100 дней тренировок завершены. Подведу итоги сотки

Всем здрасьте!

Вот и прошли сто дней тренировок, про которые я сначала писал активно, а потом забил болт)

Но на сами тренировки никуда я не забросил, а выполнил все до последней.

Вот вам картинка

100 дней тренировок завершены. Подведу итоги сотки Сотка, Спорт, Тренировка, Было-стало, Турник, Упражнения, ЗОЖ, Здоровье, Длиннопост

Каких же результатов мне удалось достичь, за довольно небольшой срок в 100 дней?


Вот наглядная картинка с данными, которые были в начале, в середине и в конце тренировочного цикла.

100 дней тренировок завершены. Подведу итоги сотки Сотка, Спорт, Тренировка, Было-стало, Турник, Упражнения, ЗОЖ, Здоровье, Длиннопост

По количеству повторений здесь приведены данные, которые я выполнял на максимальное количество повторений за 1 подход. После хорошей разминки, естественно.


На самом деле очень рад, что смог себя заставить кушать больше, чем обычно и заниматься без прогулов (по болезни несколько дней не считаются).

Вес удалось набрать + 4 кг, а при моем росте в 176 см это визуально заметно очень даже.

Ну и увеличил показатели по силовым.

Вот еще несколько фоток, чтобы было видно результаты до и после.

100 дней тренировок завершены. Подведу итоги сотки Сотка, Спорт, Тренировка, Было-стало, Турник, Упражнения, ЗОЖ, Здоровье, Длиннопост
100 дней тренировок завершены. Подведу итоги сотки Сотка, Спорт, Тренировка, Было-стало, Турник, Упражнения, ЗОЖ, Здоровье, Длиннопост
100 дней тренировок завершены. Подведу итоги сотки Сотка, Спорт, Тренировка, Было-стало, Турник, Упражнения, ЗОЖ, Здоровье, Длиннопост

Сходил я все-таки к мануальщику со своей спиной, он что-то подергал, понажимал, попроверял,

"включил" какую-то выключенную мышцу на ноге, и после этого спина перестала изгибаться буквой С.  Может конечно это и самовнушение, но все-же. Визуально вреде как разница видна.


После окончания сотки сами упражнения я никуда не бросил, а сейчас продолжаю заниматься тем же самым, но с меньшей нагрузкой со своими детьми, 8ми и 6ти лет.

Всего за месяц с небольшим получилось ввести в распорядок дня утреннюю зарядку с понедельника по пятницу и не пропускать.


Считаю что основным фактором, который позволил пройти всю программу и не слиться было то, что я НЕ ставил себе вообще никаких сверх целей. Я не стремился обогнать себя вчерашнего, подтянуться из последних сил и т.д. И это очень благоприятно влияет на психику, ведь нет никакого стресса и негатива.



Считаю что всем, кому хочется привести свое тело в порядок, немного подтянуться, или вообще просто приобрести полезную привычку делать зарядку по утрам, можно смело рекомендовать программу СОТКА.


Главное - не перенапрягайтесь! Стресс и травмы никому не нужны.

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*