Найдены возможные дубликаты

+36
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+3
Ну честно говоря, в России уже лет 20+ эта тема популярна у авторов фэнтези. А вот Японию не так давно прорвало на иссекаи
раскрыть ветку 5
+6

По моему давно такое было. Аниме с исекаями было еще в 80-90-х и достаточно много. Сейчас же это уже набило оскомину и стали перебарщивать.

раскрыть ветку 4
+13

в сборнике фантастики натыкался на короткий рассказ:

обычную студентку призвали в фэнтези мир для войны с демонами.

она вся на энтузиазме ждет силы, роялей, эльфиских принцев.

но тут призывающие колдуны ее спрашивают "а ты умеешь драться , колдовать, и тд ?"

та в ответ "нет , но я же избранная!"

колдун "мда, опять облом. кладите ее на алтарь пробуем вызывать следующего!"

раскрыть ветку 3
0
Ещё подобное было у Рудазова в его сборнике рассказов. Правда, там просто отослали в крепостные.
раскрыть ветку 1
0

может кстати и у него, в концовке могу немного ошибаться давно все таки читал.

0

Ахаха. Вспомнился почему то RE:Zero

+154
Вся правда об исекаях!
Зовите того, который трактора испугался до смерти. Он знает толко в сколачивании годных пати.
раскрыть ветку 32
+75
Лоль-террористка, бесполезный персонаж, садомазохистка (с которой почему-то нет нормального видосного р34) и пара фансервисных грудастых баб?
раскрыть ветку 27
+11

это что за аниме?

раскрыть ветку 20
0

Она не лоли!

0
Ну на счёт нет нормального ты это по горячился ))) лучше искать надо
раскрыть ветку 4
+20
раскрыть ветку 1
+6
0
-1

Он же обмочился со страху . Вся родня ржала ... Не годится .

А всё таки - герой !

+59

И самое интересное: посредственный старшеклассник расскажет им про бездымный порох, ядерную энергетику, рельсотроны и огромных боевых роботов.

После чего королевские рыцари выдадут пиздюлей королю демонов, всем демонам вообще, соседним королевствам, не соседним королевствам и под конец местным богам. Чисто так, на всякий случай.

раскрыть ветку 59
+109

Мне кажется, это черта, скорее, русских попаданцев ) Японец будет смущаться, применять знания, полученные в JRPG, воровать трусики, игнорировать намеки и собирать гарем, может быть даже отстроит город, но никаких знаний из своего мира никому не даст.

раскрыть ветку 19
+20

Ну я бы так не сказал сейчас довольно много манг и манхв где иссекайщики пытаются втюхивать культуру и оружие из нашего мира. И невозможно создать мангу про иссекайщика не добавив туда создание реверси и горячих источников, не говоря уже о поиске риса от которого и строится сюжет некоторых сезонов

раскрыть ветку 2
+38

Помню мне описывали одну книгу как "Попали 2 русских мужика в другой мир, один пушки крафтит, другой пивас варит."

раскрыть ветку 5
+9
Ну, есть доктор стоун, где гений-шкет научил людей добыче пороха, медикаментов и даже создал телефон
раскрыть ветку 4
+1

Это если аниме смотреть, а вот в мангах там такое вовсю практикуется) Покорение иного мира/Different World Foundation / Isekai Kenkokuki

0

Только в аниме, хотя даже в аниме есть же смартфон или книжный червь

0

Ага арифуерта передаёт привет.Ты прошел через неебатцки адские испытания закалил характер вынес дохрена всего, поимел дракониху и как малое детё тупиш и прячеш глазки когда твоя бывшая училка выглядящая как лолька начинает устраивать тебе нравоучения.То ли дело Кунай,пришел увидел дал звездюлей без лишних соплей)

раскрыть ветку 1
-2

У японских эта хуйня тоже через раз встречается

+7

и все это будет бесполезно без станков и углублённого знания химии.

раскрыть ветку 6
+4
Да и ничего он про ту же ядерку не скажет. Если конечно уже сам не проектирует ракеты и реакторы.
раскрыть ветку 2
-2

Можно изобрести что-то простое типо спирта, туалета водопровода или душа. 

На средства полученные от продажи изобретений нанимает людей обучаем их рациально-научному мышлению и показываем в какую строну им дальше исследователь. Исследование позволят создать какое нибудь изобретение которые можно продать а дальше вы поняли я думаю.

ХЗ правда что насчет ядерных реакторов и БЧР но развитие можно сильно подстегнуть.

раскрыть ветку 2
+8

Нихуя. Рассказать им он сможет на уровне примерно такой схемы из школьного учебника, чего и близко недостаточно для того, чтобы понять как это сделать, чтоб работало. А если он, допустим, имеет знания среднего физика-ядерщика, то все закончится на этапе посыла КЕМ от главного технаря короля, после того как он пару часов поизучал чертеж: "Ты ебу дал? Как мы в условиях средневековой кузницы соберем это? У нас даже материалов таких нет."

раскрыть ветку 23
+4

Если схема есть (и это не только про реактор речь), то провести расчёты мудрецам из другого мира не составит труда. В прошлом же были Геродоты, Пифагоры, Аристотели, Евклиды и так далее. Ребята были гениями, но они были ограничены знаниями своего времени, если бы им пришёл чел и сказал, что можно сделать вот так и это, зуб даю, будет работать, у них бы точно всё получилось.
PS Но это если они будут слушать человека с придурошным видом.

раскрыть ветку 22
+2

ну посредственные старшеклассники обычно такое не делают - они атурируют как Субару из резерки.

А так - обычно спасает подача и задумка: интересная химия персонажей, проработанность прогрессорской части, ну или на худой конец - трешак.

YouTube2:34
раскрыть ветку 2
+3

Ну блин ну как так можно издеваться над здравым смыслом... я уж думал после болливуда ничем не удивить

раскрыть ветку 1
0

Как будто хотя бы один из 100 вчерашних школьников сможет построить хотя бы радиопередатчик

0
Ооо, прям на аниме скитальцы смахивает.
раскрыть ветку 1
0
Это Старшеклассники позволили себе жизнь в другом мире.
Мне 31, почему я это знаю?
0

Достаточно неплохая китайская новелла/маньхуа есть, "Освободите эту ведьму". Там инженер исекайнулся в местного принца, а технологическую отсталость заменял, собственно, весьма креативным подходом к способностям этих самых ведьм. В целом, прогресс весьма реалистичным получился, если не учитывать, что силы некоторых ведьм весьма кусторояльны (например, всё снабжение электричеством довольно долго шло от ведьмы с силой намагничивать предметы.) Боевых роботов не строили, но пару ядерных бомб на демонов скинули, да.

раскрыть ветку 1
0

Есть старенький цикл Аксёнова "Технократ". Тоже что-то похожее.

+8

клон на неумеху магичку которая вызвала из нашего мира парня и сиськи, сиськи, сиськи

раскрыть ветку 13
+14
"этот герой неуязвим но очень осторожен"
Тоже сразу вспомнил эту анимэху.
раскрыть ветку 12
+39

Ну это на удивление одно из немногих аниме, ГДЕ ГГ ВСЕ ЖЕ ДОБРАЛСЯ ДО КОРОЛЯ ДЕМОНОВ. А не сидит 3 сезона в стартовом городе.

раскрыть ветку 10
0
В конце история то жёсткая
+3

A few moments later

раскрыть ветку 5
+3
Угу, вроде как целых 2 главы было норм, а потом в типичный иссекай уехало. Так же было с героем щита (только там глав 20 норм было)
раскрыть ветку 2
+1

там 4 тома ранобэ было норм - я про щита

А вот у этого героя - да, прям до покупки зайки, в её предыстории ушел куда-то в "мрази потому что они мрази"

раскрыть ветку 1
+1

откуда?

раскрыть ветку 1
+3

Герой с ухмылкой, идущий по пути мести / Nidome no Yuusha

Ещё из интересного про антигероя-попаданца есть

кровавая манга «Герой, жаждущий мести, уничтожит врагов Силой Тьмы / Fukushuu o Koinegau Saikyou Yuusha wa, Yami no Chikara de Senmetsu Musou Suru»

И комедийная манхва «Ублюдок FFF-ранга / FFF geub kwansib-yosi»

+1
Напомнило игру Brave Fencer Musashi. Только там самурая призвали.
0

А потом они вызовут тарарахнутого Отаку.

Вообще, для заинтересованных, см Isekai Ojisan на эту тему (Hotondo Shindeiru).

0

Советую почитать манхву или новеллу (ранобе? я хз) Ублюдок FFF-ранга. Тем кому надоел обычный исекай.

раскрыть ветку 12
+12

Я не знаю, как это можно читать. Восточный менталитет настолько туго идет, что сравнимо с натягиванием совы на глобус. У японцев - инфантилы, у китайцев - просто мрази. Может мне попадается такое просто, и есть годнота? Среди аниме искать проще, там хоть Стимбой есть.

раскрыть ветку 11
+2

есть у китайцев и не мрази. Тот же Роланд из Release that Witch строит светлое коммунистическое будущее с паровозами и ядерным оружием)

раскрыть ветку 1
+1

Ну у них все довольно специфично. Там нужно конкретный жанр искать и от него идти.

0
Да в целом очень мало произведений, где ГГ выступает против системы. В 90% - бесхребетные герои, которых бьют ногами и предают, а они всех прощают
0

Ранобэ "Освободите эту ведьму" - не мрази не инфантилы, мне понравилось.

раскрыть ветку 6
0
Лучше рестлера
0

Во многих истекая они не могут выбирать кого призвать. И система сама выбирает японского школьника. И учитывая, что во всех(почти) в итоге гг побеждает, то система работает.

раскрыть ветку 8
+8

На моей памяти есть только один иссекай где короля-демона победили, это герой неуязвим и осень осторожен. Так что мы не можем проверить, работает план-капкан или нет.

раскрыть ветку 7
0
Есть ещё "Путь зверя". Там тоже короля демонов завалил ГГ (с прогиба)
0

Konosuba же, если верить гугл переводчику

раскрыть ветку 4
0

Есть еще пародии. В одной у парня гены попаданца или спасателя принцесс. Потом правда эти прынцессы и устроили конец света.

-1

Очень кривой перевод первой фразы, чтобы не было непоняток, лучше "был порабощен" или типа того

-2

Это ж буддизм с его срединным путём и перерождениями. Маскировка европейской одеждой весьма условна.

раскрыть ветку 4
0

Только этот будизм выглядит как-то так

раскрыть ветку 3
-2
раскрыть ветку 2
-2
Зачем их народ поработал корабль демонов? И кто теперь поможет демона??? 😲
раскрыть ветку 3
0
Это был Нагльфар, d'hoine.
раскрыть ветку 2
0

Так, на минутку... D'hoine -- это ругательство Aen Seidhe, эльфов Сапковского. Нагльфар -- это корабль из когтей мертвецов в скандинавской мифологии, на котором армия Хель подъедет к Рагнарёку. Каким местом они вообще связаны в одном предложении???

раскрыть ветку 1
Похожие посты
117

Старые добрые деньки, Часть 5

Напоминаю, что эта арка о детстве родителей нынешних главных героев.

Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4

Старые добрые деньки, Часть 5 Nekoama, Комиксы, Покемоны, Перевод, Перевел сам, Длиннопост
Старые добрые деньки, Часть 5 Nekoama, Комиксы, Покемоны, Перевод, Перевел сам, Длиннопост

————————————

И ещё кое-что.

Вы можете поддержать (а можете и не поддерживать) меня рублём. Для этого тык сюда, на Яндекс.Кошелёк. Да, это донат. Но это не обязательно. И ещё кое-что. Администрации разрешение на временные эксперименты получено давно, о них можно почитать здесь: #comment_162454986

Или можно не читать.

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: