100-й юбилейный выпуск Поле Чудес. Несправедливость. И что сейчас с победителем

Как мы переживали за то, что было 30 лет назад. Ссылка на юбилейный выпуск.

https://youtu.be/1bN_7A4ySDs

Мы любим смотреть по пятницам это шоу, которое давно превратилось в Фрик постанову. Смотрим чисто поугарать за бокальчиком белого. И вот вчера, просмотрев в записи пятничный выпуск, я предложила, мол, а давай чекнем самый первый выпуск с Листьевым (мне тогда дай бог год был. 1990й).


Нам, кстати, понравилось: в первом выпуске нет этой фальши и дичи. Живые эмоции, из-зала смешки, заданий, кстати не было... Тупо стоишь и слово угадываешь.

Затем решили посмотреть первый выпуск с Якубовичем, но не найдя должного контента, наткнулись на 100-й, юбилейный выпуск, который проходил в цирке на Цветном бульваре.


Шоу конечно было прям вау, если учесть, что это был самый треш перестройки 1992 год, инфляция и всё вытекающее.


Мы конечно орали с этого выпуска, это прям какой-то детский восторг в перемешку с угаром, ведь в выпуске даже есть рекламные вставки тех лет, которые придают этому ролику некий "колхозный" Шарм. Реклама Кирпичного завода, инвестиции в хз что под 50%, Квин оф Саба, 😂 Шоп намбер ван, Дзинтари... Просто ор.

100-й юбилейный выпуск Поле Чудес. Несправедливость. И что сейчас с победителем Мат, Разочарование, Поле Чудес, Якубович, Перестройка, Видео, Длиннопост

Главным призом тогда выкатили Красную Вольво от Муса Моторс (Мусор Моторс😂, как оказалось позже). В финал вышел учитель географии из Магадана Пётр Капустин. Дяденька реально умный, составляет кроссворды. Видно было по нему, что он обычный советский человек из глубинки, доверчивый судя по всему.


Задание было такое: "Как иначе называется водяной воробей". Якубович сразу предупредил, что если из зала кто-то подскажет, то он сменит задание.

100-й юбилейный выпуск Поле Чудес. Несправедливость. И что сейчас с победителем Мат, Разочарование, Поле Чудес, Якубович, Перестройка, Видео, Длиннопост

Ошибка Петра была в том, что он назвал первые 3 буквы, потому что знал слово. Это читалось по его мимике и дикому волнению. Якубович явно засуетился и сказал, что у игрока есть минута подумать. При этом он истерично орал "ПОЛНАЯ ТИШИНА В ЗАЛЕ! " (Наверно чтоб услышать того, кто кричит из зала подсказку).


Доверчивый игрок всё же решил выждать минуту, ведь ему сказали ждать и думать, хотя слово он знал. Эмоции просто капец, мы сами покрылись от волнения потом😂 "ну давай! Назови ты это Чертово слово, ты же знаешь его!!! "


И тут из зала кто-то крикнул подсказку "ОЛЯПКА" и Якубович сразу же сменил слово, которое, к сожалению, Пётр не угадал и машину он не получил...

Сказать, что мы ахренели, ничего не сказать...


Но верхом этой дичи стало то, что в конце передачи в зал кинули шарики и в одном из них была половина бумажки(розыгрыш среди зрителей).

100-й юбилейный выпуск Поле Чудес. Несправедливость. И что сейчас с победителем Мат, Разочарование, Поле Чудес, Якубович, Перестройка, Видео, Длиннопост

И мы вдвойне ахренели, потому что этому чуваку достался.... Автомобиль. Просто левому чуваку из зала. Блааа.... Выглядело это всё как какое-то стебное унижение советского человека учителя который за свои деньги приехал на это лядское шоу. Реально, как-будто тебе плюнули в лицо, показав, что ты не жил богато, нехер и начинать...

100-й юбилейный выпуск Поле Чудес. Несправедливость. И что сейчас с победителем Мат, Разочарование, Поле Чудес, Якубович, Перестройка, Видео, Длиннопост

Но и это ещё не всё... После показали досъемку, где Пётр Капустин стоит с Якубовичем и каким-то иностранным представителем. И тут мы было вздохнули с облегчением, так как подумали, что сейчас вот этот представитель и подарит ему машину, за ту несправедливость, которая произошла на съемках передачи... Вот он, счастливый конец... Но нет... Ему просто подарили бутыль шампанского. Ну просто пздц!


Честно, мы думали, что финалист с горя вздернется или сопьется, а перед этим найдёт и грохнет этого мудака из зала, кто выкрикнул подсказку. Это 90е и машина эта была просто капец каким крутым призом, которая могла решить много проблем.


Потом нашли интервью тех же годов, где журналист берёт интервью у Капустина в Магадане. Это реально очень добрый спокойный и очень умный человек. Он рассказывал о своих ощущениях, что он вроде и жалеет, что не выиграл приз, но как бы относится к этому спокойно. Так же рассказал о том, как организаторы по сути никак не взаимодействовали с игроками, .. "Даже руку не пожали" -сказал Пётр. Ну и то что всё участники приехали на шоу за свой счёт.


Нам по 30 лет, и просмотрев этот выпуск, у нас остался какой-то осадочек.Хотя нет...под нами извергался Везувий(жопа пригорала знатно).Стало интересно, что сейчас и где бывший участник юбилейки. И нашли... В одноклассниках))). Живёт он в Одинцовском районе, ему 73 года. Особо статей не нашли про него, но судя по фоткам, у него всё хорошо. Он вроде как преподавал пока позволяло здоровье, а так же участвовал во всяких исторических собраниях, исследованиях и тд. У него дочь и сын, как мы поняли. Мы даже порадовались за него, было какое-то облегчение, что он не пошёл во всё тяжкие тогда, хотя время было тяжёлое и просрать вот так такой приз это уже как отчаяние.


Многие пишут в комментах, что если бы он выиграл машину, его бы грохнули бандюки и мол, Якубович, его спас. Хз...реально похоже было на подставу от организаторов. Скорее всего подсказчик был подсадной.

Кароче, Поле чудес с Якубовичем уже тогда скурвилось, не говоря про наше время, где грёбаную машину не могут открыть, потому что Павел с подносом походу тупо достаёт ключ из рукава...


А Петру Капустину желаем здоровья и счастья, так спокойно пережить этот эмоциональный момент надо уметь ещё. У нас то чуть инфаркт не случился после просмотра... А он... Молодец! Реально, без стёба... Он молодец.


Upd: Тут народ пишет, оказывается Пётр умер уже пару лет назад(.... Очень жаль.