10 фактов про кроссовки, которые вы могли не знать.

1. Все любители кроссовок сталкивались с фирмой Asics, но мало кто вам расскажет, что это не какое-то слово, а целая аббревиатура от «Anima sano in corpore sano», что в переводе с латыни означает «В здоровом теле — здоровый дух».

10 фактов про кроссовки, которые вы могли не знать. Кроссовки, Факты, Длиннопост

2. Все релизы Jordan Brand происходят по субботам. Такое решение было принято менеджментом, чтобы юные любители кроссовок не прогуливали школу ради редкого релиза.

10 фактов про кроссовки, которые вы могли не знать. Кроссовки, Факты, Длиннопост

3. Мало кто знает, что второй логотип adidas Ади Дасслер посвятил своим трем сыновьям, поэтому в конечном варианте появились 3 фирменные полоски.

10 фактов про кроссовки, которые вы могли не знать. Кроссовки, Факты, Длиннопост

4. Всем заключенным нью-йоркской тюрьмы запрещено носить кроссовки, в которых есть культовая вставка Air от Тинкера Хэтфилда. Директор тюрьмы объяснил это тем, что заключенные в этой воздушной подушке могут проносить наркотики и оружие.

10 фактов про кроссовки, которые вы могли не знать. Кроссовки, Факты, Длиннопост

5. Converse Chuck Taylor All Star — самая продаваемая модель кед/кроссовок в мире. Как так получилось? Первоначально этот силуэт появился в 1917-ом году и с тех пор уже прошло почти 100 лет. За этот срок было продавно больше 600 000 000 пар легендарных кед.

10 фактов про кроссовки, которые вы могли не знать. Кроссовки, Факты, Длиннопост

6. Курт Кобейн покончил жизнь самоубийством в кедах Converse One Stars, которые после этого стали жутко популярны. Позднее бренд переиздавал именно эту модель в память о музыканте.

10 фактов про кроссовки, которые вы могли не знать. Кроссовки, Факты, Длиннопост

7. Знаете ли вы, что инженеры New Balance давали нумерацию модели в соответсвии с ценой, которую она получит. Например модель 574 стоила 57 долларов и 40 центов. То есть если поделить номер модели на 10 вы сможете узнать сколько она стоила первоначально. Сейчас уже таких цен, к сожалению, не сыскать.

10 фактов про кроссовки, которые вы могли не знать. Кроссовки, Факты, Длиннопост

8. Простая учительница из Флориды по имени Пенни Голд является обладателем самой большой коллекции модели Converse All Star. В ее коллекции числится 733 пары, которые она собирала 15 лет и потратила на них больше 15 000 долларов.

10 фактов про кроссовки, которые вы могли не знать. Кроссовки, Факты, Длиннопост

9. Многие ошибочно полагают, что технологию Air Max придумал Тинкер Хэтфилд. На самом деле это сделал совсем другой человек. Разработчиком столь известной технологии Nike стал инженер в сфере авиации Фрэнк Руди.

10 фактов про кроссовки, которые вы могли не знать. Кроссовки, Факты, Длиннопост

10. На статуе Майкла Джордана около стадиона Чикаго Буллс надеты Air Jordan 9, в которых сам Майкл никогда не играл в составе Чикаго Буллс.

10 фактов про кроссовки, которые вы могли не знать. Кроссовки, Факты, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, в России вообще продаются нормальные кроссовки для повседневной носки? Ну что бы хватило на пару сезонов? А то вот покупаешь в фирменных магазина, а это говно разваливается к концу лета. И нет никакой гарантии, что кросы за адские деньги так же не развалятся...

раскрыть ветку (87)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Asics 4 год почти как новые белая подошва правда пожелтела слегка но они крепкие и подошва супер. Мягкая и лёгкая
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Адидас и рибок ширпотреб, который рассчитан на один сезон активной носки. Асикс уже 3-й сезон ношу и сносу им нет.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ношу высокие кроссы от адидас уже второй сезон (осень-зима-весна) и нихера с ними не происходит критичного только подошва пожелтела слегка, как у @4ingizhan, видимо. Так что адидас адидасу рознь, хз может модель такая, может производство.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Адидас разочаровал беговыми кроссовками (как правило материал сетка, которая рвалась спустя месяц).

Рибок накосячил в зимних ботинках (материал на носке потрескался спустя неделю)

В обуви за 8-10 т.р. не должно быть такого качества.

были рибоки "изитон" , оч понравились но щас не выпускают их

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как правило материал сетка, которая рвалась спустя месяц

Может стоит, следуя тренду, написать в техподдержку?

Автор поста оценил этот комментарий

что за модели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению уже не вспомню, 2-3 года как отказался от рибок и адидас

Автор поста оценил этот комментарий
Ношу reebok ventilator уже 2 года, включая носку повседневно, баскетбол на улице, грязи, дожди, работу, спорт. Ничего не изменилось, только подошва подстерлась чуток.
Просто надо уметь выбирать кроссовки. Не все кроссы идеальны.
Опять же, носил найки, забыл модель, но суть в том, что они сеточные. В китайщине эта сетка бы порвалась за сезон. В моих, при гиперактивном использовании в беге, баскетболе, всевозможных паркурах (в то время популярно), и других видах спорта, я проходил 5 лет, и выкинул только потому что они уже впитали в себя литры грязи и выглядели не очень
13
Автор поста оценил этот комментарий
Рибок классик ношу уже пять лет. Все отлично. До этого адидасы (тоже полностью кожаные) за год убились
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

люто плюсую. адик гавно полное за свой конский ценник.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не намекаю, но Adidas купили Reebok уже как 10 лет и их делают на одних заводах...

1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, я адики 4 года ношу. только малость порвались в одном месте сверху, но всё равно еще можно носить. очень довольна, покупала их еще со скидкой. сейчас, конечно, жаба душит всеми лапами.

Автор поста оценил этот комментарий

Если покупать беговые кросы для ежедневной носки, то не удивительно.

Адики сейчас начали норм обувь делать и не просто так у них есть разделение по предназначениям.

Автор поста оценил этот комментарий
Ношу два адиковских костюма уже год седьмой - ни один шов не разошелся. Летние кроссы третий сезон пережили с небольшой починкой сетки - еще на сезон хватит. Осенние кроссы жили два осенне-зимних сезона, пока я в -25 в них не прогулялся. Хуй знает что у тебя за адик такой.
Автор поста оценил этот комментарий

Люто минусую, таскаю Daroga уже пятый год и Porsche Typ 64 четвёртый, хоть бы хуй.

2
Автор поста оценил этот комментарий

та же история, купила рибок классик 5 лет назад со скидкой 50 %, до сих пор целы и очень хорошо выглядят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже купил на распродаже в в фирменом магазине за 2500р, а сейчас они 7000. Пздц
1
Автор поста оценил этот комментарий

мои рибаки 2 года ток прослужили

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спсб...

4
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как New Balance выдержали многочасовой поход по лесу и скалам, я покупаю только их.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот неистово плюсую, имею в своей коллекции нб430, 574 и 580 - просто обожаю эту фирму, качество шик
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Первыми брал 410-ки, сейчас mt690la1 сининькие, правда сетка быстро прорвалась
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Брал 500е в рокланде, почти через 1,5 мес расклеилась подошва(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что такое рокланд. Может подделка попалась? У меня u410 1,5 года держались, а так как я тот еще "ногожоп" то это очень серьезный показатель
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ношу 501 и 574, последние отлично подходят для бега.
1
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как New Balance выдержали многочасовой поход по лесу и скалам, я покупаю только их.


В середине нулевых купил. Решил разориться. Через несколько месяцев пятка начала "рассыпаться", как старая монтажная пена.


Сегодня с НБ вообще непонятки - вижу практически в каждом магазине обувном. Красивые такие стоят. И вспоминаю рынок Гонконга и Бангкога - там этого китайского красивого говна тоже валом. Но это химический шлак, который уродует ногу.


Так вот - нет никакой гарантии что у нас это хотя бы хорошая копия оригинала.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я свои покупала в США на дисконтном сайте. Мне кажется, что нормальные NB продаются только в официальных бутиках, но там их меньше, чем за 5000 рублей нет почти.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

оригинал нб имеет цены от 8-16 тыр

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и 20+ варианты, например 9-я серия со сборкой в US или UK.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не о них говорила, а о самых обычных NB для повседневной носки и бега. Тут просто товарищ утверждает, что они не могут стоить дешевле 8 тысяч.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже 8 стоят только пара моделей, в которых больше ткани и меньше замши.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы посмотрите сайт, то удивитесь, что там их намного больше, чем пара. И зачем для бега замша?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф? В официальных магазинах я совершенно точно видела кроссы NB дешевле 8 тысяч. И сайт их подтверждает.
https://newbalance.ru/sale/
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду наиболее популярные модели и цену без учета скидок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В разделах без скидок тоже полно популярных моделей стоимостью ниже 8 тысяч. Они тоже фейки?
Откуда такие цифры вообще - 8 тысяч? Почему не 7 и не 9?
Автор поста оценил этот комментарий
Покупала nb 574 летом в стоке во Внуково, оригиналы, 5560 рублей, цена без скидки была 7400 чтоль.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кроссы Экко.

Отличная фирма. Я заказывал у них кроссы прямо через инет. Размеры нормальные. Не разнятся с общепринятыми.

Единственный минус: Дизайн у фирмы экко - уебищен. Ну т.е. от слова "совсем". Но это компенсируется отличным качеством обуви. Кроссы покупаю раз в два года(Очень много хожу, порядка 15-18 километров в день. плюс вешу под сотку - банально стирается подошва), но жена таскает свои уже 5 лет и они не порвались, не проносились больше ожидаемого.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, у них тоже, раз на раз не приходятся. Помню, после совершенно роскошных Экковских ботинок, переживших 6 лет и суровейшую экспедицию (включавшую регулярные выходы по 20 км , с болотами и прочей неприятной для обуви фигней), взял дорогущие экковские зимние ботинки с толстенной подошвой. Ну, сезон (В городских условиях, км 4-5 в день) они выжили, но к концу их можно было использовать как дуршлаг. Дизайн, кстати, мне у них нравился.

2
Автор поста оценил этот комментарий

derizemlya, я прошу прощения, но у меня к вам два вопроса:

1) При ваших ежедневных походах в "15-18 км" и весе "под сотку" - какой у вас рост?

2) Из вышесказанного - сколько вы калорий (ну или килограмм еды) употребляете в день? (Если в формате "бжу", то вообще было бы супер).

Спасибо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1)рост у меня 176.

2) Если честно, не считал, но в целом мой рацион выглядит так:

Плотный завтрак из овсянки(200гр, залитой кипятком), яичницы из трех яиц, чашки кофе с одной ложкой сахара.

Обед в столовой предприятия: Молочная каша, гречка, две котлеты, стакан компота.

Полдник: пара бутербродов с кофе из буфета.

Ужин: кружка чая(без сахара).


Поясню, что я работаю в сфере обеспечения связи в горнорудной промышленности и за день, как минимум дважды залезаю на 30м осветительные вышки. Это, естественно, входит в эти 15-18 км. Сверяюсь по Senbono R1.


Ну и по выходным пострелушки в пейнтбол.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

200 грамм овсянки - это сухой, или уже залитой водой?

Стандартная порция овсянки (даже на упаковке пишут) - 40 гр., я на завтрак беру себе 40-60 гр. сухого - съедаю с трудом. Как 200гр. съесть - вообще не понимаю.

p.s. овсянка не весь завтрак у меня.

2
Автор поста оценил этот комментарий

моим форсам уже четвертый год. Безусловно, я помимо них и другие кроссы таскаю, но учитывая что они используются в основном в плохую погоду, их уровнем качества я доволен

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Форсы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Форсы?

Nike Air Force

моим форсам уже четвертый год.

Подтверждаю слова выше. Сам ношу эту модель уже третий сезон и они всё еще в порядке полном. Но они у меня тоже на срач на улице покупались) Советую.

Автор поста оценил этот комментарий

Зимние кожаные ботинки Adidas прошли пять лет и прохудились.

Кросовки Merrell ношу шестой год. Начали трескаться.

Ботинки Salomon четыре года. Подизносилась подошва.

Сандали Colambia три года и как новые.


Вся обувь используется в режиме хард.

Автор поста оценил этот комментарий

Динамки же вечные...

Автор поста оценил этот комментарий

365 дней непрерывной носки разве что армейские берцы не начнут разваливаться. У меня 2 пары NB 991, Nike Air Max 90 VT Tweed, какие-то Salomon, и какие-то очень старые убитые адидасы. Все 4 пары основных кроссовок - замшивые и реально фирменные. Все в отличнейшем состоянии, а город у меня очень даже дождливый (Львов, Украина) и использую я их по-полной : тренировки, турпоходы, повседневная носка. В общем, надо чредовать и ухаживать, нету такой обуви чтобы не портилась. У меня, вот, джинсы больше года не служат, ибо протираются между ног. А могли бы! Кроссовки если на полочке стоят, не развалятся и 10 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть гарантия, что кроссы не развалятся, если ты купишь что-то нормальное. Какой-нибудь адидас ZX 750, к примеру.
У меня вот пара Neo с 2013 года, все еще живы и отлично носятся.
а вообще, какие-нибудь Saucony, NB или Asics

Автор поста оценил этот комментарий

От модели зависит. Саломон ХА ПРО на два весенне-летних сезона хватает, но летом только в них хожу, ибо очень-очень удобные.

Автор поста оценил этот комментарий

Друг купил Porsche design. 6 лет назад. При регулярной носке отлично выглядят до сих пор. Мне нравятся Рибоки. По 3 года держатся бодрячком. Сейчас кризис, ношу Demix. За свои деньги норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, если у тебя в городе есть магазин Декатлон - шуруй туда
У меня проблема с размером ног и только там я находил себе кросы. Ну либо НБ. Так вот, в декатлоне - они и дешевые, и слабо убиваемые. Взял там одни за 1500 рублей два с половиной года назад, чисто сетка с подошвой, в этом сентябре только появилась дырочка маленькая сбоку

Автор поста оценил этот комментарий

заказал на али кеды за 1к, 2 пары разного цвета, ношу 2ой год, пока целые...

Автор поста оценил этот комментарий

nike air force. Настоящая кожа, не промокают от слова совсем, не холодно в такую позднеосеннюю погоду Заказывала с сайта nike. В магазинах покупать боюсь Хотя вроде стрит бит не грешит подделкой

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В стрит бит суперпалево, мало того, что на кроссовках в местах склеивания потекший, засохший клей момент, так там и воняет хуже чем на вьетнамском рынке.

А про ровность и качество шва вообще говорить не стоит.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, поздно увидела ваш ответ
У нас стрит бит открылся полгода назад (Воронеж). Цены все совпадали с ценами на сайтах (У Найк уж точно). Не знаю, может, мне повезло, но мои сникерсы целые, не промокают, не отклеиваются и все супер
НО! Были у них скидки летом при заказе через сайт, заказала вэнсы (на сайте обещалась доставка за 2 дня). В итоге они до сих пор где-то едут....) Звонила на их горячую линию, девушка очень растерянным голосом сказала "мы вам перезвоним, если что-то выясним". За это было жесть, как обидно

1
Автор поста оценил этот комментарий

И за всю эту шнягу они ещё и ценник вваливают дикий! Обхожу этот стритбит стороной

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

вы серьезно??? пруфы есть?))

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы чего? Зайди в найк, в адидас, в конверс и диси, потом зайди в стритбит и охуей.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

в стрит бите нет адидаса и диси)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хватило Найков, Эйр Джорданов и Конверсов. Остальное не разглядывал.

Автор поста оценил этот комментарий

с чего охуеть?))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец... С того, что в английском городке Хитчин 75-ти летний пенсионер вырастил самый длинный в мире кабачок. Его длина составила 165 см. Рекорд был занесен в Книгу Рекордов Гиннеса.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а если объективно?.. какие то неуместные понты)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне сейчас предлагаешь лазить по сайтам и искать ссылки, сравнивать, чтобы что-то доказать какому-то анонимусу про магазин, в который я больше года не захожу так как сделал свой вывод о качестве их товара и ценам? Ёбу дал штолле?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бля, так написал бы хоть какие выводы то сделал))))... так то похуй канешн не утруждайся;)

Автор поста оценил этот комментарий

я не просто так спросил, и не в коем разе не поддерживаю стрит бит... и еще чувак у меня в городе нет ни адика, ни найка, и стрит бита тоже нет)))...поэтому кросвы приходиться заказывать в инете... брал в стрите асиксы гельки третьи вроде норм... но сомнения в подлинности все равно остаются, хотя и коробка норм, и наклеечка под стелькой оригинальная асикс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой вывод такой: продают они голяк - не первого сорта реплики, за цену, по которой стоят оригиналы

Автор поста оценил этот комментарий
Ну моим Nike Hyperdunk уже 2 года и он еще вполне живые...

Но найки лучше брать через официальный сайт, а то куча подделок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Через сайт удобно тем, у кого в городе есть фирменный магазин Найк. Но их по стране мало, не сравнится с сетью Адидасов

Автор поста оценил этот комментарий

Ношу высокие кросы от адидас, год ходят в снег и слякоть в околоминусовую температуру, при адекватном уходе (мойка и обработка защитным составом типа "антидождь" раз в несколько дней, если мокро) выглядят, как новые) Покупай в стоках и по скидкам качественную обувь и будет тебе счастье. ХЗ правда из чего они сделаны, стелька точно кожанная, верх кожзам видимо, но смотрится ЗБС, да и качество тоже. Еще как-то коламбию из кожи брал, типа трекинговых, лучше бы я этого не делал им уже лет 5, у них только стелька развалилась и задник внутри чуть-чуть, при том, что ходил я в них писец как много в совершенно разных ебенях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь в дисконтах покупать, очень понравились Diadora, третий год ежедневной носки, хоть и тканевые. Купил про запас такие же. Также долго держались Reebok Classic. Для бега предпочитаю Asics, главное в футбол в них не играть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спсб!

2
Автор поста оценил этот комментарий

скечерсы 3 сезона относил и еще послужат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

скетчерсы бери, не пожалеешь))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну их, я брал две пары "go for run" и "go for walk". Да они дико удобные, но из-за пенной подошвы больше полутора сезона не носятся, банально стирается подошва и внешне становятся страшными ("go for walk", будучи серого цвета, вообще в серобуромалиновые деградировали, а "go for run" замшевые облысели, при том, что я к обуви отношусь бережно и знаю как ухаживать за замшей).

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Геокс
Автор поста оценил этот комментарий

nb 580 bk, удобная подошва в отличий от других моделей, вид теряется, но нигде еще не порвано и не протёрлась вообще, год ношу.

Автор поста оценил этот комментарий
Плохой совет: три года хожу вообще всегда (круглый год, кроме жаркой его части) в псевдогорных кроссовках производителя Quechua из Декатлона за 2500. Поначалу мне казалось, что в них неудобно, подошва-то не гнётся, потом привыкла.
Можно предположить, что у них есть более удачные для повседневной носки модели с такой же прочностью.
Автор поста оценил этот комментарий

нет. все "официальные" магазины принадлежат одному сирийскому миллионеру, жаль имя не помню, через группу подставных компаний (еще год назад это легко распутывалось, сейчас все подчистили). и торгуют там исключительно подделками.


если не веришь, то привези тот же Рибок или Найки из США и сравни с тем что продают у нас. убедишься лично.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку