10 день

Привет! Вспомнил стих один Симонова:

Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди...

И подумалось, ты вот так тоже сам себя ждешь... ждешь "с той стороны". Знаешь, что ты живой, а твоё тело такое далекое... Но прислушаться к телу можешь уже сейчас... что там с ним... слышишь как оно пытается жить. Как нейроны пытаются обойти новую дорогу... как сосуды пытаются качать кровь... как мышцы пытаются работать.. Сейчас одно из самых приятных чувств - боль. Потому что знаешь - они (мышцы) чувствуют. И радуешься. Что-то я немножко отвлекся.
Вчера (и раньше) я пробовал садиться. Ну как садиться, на одну ногу. И получалось с каждым разом лучше. Конечно рабочая нога еще слабая. Ведь она столько отдыхала... Сейчас еще голову кружит, но уже меньше. Полчаса успел посидеть. Устал... Еще буду пробовать - хоть рабочую сторону сильнее сделать. По мелочи и другую тренирую. Она уже выполнила свою программу - я могу двигать этой ногой. Пусть и мало, зато она «проснулась».
Как мне вчера советовали - вспомнить стих, классику, пробовал. Но вспомнить удалось другую эпоху. Ее и вставил в начале поста. Завтра попробую еще. Но уже новых. Или предложите чем можно занять ум, чтобы и вам тоже было не скучно. До встречи!