9

100 рублей или жизнь?

100 рублей... стоит ли жизнь человека этих денег?

Думаю большинство людей ответить на этот вопрос даже не захотят... вещи конечно же не соизмеримые - 100 рублей и жизнь...

Вот и я так подумал, попав с год назад в странную ситуацию. Был я тогда в служебной командировке в закрытом городе Железногорск, Красноярского края. Очередной клиент, к которому приехал, попросил о встрече через 2 часа. Чем то нужно было заняться эти 2 часа. Просидеть их в машине? Жалко. Решил прогуляться по городу, рассмотреть поближе его жителей, его магазины...

Гуляю по одной из главных улиц города. Захожу в очередной магазин, оказавшийся гастрономом. Прохожу мимо кассы. Ягодицы кассира, аккуратно обняв табурет, стремятся в сторону пола, тем же самым занимаются ее щеки... видно женщина очень редко себе в чем то отказывает в этой жизни. Около кассы стоит жутко древняя старушка и в трясущейся от старости руке держит какие то купюры...

- Ну как же, дочка? У меня было 500 рублей, я взяла только пакет молока, и теперь у меня 300 рублей и мелочь... не хватает 100 рублей... - со слезами на глазах говорит бабуля кассирше, губы от обиды ходят ходуном, видно, что бабуля готова разрыдаться как ребенок...

- Не отходя от кассы нужно пересчитывать сдачу, бабушка!!! Я тебе все сдала правильно!!! - рявкнула жирная кассирша в ответ, уставившись в монитор кассового аппарата.

"А ведь бабуля отдаст Богу душу из-за этой сотни, не сейчас так дома, будет продолжать переживать..." - подумал я, проходя мимо.

План выхода из ситуации созрел моментально, прохожу немного в глубь магазина, спрятавшись за витрину, достаю из кошелька 100 рублей и к кассе, пока бабуля еще жива...

Подхожу к ней со спины, бросаю незаметно 100 рублей на пол...

- Бабуль, а не эти 100 рублей ты ищешь?

На мой голос она повернулась, опустила взгляд в направлении, указанном мною, я тут же нагнулся, поднял "пропажу"...

- Аккуратнее надо с деньгами, бабушка, чтоб не расстраиваться так сильно, - сказал я, улыбаясь, и сунул сотку в руку старушке, утирающей слезы...

Вышел из гастронома и пошел дальше... день прожит, думаю, не зря...)))))

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
11822

Даёшь Пикабу правительство в массы!

Даёшь Пикабу правительство в массы!
6986

Теперь понятно

Теперь понятно
5651

Воспоминания

Воспоминания Юмор, Скриншот, Twitter, Пандемия, Коронавирус
Показать полностью
preview
5019

Повеяло 2007-м

Повеяло 2007-м
4752

А уж там в кинотеатр

А уж там в кинотеатр
4435

Не получилось

Не получилось
4068

Было у учёного три сына...

Было у учёного три сына...
3915

Невозможно

Невозможно
3566

Во даёт)

Во даёт) Юмор, Мемы, Новости, Инсценировка, Учения
Показать полностью
preview
3543

Ответ на пост «Коротко о ценах на автомобили...» 

3521

Ну как то так...

3451

Логично

Логично
3278

Ну им же вместе хочется

Ну им же вместе хочется
3213

Опции

3034

Выкрутился

Выкрутился
3019

Раз кузнечики, то нельзя!

Раз кузнечики, то нельзя!
2796

И каждому воздастся по делам его...

И каждому воздастся по делам его... Коронавирус, Антипрививочники, Карма, Смерть, Врачи
2789

Явный признак

Явный признак
2452

Шок и трепет

2392

Сомнительный подкат

Сомнительный подкат Диалог, Подкат, Переписка, Эпилепсия, Пенис, Черный юмор
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: