100% оригинальная аниме-история

100% оригинальная аниме-история Комиксы, Перевод, Аниме, Merryweather, Перевел сам, Длиннопост
100% оригинальная аниме-история Комиксы, Перевод, Аниме, Merryweather, Перевел сам, Длиннопост
100% оригинальная аниме-история Комиксы, Перевод, Аниме, Merryweather, Перевел сам, Длиннопост
100% оригинальная аниме-история Комиксы, Перевод, Аниме, Merryweather, Перевел сам, Длиннопост

Оригинал.

Переведено C-lover 🍀

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

И самое интересное: посредственный старшеклассник расскажет им про бездымный порох, ядерную энергетику, рельсотроны и огромных боевых роботов.

После чего королевские рыцари выдадут пиздюлей королю демонов, всем демонам вообще, соседним королевствам, не соседним королевствам и под конец местным богам. Чисто так, на всякий случай.

раскрыть ветку (59)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это черта, скорее, русских попаданцев ) Японец будет смущаться, применять знания, полученные в JRPG, воровать трусики, игнорировать намеки и собирать гарем, может быть даже отстроит город, но никаких знаний из своего мира никому не даст.

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы так не сказал сейчас довольно много манг и манхв где иссекайщики пытаются втюхивать культуру и оружие из нашего мира. И невозможно создать мангу про иссекайщика не добавив туда создание реверси и горячих источников, не говоря уже о поиске риса от которого и строится сюжет некоторых сезонов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай пример такого. А то я только Gate знаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в принципе почти любая манга про иссекай. "Лунный бог, приключение и другой мир" "Мао-сама, повтори!" "Неторопливый фермер в другом мире" "О моём перерождении в слизь" "Невообразимые приключения перерожденного дворянина" да и в принципе любая манга где гг ведёт себя как ояш или пытается жить "нормальной" жизнью. Там в основном гг закидывает в какой-нибудь страдающий мухосранск из которого он лепит типикал джапан сити и учит как готовить блюда из своего мира и пытаются создать ружья если что-то вдруг идёт не так...

41
Автор поста оценил этот комментарий

Помню мне описывали одну книгу как "Попали 2 русских мужика в другой мир, один пушки крафтит, другой пивас варит."

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так командная работа. Разделяй пивом и властвуй пушками.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Приграничье, Хмель и Клондайк :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит читать?
Сюжет большой?
Томы связаны?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Павел Корнев?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В соавторстве с Крузом.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, есть доктор стоун, где гений-шкет научил людей добыче пороха, медикаментов и даже создал телефон
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

есть амиме "Скитальцы" )

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Или что будет если исекаями окажутся профессиональные военные)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже "Врата. Там бьются наши воины" )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Боичи прекрасно рисует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если аниме смотреть, а вот в мангах там такое вовсю практикуется) Покорение иного мира/Different World Foundation / Isekai Kenkokuki

Автор поста оценил этот комментарий

Ага арифуерта передаёт привет.Ты прошел через неебатцки адские испытания закалил характер вынес дохрена всего, поимел дракониху и как малое детё тупиш и прячеш глазки когда твоя бывшая училка выглядящая как лолька начинает устраивать тебе нравоучения.То ли дело Кунай,пришел увидел дал звездюлей без лишних соплей)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально он так-то только вампиршу имел, прошу заметить

Автор поста оценил этот комментарий

Только в аниме, хотя даже в аниме есть же смартфон или книжный червь

Автор поста оценил этот комментарий

У японских эта хуйня тоже через раз встречается

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и все это будет бесполезно без станков и углублённого знания химии.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ничего он про ту же ядерку не скажет. Если конечно уже сам не проектирует ракеты и реакторы.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну он в теории может намекнуть ученым будущего куда копать, не более.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Типо камень есть с цветными вкраплениями, за ним будущее. Долго с ним не работайте, а то умрёте. С ним надо, что то сделать - это называется обогащение. И потом в железную трубу его запихнуть.
Только если так.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно изобрести что-то простое типо спирта, туалета водопровода или душа. 

На средства полученные от продажи изобретений нанимает людей обучаем их рациально-научному мышлению и показываем в какую строну им дальше исследователь. Исследование позволят создать какое нибудь изобретение которые можно продать а дальше вы поняли я думаю.

ХЗ правда что насчет ядерных реакторов и БЧР но развитие можно сильно подстегнуть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос ещё в том, что средний человек и в методологии научной не шарит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря на каком уровне.

Мне кажется сейчас большинство понимает что нужно провести наблюдения и эксперименты чтобы получить знания, что нельзя что нельзя просто что-то придумать и сказать мол это истина.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя. Рассказать им он сможет на уровне примерно такой схемы из школьного учебника, чего и близко недостаточно для того, чтобы понять как это сделать, чтоб работало. А если он, допустим, имеет знания среднего физика-ядерщика, то все закончится на этапе посыла КЕМ от главного технаря короля, после того как он пару часов поизучал чертеж: "Ты ебу дал? Как мы в условиях средневековой кузницы соберем это? У нас даже материалов таких нет."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если схема есть (и это не только про реактор речь), то провести расчёты мудрецам из другого мира не составит труда. В прошлом же были Геродоты, Пифагоры, Аристотели, Евклиды и так далее. Ребята были гениями, но они были ограничены знаниями своего времени, если бы им пришёл чел и сказал, что можно сделать вот так и это, зуб даю, будет работать, у них бы точно всё получилось.
PS Но это если они будут слушать человека с придурошным видом.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха. Допустим, с посторонней помощью они поняли, что это. Но одно дело понять, что на схеме нарисовано и как это работает, и совсем другое - сделать "в металле" что-то хотя бы отдаленно напоминающее то, что на чертеже. Просто попробуй сделать самолет в гаражной мастерской, где под рукой из инструментов сварочник и болгарка, а из материалов куча металлолома, и все поймешь. Повезет, если конечный результат вообще сможет взлететь. А теперь переместись в средневековую кузницу, где нет даже такого.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

В средневековье вполне себе делали корабли и паруса. Планер из дерева. Одна проблема - двигатель.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну планер из дерева можно зачесть чисто символически: скопировали на уровне, который позволила их промышленность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чё это символически? У нас, вообще-то, в ВОВ вполе себе самолёты из фанеры летали. И неплохо летали.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/И-16

Автор поста оценил этот комментарий

Ога, попав в иной мир, первым делом любой разумный человек начнёт строить термоядерный реактор. Это же блин логично [сарказм].

А вот по этапная передача технологий, от простого к сложному, это не логично. И так лучше не делать.

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты тогда к концу жизни в лучшем случае трехосевой фрезер на паровой тяге сделаешь, и то сильно сомневаюсь

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что это будет просто?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, если думаешь что копировать - это легко, просто погугли, как в совке копировали В-29 и делали из него Ту-4. И это еще технологии примерно одного уровня.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, если думаешь, что сравнивать технологии мобильника и парового двигателя разумно, то просто погугли.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
если думаешь, что сравнивать технологии мобильника и парового двигателя разумно, то просто погугли.

Действительно, паровой двигатель. Точнее не двигатель, а ебаная турбина, но похуй, мелочи же.

АУ, НАРОД, у нас тут умник  утверждает, что теория лопаточных машин - хуйня делов для средневекового ученого.

Ах да, помиму турбины есть же еще и генератор. Это вообще просто.

Действительно, хули там,  подал пар и оно крутится. Да и дохуя ли энергии нам надо - так, чисто понты, пару искр выдавить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
АУ, НАРОД, у нас тут умник

Ну по крайней мере я определённо понимаю, что древним людям самолёт не нужен будет (на первых порах точно). Вы, я так полагаю иного мнения.
PS И первый мой ответ, раз вы не поняли расшифрую, имелось ввиду сложность технологий. Это бред сразу рассказывать о самолётах, ракетах и так далее. Для начала надо будет научить людей более простым технологиям. Даже, банальные (для человека XXI века банальные и очевидные) знания, о структуре Вселенной (физике, химии, биологии, геологии и так далее), могут значительно продвинуть науку в технологически отсталом мире.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для особо умных цитирую твои слова

Если схема есть (и это не только про реактор речь), то провести расчёты мудрецам из другого мира не составит труда.

Что ты там теперь пишешь?

я определённо понимаю, что древним людям самолёт не нужен будет

Так теперь ты на попятную пошел. Заебенно. То у тебя мудрецы все могут посчитать по одной схеме, теперь им самолет считать не нужно(какой нахуй самолет, на схеме которую ты начал обсуждать есть генератор и таки в нем лопатки фигурируют).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
(и это не только про реактор речь)

То есть вы на полном серьёзе подумали, что когда я написал это, то имел ввиду бомбардировщик??? А не более простые технологии.

Так теперь ты на попятную пошел.

Вы хуйню пишите и пытаетесь убедить меня, что эта хуйня моя идея.

То у тебя мудрецы все могут посчитать по одной схеме, теперь им самолет считать не нужно

Да именно вот эту хуйню имею ввиду.

(какой нахуй самолет, на схеме которую ты начал обсуждать есть генератор и таки в нем лопатки фигурируют).

Ох. А я на схеме увидел бак. По этому думал про бак.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну посредственные старшеклассники обычно такое не делают - они атурируют как Субару из резерки.

А так - обычно спасает подача и задумка: интересная химия персонажей, проработанность прогрессорской части, ну или на худой конец - трешак.

Предпросмотр
YouTube2:34
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин ну как так можно издеваться над здравым смыслом... я уж думал после болливуда ничем не удивить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

иносказания шифруют здравый смысл.

Автор поста оценил этот комментарий

Как будто хотя бы один из 100 вчерашних школьников сможет построить хотя бы радиопередатчик

Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, прям на аниме скитальцы смахивает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Старшеклассники позволили себе жизнь в другом мире.
Мне 31, почему я это знаю?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно неплохая китайская новелла/маньхуа есть, "Освободите эту ведьму". Там инженер исекайнулся в местного принца, а технологическую отсталость заменял, собственно, весьма креативным подходом к способностям этих самых ведьм. В целом, прогресс весьма реалистичным получился, если не учитывать, что силы некоторых ведьм весьма кусторояльны (например, всё снабжение электричеством довольно долго шло от ведьмы с силой намагничивать предметы.) Боевых роботов не строили, но пару ядерных бомб на демонов скинули, да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть старенький цикл Аксёнова "Технократ". Тоже что-то похожее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку