100 лет человеку и он практикующий врач

Петр Асланович Петросян родился в 1918 году, 4-го мая ему исполнилось 100! лет) и он реально работающий дерматолог в городе Одесса.

100 лет человеку и он практикующий врач Петр Асланович Петросян, Долгожитель, Одесса, Врачи

Очень позитивный и грамотный специалист, 76 лет трудового стажа! Прям радость за него))

Фото прошлогоднее, но сейчас он точно такой же)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
459
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил я как-то к похожему специалисту, тоже кстати дерматолог, лет 80 на вид. Пришлось потом в частную клинику идти, потому что я пришел осмотреть несколько появившихся родинок, на аспект их опасности, типа новообразования, а сей врач и говорит мне "не выдумывай, все нормально", еле бросив взгляд, не осмотрев от слова совсем. Медицина эта не та сфера, где сидящий до ахулиарда лет человек становится типа очень ценным. Когда этот дед крайний раз был на курсах повышения квалификации мм? Он в интернет умеет?)(уверен что нет). И прочая прочая прочая. Скажу за себя, имхо, я бы доверился лучше молодому специалисту, чем вот такому старику.
раскрыть ветку (139)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на 1ом курсе, препод по гисте (наука о тканях) рассказала: когда они учились, половины программы современного студента медика просто не существовало. Не было известно вообще про ретикулярную ткань, как таковую, не было разделения на Т и В лимфоциты и кучи другого. А это основа, реальный базис, просто представьте какие расхождения с теми знаниями и современными в узких вопросах. И каждые 10 лет в половине понятий происходит тотальный переворот. И поэтому действительно, палка о двух концах. С одной стороны опыт, с другой, а хрен его знает, может он последние 40 лет в вакууме находится. Я сам наблюдал ситуации, когда более старый врач молодого за человека не считает, хотя тот в разы более знающий просто потому что учился по новой программе, которой не было у старого и не могло быть.
357
Автор поста оценил этот комментарий

>крайний раз

Блядь, да что с вами не так?

раскрыть ветку (68)
216
Автор поста оценил этот комментарий

Они боятся сказать "последний". Какая-то суеверная хрень.

По крайней мере я это так понимаю

раскрыть ветку (19)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Я в очереди спросил, кто последний, так на меня таким взглядом посмотрели, будто я их семьи поубивал))

раскрыть ветку (10)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Надо в таком костюме спрашивать

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты приходишь и спрашиваешь, кто последний в очереди. Но последний в очереди это ты"))

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Ты ещё не встал в очередь. Но ты находишься в очереди на постановку в очередь, ведь если ты ещё не встал в очередь, а придут ещё люди, они будут за тобой, что бы встать в очередь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс очереди какой-то получается))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В Париже в Диснейленде есть два варианта входных билетов. По стоимости по 30 евро, типа обычный и по 80, типо для прохода на аттракционы без очереди. Взяли обычные Билеты. По итогу на каждый аттракцион две очереди, в одной по дешевым билетам, в другой - по дорогим. Норм)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Придумал! Надо подходя к очереди бодро рапортовать: "Я последний! За кем буду?"
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже специально смотрю, сколько народу отреагирует негативно и сколько меня поправит на "крайний")))
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Статистику долбоебов собираешь?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто веселюсь:)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы найти "крайнего" нужно спросить - "за кем я буду?" =)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Курить бросаю не в последний, но в крайний, самый крайний раз :D
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто суеверный, а кто в семье военных рождён был.

Хочешь не хочешь - эта херня пристаёт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А военные не из-за суеверий так говорят разве?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно.

Но: люди, которым "пришлось" родиться в семьях военных, сами по себе могут быть несуеверны.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и не говори Крайний

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и не говорю

^__^

Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, когда Я работал на опасном производстве категории А, и у нас говорили "крайняя смена", т.к. при мне случались смертельные случаи. Но "крайний раз у дерматолога" — действительно смешно.
59
Автор поста оценил этот комментарий

У них свой русский язык. И самое печальное, что все больше людей активно использует это выражение :(

66
Автор поста оценил этот комментарий

крайняя степень фимоза головного мозга)))

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это все от родинок

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Края потеряли

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Крайнюю плоть

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Последнюю плоть!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои любимые мутанты: попасть легко, убить ещё проще, безобидные, не то что ебучие болотные кровососы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, мне аж физически неприятно стало

29
Автор поста оценил этот комментарий
А чем это слово хуже слова "последний"? Не понимаю, почему у всех так бомбит. Объясните, я тоже побомбить хочу!
раскрыть ветку (14)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Толковый словарь Ожегова приводит три значения слова «крайний»:
1. Расположенный на краю. Самый удалённый. Например, крайние районы Заполярного края, крайние точки прямой.
2. Предельный. Например, крайний срок погашения долга.
3. Чрезвычайный. Например, крайние меры.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь те же фразы, но со словом "последний", чтобы приверженцы "крайнего" смогли ощутить как оно режет слух.

Последние районы Заполярного края, последние точки прямой.

Последний срок погашения долга.

Последние меры.

Это работает одинаково в обе стороны.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Последний срок погашения долга.

Норм же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно! Никогда бы не подумал, что использоваться оба слова должны в своих особых случаях, а не так, как хочет этого суеверие!

ПС впервые вижу чтоб ктото всерьез даже ПОДуМАЛ заменить крайний на последний а не наоборот
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
МО, г. Клин. Все через 1-го говорят "крайний", никогда не услышишь "последний". С ними правда, что-то не так...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таким только отвечать что крайнее на одном органе

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, всё остальное сказанное перевешивает эту его… грамматическую родинку.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это не грамматическая родинка, это суеверная и мракобесная родинка.


А в остальном я с ним солидарна.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это суверенная и независимая родинка!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем независимость?
Слово мракобесная могу объяснить, в христианстве грех верить в сую (суеверие) поэтому большинство, так называемых верующих и одновременно суеверных это грешники. А грешник это тот кто предал веру в господа, значит он верит в беса.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, здесь была лишь игра слов суеверный-суверенный. Думаю, что ответил на Ваш вопрос)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, одни родинки, и никто не лечит.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вам не похуй кто как говорит?
вот честное слово.
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению(или к счастью), это правда

47
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, это от возраста не зависит. Сталкивалась с кучей случаев подобного поведения среди молодняка и повидала такую же кучу развивающихся, постоянно продолжающих обучение очень-очень взрослых профессионалов, умеющих, в т.ч. в интернет, конечно же.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то ходил к молодому урологу, так этот пидор меня в итоге в платную клинику послал, в Пирогова. Впрочем там резко выяснилось, что меня даже осмотрели неправильно.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то пришёл к молодому "специалисту", он меня послушал и давай давай прям при мне в интернет уметь, как недуг мой лечить
раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Люди почему-то думают, что если врач что-то подсматривает, то это плохой врач, но часто это врач которому не насрать на вас, я бы боялся врачей, которые не смотрят в справочники, мкб, и прочие источники.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, мало посмотреть, нудно ещё и правильно понять увиденное. Это я в юности на выезде работал, людям железных питомцев лечил. Однажды полез гуглить ошибку бсода из дампов, мне хозяин и говорит: "эээ, я тоже в гугол умею, за что мне тебе деньги платить?" (На самом деле не в гугол, он тогда не был так распространен у нас). На что я ему предложил самому почитать. Разумеется, он нихуя не понял, зато не умничал больше
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажете куда рыть? Комп иногда подвисает на некоторое время. Время разное подвисает иногда на 5сек иногда на несколько минут. Иногда в браузере иногда в играх. Раньше выбивало в синьку с разными ошибками. Последнее время не наблюдаю. Причем невижу прямой зависимости по зависаниям. Ссд вроде живой показывает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы шел в такой последовательности:
1. ОС (переставить и погонять голую)
2. ОЗУ (прогнать например memtest'ом)
3. HDD (прогнать mhdd или Викторией)
Если все вышеперечисленное не показало результатов, то проблема, скорее всего, в матери (контроллер sata, например). Тут уже самостоятельно не выявить, нужен сервисный (просто потому, что зачастую проблема выявляется только поблочной заменой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Премного благодарен. Посмотрю сначала ОЗУ И ССД. А то лень сносить винду да и касеты еще переписывать надо.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я жену отвез обратно в больницу после операции. Кровь из пупка пошла. Осмотрел её "молодой специалист" юных кровей и сказал, что все нормально. Но тут мимо проходил специалист постарше, осмотрел её и стал орать на "молодого специалиста" с употреблением слов "пидарас" и "ебаный чурбан". И дал ему пня в жопу прям со всей силы. Первый раз такое видел.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что с женой в итоге?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Переделали. Швы разошлись.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по существу - зависит всегда от самого человека. бывают и в 30 лет совершенно неграмотные, а бывают и в 80 - всех молодых и прогрессивных переплюнут. а вообще госмедицина на поток поставлена и там, даже кто был хорошим спецом, стали просто конвейерщиками

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если он работает врачом => есть действующий сертификат => курсы проходил в течении пяти последних лет. Есть такая штука как непрерывное медицинское образование, для всех без исключения.

Если с глазами и головой всё в порядке, то он может быть замечательным специалистом, почему нет-то? Это ж дерматология, а не нейрохирургия.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня оперировал (аппендицит) хирург 76+ лет. Настоящий профессионал своего дела! Нигде ничего даже не кольнуло с тех пор, болела только жопа от уколов) И по мужику вообще не скажешь что он старый, рассудок ясный, ощущение что может гвозди взглядом гнуть, одним словом — кремень. Еще и юморил в меру, правда своеобразно. :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Каждые пять лет нужно сертификационный цикл проходить, так что недавно относительно был, скорее всего

8
Автор поста оценил этот комментарий
Он в интернет умеет?)(уверен что нет)
почему это тебя волнует?
Когда этот дед крайний раз был на курсах повышения квалификации мм?
последние 5 лет. Если бы он пропустил - его бы уволили.
5
Автор поста оценил этот комментарий

чем закончился визит в частную клинику?

раскрыть ветку (15)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Финансовыми издержками

11
Автор поста оценил этот комментарий
Врач на вид 35 лет, выслушал, осмотрел, рекомендовал одну удалить(неудобное место расположения, был риск задевать постоянно при бритье, а это уже риск ее перерождения в онкологию), удалили жидким азотом, и все. Остался весьма доволен, так как стараюсь серьезно относится к своему здоровью.
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

"не выдумывай, все нормально", только красивыми словами

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Э, нее. В частной любой твой чих это потенциальная смертельная болезнь. Анализов штучки три и повторный приём за денежку гарантирован

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я бывала в частных у терапевтов. И мне не назначали ничего лишнего. Никаких пятьсот штук анализов. Даже на кровь не отправляли (ангина была). Никакого миллиона дорогущих лекарств. И повторный прием всего один был.


Я не знаю, видимо жалели меня, потому что молодая, на вид студентка (уже работала) – вроде как взять с меня нечего. А может, врачи совестливые попадались. Недавно в частной стоматологии врач мне честно сказала, что мой зуб неделю до приема в поликлинике подождать может. Но я всё равно у нее вылечила.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно общий анализ крови не назначить? Это же клинический минимум...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может, был общий. Уже несколько лет прошло, не помню. Но не более того. Потому что я тогда заплатила минимум.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Была недавно у платного эндокринолога. Она спросила, я по страховке пришла или за наличный расчёт. Я ответила, что за наличный, и она сократила список анализов, оставив только самые необходимые. Так бы было «ну еще и полную биохимию на всякий случай».

Вообще давно хожу в эту клинику, и меня ни разу не пытались разводить, придумывая жуткие болезни. Дерматолог вообще без анализов сказал, в чем моя проблема, хотя, казалось бы, там анализов тысяч на 15 можно наделать.

А вот есть такая Он клиник, где пытаются содрать деньги просто за все. Там как раз любят назначать огромную кучу анализов и бесполезных процедур.

Короче, надо просто выбирать, а не идти в первую попавшуюся.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал, что все плохо и нужно попить травок вон из той аптеки за 6999,90

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищ ,,полечился,, в частной кожно-венерологической клинике.Нашли все от трихомоноза до хронической гонорреи.Правда быстро ,,вылечили,, за 20 килорублей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про себя скажу. Года два назад  вылезла бородавка на жопе. Пошол в частную клинику узнать,что за херь и как убрать. "Врач"посмотрел отправил на анализы.
Все удовольствие обошлось в 3к руб.  После с грустным лицом грит бля чувак это сифилис. Я в акуе ибо не с кем кроме жены ничего нету,а жена буквально неделю назад на работе мед комиссию проходила и сдавала на сифилис анализы.  В итоге с грустным лицом иду в городской КожВен диспансер где мне за 5 мин убирают эту бородавку и в процессе мятерят того "специалиста"

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь - он и работает в частной клинике. Уже около 35 лет.


Я у него был за месяц до юбилея. Внимательно осмотрел сыпь и задавал кучу вопросов.

В итоге вылечил за 1,5 недели.

Единственное что непривычно - писать под его диктовку диагноз и способ лечения. Самому походу уже тяжело писать.


К нему ходит дофига людей, потому что он умеет лечить. Не то что эти пиздюки после мед. училищ, которые экзамены проплачивают.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Любая сфера - не та сфера, чтобы сидеть там до ахулиарда лет. Пенсию не зря придумали.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда этот дед крайний раз был на курсах повышения квалификации мм?

Ты про первый раз или про последний?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый с хвоста.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо уже начинать статистику вести, сколько раз я этот текст копировал и куда.


Миф № 6. Некультурно спрашивать в очереди «кто последний?» (надо «кто крайний?»).

Из вопроса, поступившего в «Справочное бюро» «Грамоты.ру»: «...Меня резко поправили, когда я спросила “кто последний” (в очереди), сказали, что в русском языке так говорить не принято, а нужно “кто крайний”».

На самом деле: Всё как раз наоборот. Неправильно спрашивать в очереди «кто крайний?» (надо «кто последний?»).

Миф о недопустимости его употребления имеет давнюю историю. Еще полвека назад на этот предрассудок обращал внимание Л. В. Успенский в книге «Слово о словах»:

Тысячи людей говорят: «Кто тут крайний?», подойдя к очереди за газетами... Это словоупотребление не может быть признано правильным и литературным. Если на вопрос: «В каком вагоне ты едешь?» вы ответите: «В крайнем!», у вас сейчас же потребуют разъяснить: от начала или от конца поезда, в первом или в последнем? У каждого ряда предметов по крайней мере два края, и слово «крайний» стало употребляться тут по нелепому недоразумению, ибо обычному слову «последний» в некоторых говорах народной речи придается неодобрительное значение – «плохой», «никуда не годный»: «Опоследний ты, братец мой, человек!» (Успенский Л. В. Слово о словах. Ты и твое имя. Л., 1962. С. 210).

Причина употребления в рассматриваемом выражении прилагательного крайний вместо последний названа Л. В. Успенским совершенно верно. Действительно, у слова последний есть обладающее негативной коннотацией значение 'низший в ряду подобных, самый незначительный из всех; очень плохой': последний негодяй, как последний дурак, ругать последними словами. Опасаясь назвать человека в очереди последним, говорящий тем самым избегает намека именно на это значение.

Но слово последний, как и многие другие слова русского языка, многозначное, среди его значений и такие, не имеющие никаких отрицательных коннотаций: 'самый новый'; 'современный'; 'только что появившийся': последние технологии, последние известия, строить по последнему слову техники и т. п. Тем не менее и в наши дни, как и полвека назад (несмотря на то, что очередей стало меньше), миф о недопустимости вопроса «кто последний?» продолжает быть на удивление жизнестойким. Любопытный факт: ведь у слова крайний тоже есть значение, обладающее негативной окраской; в живой разговорной и в публицистической речи это прилагательное иногда используется в значении ‘человек, на которого свалили ответственность за что-то плохое’: крайним сделали чиновника, поставившего подпись под документом (газ.). Тем не менее употреблению крайний вместо последний это не мешает: видимо назвать человека «без вины виноватым» представляется меньшим злом, чем назвать его «худшим».

На еще одну причину, по которой вопрос «кто крайний?» может быть более обидным, чем «кто последний?», указывает В. В. Колесов:

«Становясь в очередь, человек приветствует тех, кто некоторое время будет его соседом... Правда, уважительное пожелание здоровья в этом случае не совсем уместно, поэтому и возникло такое сочетание: «Вы – последний? Кто последний?» Непонятно, почему оно может кого-то обидеть, ведь спрашивая: «Кто последний?» – человек хочет узнать, по следу кого ему предстоит пройти. И верно, в таком выражении сохраняется исконное значение слова последний – тот, кто идет по следу, тот, кто торит тропу следующим за ним, или тот, кто сам следует за другими.... Напротив, спрашивая: «Кто крайний?» – вы обижаете человека, потому что, во-первых, говорите не по-русски (в русском языке нет такого значения слова крайний: оно пришло из украинского), а во-вторых, как бы отстраняете его от очереди, уверяя его, что он «на краю», в стороне от ряда и потому вообще нарушает порядок. Тот, кто полагает, что слово крайний вежливее, чем последний, ошибается». (См.: Колесов В. В. Культура речи – культура поведения. Л., 1988. С. 234-235).

Однако далеко не всегда неоправданное употребление слова крайний вместо последний связано с опасением обидеть человека, назвав его «худшим». Подобная замена встречается и во многих других контекстах (к очереди отношения не имеющих), где она вызвана стремлением отгородиться уже не от значения «худший», а от основного значения прилагательного последний – 'такой, за которым не следует, не ожидается что-либо подобное'.

Хорошо известно, что употребления слова последний избегают носители языка, профессия которых связана с постоянным риском для жизни. Это летчики и космонавты, водолазы и альпинисты, артисты цирка и др. – количество таких профессий велико, хотя за употреблением крайний вместо последний закрепилась именно авиационно-космическая «принадлежность»: в «Большом словаре русского жаргона» В. М. Мокиенко и Т. Г. Никитиной слово крайний в значении ‘последний’ сопровождается пометами авиа., косм.1 Но из речи людей, которые, рискуя жизнью, выполняют свои профессиональные обязанности (и желание которых избежать двусмысленности сочетаний последний полет, последний прыжок и т. п. понятно и объяснимо), выражения наподобие крайний раз вместо последний раз, крайний день вместо последний день и т. п. если и не вошли еще в широкий обиход, то активно к этому стремятся. Подобная повсеместная замена прилагательного последний прилагательным крайний – не что иное, как грубое нарушение норм русского языка.

http://gramota.ru/class/istiny/istiny_6_krainij/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что добавили это сюда, с большим удовлетворением плюс поставил.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом умение в интернет говорит о профессиональности врача? У нас по такой логике молодые специалисты давно панацею изобрести должны были.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно всё понимаю, был раз негативный опыт - остался на всю жизнь. Но ты сейчас блядь по одной инфе о его возрасте распиал и его квалификацию, и что он в интернет не может. Странно, что ты не написал, что он - старый пидор, а жена его - шлюха. Он запросто может оказаться врачём заинтересованным в своей профессии, может читать справочники/мед. журналы и тому прочее, даже если не может в интернет. А вообще на Пикабу сидел как-то один дед, рассказывал интересные истории, правда он уже умер (ника не помню, старожилы знают). И вот этот врач тоже может оказаться пользователем пк хотя бы на уровне открыл статейку и почитал.
Ох, великая и прекрасная интернет-аналитика.
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, один пишет "крайний раз", другой пишет "врачём", ну что ж такое!

на Пикабу сидел как-то один дед, рассказывал интересные истории

Он фейком оказался, наебали нас. 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
О ком речь?
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пздц, помню этого "деда". Я тогда тоже повелся..

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Утро субботы это не время докапываться до грамматических ошибок. А про деда не знал, печаль. Чёртов интернет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты смотрю, в каждой бочке затычка.Лишь бы пиздануть что-нибудь.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас ты абы что cпизданул :D. Держи в курсе о своих наблюдениях 

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно, чтобы на Пикабу сказали "дед" это какой возраст должен быть?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

30+ =D

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ньюфажина

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Олдфагом делает не возраст, а степень личностного разложения, так что я олдфажина. Точно также как и в сорок можно оставаться тем ещё школолёнышем в виду мозга рака.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Олдфаг себя олдфагом не назовет, ньюфажина

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это смешно, спорить с такими, как ты, я оставлю таким, как ты. Тебе ещё учиться и учиться этой жизни, сынка. Так что иди туда, откуда пришёл в этот мир.

1
Автор поста оценил этот комментарий
это не тот фейковый дед, о котором был пост опровержение?
Автор поста оценил этот комментарий

не может он оказаться, не надо себя обманывать. разве что совсем совсем случайно

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна на 100%. Я считаю, что единственное, где это уместно - это хирургия, и то в таком возрасте уже в качестве консультанта-преподавателя. И только с условием, что человек освоил курс "компьютерной грамотности" базовый хотя бы и имеет представление о том, что происходит в современной медицине, умеет в современные методы и т.д.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
курс "компьютерной грамотности"
при чем тут компьютеры?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так-так-так, а компьютеры, в настоящее время, это единственный способ получить информацию по специальности, так? Для чего ему курсы компьютерной грамотности? Гуглить сыпь каждого пациента и советоваться с другими врачами?

Есть сотни способ получить информацию и поднять квалификацию без интернета и компьютера. Например: научные журналы по медицине, которые многие выписывают. Научные статьи, конференции, курсы, аттестация (которую эти врачи проходят регулярно, достаточно).


Так что мне абсолютно непонятно желание всех согнать в интернет и заставлять получать информацию только оттуда.


Если вы не умеете информацию по специальности вычленять не из компьютера - очень жаль. Я, лично, предпочитаю по своей сфере (юриспрудецния) выписывать журналы, ибо там очень грамотные обзоры и мнения. А в интернете надо перерыть тонны, извиняюсь за выражение, дерьма, чтобы найти действительно полезную информацию.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На личности переходить - это профессиональная деформация или просто невоспитанность? Я по роду своей деятельности могу вычленять информацию из тонны источников, но интернет - самый быстрый и обширный, если читать не форумы, а научные онлайн-журналы. Все журналы эти ваши есть в интернете, как правило. Никогда не понимала склонности людей заваливать квартиру макулатурой, когда всю домашнюю "библиотеку" можно уместить в одной читалке карманной. Не докажете вы мне, что искать нужную информацию среди сотни журналов удобнее, чем в поиске. К тому же, в интернете собрано гораздо большее количество информации и исследований, несравнимо большее. Еще, журналы нормальные выписывать дорого врачу (не все они бесплатны), а интернет - это бесплатно. Плюс, сравнивать юриспруденцию и медицину немного некорректно. Вам нужна информация по специальности на русском, т.к. ориентируетесь вы, я думаю, на РФ и ее законы. В то время как большая часть исследований и научных статей в медицине публикуется на английском. Другое дело, что уровень большинства наших врачей - это пресловутое "Лондон из зе кепитал". (: По конференциям ездят только те, кто может себе это позволить, а это академическая прослойка. Обычному врачу открыть гугл гораздо проще. Аттестация - это просто экзамен по своей сути.
Зачем врачу компьютерная грамотность? Чтобы хотя бы уметь вести нормально мою электронную карточку. И чтобы, например, когда у врача возникли какие-либо сомнения, он мог быстро найти нужную информацию. У них, как правило, гораздо меньше времени на принятие решения, чем у юриста.
Автор поста оценил этот комментарий

В клинике такое было. Вроде человек замечательный, но есть большое НО.

https://youtu.be/O7ZG7J91m_8

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что молодой специалист сказал по поводу родинок?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ему понравились

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зная, как получаются зачёты, сдаются экзамены и т.д. не получается с вами соглагласиться. А медакадемии нашего города, по слухам, это на поток поставлено. Кто будет нас лечить, когда преподавать там начнут люмпены с купленными дипломами вообще страшно представить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что сказали в частной клинике?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А к практикующему хирургу 28 лет бы пошел?) Ну или же лучше к тому у которого стажа лет 30?) Тут все не так однозначно, не нужно быть таким категоричным) но в вашем случае полностью поддерживаю)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так что рак у тебя обнаружили?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку