(105/366) 14 марта - День числа Пи

(105/366) 14 марта - День числа Пи Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Число пи, 31415926, Праздники

Так случилось, что в некоторых странах в качестве единиц измерения используют не литры, метры и килограммы, а галлоны, футы и фунты, дорожное движение не правостороннее, а левостороннее, собаки не домашние любимцы, а питательный ужин. А еще в некоторых странах нет такой привычной нашему глазу записи дат формата «дд.мм.гггг» или «дд/мм/ггггг», там что-то случилось с нейронными связями, потерялось чувство прекрасного, логика «от частного к общему» ушла покурить и дату записывают как «мм.дд.гггг». Вот благодаря этим прекрасным странам появился день числа Пи - 14 марта, или 3.14. Л-логика. Я тут подумал и, пользуясь такой же логикой, выяснил цвет числа Пи: #314159 , не благодарите.


Причем миллионы почитателей числа Пи выбирают именно эту корявенькую дату, предпочитая ее более близкому к истинному значению числа 22/7, тоесть 22-ому июля.


Сам день, кстати, тесно связан с жизнями двух великих физиков-теоретиков: в этот день в 1879-м году родился Альберт Эйнштейн, а в 2018-м - скончался Стивен Хокинг

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на 3.14здежь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку