10 фактов о ДНС. Исповедь бывшего сотрудника

Проработал я в данной сети порядка 6 лет. Много было и забавного и неочень. Есть истории про инвентаризации по ночам, ночные стройки и перестройки магазинов, но я решил изложить информацию для покупателей данной сети. Может быть кому-то она будет полезной, или просто занятной.

1. Поиск свободного продавца. Наверняка вы знаете как тяжело найди свободного продавца. И чем выше магазин по "формату", тем сложнее эта задача. Проклинать продавца в таком случае не стоит. Помимо своих основных задач руководство дает еще Over9000 указаний: перестройка витрин, уборка, инвентаризация, выставка нового товара, отгрузки товара на другие филиалы и прочее. Проблема нехватки кадров не вина продавцов.

2. «Сказочные продавцы». Больше половины продавцов в торговой сети – ничего не понимают в компьютерной технике. В бытовой технике не понимает 90% продавцов. Соответственно, вероятность что вам дадут хороший совет:

10 фактов о ДНС. Исповедь бывшего сотрудника DNS, Аргументы и факты, Продажа, Продавец, Обман

3. «Волшебные ценники». Всегда обращайте внимание на ценники. Ценник с чертой – бонус х3 для продавца. Ценник курсивом – продажа «за спасибо». Обычный ценник – эм, ну это просто товар. Товар выгодный для продавца необязательно является плохим, как и невыгодный – хорошим, но ориентироваться на мнение продавца в этом случае не стоит.

4. Проверка работоспособности. Думаю многие сталкивались с проблемой типа «Извините, данный вид техники нет возможности проверить». Однако, проверить можно практически любой товар. Большинству продаванов просто лень. Лень одного – порождает лень другого.

5. Товар с витрины. Никогда не покупайте товар с витрины. И даже не потому что его уже половина города потрогала. Телефоны зачастую роняют, если водонепроницаемый – тестируют в ведре с водой, ТВ при распаковке очень часто испытывает давление на матрицу, любые ОЕМ-комплектующие для ПК неоднократно падают на пол по разным причинам. Рекомендую покупать новый упакованный товар, или BOX-версии комплектующих.

6. Качество аксессуаров и их цена. Чехлы, сумки, зарядки, шнурочки и т.п. стоят в несколько раз (в среднем, в 3 раза) дороже нежели аналогичные побрякушки в других магазинах, а качество у них оставляет желать лучшего.

7. Распродажи. Тут в принципе и говорить нечего. Распродаж в ДНС бывает немного, но тем не менее. Ценники перед такими мероприятиями заранее поднимают, а потом скидывают до «стандартной» цены. На некоторые товары вообще могут тупо поднять и не париться. Конечно, есть действительно несколько товаров ради которых хочется прийти на такое мероприятие. Но все действительно стоящие скидки уходят продавцам и кредитным специалистам в первые секунды как открылись двери для клиентов. Если у вас когда то получилось что-то купить дешевле – браво.

8. NoName-продукция. DEXP, Airtone, DNS, FinePower и т.п. это самое дешевое дерьмо из Китая, которое ДНС заказывает и продает под своими брендами. Поберегите свои нервы и воздержитесь от такого. Иногда товар может быть сносного качества, но не дай бог вам столкнуться с платным ремонтом. Комплектующие стоят СВЕРХдорого, порой сопоставимо с покупкой нового.

9. Да здравствует Новый Год. На протяжении 5 лет я слышал: «Возьму в декабре по скидке, у вас же будут Новогодние скидки?». Не будут, никогда. В декабре всегда растут цены, и чем ближе 31 декабря тем выше. Это ДНС, детка, и в НГ мы будет рубить бабки. У многих же 13 ЗП, или премии новогодние про какие скидки речь. Хотите сэкономить – лучшее время октябрь-ноябрь.

10. На сладенькое. Никогда не покупайте вслепую «Пневматические очистители». Они почти все юзаные. Я работал в 4х филиалах, в разных коллективах. Везде одно и тоже. На сайте очень часто пишут «хватило на процессор и видеокарту», или «очень быстро кончается». Конечно не хватает, там изначально уже воздуха почти нет. Если уж сильно надо – найдите самый тяжелый, там уже поди что-то осталось.

P.S. Писатель с меня так себе. Сотрудникам ДНС привет, жду ваших минусов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
280
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 6ть назад в ДНС цены были действительно ниже, чем у конкурентов. Прикормили народ и подняли как у всех и даже выше.

раскрыть ветку (165)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Во время всеросиийской экспансии да, ДНС специально ставила цены ниже, чем у любого магазина в городе. Помню, все прочие магазины даже убрали прайс-листы с сайтов.

раскрыть ветку (62)
192
Автор поста оценил этот комментарий
Так же и юлмарт начинал. Сперва "мы онлайн магазин, мы не тратим деньги на содержание витрин и толпы консультантов, поэтому наши цены просто обречены быть ниже, чем у других!"
А прошло несколько лет... И вот, похоже витрины с продавцами появились и у них)
раскрыть ветку (33)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А юлмарт не сдох там?

раскрыть ветку (31)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Торгует резиновыми членами и кукурузой в банках

раскрыть ветку (4)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Это же вроде фикспрайс.

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это почта.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну это лучше чем резиновая кукуруза и члены в банках

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
По ощущению- оклёмывается. Или днс сильнее охуевает. Цены например на ссд винчи и флэшки в юлмарте сильно ниже чем в днс. Полгода назад было наоборот.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у днс есть скидка если в юлмарте дешевле, бери в днс по ценам юлмарта, правда там конечно дохрена условий, но все же
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё нет, но ему нехорошо. У нас в городе одно время закрылись вообще все точки выдачи товара
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но сейчас работает. Было тоже самое. Насколько я знаю, сменился владелец.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тру только Ультра и Санрайз!
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть санрайз? У нас его нет более 10 лет, как уже.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его 10-11 лет назад поглотил КМ Офисный Мир и он теперь называется SNR

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

и у этого SNR сайт через жопу. Ставишь отбор - в наличии. А по факту открываешь товар "в наличии" и видишь, что именно в твоем городе будет через неделю-10 дней. Отсюда попадает всякое желание там покупать. Да и не особо цены ниже там

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, какие руки, такой и сайт :)
Сколько нервов этот сайт нам всем вытрепал.
-Есть в наличии?
-Нет, этого нет в наличии.
-А на сайте есть!
или
-А сколько это стоит?
-5000р
-А на сайте 4799! Обманываете да?

Если кто вдруг соберется покупать в SNR - заказывайте на сайте. В магазине будет всегда дороже. Демпинг цен, все дела. Так же, если этого нет в наличии в магазине - больше вероятность, что вам пришлют новое, неоткрытое.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

да-да. И именно по причине жопорукости сайта, я редко и покупаю там. Ибо обычно покупаю что-то ибо сдохло и надо прямо сейчас. И отсюда приходится обращатся в DNS) Ибо ковыряться и открывать каждую позицию, чтобы убедиться реально есть или ждать таки надо.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, насколько он тру для покупателей, но вот работать там продавцом - просто пиздец.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже, думал он совсем тю-тю.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как по России. Ну в Ростове нормальный магаз. Сколько покупал всегда доволен, было 1-2 факапа за 5+ лет. И самое приятное, в отличии от всем известной сети с инопланетянином принимают возврат без лишней возни и в течении часа (максимум). Конечно напрягает что начали торговать всем подряд, но пока не скатились в ебанное гавнище пользовать можно.


Пару кулстори:


1. Взял бпшник меньшей ваттности чем нужно. Обменяли без вопросов спустя сутки.


2. Друган взял проц не на тот сокет, поменяли. Правда не успели отойти от стенда проверки, но всё же.


3. Проц не заводился под мамкой. Прошили биос бесплатно (хотя на стене висел прайс за 400р)


4. Купил читалку в бородатом 2012-м. Её не оказалось, хотя сайт показывал что все есть. Проторчал 2,5 часа в ожидании пока они блядь созвоняться с головным офисом и вернут мои миллионы (2к рублей).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже там брал всякое, было удобно так как точка выдачи рядом с работой. Потом ее закрыли, а мобильная аерсия сайта стала неадекватно себя вести.

Автор поста оценил этот комментарий

В Башкортостане закрыли все точки, нет тут больше Юлмарта, в соседнем Татарстане еще есть.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет и у нас тоже, в том году закрылись. Только через посредников доставка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Они же сейчас опять открыли пункты выдачи. А вот как с доставкой - не знаю, давно у них не заказывала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через партнёров
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не сдох. Филиалы просто позакрывал, есть по городу и области пункты выдачи-партнерские и собственный один. Это в Саратове.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в последнее время они кучу аутпостов закрыли и вообще у ник как то дела не огонь

34
Автор поста оценил этот комментарий

У нас после этой экспансии закрылись все местные компьютерные магазины, выжил только самый крупный и один из самых мелких. Даже Самарскую вывели, но он и в Самаре потом сдохла.

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В самаре даже бу хрен купишь,цены как на новые и даже выше,люди долбоебы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг из самары прям слово а слово говорил, типа бу железо втридорога

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В рязани продал комп за 15 без харда за 2 дня,тут такой же за 10 не брали

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Сыктывкаре та же фигня. Остался только один крупный компьютерный магазин (местный). Остальные - сетевики.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Такими темпами, в конце концов, сетевики полностью вытеснят малый бизнес во многих направлениях.

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да идет такой малый бизнес в пизду.

Когда xbox 360 pro стоил в Костроме 11000р, в нашем малом бизнесе, в Чите, он стоил 16-17к.


Был один честный, там всего 12к.


А потом пришел ДНС. И весь наш малый скооперировался и подал в суд на ДНС по антимонопольной статье. Нихуя не получилось. До конца держался лишь один магазин, но потом их скупили мвидео.


Раньше доходило до смешного. В 2007 с другом, будучи школьниками, не сговариваясь, купили по psp. Я скопил деньги и купил в Иркутске, а он работал 2 месяца, ему мама добавила еще денег и он купил в Чите.

Мне в связном обошлось в 6500р плюс гта +2000р + карточка на 2гб+200=8700.


Ему обошлось с чехлом, картой на гиг и с ridge racer в 16000р.


И это я еще игра у меня дорого обошлась, через дорогу за 1500 продавали.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чот я вас не понимаю. У нас днс-технопоинт, эльд и мвидео давным-давно работают, о чем речь?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Читу ДНС пришел примерно в 2010, если не изменяет память. Технопоинт в 2014 открылся, Эльдорадо около 2008-2009 года, а мвидео примерно в 2015-2016. В 2008 еще Токио и Фуджик работал, Славэл был куплен Мвидео. Еще был Gamebox Тотал Тотем'овский, который и продал psp за 16000.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю,  но чот казалось ДНС раньше пришел намного... Не суть, лично не столкнулся с какими либо проблемами в плане конского завышения цен у нас. Токио и фуджик не смотрел, был любомир годный ещё магазин

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Екатеринбурге помню в 2009-2010 пришел. Мы ещё обсуждали что будет компьютерный супермаркет. Хуясе, ходишь с корзинкой и выбираешь свежие видеокарты. На площади вроде первый был. Вместо белого ветра. Ну или я пиздабол.
Автор поста оценил этот комментарий

Токие и фуджик и были любомиром, я просто название вспомнить не мог

3
Автор поста оценил этот комментарий

Магнит и пятерки прекрасно с этим справляются

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кмк, за пределами ЮФО на один "Магнит" приходится пара сотен "Пятерочек" и сотня "Дикси"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя. В Оренбургской области Магнитов даже больше, особенно фур на трассах и магазинов где-то в 2-3 раза в самом Оренбурге больше. В области, в райцентрах чаще всего по 1-2 магазину и тех и других. Пятёрка зашла вообще пару лет назад выкупив местную торговую сеть.

В Башкирии Магнитов тоже полно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в сзфо только магнит и пятерка. Стоят обычно рядом

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже парой стоят 2 магнита и 2 пятёрки а в Питере по дороге прохожу штук 6 дикси, 3 семьи и 4 пятёрки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет назад переехал из Сыка. Эльф живет, или умер? Что-то про Компьютерный мир слышал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эльф уже умер. Был некоторое время компьютерным миром, потом днс там открылся (на первомайской)

Автор поста оценил этот комментарий

Содействие? Так то есть еще Ростком Трэйд, правда с ним не понятно, дышит ли он...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Раньше был эльф, который стал компьютерным миром, а потом dns. Совместные технологии были. И мелкие магазины, в одном я работал, кстати. Ростком забыл. Вроде сайт работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

крупные ритейлеры всегда будут сильнее маленьких магазинов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Сибири КС ещё тянет лямку по комплектухе, а раньше было много точек.

Автор поста оценил этот комментарий

Так задолго до этого у себя на родине, во Владивостоке, ДНС точно так же постепенно вытеснило всех прочих продавцов компьютерной техники. Тогда еще там не было всяких холодильников и даже телефонов, только компы и комплектуха.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня самая эпичная карьера в самарском юлмарте. По трудовой - 7 дней.
успел управляющим открыть аутпост и ушел
5
Автор поста оценил этот комментарий

ДНС запустил рекламу найди дешевле, продадим на 500 рублей дешевле чем у конкурента, но взял и в нашем отдаленном районе поднял ценники на все позиции на 300 руб. Конечно же я нашел и рассказал всем друзьям, спустя 3 месяца ценники стали одинаковые.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык все местные магазины компьютерной техники и умерли тогда. Помню как раз ДНС в Иркутск зашли году этак в 2007-2008, я собрал комп в ДНС за 27000, а в местной крупнейшей сети Комтек такая сборка обходилась около 40000. Представляю, какая разница была бы сейчас...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у нас большинство выжило. Правда удар ДНС им нанесла серьезный.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как Юлмарт прям. А теперь Юлмарт в жопе и сервис его в жопе. Надеюсь, через годик другой магазин канет в лету, ибо в Питере у них с делами все очень плохо.
раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да это пиздец если честно. Собирали ПК в августе, в итоге: хард нерабочий (хотя покупали не хрень далеко), красные сектора. У материнки врм перегревается под сотню. Возвращали по гарантии. Хард мариновали 21 день, во время перевозки в гарантийный ебнули его где-то, нарисовалась вмятина, решили вернуть нам деньги, а ведь уже месяц прошел, хард подорожал на 2к, ну я законы чуть чуть то знаю, писали заявление на перерасчёт. Написали. 10 дней мариновали опять. Согласились перевести расчет. Чтобы добить, надо было ещё на неустойку писать, ну да хуй с ними теперь. Материнка до сих пор в гарантйике, сто процентов будут тянуть до 45 дня. Пиздец. Зареклась там покупать что-либо, хотя раньше покупали кое что по мелочи, и было все ок. Скурвились они.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как сборщик рабочих станций и серверов скажу, что магазины не виноваты в браке товара. Все берут с одного завода и брак может достаться любому продавцу. А то, что хард мариновали 21 день - конечно, неприятно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подскажешь где лучше купить комплектующие для ПК?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, постою за вами, толкните как дождетесь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Москва и СПб - компдэй. Правда сайт у них специфичный... Это в основном фильтров касается
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у кого как. Взяли телек на дачу днс марки, за 20дней др конца гарантии дахнула молния в антену и пол экрана погасло, вернули деньги по гарантии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Воронеже после повторного открытия юлмарта цены на железо компьютерное у них одни из самых низких. Собирал себе комп, так материнка, проц и обошлись почти на 5% дешевле, чем в остальных.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а качество как ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока всё работает. А что там может быть с качеством? Всё что в разных магазинах продают, делается в одном месте. Вероятность брака примерно одинакова везде.
Я лет 5 назад брал карту памяти там. Сдохла через 3 месяца. Пришел, поменял по гарантии и пользовал новую точно такую же 2,5 года, пока не продал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Питере один нормальный магаз это Рик, да и тот сдох

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

шайка жуликов этот рик, "Рога и копыта". В те времена закупались у них пока не пришла идея одному из наших провести диагностику оборудования, и не выяснилось что реальные характеристики всей партии существенно ниже. Это как если бы вы купили 1080, а при сканировании на месте оказалось что у вас на самом деле 1050. И говорят делайте что хотите, судитесь не судитесь нам нет дела. Много лет прошло а печет до сих пор. Как предательство прям, годы сотрудничества начиная со слабой платформы на туалатине и такой кидок. Это не считая того, что комплектующие выдавались без упаковки и поашарпаные. После этого никакой веры таким шарагам нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

OLDI тоже нормальные цены и качество обслуживания на уровне

Автор поста оценил этот комментарий
У нас (Екб) с ним вообще фигня какая-то. Заказывала у них мышку, потому что дешевле всего маркет показал. Официальных офисов, вроде, нет, только пункты выдачи в странных местах. Я получала мышку в магазине "220 вольт", а это, внимание, магазин электроинструмента! Прохожу среди рядов ножовок и дисков для болгарок в легком шоке и мыслью: "Я туда вообще пришла?".

P.s. мышку забрала, работает, logitech жи

Автор поста оценил этот комментарий

В Ростове тоже много точек Юлмарта закрылось. Польше половины.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз полгода работал в днс где-то 7 лет назад, как только филиал открылся в городе. Цены были реально ниже, на крупные группы по крайней мере, например закуп телевизора стоил 11500, продавали за 12000. А вот аксессуары и прочая мелкая хуета, накручена всегда в несколько раз, как и везде, потому и везде пытаются ее впарить.

Доходило до смешного, считали сколько получает компания с продажи такого телека, и с нормального кожанного чехла для смарта, с чехла как правило гораздо больше:)

раскрыть ветку (20)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен был провод. Зашли на Али - 170 р, но ждать долго. Пошли в ДНС, думаем, ну сколько он может там стоить, 100-150 рублей переплатим, зато ждать не надо. Он он сцука там почти 900 рублей. Понятно, почему при упоминании Али у владельцев сетевиков зубы скрежещут.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю вы сравниваете не один и тот же товар, цены в днс не такие как раньше, но тоже невысокие
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно?))) За все города не говорю, но могу сказать за Томск. Практически все дороже на 10-40% по сравнению с е2е4 и/или тем же интантом. Я обычно иду что-то на сайте DNS, а потом просто вбиваю в Яндекс.Маркет и нахожу точно такой же товар дешевле. Так, например, кулер для компа стоил ~1500 в ДНС и я купил такой же за 890 в другом магазине.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Е2Е4 на Кипре зареган. Тоже горя можно хапнуть в случае чего.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что ты делаешь в посте полугодовалой давности?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перешёл по ссылке из другого поста :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком хорошо о них думаете). Я видел закупочные цены, чехольчик на айфон за 1200 рублей в закупе 49 рублей. Как вам?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например прямо сейчас нужен usb-хаб с внешним питанием, с более менее нормальным видом. Выбор пал на GiNZZU GR-315UAB
1190 днс, где дешевле и в наличии в Чебоксарах?
До этого искал более-менее нормальный картридер, нашёл Kingston FCR-MRG2 там за 250, дешевле из нормальных производителей и в нормальном корпусе не нашёл 
Думаю всё зависит от товара

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, переходник HDMI-VGA, на алике 200 рублей, в DNS видал за 1900. Хуле, накруточка

раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.dns-shop.ru/product/a9f6cf422df93330/perehodnik-dexp-hdmi---vga/?p=1&i=1&mode=list факт сомнительный
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не об этом

Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю, тоже сначала хотел поехать за этим переходником в ДНС, но как увидел цены.. Короче, взял вообще в канцелярском магазине!! за 320 рублей) нашёл его через ЯМаркет. Ибо с алика тоже не хотелось ждать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

слова о накрутке были бы уместны, если бы вы смотрели на переходники одного производителя

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Производитель один, а вернее его нет. Они noname все были. Кустарное изделие по факту.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинальный шнур usb-microusb (который идет в комплекте с samsung s7 к примеру) через оф. сервис самсунга порядка 300р. На порядок лучше любой китайчатины.
9
Автор поста оценил этот комментарий

То, что ты описал происходит у любого российского цифрового ритейла. В DNS еще по божески относительно конкурентов.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в итоге какой магазин сейчас самый нормальный?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
В Челябинске дешевле выходит Ситилинк и Санрайз
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ebay и Amazon.com

Весь комплект для апгрейда взял себе там, гораздо выгоднее вышло. Тут только кулер

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно будет посмотреть как ты потом с гарантией будешь думать когда купишь что то дрогое, и когда тебе из за бугра ответят что не гарантийный случай типа физическое повреждение или неправильная эксплуатация, и предложат тебе твой сломаный товар за твои деньги обратно выслать,,, ps я понимаю что в крупных иностранных интернет ритейл конторах цены всегда сладкие, они на это и нацелины, но здравый ум должен быть и учитывыть все риски стоит всегда, даже если маловероятно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

АКИТ, перелогиньтесь

Автор поста оценил этот комментарий

А что насчёт CU? На ebay доставка конская какая-то. Или есть норм продаваны?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я щас поглядел разницу  в цене на мать проц оперативка. в днс получается 47к. в КУ без доставки 40к. с доставкой 43-45? а есть ли смысл.

Автор поста оценил этот комментарий

CU хорош тем, что шлёт к нам и вычитает НДС, но пересыл часто дорогой. А вообще всё зависит от того, что вам требуется. Строго новое или немного б/у. Самый мощный "игровой ноут" который будет стоять на столе или "рабочая лошадка" для учёбы/работы что бы без проблем таскать в рюкзаке не замечая веса. И т.д.

На авито/юле и т.д. можно поймать живые T460 или T470, они достаточно свежие (2016-2017 г.в.), часто с гарантией и весьма неплохи по железу. Там же есть куча 450х и более старых 440х. 430е и ниже даже не стоит рассматривать. Я жене недавно взял там шикарный Т460. У меня личный x250, у ребёнка Yoga 460

1
Автор поста оценил этот комментарий

а как же computer universe

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и технопоинт "сожрали" суки, там цены реально низкие были ибо они работают по принципу пункта выдачи и ценник порой был с разницей в пару тысяч, а сейчас, зачастую либо 500р, либо вообще никакой разницы

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Псс... не сожрали, он выходил, как "отдельный магазин". Но даже когда он только открывался, было ясно что это ДНС. Ну а ценник был низкий, потому как демпинг, при открытии никто не отменял. Да, говорю как бывший сотрудник.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Днс же и есть технопоинт?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, технопоинт всегда был дискаунтером от ДНС, но раньше это типа скрывали.

Кстати, не в курсе на сколько у них различается региональная политика, но в Челябинске Технопоинт находится прямо напротив Ситилинка, и из-за этой жесткой конкуренции реально имеет смысл сравнивать цены, бывают вкусные предложения от тех и других)

Автор поста оценил этот комментарий
Технопоинт и так изначально был ДНСовский)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но они отдельно развивались, а потом в какой-то момент году примерно в 2014 их объединили и цены в технопоинте резко выросли.

В этот же момент у технопоинта дизайн сайта заменили на копию ДНСа. И много магазинов по закрывалось, либо переехали. Я четко помню этот период.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и мои "пять копеек"! Было у нас в городе пара крупных магазина в том числе и DNS! И, что занятно оба они стояли друг против друга! Ну чисто конкурент "глаза в глаза"! Соответственно конкурент "умер" быстро! Теперь только в "столице" реальный магазин сего конкурента! :-)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам забавный случай из моего опыта работы в ДНС. Не знаю на счет линейного персонала, но в управлении "округом" (в который может входит и 6-8 областей и республик) сотрудники имели право покупать товары по закупочной цене. Решил я супруге фен купить (старый сгорел), выбрал фен в пределах 3к отправил запрос и с удивлением обнаружил, что в закупе он на 50 рублей дешевле, то есть наценка на фен в 3к была 50 рублей. Конечно же далеко не на все товары такая наценка, то такие явления имеют место быть.

В целом о работе в этой компании у меня остались положительные впечатления, контора к сотрудникам дружелюбна.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. План выполнен на 95%, а до конца месяца ещё 5 дней? Срочно поднять план, а то на премиях разоримся. Очень дружелюбно, чё.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ, такое было 1-2 раза за моё время работы и то некритично...
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такого не было ни разу когда работал, зато испытательный срок 3 месяц крайний выпал на декабрь и я там много продал, мне декабрь посчитали как продавцу и я получил 40к вместо 22 на испытательном.

Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от управляющего магазином, территориального управляющего и управляющего округом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так закупочная стоимость бывает даже выше розничной. Иногда дешевле через кассу купить, чем списать))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Себестоимость вы где смотрели? А вы знаете как формируется себестоимость? Если сравнивать себестоимость в разных филиалах, то цифры будут разными. Сюрприз? Я не до конца вникал в этот вопрос, однако графа "себестоимость" это не реальная стоимость закупа и даже не "закуп+логистика" а больше...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Закупка, логистика, маркетинг, ЗП сотрудников - это все вкладывается в себестоимость товара для магазина. Наценка - это чисто то, что получит магазин чистой прибылью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот
Автор поста оценил этот комментарий

Запрос отправлял в коммерческий отдел, оттуда и дали бумагу. Знаю что коллеги покупали некоторую технику реально намного дешевле, например последние плойки или свежие флагманы самсунга. А вот такая мелочь типа фена, особой маржи не имеет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Шестьть
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. В начале сентября собирал комп в Рязани. Никс, Юлмарт, Технопойнт, на чуть-чуть, но дороже чем в ДНС. Рублей на 400-500. Копейки, но тем не менее.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Псс... парень ДНС=Технопойнт. Но согласен, цены у них отличаются, т.к. акции разные используются, и ценник считается ниже в Технопоинте, типа там нет консультантов и продажа через терминал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было так, сейчас там на мелких позициях цены: DNS 4999 - Technopoint 4990. на крупных может до 500р доходить разница, но на очень ограниченном числе товаров.

Автор поста оценил этот комментарий

Да я как бы в курсе, просто по просьбе клиента делал, многих позиций из ДНС там нет, и дороже они увы

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри что под топовый..но чуть не блеванул читая сопли эти..просвящаю.

У кого есть вопросы касаемо работы конторы..с удовольствием отвечу. Честно!!!


Ой бля..подчеркнутые ценники уже больше года назад убрали.

На аксессуарах выезжают все магазины..там самая высокая маржа.

Если в вашем городе продавцы юзали товар а не списывали..не стоит говорить обо всех так.

И кстати да..на пневматических баллонах с воздухом, в 90% случаев есть пломба..пластиковая такая напайка..ее надо сорвать чтобы пользоваться.

Нонейм продукция..ну как бы те же холодильники собираются на заводе индезит. И гарантия больше чем на индезит.

Проверка работоспособности. Тут закон решает все, кто что обязан а кто что не обязан.

В общем классическое нытье бывшего сотрудника. Который видел все только в своем городе регионе.

Из личной практики..компания от региона к региону может кардинально отличаться. Как в другую контору пришел.

Ну и да..если у вас долбоебы кидают телефон в ведро..это вопрос к вашим долбоебам и начальству..а не компании.

Я почему то почти за 6 лет работы, не кидал телефоны в ведра, и не юзал товар не оплатив его.
Что со мной не так?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Парень просто не поездил по магазинам разных городов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

сам пишешь, что от региона к региону разнится качество.

Начальство и компания - у тебя разные вещи, а я считаю что это взаимосвязано)

Иди лучше витринку протирай со своей логикой)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы решили что я витринки протираю? У меня другая должность.
Касаемо начальства. В компании больше 1500 магазинов. Я думаю всех под копирку набрать нереально. Федеральный офис может не знать что происходит в Урюпинске например.
Автор поста оценил этот комментарий

тоже работал в днс, дичи типа пустых баллонов, ведер, нажатий на матрицу и т.д. не было, да, были товары которые мне было выгодно продать, по поводу тупости продаванов, у каждого продавана свой отдел в котором он разбирается, раз в неделю час на обучение, один продаван который шарит в теликах рассказывает про телики другим, на следующей неделе другой продаван рассказывает про зеркальные фотики и т.д.

ноунейм, в общем шлак, но тут цена решает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про фирму dexp мало что сказать могу, но был телефон dexp rock plus и знаете за свои деньги это был отличный телефон с хорошей батареей и весьма громкий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не прикормили, а всех мелких конкурентов изжили. Раньше компьютерных магазинов на каждом шагу. А сейчас ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас надо просто сравнивать ценники в 3-5 магазинах. недавно например брал компрессор для авто, в днс была цена на пару сотен дешевле чем в остальных магазинах (у компрессора есть артикул, который пробивается в автодок, экзист и тому подобных, так что цены сравнить легко). заказал, правда первый раз товар где то потеряли, сделали перезаказ. мне отдали по той цене по которой заказывал, а на сайте резко подросла цена на 500р

2
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад в Чебоксарах было открытие магазина ДНС в одном ТЦ( по факту переехали с 4 этажа на цоколь). Обещали скидки 70% первые три дня, весь город увешан был рекламой. В итоге в первый день очереди на кассах, как в мавзолей. Народ хватал все, что под руку попадется. Решили сравнить ценник в яндекс-маркете, по факту скидка от -10% до 10%. Ну нахер их акции. А ДНС наварился на идиотах за те три дня хорошо. Магазин был полупустой.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там секрет в другом. 70% скидки были... 100%... На мелочь). Кто сказал, что будет скидка 70% именно на крупную технику? Старая подлянка любой распродажи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и пишут в рекламе: "скидки ДО 50 процентов!" И ведь не врут. Ведь скидон в 5 процентов не противоречит рекламному слогану
Автор поста оценил этот комментарий
А где сейчас ниже чем в лес?
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но справедливости ради скажу что довольно часто можно найти товар с ценой ниже чем у конкурентов, например недавно купил xbox one геймпад на 2000тр дешевле чем в других магазинах, или год назад урвал скоросную оперативку на тысячу дешевле чем в самом дешманском интернет магазине. А в основном да все дорогое такие товары надо долго выискивать.
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор в СПб там самая дешёвая термопаста
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Но не всегда! Много чего беру в днс, или технопоинте... В принципе адекватные цены
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку