388

(108/366) 17 марта начались продажи цветных фломастеров

(108/366) 17 марта начались продажи цветных фломастеров Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Фломастер, Япония, День святого Патрика

Я продолжаю болеть, поэтому нет сил много писать. Давайте по случаю дня фломастера вы все расскажите свои лайфхаки. Как восстановить пишущие свойства фломастера (подуть, воды капнуть...)? Что можно сделать из его почившей тушки если он совсем все?

ПыСы: Ну и с Патриком всех! Я на антибиотиках, поэтому выпейте за меня пинту Гиннеса.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 37 дней назад
+17

Звук фламастера по бумаге пробирает до мурашек х_х

Не знаю почему

раскрыть ветку 15
+11

Надпись о звуке фломастера по бумаге пробирает до мурашек

+4

у меня та же фигня, что и у тебя.

раскрыть ветку 10
+1
Не поняла о чем вы. Обожаю фломики и маркеры всякие!!! Да, надо водички капнуть или спиртовой раствор.
0

Разрешите доебаться!? А до этого что были только черно-белые?! Зачем их называть цветными то????

раскрыть ветку 1
0

Я к вам, ещё раздражают ногти по бумаге. Но есть плюс, как представлю, что вожу ногтями по бумаге, становится прохладнее, летом помогает.

раскрыть ветку 6
0
Да, этот звут, а ещё пенопласт по стеклу - убить готова
0

это стремные фломики скрипят по стремной бумаге, оказалось, хорошие вообще никакой звук не издают при использовании по назначению  )

0
Я звук карандаша не переношу
+11

Помню, когда был маленьким, всегда раздражало когда кто-то складывал фломастеры то вниз, то вверх колпачками. Я всегда складывал так, как на упаковке и чтобы порядок цветов был такой же.

раскрыть ветку 1
+5

Такая же тема ещё с карандашами в железных коробках, гуашью и пластилином в наборах. Особенно когда у одноклассницы карандаш берёшь - обязан положить точно на это место. До сих пор спорим, можно ли это считать обсессивно-компульсивным растройством или просто детской любовью к шаблонам))

+8

И жизнь заиграла новыми красками.

раскрыть ветку 1
-1
До этого не было таких красок в жизни
+7

Капали одеколон. Помогало ненадолго.

раскрыть ветку 2
+2
Так вот почему они на вкус и цвет разные были в детстве!
раскрыть ветку 1
+1

До  сих пор

+6

Фломастеры с запахом одеколона)

раскрыть ветку 3
+6

я прям вижу рекламную кампанию:

ТРОЙНОЙ ФЛОМАСТЕР
Фломастеры с запахом одеколона
Вспомни вкус детства!
раскрыть ветку 2
0
А как же огуречные фломастеры?
-2
Шипр рулит!
+4

Воды капнуть? УжОс! Одеколон, только одеколон!

раскрыть ветку 1
+8
Иллюстрация к комментарию
+4
Отличный повод наебениться в воскресенье
+2

я ленивая жопа, но что там забито морзянкой?

+2

Из корпуса фломастера получается неплохой бумагоплюй. Есть нюанс. Надо сломать узкий кончик.

А больше хз, за все 11 лет школы больше ничего из них не делал...

+2

Здоровья, бро! 

раскрыть ветку 1
0

спасибо бро

+1

В 1611-м году польско-литовский гарнизон, приняв спор на рынке за начало восстания, устроил резню в Москве. В итоге только в Китай-городе погибло 7 тысяч москвичей.

раскрыть ветку 7
+1

я не понял, ты предлагаешь мне рисовать всякую чернуху/расчлененку/жесть?

раскрыть ветку 5
-1
всякую чернуху/расчлененку/жесть?

Исторический факт, а вы так кардинально...

1927 — в Ленинграде, на заводе «Светлана», начато производство миниатюрных лампочек для карманных фонарей.

1932 — Финляндия заказала 875 тысяч бутылок спиртного в знак смягчения сухого закона.

Вот еще пара, более весомых, фактов. да простят меня за мою самонадеянность.

раскрыть ветку 4
0

Они думали, по всей стране началось?

0

Я ворую у детей...

Поправляйся!

0

как заправлять художественные спиртовые фломастеры? у них неразборный корпус(

0
В детстве капали в него адеколон
0

только одну? я, походу, за каждого человека в России по одной выпил, так что можешь смело идти искать приключения. и за меня тоже, ибо я не ходок((((

0

Как использовать фломастер после того, как он исписался?

Использовать корпус для запуска маленьких пиротехнических ракет. Задняя заглушка снимается, а все внутренности удаляются. Ракета помещается фитилем в отверстие для пишущего стержня.

0

Мои первые фломики были просто издевательством над детской психикой, 4 штуки: красный, синий, зеленый и черный. Спустя 30 лет психанула и купила таки набор из 168 цветов на алишке и что... все равно их не хватает!!! Чем заправить засохшие, чтобы наверняка, так и не знаю, зато можно там же у китайцев купить поштучно новые, нужных цветов.

0

В 69 году у меня был красного и зеленого цвета - отец с работы принес.

Называли его тогда magic-pen.

0
Автору желаю скорейшего выздоровления!
В далёком советском детстве фломастеры были роскошью и мы их реанимировали как могли, одеколоном отца, духами матери (за что получали леща от мамы) и водкой что оставалась на дне бутылки. Учительница в школе просила водкой не заправлять, запах стоит в классе))) насколько помню, все у кого были фломастеры (обычно несколько человек в классе) так поступали.
0

На вкус и цвет, кстати - фломастеры разные! (мем), но жизненный, житейский! Только скажите, что на вкус не пробовали=)

0

Из корпусов можно собрать "занавеску" на кухню.
http://www.stroy-podskazka.ru/images/article/orig/2018/08/sh...
Вот только фломастеров туда надо дофига.

0

Выпьем!

раскрыть ветку 2
0

Сегодня не тот цвет, бро! 😉☘️

раскрыть ветку 1
+1
0

Только вода, т.к. спирт или одеколон быстро улетучиваются и становится только хуже!

0

Если у фломастера плотный колпачок, то колпачок можно обрезать наполовину, распотрошить трубочку и между колпаком и трубочкой загнать перо и будет самопальная держалка для пера.

0

День, когда он на вкус и на цвет стал разным

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: