага
+1
Неуместный человек? Господи, какая лажа. Сам бы сначала смотрел фильмы, прежде чем постить!
раскрыть ветку 2
+1
посмотрела я этого неуместного,странный какой-то фильм,вроде он и отрицательных эмоций не вызвал,но и смысла для себя ни какого не уловила. Типа они все жили в фальшивом мире и не замечали этого даже. Ну короче на тройку максимум
раскрыть ветку 1
+1
угум, смысл этот занюханый, про "серую массу" и бла-бла-бла, способен расширить сознание разве что какой-нибудь деревенской секретарше. причем эта детсадовская "высакодуховноя" мысль размазана как говно тонким слоем по нуднейшему, скучнейшему фильму.
+1
спасибо, а то не знал что посмотреть
0
Спасибо за список. Некоторые фильмы не видел, обязательно гляну.
0
Вы что рехнулись все? Фильмы собраны из категории "расширяющие самосознание " а не список хороших фильмов
0
Джим Керри на Уилсона похож на этом фото
раскрыть ветку 1
+4
на этом фото уилсон
0
"Неуместный человек" - вообще не догнал о чём фильм и какова его идея.
"Господин никто" - идея хороша но реализация не понравилась, всё как будто в кучу, нужно не один раз посмотреть чтоб разобраться.
"Помни" - тоже замысел хорош, подача сюжета задом наперёд вообще шикарна, но уж больно скучно снято.
"13 этаж" не смотрел, остальные фильмы хороши.
0
"Шоу Турмана" - Великолепный фильм!
0
Престиж можно еще сюда отнести.
0
Все смотрел, кроме 13 этажа и неуместного человека, но сознания эти фильмы не меняют:) просто приятные фильмы, не дебильные боевики, а со смыслом :)
0
А мне "Господин Никто" показался невероятно скучным и каким-то "хипстерским" (изо всех сил фильм пытается казаться супер-пупер оригинальным, в итоге от этой псевдооригинальности уже хочется выключить фильм).
раскрыть ветку 1
+2
Я его так и не досмотрел. После 1,5 часов просмотра узнал каким образом составлялся сценарий фильма и понял что если не досмотрю ничего не потеряю.
0
я бы добавил "На игле"и"50/50", но на счет списка неуверен
0
Можно еще Планету Ка-Пэкс добавить с Кевином Спейси, Шестое Чувство, Шоу Трумена, Престиж, Зеленая Миля, Птаха с Кейджом
0
Кому первые два по душе рекомедую и этот! Неожиданный конец!
http://www.kinopoisk.ru/images/film_big/586399.jpg

http://www.kinopoisk.ru/film/586399/
раскрыть ветку 1
0
Помогу тебе

Транс
http://www.kinopoisk.ru/film/586399/
0
Спасибо большое)
0
Отличная подборка, я бы ещё добавил такие шедевры как "День сурка", "Автостопом по галактике", "Маленький Будда" и "Облачный атлас"
0
Спасибо.
0
Что за глупый заголовок? Расширают сознание? Что блять?! Ну да, посмотрел, например, "шоу Трумана", да, классный фильм, философский, кругом ложь(как и в жизни), поставил себя на место ГГ, сравнил свою жизнь с его и т.д. Но "расширилось" ли сознание? Да нихуя! Хоть 10 раз пересмотри его ничего не поменяется. Разве что у тех людей, которые сразу слишком фанатичо отнесутся к таким фильмам. Такое кинцо просто доносит то, что должен понимать каждый. Сознание не расширилось. В общем мне на понравился заголовок, а так плюс посту, будет что посмотреть
P.S. половину фильмов из списка посмотрел
0
Отличная подборка
0
Сексуальных утех говорите? Надо бы глянуть)
0
Я то думал свежая подборка, а нет, старый пост с контакта(
0
0
тут был Вася
0
Репост с ЯПа
0
А как же Мирный Воин?
0
Я только 2 не смотрел. Классно)
0
спасибо,сохранил пост
0
@Derau
Спасибо большое за этот пост!
Вчера посмотрел фильм "Достучаться до небес", это натолкнуло на мысль посмотреть фильмы, меняющие мировоззрение
и тут как раз этот пост
Спасибо, дружище!
раскрыть ветку 1
0
Не за что =)
0
Спасибо за пост :-). Мне очень пригодился.
0
будет чем на праздники заняться.
0
Большое спасибо, сохранил в закладках
0
я бы ещё этот фильм добавил
0
Автор,пожалуйста,обратите внимание на аннтоацию к Господину Никто...немножко неувязочка ^^
0
Собачье сердце также расширяет сознание. Посмотрите. В нынешнее время уж очень фильм актуален!
0
спасибо автор
0
:-)
0
http://www.kinopoisk.ru/film/252900/
Человек с Земли
нужно просто думать, можно с закрытыми глазами
0
Кубриковская Космичечкая Одиссея еще. Да в общем то как и все его фильмы. Заставляют подумать над увиденным.
0
Можно добавить в этот список ещё - Семь жизней.
Меня фильм задел за живое.
0
То чувство, когда смотрел их все :)
0
Отличная подборка!
Видела еще подобные подборки о хороших кино-сериалах, но как-то не сохранила... Теперь посыпаю голову пеплом. Может, у кого-то есть схороненные? Была бы благодарной :)
0
"Эффект бабочки" я считаю будет по интересней фильма "пиджак"
0
посмотрим
0
И каким же образом они расширяют сознание?
Возможно для некоторых людей информация из этих фильмов и будет новой, но при просмотре каждого я не увидел ничего нового и какой то особенной мысли. Просто я всегда интересовался философией и во все времена были эти мысли, а режиссеры этих фильмов воплотили эти мысли в своих картинах. Даже тот у кого философия вызывает отвращение будет смотреть эти фильмы.
0
Хорошие фильмы, хорошее оформление поста. Но описания не дают вообще ничего. "Истории бескорыстия в чувстве одного человека", блин.
0
По моему книга "Бойцовский клуб" куда лучше, чем её экранизация.
0
В детсве посмотрел шоу трумана . Несколько лет дмал что со мной тоже самое) камеры искал
0
По большому счету Остров Проклятых, Пиджак, Помни,Бойцовский Клуб это очень хорошие представители жанра триллер и ничего расширяющего сознания там нету.
Матрица и Шоу Трумана имеют великолепную идею и классную реализацию, но сюжет там предельно ясен, поэтому нельзя сказать что сознание выходит на какой то новый уровень после просмотра этих фильмов.
Господин Никто и Неуместный Человек, вот тут можно сказать про "расширение сознания", сюжет этих фильмов неоднозначен и может быть интерпретирован каждым по своему, есть над чем серьезно задуматься.
13 этаж по сути та же Матрица просто с меньшим размахом и бюджетом.
Фонтан не смотрел, к сожалению.
0
Посмотрел только что фильм "Фонтан". Мне он не понравился, т.к. считаю фильм бредом. Просто сняли фильм, добавили типа хорошую музыку, смысл для девочек любящих сумерек. Только здесь место вампиров, бредовая сказка о чуде, какая-то пропаганда о жизни после смерти, о том что надо достичь гармонии. Чтоб существовать после смерти. Куча воды, который просто затягивает фильм. Бюджет $35 000 000, прости за что? Да они фильм снимали в пару местах. Просто тупо идея о том, что есть жизнь после смерти и давайте снимем об этом 100 минутный фильм. Все больше не одной мысли, только одна. И людям это нравится. Я читал комментарии и плакал, почти все писали: фильм 10 из 10, чем он мне понравился описать невозможно, его надо чувствовать. Что блять?
Например фильм "Господин Никто" мне понравился, там показано что может стать с нашей жизнью, из-за одного момента. И фильм правда интересный, и имеет хоть более реальный смысл. А этот Фонтан - бред. Это даже не фантастика, а просто сказка для взрослых девочек и мальчиков. Все что-то я расписался.
раскрыть ветку 1
0
я тоже,когда смотрела его в детстве не поняла,потом пересмотрела,когда постарше была и меня прям как осенило. вы просто ещё не доросли до этого фильма,может быть не возрастом,а умственно уж точно.
0
Моменты про отрезание пальца и поезд, были показаны для того чтоб передать показать какие там люди с другой стороны. И фильм вроде артхаус. Так что для артхауса вполне годный и хороший фильм. Ты просто не привык смотреть фильм в таком жанре.
0
Пиджак 2005го года
0
чувак, я уже посмотрел бойцовский клуб, остров проклятых и помни. Сюжет очень похож, есть ли смыл смотреть остальные фильмы? Кстати ещё все части матрицы посмотрел
0

Когда вижу списки "расширяющие сознание" меня немножко телепать начинает.

-1
Тринадцатый этаж - несусветное говно с ужаснейшой игрой актёров, примитивным и предсказуемым сюжетом и выделяется только идеей типо матрицы. Наверно всё таки вкусы людей с 2000 года серьёзно поменялись.
-1
Искал что посмотреть) скажу спасибо
-1
Большое спасибо что не указали тут Криминальное чтиво. Очень устал от всеобщего признания и обожания этого "шедевра". А еще у всех горит когда кто-то нелестно отзывается о нем. Но это уже интересно
-1
Кому первые два фильма норм, посмотрите Транс фильм Дэнни Бойла (Макэвой, Кассель и Доусон)
-1
Насчет Фонтана не согласен, он псевдо-философический, ровно так же как и Господин Никто.
-1
Пролетая над гнездом кукушки забыл.
-1
без фильма Время весь твой список не имеет никакого смысла!
-1
Предложили бы ещё "Реквием по мечте" посмотреть. Вообще лютый пипец. Фильм про наркоманов и долбёжку в жопу. Любому нормальному человеку понятно, что наркотики это путь к деградации. Будь то экстази, порошки всякие или даже кальяны.
-1
Неуместного человека смотрел. Дерьмище. Норвегия вообще фильмы снимать не умеет.

Я бы добавил к списку:
- Куда приводят мечты
- Знакомьтесь, Джо Блэк
- Форест Гамп
- Зеленая миля
- Дитя человеческое

В этих кинолентах действительно заложено нечто большее, чем просто отличная игра актеров и интересный сюжет. В них есть мораль и посыл.

Другое дело, что на вкус и цвет фломастеры разные: кому-то нравятся рыбьи хвостики, а кому-то кошачьи.
-1
Неуместный человек хороший фильм. Ты его наверное просто не понял. Ты до конца досмотрел?
-1
Господин никто вообще ни о чем
-1
Просто фильмы с интересным сюжетом, некоторые я смотрел и мне не кажется, что мое сознание расширилось. Фильмы которые действительно расширяют сознание это фильмы о людях, о обычных людских проблемах.
-2
Из менее попсового - недавний британский фильм "Транс"
-2
Не хватает фильма "Начало". Вот он пипец как сознание расширяет)))
-2
"Знакомьтесь, Джо Блэк" вот это по моему единственный фильм который заставил меня реально серьезно задуматься о жизни
-3
Господин Никто я так и не понял. Какой-то странный фильм.
раскрыть ветку 1
+1
Да, он действительно странный, но вместе с тем и интересный. Для меня этот фильм о том, как сильно то или иное решение может повлиять на будущее.
-3
спс
-3
Фильмы для слабаков - только книги, только хардкор. А если серьёзно, то чтобы "расширить сознание" лучше действительно книг почитать, как мне кажется.
-5
не называй фильм бредом, если твой мозг не может осилить его
-11
"Фильмы и расширение самосознание" здесь не уместны.
ещё комментарии