100 баксов

Прочитал тут пост https://pikabu.ru/story/obmanut_obmanshchika_6534039 и вспомнил подобную ситуацию.

Работал я в одной конторе, и сидел в кабинете еще с одним сотрудником. Специфика была такова, что к нам в кабинет заходили только люди из нашего отдела, и знакомые следаки. Посторонних не было от слова совсем.

Один раз нашли мы где-то поддельные 100 баксов. Вернее это даже подделкой было сложно назвать, на обычной бумаге распечатаны 100 баксов, без всяких защит. Стоит такую купюру минуту повертеть в руках, и сразу становится понятно что это из "банка приколов". Решили мы пошутить, сложили мы купюру вчетверо, и положили ее под стол, ровно под тем местом, где лежали дела. Что бы выглядело так, как будто в дело была вложена взятка, но вывалилась на пол. Знакомые следаки заходили, видели купюру, шутили мол "у вас взятка выпала", мы в ответ шутили мол лучше надо взятки прикреплять, а то выпадают постоянно.

Проходит примерно месяц, все уже к купюре привыкли и не обращали на нее внимания. В один из дней, заходит к нам практикант который принес какую-то бумажку, отдает мне бумажку через стол, я кладу ее в общую стопку, и тут он нагибается завязать шнурок. Завязывает, после чего ускоренно ретируется на выход. Мой товарищ это замечает, заглядывает под стол, и бежит к выходу. Догоняет его на лестнице, говорит ему мол "молодой человек нетрадиционной сексуальной ориентации, не желаете ли покаяться, и вернуть кой-чего?" получает назад купюру и с довольным видом возвращается в кабинет. Лично я того практиканта больше ни разу не видел. А купюра отправилась назад на свое место, и однажды сгинула во время уборки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Как то была у меня 5тысячная из банка приколов. Полдня ходил по цеху на работе и "случайно" ронял её. И каждый раз мне её возвращали.
В основном работают ребята из средней азии.
раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

У них просто зрение уж очень хорошее...

15
Автор поста оценил этот комментарий

довелось с узбеками поработать по молодости, офигенные добрые открытые ребята. глуповатые, но в их условиях чего уж ожидать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня обратные впечатления. Не туповаты, скорее наивны.
У нас наладчиками работают либо русские либо узбеки. Таджики, к примеру, не тянут сложную технику. Хотя может контингент такой. Есть разница из города человек или с аула.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё их попрошайкам которые не могут уехать кидать.такие довольные сияют сразу) я даже специально пачку 500 рублёвых банка приколов купил для этих дел)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты бы настоящую "потерял"))
я уверен, что перестали бы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку